Oswaldo Virgen

Нападающий - Tijuana
2 Фев 2027
Вторник
Продолжить

Отмечено для Oswaldo Virgen

27 Выпуск

Почта «Tijuana»

01.02.2027
От нашего футбольного обозревателя Тревога

Рынок

Никуда не едет: Jackson Porozo остаётся в «Tijuana»

«Я знаю, что скажут люди. Я знаю, чего хочу, и это здесь». У «Pogon» была согласованная сумма и готовая футболка; не было только игрока — и теперь не будет.

Рынок

José Castro согласовал личные условия с «Chiapas»

Клубы договорились о сумме, он — о зарплате. Остались медосмотр и фотография, а в «Tijuana» его имя уже начали произносить в прошедшем времени.

Правление

«Tijuana» закрывает окно с составом собственной сборки

Пришло — 7, ушло — 6, и никаких перемен ещё несколько месяцев. У тренера есть то, что есть, у болельщиков — мнение об этом, а последнее слово останется за таблицей.

Трансферные цели

Pablo Bennevendo: дело дошло до бумаг

Медосмотр, подпись, футболка на фоне спонсорского щита. Трудная часть — с «Pumas UNAM» — у «Tijuana» позади, а оставшаяся — та, которую болельщики как раз и видят.

Состав

Ricardo Marín поссорился с партнёром

Дело было не в футболе, и все, кто это видел, это понимают. Двое, которым в субботу играть вместе, сказали в Tijuana на этой неделе то, что не забирается назад за неделю.

Трансферные цели

Дверь к Bryan Colula закрыта

Из «Tijuana» спросили — в «Leon» отказали, не обсуждая цифр. Самый недвусмысленный ответ в футболе — и тот, который клубы чаще всего возвращаются проверять.

Тренерская

Frank Boya спрятаться негде

«Я ставлю тех, кто делает работу. Всю работу». Ни одной фамилии не прозвучало — и всё же каждая камера повернулась к Frank Boya, а тренер этому не мешал.

Оценки игроков

Этот день принадлежал Aarón Mejía

Оценка 7.63 — и на стадионе не нашлось бы никого, кто стал бы спорить. Он участвовал во всём важном и почти во всём остальном.

Тренерская

José Antonio Rodríguez — игрок для больших матчей

У каждого тренера в голове есть короткий список тех, кого он хочет видеть на поле, когда ставки растут, и его никогда не публикуют. Составы на большие матчи говорят: José Antonio Rodríguez в нём есть.

Коротко

Прошлые выпуски
25 Выпуск

Курьер «Toluca»

18.01.2027
От нашего футбольного обозревателя Спокойно

Рынок

«Leon» встаёт в очередь за Jesús Ricardo Angulo

В списке ещё одно имя: «Leon» задал вопрос, который весь футбол давно задаёт о Jesús Ricardo Angulo. Ответ «Toluca» не изменился — пока.

Рынок

«Toluca» продаёт Luis Manuel García за $480.0K

Luis Manuel García уходит в «Pachuca» за $480.0K. Бухгалтерия довольна, болельщики — не очень.

Состав

Слова на базе Toluca о том, кто как работает

Кто-то сказал вслух то, о чём думали несколько человек. Luan в центре этого, и команде предстоит выяснить, поднимется ли планка или эти двое просто перестанут разговаривать.

Оценки игроков

Helinho — оценка из высших

Игра на 8.32 случается нечасто, а когда случается, остальная команда превращается в декорацию. Он был великолепен.

Состав

Обмен репликами в «Toluca»

Pável Pérez и партнёр наговорили на этой неделе того, на что уйдёт больше недели, чтобы взять слова обратно. Дело было не в футболе, и в субботу играют оба.

Матч

«Pachuca» вырывает у «Toluca» два очка

Гол на 90-й минуте превратил три очка в одно, а хороший день — в спор о том, как доигрывать матчи, который затянется до субботы.

Рынок

Разговор о Oswaldo Virgen уже близко

Все перестали делать вид: на этой неделе «Tijuana» позвонит насчёт Oswaldo Virgen. У «Toluca» есть цифра на уме, и цифра не из скромных.

