Brayan Velarde

Центральный защитник - Universitario
21 Мар 2030
Четверг
Продолжить

Отмечено для Brayan Velarde

181 Выпуск

Вестник «Universitario»

14.01.2030
От нашего футбольного обозревателя Спокойно

Рынок

Miguel Sánchez подал письменное заявление

«Мне нечего сказать плохого об этом месте. Просто мне нужно быть в другом». Теперь это на бумаге, и «Universitario» уже не смогут сделать вид, что не слышали.

Состав

В Universitario сдали нервы

Alex Valera оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Состав

Cristián Blanco получил от тренера

«Здесь нет никого, кому нельзя сделать замечание». Фамилию не назвали, но в раздевалке считать умеют — как и все, кто это слышал.

Состав

Brandon Carroll выбыл на 29 дней

Медицинский штаб подтверждает: Brandon Carroll вне игры 29 дней, и построенный вокруг него план придётся переписывать.

Состав

Hugo Weckmann попросил разговора с тренером

«Лучше я скажу это ему в лицо, чем прочитаю в газете». Встречу запросил сам игрок — это говорит почти всё.

Рынок

Вопрос о Cristián Blanco преследует «Universitario»

Каждая пресс-конференция теперь начинается и заканчивается одинаково — будущим Cristián Blanco. У тренера закончились новые способы ничего не сказать.

Коротко

Прошлые выпуски
151 Выпуск

Вестник «Universitario»

18.06.2029
От нашего футбольного обозревателя Подъём

Рынок

«Stade Brestois» уезжают ни с чем

Предложение было далеко от нужного, и в «Universitario» думали недолго. В этом деле первый отказ никто не считает финалом.

Оценки игроков

Jesús Castillo закрыл дверь

Оборонительных действий: 32 — и ворота на замке. Лучшие матчи центрального защитника выглядят так, будто ничего не происходило; в этом и смысл.

Оценки игроков

Juan Castilla провёл матч защитника

Оборонительных действий: 30. Он успевал первым везде и не опаздывал нигде — и вратарь за его спиной провёл спокойный день.

Рынок

Rafael Lutiger попросил об уходе из «Universitario»

«Я отдал здесь всё, и мне нужен новый вызов». Просьба подана официально, и прежними отношения уже не будут.

Состав

Brayan Velarde: мне обещали другое

«Перед подписанием мне говорили определённые вещи. Повторять не стану, но помню каждую». В «Universitario» не ответили — что тоже ответ.

Матч

«Universitario» побеждает 4 раз подряд

Ход не купишь, а потерять легко — сейчас у «Universitario» его на 4 побед подряд.

Рынок

Испытание окончено: Ian Wisdom остаётся

Аренда — это длинный просмотр, и Ian Wisdom прошёл его ещё несколько месяцев назад. «Universitario» подписывает то, что уже знает, — самый редкий вид уверенности, который продаётся на рынке.

Состав

В Universitario сдали нервы

Alex Valera оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Оценки игроков

Alejo Antilef закрыл дверь

Оборонительных действий: 22 — и ворота на замке. Лучшие матчи центрального защитника выглядят так, будто ничего не происходило; в этом и смысл.

Коротко

150 Выпуск

Вестник «Universitario»

11.06.2029
От нашего футбольного обозревателя Подъём

Матч

Кубковый шаг Universitario

Победа 1‑0 над UTC, место в следующем раунде и тихая арифметика, которой по дороге домой занят каждый болельщик: сколько ещё до финала?

Матч

«Universitario» в группе лидеров

2-е место и 38 очков. На стадионе это слово вслух ещё не произносят — и на стадионе о нём думают все.

Матч

Universitario не может остановиться

Уже 3 побед подряд, и вопрос сменился: не «когда кончится серия», а «кто её прервёт». Такую уверенность не купишь — её зарабатывают ровно таким способом.

