Thomas Smith

Нападающий - Bournemouth
15 Сен 2038
Среда
Продолжить

Отмечено для Thomas Smith

631 Выпуск

Страж «Bournemouth»

30.08.2038
От нашего футбольного обозревателя Тревога

Трибуны

Гнев вокруг Bournemouth выплеснулся за пределы стадиона

Это уже не настроение на трибунах, а нечто организованное. Советы директоров могут долго не замечать плохую атмосферу; эту стадию не замечать долго не получится.

Оценки игроков

Alex Scott, 35 лет, поворачивает время вспять — 9.22

Есть возраст, после которого каждый хороший день описывают как возвращение в прошлое: несправедливо и одновременно точно. 9.22 в 35, и лучше него на поле не было никого.

Состав

Đorđe Petrović в одиночку удерживает Bournemouth

Бывают дни, когда вратарь и есть команда. 6 сейвов, причём несколько из тех, что отражать никто не рассчитывал, и счёт, который льстит всем, кто играл впереди него.

Рынок

Thomas Smith одной ногой за дверью

Клубы обо всём договорились, остались бумаги и фотография. Вокруг «Bournemouth» о нём уже говорят в прошедшем времени.

Состав

Настоящий прогресс Joseph Hill в Bournemouth

Форма приходит и уходит; эта не ушла. Joseph Hillу 19, и та версия, которая тренируется сейчас, не попала бы в состав, где он был год назад.

Состав

В Bournemouth сдали нервы

Daniel Jebbison оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Оценки игроков

Девяносто минут Will Wright на пике

Оценка 8.51. Бывают целые карьеры без единого такого дня, а он только что провёл его на глазах у всего Bournemouth.

Состав

Тренер сделал из Daniel Jebbison показательный пример

«Кто не бежит за эту футболку, долго её не носит». Фамилию не назвали, да и не требовалось: в раздевалке поняли все.

Оценки игроков

Моменты приходили и уходили мимо Ben Gannon Doak

10 ударов — число, которое выглядит как хороший день, пока не заглянешь в соседний столбец. Нападающие переживают такие недели, исходя из того, что моменты будут приходить и дальше; проблема начинается, когда они перестают.

Коротко

Прошлые выпуски
629 Выпуск

Страж «Bournemouth»

16.08.2038
От нашего футбольного обозревателя Тревога

Состав

Перелом выбивает Sebastian Rodriguez на 27 дней

Кости срастаются. Это единственное милосердное в такой травме и причина, по которой в Bournemouth будут говорить о ней откровеннее, чем о колене. Он вернётся — и примерно тогда, когда обещают.

Состав

В Bournemouth сдали нервы

Amine Adli оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Состав

Anthony Moore продлевает контракт

«Есть решения, которые зреют долго. Это заняло десять минут, из них большая часть ушла на поиски ручки». Anthony Moore и «Bournemouth» продлили сотрудничество — в графе «срок» стоит цифра 3.

Рынок

«Huddersfield Town» готовы начать переговоры по Thomas Smith

Обе стороны ждут разговора в ближайшие дни. «Bournemouth» назовёт цену, а всё дальнейшее — арифметика.

Состав

Ben Gannon Doak стал для тренера человеком, которому тот доверяет

Никто в Bournemouth не скажет этого под запись, а составы говорят это уже несколько недель. В любой команде есть небольшая группа, которую выпускают, когда матч трудный, — и он теперь в ней.

Рынок

История с Amine Adli отказывается умирать

Её дважды опровергли и трижды напечатали — обычная арифметика. Пока Amine Adli что-нибудь не подпишет — контракт с «Bournemouth» или с кем-то ещё, — эта колонка принадлежит ему.

Коротко

622 Выпуск

Страж «Bournemouth»

28.06.2038
От нашего футбольного обозревателя Кризис

Состав

Sebastian Rodriguez сломал кость — 76 дней вне игры

Жестоко, недвусмысленно и, при всём ужасе момента, обычно менее определяюще для карьеры, чем связка, которой боятся сильнее. 76 дней, ясные сроки и дата возвращения, под которую действительно можно планировать.