Тренерская

Тренер сделал из Everardo López показательный пример

«Кто не бежит за эту футболку, долго её не носит». Фамилию не назвали, да и не требовалось: в раздевалке поняли все.

Рынок

Jesús Ricardo Angulo выставлен на продажу

«Toluca» дал рынку понять: Jesús Ricardo Angulo доступен. Ценника в объявлении нет, но все в этом деле примерно знают, что там написано.

Коротко

  • Матч «Toluca» делит очки с «Pachuca»
  • Тренерская Наполовину доволен: Raul Edson о ничьей
  • Состав Helinho в лучшей форме в карьере
25 Выпуск

Почта «Tijuana»

18.01.2027
От нашего футбольного обозревателя Кризис

Рынок

$6.9M — новый рекорд «Tijuana»

Дороже этого клуб не платил никогда, и эту цифру будут произносить каждый раз, когда он ошибётся в передаче, ближайшие два года.

Рынок

«Tijuana» отклонил предложение «Pachuca» по Iván Tona

Сумма была далека от нужной, и отказ прозвучал почти без обсуждения. Откажут ли так же быстро во второй раз — вопрос открытый.

Трибуны

Tijuana продаёт любимца трибун за $5.0M

Бухгалтеры назовут это хорошей сделкой и будут правы — только за пределами правления об этом никто и не спорит. Gilberto Mora был одной из причин, по которым люди приходили, и $5.0M сама по себе этого не заменит.

Рынок

«Tijuana» продаёт Gilberto Mora за $5.0M

Gilberto Mora уходит в «Pumas UNAM» за $5.0M. Бухгалтерия довольна, болельщики — не очень.

Оценки игроков

К Francisco González никто не мог подступиться

Удачных обводок: 26. Каждый раз, когда мяч оказывался у него, кому-то приходилось принимать решение — и каждый раз решение было неверным.

Трансферные цели

Oswaldo Virgen: дело дошло до бумаг

Медосмотр, подпись, футболка на фоне спонсорского щита. Трудная часть — с «Toluca» — у «Tijuana» позади, а оставшаяся — та, которую болельщики как раз и видят.

Матч

Ожидание «Tijuana» затягивается

Серия без побед дошла до отметки 4, и на стадионе поселилась особая тишина трибун, ждущих худшего. Одна корявая победа 1:0 вылечила бы почти всё — это и сводит с ума.

Состав

В Tijuana сдали нервы

Mourad оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Рынок

«Tijuana» продаёт Diogo Bagüí за $530.0K

Diogo Bagüí уходит в «Guadalajara» за $530.0K. Бухгалтерия довольна, болельщики — не очень.

Коротко

  • Трибуны Tijuana тратит $6.9M на трансфер, которого хотел город
  • Матч 3 матчей без забитого мяча у Tijuana
  • Трансферные цели Ответ «Pumas UNAM» для «Tijuana»: Santiago López не продаётся
24 Выпуск

Курьер «Toluca»

11.01.2027
От нашего футбольного обозревателя Подъём

Матч

«Toluca» разносит «Puebla»

Редко этот матч видел подобное: 4‑1 против «Puebla», и это далеко не предел.

Рынок

«Toluca» продаёт Marcel Ruiz за $21.7M

Marcel Ruiz уходит в «Braga» за $21.7M. Бухгалтерия довольна, болельщики — не очень.

Оценки игроков

Оба — Paulinho. 8.99

2 гола, и второй закрыл вопрос. Оценка 8.99, а при чуть большем везении на ближней штанге был бы и третий.

Рынок

Luis Manuel García согласовал личные условия с «Pachuca»

Клубы договорились о сумме, он — о зарплате. Остались медосмотр и фотография, а в «Toluca» его имя уже начали произносить в прошедшем времени.

Трибуны

Toluca продаёт любимца трибун за $21.7M

Бухгалтеры назовут это хорошей сделкой и будут правы — только за пределами правления об этом никто и не спорит. Marcel Ruiz был одной из причин, по которым люди приходили, и $21.7M сама по себе этого не заменит.