Состав

Alex Valera поссорился с партнёром

Дело было не в футболе, и все, кто это видел, это понимают. Двое, которым в субботу играть вместе, сказали в Universitario на этой неделе то, что не забирается назад за неделю.

Оценки игроков

Один из тех дней Jairo Concha

Все подозревали, что в нём есть такая версия себя, — и вот доказательство. 9.46, и на стадионе никто не спорит.

Оценки игроков

Мимо Brayan Velarde не прошло ничего

Игра на втором этаже, блоки, отборы, перехваты — всего 21, и ни одного мяча за спиной. Такие матчи не попадают в нарезку и приносят победы.

Оценки игроков

Один из тех дней Johan Martínez

Все подозревали, что в нём есть такая версия себя, — и вот доказательство. 9.05, и на стадионе никто не спорит.

Матч

Universitario делает своё дело в матче с Cienciano

Победа 2‑1 над Cienciano — заработанная, а не подаренная. Из таких матчей расходятся, обсуждая следующую неделю, а не прошедшую.

Состав

Jairo Concha тащит «Universitario» на себе

6 голов и средняя оценка 7.49 за сезон. Такую форму замечают далеко за пределами города.

Коротко

136 Выпуск

Вестник «Universitario»

05.03.2029
От нашего футбольного обозревателя Спокойно

Оценки игроков

José Carabalí закрыл дверь

Оборонительных действий: 29 — и ворота на замке. Лучшие матчи центрального защитника выглядят так, будто ничего не происходило; в этом и смысл.

Состав

Brayan Velarde хранит все расписки

«Я помню ту встречу. Помню в точности, что на ней обещали». В «Universitario», возможно, помнят иначе — в этом и состоит проблема.

Рынок

Alex Valera хочет понимать, куда всё это идёт

«Я хочу что-то выигрывать и хотел бы делать это здесь». Ничего не потребовано и ничем не пригрожено — но руководство «Universitario» слышит такую фразу ровно так, как она собрана.

Состав

César Inga подписал новый контракт

«Я никогда не хотел быть где-то ещё. Здесь остались незакрытые дела». César Inga продлевает соглашение с «Universitario» ещё на 4 года.

Оценки игроков

Juan Castilla закрыл дверь

Оборонительных действий: 24 — и ворота на замке. Лучшие матчи центрального защитника выглядят так, будто ничего не происходило; в этом и смысл.

Состав

В Universitario сдали нервы

Alex Valera оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Матч

Что бы ни случилось, «Universitario» не проигрывает

Серия без поражений добралась до 7 матчей. Одни были заработаны, другие — пережиты, но складывается привычка. А привычка — самое трудное, против чего можно играть в футболе.

Рынок

Jarek Elías: осталась только фотография

Сумма согласована, контракт согласован, медосмотр назначен. К выходным Jarek Elías будет игроком другого клуба, а в «Universitario» уже тихо начали прощаться.

Оценки игроков

Jesús Castillo закрыл дверь

Оборонительных действий: 22 — и ворота на замке. Лучшие матчи центрального защитника выглядят так, будто ничего не происходило; в этом и смысл.

Коротко

  • Состав Тренер сделал из Diego Romero показательный пример
  • Рынок «Philadelphia Union» вот-вот снимут трубку
  • Оценки игроков Johan Martínez шёл в обводку весь матч
135 Выпуск

Вестник «Universitario»

26.02.2029
От нашего футбольного обозревателя Подъём

Рынок

Abolfazl Zadehattar излагает всё на бумаге

«Это не обида. Я думал об этом месяцами, и ничто из последних событий моего решения не изменило». Заявление лежит на столе в «Universitario», и забирать его никто не собирается.

Состав

Viktor Dolhyi в одиночку удерживает Universitario

Бывают дни, когда вратарь и есть команда. 7 сейвов, причём несколько из тех, что отражать никто не рассчитывал, и счёт, который льстит всем, кто играл впереди него.

