Waasland-Beveren

Belgian Pro League
4 Set 2026
Sexta-feira
Processo

Diretoria

2
Nome Função Nac Idade Contrato Salário
Nainggolan Thorgan Treinador 53 14.03.2027 51.8K por ano
Batshuayi Romelu Treinador Assistente 32 14.03.2028 65.9K por ano

Diretores

2
Nome Função Nac Idade Contrato Salário
Mignolet Romelu Diretor de Futebol 61 14.03.2030 21.8K por ano
Alderweireld Simon Diretor 55 14.03.2028 22.7K por ano

Treinamento

3
Nome Função Nac Idade Contrato Salário
Doku Dries Auxiliar Técnico 35 14.03.2030 45.2K por ano
Batshuayi Christian Auxiliar Técnico 35 14.03.2028 61.2K por ano
Januzaj Leander Treinador de Goleiros 51 14.03.2030 23.5K por ano

Observação

3
Nome Função Nac Idade Contrato Salário
Vertonghen Charles Olheiro-Chefe 60 14.03.2029 60.6K por ano
Januzaj Kevin Olheiro 46 14.03.2030 54.1K por ano
Chadli Timothy Olheiro 40 14.03.2027 16.5K por ano

Departamento Médico

2
Nome Função Nac Idade Contrato Salário
Castagne Christian Fisioterapeuta 56 14.03.2030 56.4K por ano
Tielemans Kevin Fisioterapeuta 43 14.03.2030 33.1K por ano

Departamento de guarda-redes

6
Nome Estatuto Elenco Idade Quota prevista Jogos
Reus Beau Guarda-redes titular Waasland-Beveren 24 76% 6
Deman Maxim Suplente Waasland-Beveren 24 18% 0
Lusamba Josua Terceiro guarda-redes Waasland-Beveren 21 3% 0
Frans Mats Prop Caminho para a equipa principal Waasland-Beveren U20 19 3% 0
Wauters Leandro Guarda-redes da formação Waasland-Beveren 22 0% 0
Nkoranigwa Owen Guarda-redes da formação Waasland-Beveren U20 20 0% 0
Januzaj Leander · Influência 27% · Sucessão: Em observação
Recomendação Nome
  Contratar um suplente credível
  Planear a sucessão Reus Beau
  Contratar um guarda-redes de futuro
  Convocá-lo para o banco Frans Mats
  Dar-lhe minutos na equipa principal Frans Mats
  Emprestá-lo para ganhar minutos Wauters Leandro
  Emprestá-lo para ganhar minutos Nkoranigwa Owen