Рынок

Luis Manuel García попросил об уходе из «Toluca»

«Я отдал здесь всё, и мне нужен новый вызов». Просьба подана официально, и прежними отношения уже не будут.

Рынок

«Tijuana» встаёт в очередь за Oswaldo Virgen

В списке ещё одно имя: «Tijuana» задал вопрос, который весь футбол давно задаёт о Oswaldo Virgen. Ответ «Toluca» не изменился — пока.

Трансферные цели

Ответ «Tijuana» для «Toluca»: Gilberto Mora не продаётся

Запрос был сделан, ответ уместился в одно предложение. На столе нет суммы, потому что не существовало суммы, которой бы хватило.

Состав

Luan поссорился с партнёром из-за требовательности

Старейший спор любой раздевалки и единственный, который действительно про футбол: один считает, что другой вкладывается недостаточно. И это же тот спор, о котором тренер втайне не жалеет.

Коротко

  • Состав В Toluca сдали нервы
  • Тренерская Тренер сделал из Hugo González показательный пример
  • Оценки игроков К Jesús Ricardo Angulo никто не мог подступиться
22 Выпуск

Курьер «Toluca»

28.12.2026
От нашего футбольного обозревателя Подъём

Рынок

«La Equidad» уезжают ни с чем

Предложение было далеко от нужного, и в «Toluca» думали недолго. В этом деле первый отказ никто не считает финалом.

Оценки игроков

Helinho обыгрывает их по одному

Удачных обводок: 25. Перед ним всегда был защитник — и никогда надолго.

Состав

Federico Pereira поссорился с партнёром

Дело было не в футболе, и все, кто это видел, это понимают. Двое, которым в субботу играть вместе, сказали в Toluca на этой неделе то, что не забирается назад за неделю.

Матч

«Toluca» уступает «Cruz Azul»

«Cruz Azul» увёз очки: поражение 0‑2 придётся объяснять трибунам.

Состав

Franco Romero поссорился с партнёром из-за требовательности

Старейший спор любой раздевалки и единственный, который действительно про футбол: один считает, что другой вкладывается недостаточно. И это же тот спор, о котором тренер втайне не жалеет.

Тренерская

Franco Romero получил от тренера

«Здесь нет никого, кому нельзя сделать замечание». Фамилию не назвали, но в раздевалке считать умеют — как и все, кто это слышал.

Состав

Sebastian Aceves продлевает контракт

«Есть решения, которые зреют долго. Это заняло десять минут, из них большая часть ушла на поиски ручки». Sebastian Aceves и «Toluca» продлили сотрудничество — в графе «срок» стоит цифра 5.

Тренерская

Raul Edson: «Без оправданий»

«Я мог бы говорить о судейских решениях, мог бы — о везении. Не буду. Мы проиграли». Тренер, 0‑2, и пресс-конференция длиной в четыре минуты.

Тренерская

Спад догнал Hugo González

Кто-то другой был лучше, тренер сказал это стартовым составом, и спорить тут не о чем. Футболку он вернёт единственным способом, каким её можно вернуть.

Коротко

  • Рынок Jesús Gallardo связывают с уходом
  • Тренерская Oswaldo Virgen — игрок для больших матчей
  • Состав Против Helinho теперь обороняются вдвоём
17 Выпуск

Курьер «Toluca»

23.11.2026
От нашего футбольного обозревателя Подъём

Матч

С «Toluca» сейчас никто не хочет играть

Победная серия из 4 матчей меняет то, как соперник разминается: тише, с частыми взглядами в вашу сторону. Серии заканчиваются, все это знают — но в этой раздевалке никто на это не закладывается.

Состав

Обмен репликами в «Toluca»

Luan и партнёр наговорили на этой неделе того, на что уйдёт больше недели, чтобы взять слова обратно. Дело было не в футболе, и в субботу играют оба.

Тренерская

Тренер сделал из Hugo González показательный пример

«Кто не бежит за эту футболку, долго её не носит». Фамилию не назвали, да и не требовалось: в раздевалке поняли все.

Матч

Toluca находит ключи к Santos Laguna

Santos Laguna заставил Toluca потрудиться, но на табло к финальному свистку горело 1‑0, а таблица не спрашивает, как именно.