Матч

С «Universitario» сейчас никто не хочет играть

Победная серия из 3 матчей меняет то, как соперник разминается: тише, с частыми взглядами в вашу сторону. Серии заканчиваются, все это знают — но в этой раздевалке никто на это не закладывается.

Состав

Alex Valera поссорился с партнёром

Дело было не в футболе, и все, кто это видел, это понимают. Двое, которым в субботу играть вместе, сказали в Universitario на этой неделе то, что не забирается назад за неделю.

Оценки игроков

К Jairo Concha никто не мог подступиться

Удачных обводок: 20. Каждый раз, когда мяч оказывался у него, кому-то приходилось принимать решение — и каждый раз решение было неверным.

Оценки игроков

Мастер-класс от Johan Martínez

Оценка 9.09 — из тех, что репортёр записывает дважды, чтобы не ошибиться. Удавалось всё, за что он брался, а за остальное браться было незачем.

Матч

Johan Martínez решает для «Universitario» исход матча с «Alianza Lima»

Спросите любого на выходе со стадиона, в чём была разница между командами, — услышите одно имя: Johan Martínez. 2‑1 с «Alianza Lima», и аплодисменты после финального свистка звучали в основном для него.

Оценки игроков

Один из тех дней Alex Valera

Все подозревали, что в нём есть такая версия себя, — и вот доказательство. 8.67, и на стадионе никто не спорит.

Состав

Brayan Velarde спрятаться негде

«Я ставлю тех, кто делает работу. Всю работу». Ни одной фамилии не прозвучало — и всё же каждая камера повернулась к Brayan Velarde, а тренер этому не мешал.

Коротко

  • Состав Diego Romero постучал в дверь к тренеру
  • Трибуны Пресса нашла своего героя в Alex Valera
  • Трибуны У трибуны появилась песня про Johan Martínez
125 Выпуск

Вестник «Universitario»

18.12.2028
От нашего футбольного обозревателя Спокойно

Рынок

«Universitario» отклонил предложение «O'Higgins» по Abolfazl Zadehattar

Сумма была далека от нужной, и отказ прозвучал почти без обсуждения. Откажут ли так же быстро во второй раз — вопрос открытый.

Состав

Viktor Dolhyi в одиночку удерживает Universitario

Бывают дни, когда вратарь и есть команда. 6 сейвов, причём несколько из тех, что отражать никто не рассчитывал, и счёт, который льстит всем, кто играл впереди него.

Оценки игроков

Мимо Cristián Blanco не прошло ничего

Игра на втором этаже, блоки, отборы, перехваты — всего 26, и ни одного мяча за спиной. Такие матчи не попадают в нарезку и приносят победы.

Рынок

Brayan Velarde — игрок Universitario

Сумма — $1.2M, контракт подписан, и спор о том, стоит ли он этих денег, официально открыт. Sporting Cristal торговался жёстко; кто выиграл — покажет время.

Состав

Alex Valera поссорился с партнёром

Дело было не в футболе, и все, кто это видел, это понимают. Двое, которым в субботу играть вместе, сказали в Universitario на этой неделе то, что не забирается назад за неделю.

Состав

Abolfazl Zadehattar хочет домой

«Я отдал этому всё, но моей семьи здесь нет — и меня, если честно, тоже». Плохую форму можно поправить тренировками. От этого тренировками не избавлялся ещё никто, и в Universitario это понимают.

Состав

Anderson Santamaría спрятаться негде

«Я ставлю тех, кто делает работу. Всю работу». Ни одной фамилии не прозвучало — и всё же каждая камера повернулась к Anderson Santamaría, а тренер этому не мешал.

Оценки игроков

Мимо Mariano Penepil не прошло ничего

Игра на втором этаже, блоки, отборы, перехваты — всего 17, и ни одного мяча за спиной. Такие матчи не попадают в нарезку и приносят победы.

Оценки игроков

Jesús Castillo — лучший на поле

Оценка 7.85 за матч, который он пробежал от первого свистка до последнего. Что бы ни не получилось у Universitario, лучший игрок встречи был их.

