Duván Rodríguez

Атакующий полузащитник (П) - Jaguares
10 Фев 2027
Среда
Продолжить

Отмечено для Duván Rodríguez

24 Выпуск

Вестник «Jaguares»

11.01.2027
От нашего футбольного обозревателя Тревога

Состав

Перелом у Juan Mezú: срок — 18 дн.

Кость — единственная травма, к которой прилагается календарь. В «Jaguares» назовут дату возвращения и, что для этого бизнеса необычно, скорее всего не ошибутся.

Рынок

Franklin Mosquera ответил «Leones» согласием

Последнее, что в трансфере ещё зависит от игрока, — подпись под личными условиями, и она стоит. Для «Jaguares» он потерян во всём, кроме бумаг.

Тренерская

Darwin López хранит все расписки

«Я помню ту встречу. Помню в точности, что на ней обещали». В «Jaguares», возможно, помнят иначе — в этом и состоит проблема.

Трансферные цели

Спасибо, нет: Ryan Francisco отвергает переход

В «Jaguares» сделали всё, кроме одного: не убедили самого игрока. Он остаётся в «Fortaleza», а тренер возвращается к чертёжной доске с нетронутыми деньгами в банке.

Тренерская

Jesús Serrano получил от тренера

«Здесь нет никого, кому нельзя сделать замечание». Фамилию не назвали, но в раздевалке считать умеют — как и все, кто это слышал.

Тренерская

Wilfrido De La Rosa — игрок для больших матчей

У каждого тренера в голове есть короткий список тех, кого он хочет видеть на поле, когда ставки растут, и его никогда не публикуют. Составы на большие матчи говорят: Wilfrido De La Rosa в нём есть.

Тренерская

Johan Hinestroza постучал в дверь к тренеру

«Это тянулось слишком долго. Лучше сказать в лицо, чем оставить как есть». Десять минут за закрытой дверью в «Jaguares» — и оба вышли со словами, что всё в порядке.

Рынок

Контракт Esteban Beltrán тает на глазах

Осталось 36 мес., а сверху — тишина: ни предложения, ни переговоров, ничего, на что могли бы ответить его люди. Клуб, доверивший переговоры календарю, обычно заканчивает тем, что торгуется с календарём.

Состав

Dominic Hernández сыт по горло скамейкой

«Я приехал сюда не для того, чтобы разминаться на глазах у людей». Контракт когда-нибудь закончится, считать недели он умеет, и Jaguares придётся дать ему либо повод остаться, либо выход.

Коротко

  • Состав Franklin Mosquera узнал, сколько получает сосед
  • Рынок Рынок сказал «нет»: Jáder Maza остаётся на месте
  • Состав На базе говорят о Duván Rodríguez
Прошлые выпуски
22 Выпуск

Вестник «Jaguares»

28.12.2026
От нашего футбольного обозревателя Тревога

Состав

Перелом выбивает Juan Mezú на 36 дней

Кости срастаются. Это единственное милосердное в такой травме и причина, по которой в Jaguares будут говорить о ней откровеннее, чем о колене. Он вернётся — и примерно тогда, когда обещают.

Рынок

Duván Rodríguez попросил об уходе из «Jaguares»

«Я отдал здесь всё, и мне нужен новый вызов». Просьба подана официально, и прежними отношения уже не будут.

Состав

Jaguares теряет Royscer Colpa

37 дней, говорят врачи, — а врачи по профессии оптимисты. Стартовый протокол без него будет выглядеть неправильно.

Трансферные цели

По такой цене сделки по Jhoao Rodríguez не будет

Предложение «Jaguares» — $380.0K; в «Deportes Quindio» ответили, что это даже не близко. Тренеру скажут, что деньги на правильного игрока по-прежнему есть, — так тренерам и говорят.

Трансферные цели

Ответ «River Plate» для «Jaguares»: Juan Fernando Quintero не продаётся

Запрос был сделан, ответ уместился в одно предложение. На столе нет суммы, потому что не существовало суммы, которой бы хватило.