Рынок

Thomas Smith попросил об уходе из «Bournemouth»

«Я отдал здесь всё, и мне нужен новый вызов». Просьба подана официально, и прежними отношения уже не будут.

Рынок

Will Wright уже одной ногой там

Клубы договорились, остались формальности: медосмотр, фотография, подпись. В Bournemouth никто не делает вид, что он ещё выйдет в этой футболке.

Состав

В Bournemouth сдали нервы

Amine Adli оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Состав

Настоящий прогресс Adam Martin в Bournemouth

Форма приходит и уходит; эта не ушла. Adam Martinу 19, и та версия, которая тренируется сейчас, не попала бы в состав, где он был год назад.

Состав

Jaidon Anthony выбыл на 68 дней

Медицинский штаб подтверждает: Jaidon Anthony вне игры 68 дней, и построенный вокруг него план придётся переписывать.

Коротко

621 Выпуск

Страж «Bournemouth»

21.06.2038
От нашего футбольного обозревателя Кризис

Состав

Sebastian Rodriguez сломал кость — 83 дней вне игры

Жестоко, недвусмысленно и, при всём ужасе момента, обычно менее определяюще для карьеры, чем связка, которой боятся сильнее. 83 дней, ясные сроки и дата возвращения, под которую действительно можно планировать.

Правление

Молчание сверху становится громким в «Bournemouth»

Никто в совете не сказал против тренера ни слова — в этом и дело: за него тоже уже никто ничего не говорит.

Состав

Amine Adli поссорился с партнёром

Дело было не в футболе, и все, кто это видел, это понимают. Двое, которым в субботу играть вместе, сказали в Bournemouth на этой неделе то, что не забирается назад за неделю.

Рынок

Christopher Barnes: осталась только фотография

Сумма согласована, контракт согласован, медосмотр назначен. К выходным Christopher Barnes будет игроком другого клуба, а в «Bournemouth» уже тихо начали прощаться.

Состав

Настоящий прогресс Martin Hojlund в Bournemouth

Форма приходит и уходит; эта не ушла. Martin Hojlundу 20, и та версия, которая тренируется сейчас, не попала бы в состав, где он был год назад.

Состав

Когда всё решается, Ben Gannon Doak играет

Об этом никогда не объявляют, и это совершенно очевидно: самые большие дни сезона раз за разом включают его. Ложа прессы понимает это задолго до того, как в клубе подтвердят хоть слово.

Коротко

  • Рынок Amine Adli связывают с уходом
  • Рынок Thomas Smith выставлен на витрину
619 Выпуск

Страж «Bournemouth»

07.06.2038
От нашего футбольного обозревателя Кризис

Состав

Sebastian Rodriguez сломал кость — 97 дней вне игры

Жестоко, недвусмысленно и, при всём ужасе момента, обычно менее определяюще для карьеры, чем связка, которой боятся сильнее. 97 дней, ясные сроки и дата возвращения, под которую действительно можно планировать.

Правление

У Francisco Rodrigues срок до следующего заседания совета

То, что говорили за закрытыми дверями, сказано перед микрофоном. В «Bournemouth» считать умеют все, включая того, кому это адресовано.

Правление

Экстренное совещание в Bournemouth

Официально скажут, что оно было плановым. Оно не было плановым — об этом говорит момент, — и каждый в той комнате знает, во что обойдётся следующий плохой результат.

Состав

Julio Soler здесь уже 13 сезонов

331 матчей за 13 сезонов и одна футболка. Такую карьеру больше не строят намеренно; она случается с определённым типом футболиста в определённом клубе.

Состав

Anthony Moore хранит все расписки

«Я помню ту встречу. Помню в точности, что на ней обещали». В «Bournemouth», возможно, помнят иначе — в этом и состоит проблема.

Состав

Đorđe Petrović подписал новый контракт

«Я никогда не хотел быть где-то ещё. Здесь остались незакрытые дела». Đorđe Petrović продлевает соглашение с «Bournemouth» ещё на 2 года.