Состав

Franco Romero поссорился с партнёром из-за требовательности

Старейший спор любой раздевалки и единственный, который действительно про футбол: один считает, что другой вкладывается недостаточно. И это же тот спор, о котором тренер втайне не жалеет.

Матч

Табель «Toluca» за полсезона

7-е место, очков — 31, и все результаты сведены в одну строку. Вторая половина сезона начинается с тем же составом и с другими ожиданиями.

Тренерская

Сейчас кто-то лучше, чем Hugo González

Протокол говорит это публично каждую неделю, пока что-то не изменится. Единственный вид отчисления из состава, с которым футболисту не поспорить, и тот, который он переносит тяжелее всего.

Тренерская

Вердикт тренера

«Я не собираюсь увлекаться и им не позволю. Хороший день. Будут и потяжелее». После победы 1‑0 Raul Edson был краток — так тренеры ведут себя, когда довольны.

Оценки игроков

Federico Viñas обыгрывает их по одному

Удачных обводок: 13. Перед ним всегда был защитник — и никогда надолго.

Коротко

  • Рынок История с Marcel Ruiz отказывается умирать
  • Тренерская Когда всё решается, Oswaldo Virgen играет
  • Анонс Diego Barbosa против бывшего клуба
14 Выпуск

Курьер «Toluca»

02.11.2026
От нашего футбольного обозревателя Спокойно

Матч

Jesús Ricardo Angulo — главный герой разгрома «Dorados»

6‑0, и заголовки достались Jesús Ricardo Angulo — в день, когда у «Toluca» получалось буквально всё. Такие матчи пересказывают всю зиму.

Матч

Мелочи выбивают «Toluca» из кубка

Вылет: 1‑4 от «Pachuca» — и долгий спор о том, какой из эпизодов всё решил. Остался только чемпионат, и все это понимают.

Состав

День, который Jesús Ricardo Angulo не забудет

Голы в одном матче: 3. Первый он положил мастерски, второй — жадно, а к третьему трибуны просто ждали, когда мяч снова придёт к нему.

Трибуны

Pachuca разобрал Toluca по частям — и город требует объяснений

Закончилось 1-4. Вылет из кубка — разочарование; это был публичный разбор на части, а разница измеряется числом людей, которые всё ещё будут говорить об этом в августе.

Оценки игроков

Paulinho, 34 лет, поворачивает время вспять — 8.39

Есть возраст, после которого каждый хороший день описывают как возвращение в прошлое: несправедливо и одновременно точно. 8.39 в 34, и лучше него на поле не было никого.

Рынок

Paulinho хочет большего, чем может дать Toluca

«У меня есть амбиции, и я хотел бы, чтобы клуб их разделял». Никто не просил о трансфере и никому не указали на дверь — но такую фразу игрок подбирает тщательно, и в кабинетах её слышат ровно так, как она задумана.

Оценки игроков

Мастер-класс от Jesús Ricardo Angulo

Оценка 10.00 — из тех, что репортёр записывает дважды, чтобы не ошибиться. Удавалось всё, за что он брался, а за остальное браться было незачем.

Матч

6 голов: Toluca и Dorados играли в открытую

Обороняться было необязательно, и этой опцией никто не воспользовался. 6 голов между Toluca и Dorados, и ни один из купивших билет не станет требовать деньги назад.

Оценки игроков

Helinho провёл совсем не тот день, что все остальные

8.47. Есть игры, которые болельщик пересказывает тому, кто не был, и никак не может передать; это была одна из них, и цифра здесь тоже не помогает.

Коротко

  • Состав Franco Romero поссорился с партнёром из-за требовательности
  • Оценки игроков Мастер-класс от Víctor Guzmán
  • Состав Размолвка в «Toluca»
12 Выпуск

Курьер «Toluca»

19.10.2026
От нашего футбольного обозревателя Спокойно

Оценки игроков

Helinho обыгрывает их по одному

Удачных обводок: 40. Перед ним всегда был защитник — и никогда надолго.

Рынок

Federico Viñas попросил об уходе из «Toluca»

«Я отдал здесь всё, и мне нужен новый вызов». Просьба подана официально, и прежними отношения уже не будут.

