Simon Larsson

Нападающий - Djurgarden
22 Фев 2029
Четверг
Продолжить

Отмечено для Simon Larsson

67 Выпуск

Курьер «Djurgarden»

08.11.2027
От нашего футбольного обозревателя Кризис

Матч

Кубковый поход Djurgarden окончен

3‑4 с AIK, и дорога обрывается здесь. Кубковые вылеты — смерть быстрая: ни ответного матча, ни следующей недели, только чемпионат отсюда и до мая.

Оценки игроков

Оба — Leonel Galván. 8.01

2 гола, и второй закрыл вопрос. Оценка 8.01, а при чуть большем везении на ближней штанге был бы и третий.

Состав

Jacob Une: мне обещали другое

«Перед подписанием мне говорили определённые вещи. Повторять не стану, но помню каждую». В «Djurgarden» не ответили — что тоже ответ.

Матч

Ожиданию победы Djurgarden не видно конца

Уже 5 матчей без победы, и оправдания истёрлись раньше терпения. Кому-то в Djurgarden придётся добыть результат — неважно откуда.

Состав

В Djurgarden сдали нервы

Filip Manojlović оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Матч

Забивать не переставали

7 голов. Обе скамейки провели второй тайм, глядя друг на друга, а не на поле. Пуристы будут ругать Djurgarden и AIK в равной мере; все остальные прекрасно провели время.

Состав

Мяч прошёл у Filip Manojlović между рук

Ошибку защитника кто-то подчистит; ошибка вратаря заканчивается в сетке. Он понял это ещё до того, как мяч пересёк линию, — и весь стадион тоже.

Состав

Adam Ståhl поссорился с партнёром из-за требовательности

Старейший спор любой раздевалки и единственный, который действительно про футбол: один считает, что другой вкладывается недостаточно. И это же тот спор, о котором тренер втайне не жалеет.

Трибуны

Болельщики Djurgarden нашли себе любимца в лице Leonel Galván

Есть особая теплота, которую стадион приберегает для 20-летнего, которого считает своим. У Leonel Galván она теперь есть, и всё, что он сделает здесь дальше, будут мерить по той доброжелательности, что досталась ему даром.

Коротко

  • Оценки игроков Мастер-класс от Jeppe Okkels
  • Оценки игроков Mikael Anderson шёл в обводку весь матч
  • Аренды Simon Larsson считает дни
Прошлые выпуски
63 Выпуск

Курьер «Djurgarden»

11.10.2027
От нашего футбольного обозревателя Кризис

Матч

Djurgarden разобрали на части

0‑4 в пользу GIF Sundsvall, и всё было ровно так плохо, как выглядит цифра. Есть поражения, о которых спорят, и поражения, за которые извиняются; это — второе.

Состав

В Djurgarden сдали нервы

Matias Siltanen оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Оценки игроков

К Oskar Fallenius никто не мог подступиться

Удачных обводок: 22. Каждый раз, когда мяч оказывался у него, кому-то приходилось принимать решение — и каждый раз решение было неверным.

Состав

Nino Žugelj поссорился с партнёром из-за требовательности

Старейший спор любой раздевалки и единственный, который действительно про футбол: один считает, что другой вкладывается недостаточно. И это же тот спор, о котором тренер втайне не жалеет.

Состав

Против Mikael Anderson теперь обороняются вдвоём

При 8 голах за сезон и среднем балле 7.23 иначе и не бывает. Пространства, которое он находил раньше, больше нет — а он всё равно забивает. Так и отличают настоящих.

Состав

Jacob Rinne остаётся

«Самая лёгкая подпись в моей карьере». Jacob Rinne и Djurgarden договариваются ещё на 1 года, и тренер может строить планы вокруг него, а не насчёт него.

Правление

В «Djurgarden» закрыли двери

Музыка молчала, душ работал допоздна. Сказанное в той раздевалке останется в ней — но в субботу протокол будет опубликован.

Аренды

Simon Larsson насмотрелся на «Kalmar FF»

«Я благодарен за игры, но футболистом я стал не для того, чтобы быть чьей-то запчастью». Он хочет вернуться в «Djurgarden», и 0 матчей из 9 говорят, что право на этот разговор он заработал.

Оценки игроков

Nicholas Gioacchini продолжает промахиваться

Ударов: 10, и ни одного в цель. Центрфорварду платят за одно дело, и, судя по этому матчу, он забыл, за какое.

Коротко

59 Выпуск

Курьер «Djurgarden»

13.09.2027
От нашего футбольного обозревателя Подъём

Матч

Djurgarden шагает дальше по кубку

Hammarby выбывает, Djurgarden проходит дальше — 1‑1, и точка. Сетка стала чуть свободнее, и каждый позволил себе в неё заглянуть.

Состав

Filip Manojlović решает всё с одиннадцати метров

1 отражённых ударов в серии и стадион, который будет описывать каждый из них ещё двадцать лет. Вратарю хватает одного такого вечера, чтобы остаться в памяти.

Оценки игроков

Patric Åslund шёл в обводку весь матч

Удачных обводок: 29. К семидесятой минуте на лице крайнего защитника появляется особое отчаяние — вот оно и появилось.

Оценки игроков

Giuliano, 37 лет, поворачивает время вспять — 8.36

Есть возраст, после которого каждый хороший день описывают как возвращение в прошлое: несправедливо и одновременно точно. 8.36 в 37, и лучше него на поле не было никого.