Трансферные цели

«Jaguares» пробует взять Sebastián Driussi в аренду

У «River Plate» спросили, готовы ли они его одолжить. Аренды либо согласовывают быстро, либо не согласовывают вовсе, и эта к выходным станет либо тем, либо другим.

Трансферные цели

«Jaguares» пробует взять Ryan Francisco в аренду

У «Fortaleza» спросили, готовы ли они его одолжить. Аренды либо согласовывают быстро, либо не согласовывают вовсе, и эта к выходным станет либо тем, либо другим.

Рынок

Разговор о Franklin Mosquera уже близко

Все перестали делать вид: на этой неделе «Bogota» позвонит насчёт Franklin Mosquera. У «Jaguares» есть цифра на уме, и цифра не из скромных.

Тренерская

Тренер сделал из Jáder Maza показательный пример

«Кто не бежит за эту футболку, долго её не носит». Фамилию не назвали, да и не требовалось: в раздевалке поняли все.

Коротко

  • Тренерская Diego Martínez — игрок для больших матчей
  • Тренерская Carlos Henao постучал в дверь к тренеру
  • Тренерская Cristian Baldovino получил обещание игрового времени
19 Выпуск

Вестник «Jaguares»

07.12.2026
От нашего футбольного обозревателя Тревога

Состав

Facundo Cabral повредил связки колена — 18 дней вне игры

Слова, которые физиотерапевт произносит медленно. 18 дней — это то, что объявит клуб, и всякий, кто уже слышал такой диагноз, знает, что цифра здесь наименьшая из проблем: колено возвращается раньше игрока.

Состав

Перелом выбивает Juan Mezú на 59 дней

Кости срастаются. Это единственное милосердное в такой травме и причина, по которой в Jaguares будут говорить о ней откровеннее, чем о колене. Он вернётся — и примерно тогда, когда обещают.

Рынок

Условия согласованы: Franklin Mosquera уходит

Сумма согласована, зарплата согласована, «Leones» ждёт с футболкой наготове. В «Jaguares» никто не делает вид, что это не так, а болельщики перестали спрашивать «уйдёт ли» и начали спрашивать «когда».

Тренерская

Marlon Sierra: мне обещали другое

«Перед подписанием мне говорили определённые вещи. Повторять не стану, но помню каждую». В «Jaguares» не ответили — что тоже ответ.

Тренерская

Тренер сделал из Facundo Cabral показательный пример

«Кто не бежит за эту футболку, долго её не носит». Фамилию не назвали, да и не требовалось: в раздевалке поняли все.

Состав

Santiago Cubides продлевает контракт

«Есть решения, которые зреют долго. Это заняло десять минут, из них большая часть ушла на поиски ручки». Santiago Cubides и «Jaguares» продлили сотрудничество — в графе «срок» стоит цифра 3.

Состав

Darwin López больше не первый выбор

Тренер пересмотрел свои приоритеты, и Darwin López вышел из этого пересмотра ниже. Ему скажут, что это временно, а игроки, которые уже слышали такое, будут отводить глаза.

Трансферные цели

«Jaguares» пробует взять Adolfo Gaich в аренду

У «Estudiantes» спросили, готовы ли они его одолжить. Аренды либо согласовывают быстро, либо не согласовывают вовсе, и эта к выходным станет либо тем, либо другим.

Трансферные цели

Аренда Joaquín Tobio Burgos обсуждается

Из «Jaguares» позвонили в «Estudiantes». Без трансферной суммы, с долей зарплаты и с запасной футболкой на позиции, где состав весь сезон был тоньше всего.

Коротко

  • Тренерская Royscer Colpa — игрок для больших матчей
  • Рынок Duván Rodríguez может искать новый клуб
  • Тренерская Alyair Mora стучится в дверь тренера
5 Выпуск

Вестник «Jaguares»

31.08.2026
От нашего футбольного обозревателя Кризис

Рынок

Duván Rodríguez излагает всё на бумаге

«Это не обида. Я думал об этом месяцами, и ничто из последних событий моего решения не изменило». Заявление лежит на столе в «Jaguares», и забирать его никто не собирается.