Рынок

Simon Scott хочет понимать, куда всё это идёт

«Я хочу что-то выигрывать и хотел бы делать это здесь». Ничего не потребовано и ничем не пригрожено — но руководство «Bournemouth» слышит такую фразу ровно так, как она собрана.

Правление

Hervé Charles перейдёт в Bournemouth даром

Бумаги готовы задолго до игрока. Hervé Charles согласился приехать сюда, как только истечёт нынешний контракт, а значит Bournemouth заменил летний трансферный бюджет одним телефонным звонком.

Рынок

«Bournemouth» покупает будущие годы Joseph Hill

Ему 19, и скаутские отчёты сходятся в единственной строчке, которая имеет значение: потолок. Такие подписания — лотерейные билеты, заполненные профессионалами.

Коротко

  • Рынок Thomas Smith может искать новый клуб
  • Рынок История с Ben Gannon Doak отказывается умирать
  • Правление $6.1M убраны со стола в «Bournemouth»
567 Выпуск

Страж «Bournemouth»

08.06.2037
От нашего футбольного обозревателя Тревога

Состав

Sebastian Rodriguez сломал кость — 48 дней вне игры

Жестоко, недвусмысленно и, при всём ужасе момента, обычно менее определяюще для карьеры, чем связка, которой боятся сильнее. 48 дней, ясные сроки и дата возвращения, под которую действительно можно планировать.

Правление

«Bournemouth» ставит Francisco Rodrigues ультиматум

Руководство сказало вслух то, что до сих пор говорило только между собой. Всё решат результаты до следующего заседания, и арифметику эту в клубе понимают все.

Правление

Совет директоров Bournemouth собирает всех

Ничего не объявлено, и все понимают, что это значит. Совет, который во вторник утром созывает весь футбольный департамент, — это совет, переставший верить, что проблема рассосётся сама.

Состав

Marcus Tavernier здесь уже 14 сезонов

454 матчей за 14 сезонов и одна футболка. Такую карьеру больше не строят намеренно; она случается с определённым типом футболиста в определённом клубе.

Состав

Will Wright хранит все расписки

«Я помню ту встречу. Помню в точности, что на ней обещали». В «Bournemouth», возможно, помнят иначе — в этом и состоит проблема.

Рынок

«Bournemouth» отклонил предложение «Derby County» по Thomas Smith

Сумма была далека от нужной, и отказ прозвучал почти без обсуждения. Откажут ли так же быстро во второй раз — вопрос открытый.

Состав

Luis Sinisterra подписал новый контракт

«Я никогда не хотел быть где-то ещё. Здесь остались незакрытые дела». Luis Sinisterra продлевает соглашение с «Bournemouth» ещё на 2 года.

Правление

Ilyes Housni подписал контракт с Nottingham Forest, оставаясь игроком Bournemouth

Правила это допускают, и всё равно неприятно. Ilyes Housni согласовал условия с Nottingham Forest на лето, а до тех пор надевает эту футболку как человек, уже выбравший следующую.

Рынок

Ilyes Housni уже одной ногой там

Клубы договорились, остались формальности: медосмотр, фотография, подпись. В Bournemouth никто не делает вид, что он ещё выйдет в этой футболке.

Коротко

551 Выпуск

Страж «Bournemouth»

16.02.2037
От нашего футбольного обозревателя Подъём

Состав

Đorđe Petrović повредил связки колена — 80 дней вне игры

Слова, которые физиотерапевт произносит медленно. 80 дней — это то, что объявит клуб, и всякий, кто уже слышал такой диагноз, знает, что цифра здесь наименьшая из проблем: колено возвращается раньше игрока.

Оценки игроков

Sebastian Rodriguez был непроходим

39 раз он оказался на пути. О центральных защитниках пишут, когда они ошибаются, и молчат, когда нет, — поэтому про такой день надо сказать вслух: счёт выглядит так из-за него.

