| Nome | Função | Ativo | Relatório Pronto | Confiança | Última observação | Regiões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Claudiu Keseru | Olheiro-Chefe | 3 | 0 | 40% | 30.08.2026 | Europa de Leste |
| Ciprian Cicaldau | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Europa de LesteEscandinávia |
| George Man | Olheiro | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Europa de Leste |
| George Mitrita | Treinador Assistente | 2 | 0 | 70% | 17.08.2026 | |
| Dragos Balasa | Diretor de Futebol | 0 | 0 | 0% | ||
| Ionut Keseru | Olheiro | 0 | 0 | 0% | ||
| Stefan Burca | Olheiro | 0 | 0 | 0% |
| Jogador | Posição | Idade | Clube | Scout | Origem | Estado | Iniciado | Última observação | Observado | Jogos | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Pedido | Último voto | Decisão | Risco |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Kiki | DL | 32 | FCSB | George Mitrita | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 74 | 70% | 100% | 18.0K | — | — | Continuar Observando | |
| Daniel Graovac | DR | 33 | FCSB | George Mitrita | Indicação Staff | Ativo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 75 | 78 | 70% | 100% | 13.5K | — | — | Continuar Observando | |
| Evgeny Latyshonok | GK | 28 | Zenit | Claudiu Keseru | Pedido | Ativo | 30.08.2026 | 30.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 118 | 40% | 92% | 5.6M | #20 GK | — | — | |
| Vladislav Torop | GK | 22 | CSKA Moscow | Claudiu Keseru | Pedido | Ativo | 30.08.2026 | 30.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 112 | 40% | 95% | 2.8M | #20 GK | — | — | |
| Giannis Michailidis | DC | 26 | PAOK | Claudiu Keseru | Pedido | Ativo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 109 | 40% | 93% | 2.3M | #5 DL | — | — | |
| Vicente Taborda | AML | 25 | Panathinaikos | George Man | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 106 | 40% | 101% | 3.2M | #2 MC | — | — | |
| Petar Stanić | AMC | 25 | Ludogorets | George Man | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 102 | 40% | 97% | 3.3M | #2 MC | — | — | |
| Andreas Helmersen | ST | 28 | Bodo/Glimt | Ciprian Cicaldau | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 103 | 40% | 94% | 1.3M | #3 ST | — | — | |
| Rok Mevlja | FL | 21 | NK Domzale | Ciprian Cicaldau | Pedido | Ativo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 108 | 40% | 97% | 2.5M | #3 ST | — | — |
| Jogador | Posição | Clube | Atribuição | Pedido | Recomendação | CA | PA | Confiança | Encaixe Posição | Valor | Risco | Origem |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vladislav Torop | GK | CSKA Moscow | #6 | — | Comprar | 106 | 112 | 40% | 95% | 2.8M | Ativo | |
| Rok Mevlja | FL | NK Domzale | #3 | — | Comprar | 105 | 108 | 40% | 97% | 2.5M | Ativo | |
| Giannis Michailidis | DC | PAOK | #4 | — | Comprar | 103 | 109 | 40% | 93% | 2.3M | Ativo | |
| Evgeny Latyshonok | GK | Zenit | #6 | — | Considerar | 124 | 118 | 40% | 92% | 5.6M | Ativo | |
| Petar Stanić | AMC | Ludogorets | #2 | — | Considerar | 119 | 102 | 40% | 97% | 3.3M | Ativo | |
| Vicente Taborda | AML | Panathinaikos | #2 | — | Considerar | 118 | 106 | 40% | 101% | 3.2M | Ativo | |
| Alexandru Keseru | DC | Pandurii | #4 | — | Considerar | 114 | 112 | 40% | 99% | 810.0K | Ativo | |
| Andreas Helmersen | ST | Bodo/Glimt | #3 | — | Considerar | 103 | 103 | 40% | 94% | 1.3M | Ativo | |
| Cristian Chiriches | GK | Pandurii | #5 | — | Considerar | 102 | 89 | 40% | 76% | 500.0K | Ativo |
| Scout | Equipa Alvo | Vinculados | Última Visita |
|---|---|---|---|
| Claudiu Keseru | Petrolul U20 | #6 | |
| George Man | CFR Cluj U20 | #6 |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ciprian Stanciu | Rejeitar | — | -1.28 | — | — | 0.74 | 2.09 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Ciprian Balasa | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.44 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Marius Puscas | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.19 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| David Kiki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Daniel Graovac | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexandru Keseru | Rejeitar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.44 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Claudiu Keseru | Ciprian Stanciu | Rejeitar | -1.28 | 62% | Demasiado caro |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ciprian Stanciu | Continuar Observando | — | 1.03 | ✓ | — | 0.10 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ciprian Balasa | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Marius Puscas | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.51 | Divisão ou confiança insuficiente |