Коротко

125 Выпуск

Герольд «Sporting Cristal»

18.12.2028
От нашего футбольного обозревателя Спокойно

Рынок

«Sporting Cristal» отклонил предложение «Ayacucho» по Ian Wisdom

Сумма была далека от нужной, и отказ прозвучал почти без обсуждения. Откажут ли так же быстро во второй раз — вопрос открытый.

Рынок

Junior Dávila — игрок Sporting Cristal

Сумма — $680.0K, контракт подписан, и спор о том, стоит ли он этих денег, официально открыт. Ayacucho торговался жёстко; кто выиграл — покажет время.

Рынок

«Sporting Cristal» продаёт Brayan Velarde за $1.2M

Brayan Velarde уходит в «Universitario» за $1.2M. Бухгалтерия довольна, болельщики — не очень.

Состав

В Sporting Cristal сдали нервы

Christofer Gonzáles оказался в центре, а к моменту, когда их растащили, вовлечёнными были ещё трое-четверо. База — тесное место, а долгий сезон делает её ещё теснее.

Состав

«Sporting Cristal» подсчитывает, во что обойдётся потеря Yoshimar Yotún

Обследование говорит: 128 дн. — а обследования всегда добрее реальности. Матчи в этом промежутке только что стали чьей-то чужой работой.

Состав

Ian Wisdom остаётся

«Самая лёгкая подпись в моей карьере». Ian Wisdom и Sporting Cristal договариваются ещё на 4 года, и тренер может строить планы вокруг него, а не насчёт него.

Коротко

  • Рынок «Ayacucho» вот-вот снимут трубку
  • Состав На место игрока Gustavo Cazonatti появился претендент
98 Выпуск

Герольд «Sporting Cristal»

12.06.2028
От нашего футбольного обозревателя Тревога

Матч

Кубковый поход Sporting Cristal окончен

0‑0 с Sport Huancayo, и дорога обрывается здесь. Кубковые вылеты — смерть быстрая: ни ответного матча, ни следующей недели, только чемпионат отсюда и до мая.

Рынок

Henrique Trevisan излагает всё на бумаге

«Это не обида. Я думал об этом месяцами, и ничто из последних событий моего решения не изменило». Заявление лежит на столе в «Sporting Cristal», и забирать его никто не собирается.

Рынок

«Sporting Cristal» получает своего игрока

Погоня за José Luján закончилась тем, что $1.5M сменили владельца, а у «Alianza Atletico» кончились причины отказывать. Болельщики оценят эту сумму единственным способом, который имеет значение, — по субботам.

Рынок

Mariano Penepil уходит

Universitario платит $2.9M, сделка закрыта. Цифра хорошо смотрится в отчётности; как она будет смотреться на поле — вопрос следующего сезона.

Рынок

Robert Ergas — игрок Sporting Cristal

Сумма — $1.3M, контракт подписан, и спор о том, стоит ли он этих денег, официально открыт. Universitario торговался жёстко; кто выиграл — покажет время.

Оценки игроков

Мимо Robert Ergas не прошло ничего

Игра на втором этаже, блоки, отборы, перехваты — всего 24, и ни одного мяча за спиной. Такие матчи не попадают в нарезку и приносят победы.

Состав

Luis Abram поссорился с партнёром

Дело было не в футболе, и все, кто это видел, это понимают. Двое, которым в субботу играть вместе, сказали в Sporting Cristal на этой неделе то, что не забирается назад за неделю.

Оценки игроков

Мимо Brayan Velarde не прошло ничего

Игра на втором этаже, блоки, отборы, перехваты — всего 22, и ни одного мяча за спиной. Такие матчи не попадают в нарезку и приносят победы.

Матч

Неудачный день Sporting Cristal в матче с Juan Aurich

2‑3 в пользу Juan Aurich, и жаловаться не на что. Игра не заслуживала большего, чем получила.

Коротко