Правление

Sergio Díaz перейдёт в Jaguares даром

Бумаги готовы задолго до игрока. Sergio Díaz согласился приехать сюда, как только истечёт нынешний контракт, а значит Jaguares заменил летний трансферный бюджет одним телефонным звонком.

Матч

Deportivo Pereira увозит очки у Jaguares

Поражение 0‑1, и поражение по делу. После матча тренер был немногословен — и, пожалуй, правильно.

Тренерская

Cristian Baldovino получил от тренера

«Здесь нет никого, кому нельзя сделать замечание». Фамилию не назвали, но в раздевалке считать умеют — как и все, кто это слышал.

Состав

Слишком много перемен и слишком быстро в Jaguares

24 подписаний за три месяца. Каждое может быть усилением — и команда всё равно какое-то время будет играть хуже. Это та часть перестройки, которой нет ни в одном отчёте по трансферному окну.

Тренерская

Carlos Henao всё ещё расплачивается за одну ошибку

Никто этого не подтвердит, а протоколы подтверждают каждую неделю. Одна ошибка купила ему период в роли второго выбора, который уже длиннее, чем заслуживала ошибка.

Тренерская

James Lemos держит ответ

«Болельщики имеют право злиться. Я тоже. Мы это исправим». 0‑1, тренер, произносящий положенные слова, и раздевалка, которая услышала другую их версию.

Состав

Orlando Osorio не вписывается в «Jaguares»

Система изменилась, а его позиция — нет. Футболист может улучшить форму; улучшить тренерскую схему он не может, и в этом вся проблема.

Тренерская

Спад догнал Javier Calle

Кто-то другой был лучше, тренер сказал это стартовым составом, и спорить тут не о чем. Футболку он вернёт единственным способом, каким её можно вернуть.

Коротко

  • Оценки игроков К Yairo Moreno никто не мог подступиться
  • Рынок Опыт стучится в двери Jaguares
  • Рынок Juan Mezú привозит седину, которой не хватало «Jaguares»
1 Выпуск

Вестник «Jaguares»

03.08.2026
От нашего футбольного обозревателя Тревога

Состав

Сейвов — 7: Diego Martínez и был командой

Бывают дни, когда вратарь — это вся оборона. Сейвов — 7, несколько из тех, что никто не ожидал увидеть отбитыми, и десять полевых, которые должны ему выпивку.

Состав

Wilfrido De La Rosa подписал новый контракт

«Я никогда не хотел быть где-то ещё. Здесь остались незакрытые дела». Wilfrido De La Rosa продлевает соглашение с «Jaguares» ещё на 2 года.

Оценки игроков

Duván Rodríguez обыгрывает их по одному

Удачных обводок: 19. Перед ним всегда был защитник — и никогда надолго.

Состав

Royscer Colpa добрался до 200

200 матчей в этих цветах — в любую погоду и при четырёх или пяти разных тренерах. Такая верность уходит из футбола тихо.

Матч

«Jaguares» упускает победу на 86-й минуте

Табло с добавленным временем уже подняли, победу уже занесли в актив — и тут «Once Caldas» забивает. Худшей минуты для пропущенного гола не существует, и стадион опустел в той тишине, что наступает после.

Рынок

Контракт Wilfrido De La Rosa тает на глазах

Осталось 24 мес., а сверху — тишина: ни предложения, ни переговоров, ничего, на что могли бы ответить его люди. Клуб, доверивший переговоры календарю, обычно заканчивает тем, что торгуется с календарём.

Состав

Слишком много перемен и слишком быстро в Jaguares

14 подписаний за три месяца. Каждое может быть усилением — и команда всё равно какое-то время будет играть хуже. Это та часть перестройки, которой нет ни в одном отчёте по трансферному окну.

Матч

Jaguares и Once Caldas берут по очку

Закончилось 1‑1, и, честно говоря, к тому и шло. Один из тех вечеров, когда таблица меняется меньше, чем настроение.

Тренерская

Взгляд с тренерской скамейки

«Мы не проиграли. Бывают недели, когда это всё, что дают, и очко лучше, чем ничего». James Lemos выбрал версию 1‑1, в которой стакан наполовину полон; болельщики ушли с другой.

Коротко