Состав

В Djurgarden сдали нервы

Filip Manojlović оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Матч

Djurgarden по-прежнему никто не обыграл

Беспроигрышная серия достигла 6 матчей. Где-то были победы, где-то — спасения, но команда, которая отказывается проигрывать, — это команда, о которой говорят в чужих раздевалках.

Состав

Nino Žugelj поссорился с партнёром из-за требовательности

Старейший спор любой раздевалки и единственный, который действительно про футбол: один считает, что другой вкладывается недостаточно. И это же тот спор, о котором тренер втайне не жалеет.

Оценки игроков

Мастер-класс от Oskar Fallenius

Оценка 8.92 — из тех, что репортёр записывает дважды, чтобы не ошибиться. Удавалось всё, за что он брался, а за остальное браться было незачем.

Состав

Kalipha Jawla продлевает контракт

«Есть решения, которые зреют долго. Это заняло десять минут, из них большая часть ушла на поиски ручки». Kalipha Jawla и «Djurgarden» продлили сотрудничество — в графе «срок» стоит цифра 4.

Коротко

55 Выпуск

Страж «Kalmar FF»

16.08.2027
От нашего футбольного обозревателя Спокойно

Состав

Fernando Arismendi сломал кость — 35 дней вне игры

Жестоко, недвусмысленно и, при всём ужасе момента, обычно менее определяюще для карьеры, чем связка, которой боятся сильнее. 35 дней, ясные сроки и дата возвращения, под которую действительно можно планировать.

Рынок

Robert Gojani попросил об уходе из «Kalmar FF»

«Я отдал здесь всё, и мне нужен новый вызов». Просьба подана официально, и прежними отношения уже не будут.

Оценки игроков

Charles Sagoe Jr шёл в обводку весь матч

Удачных обводок: 27. К семидесятой минуте на лице крайнего защитника появляется особое отчаяние — вот оно и появилось.

Оценки игроков

Мастер-класс от Anthony Olusanya

Оценка 8.98 — из тех, что репортёр записывает дважды, чтобы не ошибиться. Удавалось всё, за что он брался, а за остальное браться было незачем.

Состав

Тренер сделал из Samuel Brolin показательный пример

«Кто не бежит за эту футболку, долго её не носит». Фамилию не назвали, да и не требовалось: в раздевалке поняли все.

Состав

Marius Söderbäck поссорился с партнёром из-за требовательности

Старейший спор любой раздевалки и единственный, который действительно про футбол: один считает, что другой вкладывается недостаточно. И это же тот спор, о котором тренер втайне не жалеет.

Состав

Против Anthony Olusanya теперь обороняются вдвоём

При 5 голах за сезон и среднем балле 7.28 иначе и не бывает. Пространства, которое он находил раньше, больше нет — а он всё равно забивает. Так и отличают настоящих.

Рынок

Долгая ставка «Kalmar FF» на Anton Häggdahl

Ему 20, и в «Kalmar FF» его брали не под этот сезон. Такие сделки оценивают через четыре года — люди, которых к тому времени может здесь и не быть.

Матч

«Kalmar FF» делит очки с «IFK Goteborg»

1‑1 с «IFK Goteborg» оставляет раздевалку между облегчением и досадой.

Коротко

  • Рынок Разговоры вокруг Samuel Brolin не утихают
  • Рынок Simon Larsson прибывает в аренду
36 Выпуск

Курьер «Djurgarden»

05.04.2027
От нашего футбольного обозревателя Кризис

Состав

Травма колена худшего рода у Giuliano

59 дней по прогнозу — и долгий, частный, негламурный год восстановления, которого никто не видит. Djurgarden теряет футболиста; он теряет значительно больше, чем сезон.

Состав

Настоящий прогресс Matias Siltanen в Djurgarden

Форма приходит и уходит; эта не ушла. Matias Siltanenу 20, и та версия, которая тренируется сейчас, не попала бы в состав, где он был год назад.

Рынок

«Djurgarden» отклонил предложение «Atvidaberg» по Bo Hegland

Сумма была далека от нужной, и отказ прозвучал почти без обсуждения. Откажут ли так же быстро во второй раз — вопрос открытый.

Оценки игроков

Jeppe Okkels шёл в обводку весь матч

Удачных обводок: 23. К семидесятой минуте на лице крайнего защитника появляется особое отчаяние — вот оно и появилось.

Состав

В Djurgarden сдали нервы

Filip Manojlović оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Правление

6 воспитанников получили номера первой команды в Djurgarden

Утро, когда путь перестаёт быть брошюрой и становится составом. Большинства из них через три года здесь не будет; все они уже сделали трудную часть — дошли до сегодняшнего дня.

Состав

Adam Ståhl поссорился с партнёром из-за требовательности

Старейший спор любой раздевалки и единственный, который действительно про футбол: один считает, что другой вкладывается недостаточно. И это же тот спор, о котором тренер втайне не жалеет.

Рынок

Djurgarden поднимает Simon Larsson из своих

Академия существует ровно ради этого утра. Simon Larsson прошёл все возрасты клуба и получил номер первой команды; самыми гордыми в здании будут те, кто тренировал его в двенадцать.

Рынок

Свой: Erik Granqvist переходит в первую команду Djurgarden

Клубы тратят состояния на поиски игроков и изредка находят одного в конце коридора. Erik Granqvist — как раз такой, и приём, который он получит в первом матче, будет иного рода, чем у любого новичка.

Коротко