Состав

Перелом выбивает John Allen на 21 дней

Кости срастаются. Это единственное милосердное в такой травме и причина, по которой в Bournemouth будут говорить о ней откровеннее, чем о колене. Он вернётся — и примерно тогда, когда обещают.

Состав

Kai Crampton в одиночку удерживает Bournemouth

Бывают дни, когда вратарь и есть команда. 7 сейвов, причём несколько из тех, что отражать никто не рассчитывал, и счёт, который льстит всем, кто играл впереди него.

Оценки игроков

Возраст ещё не догнал Adrien Truffert — 9.37

В 35 он вроде бы должен беречь минуты. Вместо этого он получил 9.37 и девяносто минут выглядел ровно тем игроком, которого все помнят.

Состав

Iván Martín: мне обещали другое

«Перед подписанием мне говорили определённые вещи. Повторять не стану, но помню каждую». В «Bournemouth» не ответили — что тоже ответ.

Рынок

John Hunter подал письменное заявление

«Мне нечего сказать плохого об этом месте. Просто мне нужно быть в другом». Теперь это на бумаге, и «Bournemouth» уже не смогут сделать вид, что не слышали.

Матч

Adrien Truffert приносит «Bournemouth» победу над «Crystal Palace»

Итог — 2‑0, и это был день Adrien Truffert: забил, когда было нужно, и именно поэтому очки остаются у «Bournemouth».

Оценки игроков

Ben Gannon Doak провёл совсем не тот день, что все остальные

8.74. Есть игры, которые болельщик пересказывает тому, кто не был, и никак не может передать; это была одна из них, и цифра здесь тоже не помогает.

Коротко

547 Выпуск

Страж «Bournemouth»

19.01.2037
От нашего футбольного обозревателя Подъём

Состав

Травма колена худшего рода у Đorđe Petrović

108 дней по прогнозу — и долгий, частный, негламурный год восстановления, которого никто не видит. Bournemouth теряет футболиста; он теряет значительно больше, чем сезон.

Состав

John Allen сломал кость — 49 дней вне игры

Жестоко, недвусмысленно и, при всём ужасе момента, обычно менее определяюще для карьеры, чем связка, которой боятся сильнее. 49 дней, ясные сроки и дата возвращения, под которую действительно можно планировать.

Оценки игроков

Оба — Marcus Tavernier. 9.14

2 гола, и второй закрыл вопрос. Оценка 9.14, а при чуть большем везении на ближней штанге был бы и третий.

Оценки игроков

Adrien Truffert, 35 лет, поворачивает время вспять — 9.27

Есть возраст, после которого каждый хороший день описывают как возвращение в прошлое: несправедливо и одновременно точно. 9.27 в 35, и лучше него на поле не было никого.

Состав

В Bournemouth сдали нервы

Marcus Tavernier оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Рынок

John Hunter попросил об уходе из «Bournemouth»

«Я отдал здесь всё, и мне нужен новый вызов». Просьба подана официально, и прежними отношения уже не будут.

Состав

Тренер сделал из Amine Adli показательный пример

«Кто не бежит за эту футболку, долго её не носит». Фамилию не назвали, да и не требовалось: в раздевалке поняли все.

Матч

Bournemouth превратил свой стадион в неуютное место

9 игр без поражений на своём газоне. Поле не изменилось — изменились трибуны: шумят раньше и быстрее чувствуют момент, когда соперник предпочёл бы оказаться где-нибудь ещё.

Матч

Bournemouth находит ключи к Middlesbrough

Middlesbrough заставил Bournemouth потрудиться, но на табло к финальному свистку горело 3‑1, а таблица не спрашивает, как именно.

Коротко

543 Выпуск

Страж «Bournemouth»

22.12.2036
От нашего футбольного обозревателя Подъём

Состав

Травма колена худшего рода у Đorđe Petrović

136 дней по прогнозу — и долгий, частный, негламурный год восстановления, которого никто не видит. Bournemouth теряет футболиста; он теряет значительно больше, чем сезон.