Тренерская

Oswaldo Virgen хранит все расписки

«Я помню ту встречу. Помню в точности, что на ней обещали». В «Toluca», возможно, помнят иначе — в этом и состоит проблема.

Состав

Размолвка в «Toluca»

Franco Romero и партнёр сцепились, и не из-за футбола. Базы — тесные места, а долгий сезон делает их ещё теснее.

Состав

Víctor Mañón продлевает контракт

«Есть решения, которые зреют долго. Это заняло десять минут, из них большая часть ушла на поиски ручки». Víctor Mañón и «Toluca» продлили сотрудничество — в графе «срок» стоит цифра 1.

Состав

Слова на базе Toluca о том, кто как работает

Кто-то сказал вслух то, о чём думали несколько человек. Santiago Simón в центре этого, и команде предстоит выяснить, поднимется ли планка или эти двое просто перестанут разговаривать.

Тренерская

Тренер сделал из Nicolás Castro показательный пример

«Кто не бежит за эту футболку, долго её не носит». Фамилию не назвали, да и не требовалось: в раздевалке поняли все.

Тренерская

Hugo González потерял место после спада

Единственный вариант непопадания в состав, с которым игрок не может спорить, — и тот, что он переносит хуже всего. Кто-то был лучше, и состав говорит об этом публично, каждую неделю, пока всё не изменится.

Оценки игроков

К Érick Gutiérrez на поле никто и близко не подобрался

7.39, и ни одного серьёзного возражения от тех, кто был на стадионе. У Toluca на поле было одиннадцать человек, и один из них решил, как всё пойдёт.

Коротко

  • Тренерская Вердикт тренера
  • Матч Toluca и Leon обходятся без голов
  • Рынок Вопрос о Jesús Gallardo преследует «Toluca»
2 Выпуск

Курьер «Toluca»

10.08.2026
От нашего футбольного обозревателя Подъём

Рынок

«Pumas UNAM» уезжают ни с чем

Предложение было далеко от нужного, и в «Toluca» думали недолго. В этом деле первый отказ никто не считает финалом.

Состав

Paulinho остаётся

«Самая лёгкая подпись в моей карьере». Paulinho и Toluca договариваются ещё на 3 года, и тренер может строить планы вокруг него, а не насчёт него.

Рынок

Jesús Ricardo Angulo хочет большего, чем может дать Toluca

«У меня есть амбиции, и я хотел бы, чтобы клуб их разделял». Никто не просил о трансфере и никому не указали на дверь — но такую фразу игрок подбирает тщательно, и в кабинетах её слышат ровно так, как она задумана.

Рынок

Franco Romero смотрит в сторону Европы

Это не обида и не требование: он хочет играть в еврокубках и перестал это скрывать. Может ли «Toluca» ему это дать — вопрос о клубе, а не о нём.

Матч

Alexis Vega решает для «Toluca» исход матча с «Tigres»

Спросите любого на выходе со стадиона, в чём была разница между командами, — услышите одно имя: Alexis Vega. 3‑1 с «Tigres», и аплодисменты после финального свистка звучали в основном для него.

Рынок

Свой: Oribe Jimenez переходит в первую команду Toluca

Клубы тратят состояния на поиски игроков и изредка находят одного в конце коридора. Oribe Jimenez — как раз такой, и приём, который он получит в первом матче, будет иного рода, чем у любого новичка.

Состав

Ссора об отдаче в «Toluca»

Кто-то сказал вслух то, что несколько человек думали о том, как усердно тренируется другой, и Franco Romero оказался в центре. Единственная ссора в раздевалке, которая по-настоящему о футболе.

Оценки игроков

Один из тех дней Helinho

Все подозревали, что в нём есть такая версия себя, — и вот доказательство. 8.28, и на стадионе никто не спорит.

Состав

В Toluca сдали нервы

Diego Barbosa оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Коротко

  • Состав 10 новых лиц — Toluca всё ещё привыкает друг к другу
  • Тренерская Взгляд с тренерской скамейки
  • Тренерская Paulinho постучал в дверь к тренеру