| David Kiki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Daniel Graovac | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexandru Keseru | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Claudiu Keseru | Ciprian Stanciu | Aprovar | 1.03 | 62% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stefan Coman | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ciprian Stanciu | Continuar Observando | — | 1.03 | ✓ | — | 0.10 | 0.26 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ciprian Balasa | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Marius Puscas | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.51 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Alexandru Keseru | Rejeitar | #5 | -0.17 | — | — | 1.25 | 2.95 | Votos negativos ou orçamento fora do alcance |
| Cristian Moldovan | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| David Kiki | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Daniel Graovac | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Claudiu Keseru | Ciprian Stanciu | Aprovar | 1.03 | 62% | Encaixe no papel |
| Claudiu Keseru | Alexandru Keseru | Mais informações | -0.17 | 40% | Baixa confiança |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dorin Chiriches | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Razvan Nita | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Baba Alhassan | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Stefan Coman | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ciprian Cicaldau | Dorin Chiriches | Aprovar | 0.76 | 69% | Encaixe no papel |
| Jogador | Decisão | Pedido | Consenso | Chefe | Dados | Risco Diretoria | Encaixe Orç. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dorin Chiriches | Continuar Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.08 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Adrian Mitrita | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.46 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Razvan Nita | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Ovidiu Dragusin | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.43 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Baba Alhassan | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Stefan Coman | Continuar Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Divisão ou confiança insuficiente |
| Scout | Jogador | Voto | Pontuação | Confiança | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ciprian Cicaldau | Dorin Chiriches | Aprovar | 0.76 | 69% | Encaixe no papel |
| Jogador | Último Clube | Posição | Grupo | CA | PA | Confiança | Valor | Visto Em | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matvey Lukin | Universitatea Craiova | DC | Defensor | 97 | 117 | 82% | 800.0K | 19.09.2026 | 3 | 0 |
| Aria Hosseinifard | Dinamo Bucharest | GK | Goleiro | 92 | 105 | 48% | 350.0K | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Mohammad Gandomi | Dinamo Bucharest | GK | Goleiro | 93 | 115 | 28% | 450.0K | 19.09.2026 | 0 | 1 |
| Noah Sahsah | Astra | AMR | Meia | 92 | 119 | 48% | 550.0K | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Gabriel Maioli | Astra | AMR | Meia | 86 | 104 | 48% | 450.0K | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posição | Prioridade | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Idade | Orçamento | Estado | Alvo | Diretoria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | MC | Importante | Melhoria de qualidade | 103 | 116 | 21–29 | 531.1K | Negociando | Ciprian Balasa | ✓ |
| #3 | ST | Importante | Melhoria de qualidade | 105 | 118 | 21–29 | 531.1K | Negociando | Ovidiu Dragusin | ✓ |
| #5 | DL | Importante | Melhoria de qualidade | 100 | 113 | 21–29 | 397.3K | Negociando | Mihai Mihaila | ✓ |
| #20 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 100 | 113 | 21–29 | 6.8K | Observação | — | — |
| #1 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 95 | 108 | 21–29 | 531.1K | Abandonado | Marius Coman | ✓ |
| #8 | GK | Importante | Melhoria de qualidade | 96 | 109 | 21–29 | 397.3K | Abandonado | Wolfgang Posch | ✓ |