Состав

John Allen сломал кость — 77 дней вне игры

Жестоко, недвусмысленно и, при всём ужасе момента, обычно менее определяюще для карьеры, чем связка, которой боятся сильнее. 77 дней, ясные сроки и дата возвращения, под которую действительно можно планировать.

Состав

Bafodé Diakité: «Bournemouth» не сдержал слово

«Мне сказали, какая у меня будет роль, и я подписывал контракт исходя из этого. Ничего не произошло». Претензия с конкретной датой улаживается тяжелее всего.

Оценки игроков

Возраст ещё не догнал Luis Sinisterra — 8.82

В 37 он вроде бы должен беречь минуты. Вместо этого он получил 8.82 и девяносто минут выглядел ровно тем игроком, которого все помнят.

Состав

Amine Adli поссорился с партнёром

Дело было не в футболе, и все, кто это видел, это понимают. Двое, которым в субботу играть вместе, сказали в Bournemouth на этой неделе то, что не забирается назад за неделю.

Матч

Bournemouth находит ключи к West Ham United

West Ham United заставил Bournemouth потрудиться, но на табло к финальному свистку горело 3‑2, а таблица не спрашивает, как именно.

Оценки игроков

Один из тех дней Simon Scott

Все подозревали, что в нём есть такая версия себя, — и вот доказательство. 9.16, и на стадионе никто не спорит.

Оценки игроков

Sebastian Rodriguez — оценка из высших

Игра на 8.56 случается нечасто, а когда случается, остальная команда превращается в декорацию. Он был великолепен.

Аренды

Thomas Smith хочет вернуться домой

«Я уехал не сидеть на скамейке. Хочу вернуться в Bournemouth и бороться за место в составе». 0 матчей из 19 в клубе Hull City говорят за него.

Коротко

  • Рынок История с Marcus Tavernier отказывается умирать
  • Оценки игроков Моменты приходили и уходили мимо Ben Gannon Doak
  • Рынок Christopher Barnes выставлен на витрину
539 Выпуск

Страж «Bournemouth»

24.11.2036
От нашего футбольного обозревателя Спокойно

Состав

Травма колена худшего рода у Đorđe Petrović

164 дней по прогнозу — и долгий, частный, негламурный год восстановления, которого никто не видит. Bournemouth теряет футболиста; он теряет значительно больше, чем сезон.

Состав

John Allen сломал кость — 105 дней вне игры

Жестоко, недвусмысленно и, при всём ужасе момента, обычно менее определяюще для карьеры, чем связка, которой боятся сильнее. 105 дней, ясные сроки и дата возвращения, под которую действительно можно планировать.

Состав

Đorđe Petrović отдувается за всех

Всего 7 сейвов, и минимум три из них вообще не должны были стать сейвами. Десять полевых игроков должны ему по кружке — и сами это понимают.

Оценки игроков

Возраст ещё не догнал Adrien Truffert — 8.88

В 35 он вроде бы должен беречь минуты. Вместо этого он получил 8.88 и девяносто минут выглядел ровно тем игроком, которого все помнят.

Рынок

Christopher Barnes попросил об уходе из «Bournemouth»

«Я отдал здесь всё, и мне нужен новый вызов». Просьба подана официально, и прежними отношения уже не будут.

Состав

Julio Soler поссорился с партнёром

Дело было не в футболе, и все, кто это видел, это понимают. Двое, которым в субботу играть вместе, сказали в Bournemouth на этой неделе то, что не забирается назад за неделю.

Оценки игроков

Ben Gannon Doak — оценка из высших

Игра на 8.53 случается нечасто, а когда случается, остальная команда превращается в декорацию. Он был великолепен.

Оценки игроков

К Marcus Tavernier никто не мог подступиться

Удачных обводок: 16. Каждый раз, когда мяч оказывался у него, кому-то приходилось принимать решение — и каждый раз решение было неверным.

Оценки игроков

Единственное, чего Simon Scott не сумел

Ударов: 11, и достаточно из тех позиций, где форвард в форме забивает дважды. Он не форвард в форме.

Коротко