| 名字 | 職務 | 活跃 | 报告就绪 | 信心 | 最后观察 | 地区 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ruben Elvedi | 球探 | 4 | 0 | 52% | 02.01.2027 | 西欧 |
| Renato Widmer | 球探 | 3 | 0 | 54% | 02.01.2027 | 西欧 |
| Xherdan Okafor | 首席球探 | 2 | 0 | 51% | 02.01.2027 | |
| 球探 | 1 | 0 | 38% | 03.08.2026 | ||
| Noah Schär | 球探 | 1 | 0 | 65% | 02.01.2027 |
| 球員 | 位置 | 年齡 | 俱樂部 | 球探 | 来源 | 状态 | 开始于 | 最后观察 | 已观察 | 比赛 | 当前 | 潜力 | 信心 | 位置契合 | 身價 | 请求 | 最新投票 | 决定 | 风险 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matteo Mantini | DM | 19 | Grasshopper | Ruben Elvedi | 员工推荐 | 活跃 | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 81 | 93 | 65% | 100% | 250.0K | — | 赞成 | 继续观察 | |
| Adam Ilic | MC | 19 | FC Thun | Noah Schär | 员工推荐 | 活跃 | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 85 | 92 | 65% | 100% | 300.0K | — | 赞成 | 继续观察 | |
| Martim Marques | DL | 23 | FC Lugano | Ruben Elvedi | 员工推荐 | 活跃 | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 84 | 86 | 65% | 100% | 100.0K | — | 观察 | 继续观察 | |
| Marco Bürki | DL | 33 | FC Thun | Renato Widmer | 员工推荐 | 活跃 | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 63 | 74 | 62% | 100% | 81.0K | — | 赞成 | 继续观察 | |
| Yannick Bettkober | DR | 22 | Grasshopper | Renato Widmer | 员工推荐 | 活跃 | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 85 | 80 | 62% | 100% | 350.0K | — | 赞成 | 继续观察 | |
| Amir Abrashi | DM | 37 | Grasshopper | Xherdan Okafor | 员工推荐 | 活跃 | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 88 | 92 | 51% | 100% | 36.0K | — | — | — | |
| Martim Marques | DL | 23 | FC Lugano | Xherdan Okafor | 员工推荐 | 活跃 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 72 | 74 | 51% | 100% | 300.0K | — | 观察 | 继续观察 | |
| Bremer | DC | 30 | Juventus | Ruben Elvedi | 转会请求 | 活跃 | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 148 | 144 | 40% | 122% | 21.0M | #13 DL | — | — | |
| Petter Nosa Dahl | AMR | 23 | Rapid Wien | Ruben Elvedi | 转会请求 | 活跃 | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 102 | 40% | 83% | 1.1M | — | — | — | |
| Johannes Eggestein | ST | 29 | Austria Wien | Renato Widmer | 转会请求 | 活跃 | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 108 | 40% | 93% | 1.7M | — | — | — | |
| Alessandro Vogt | AMR | 22 | FC St. Gallen | 员工推荐 | 活跃 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 117 | 38% | 100% | 40.5K | — | — | — |
| # | 请求 | 位置 | 最低能力 | 年龄 | 最高预算 | 球探 | 观察 | 报告 | 状态 | 角色档案 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | #14 | MC | 141 | 21–29 | 59.0K | Renato Widmer | 0 | 0 | 进行中 | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #7 | #15 | ST | 143 | 21–29 | 59.0K | Noah Schär | 0 | 0 | 进行中 | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| 球探 | 目标球队 | 关联 | 上次出席 |
|---|---|---|---|
| Ruben Elvedi | FC Thun U20 | #4, #6, #7 | |
| Ruben Elvedi | FC Lugano U20 | #4, #5, #6, #7 | |
| Ruben Elvedi | Grasshopper U20 | #6, #7 | |
| Xherdan Okafor | FC St. Gallen U20 | #6, #7 |
| 球員 | 决定 | 请求 | 共识 | 主管 | 数据 | 董事会风险 | 预算契合 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martim Marques | 继续观察 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.38 | 意见分歧或信心不足 |
| Yannick Bettkober | 继续观察 | — | 0.70 | — | — | 0.28 | 1.34 | 意见分歧或信心不足 |
| Matteo Mantini | 继续观察 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.95 | 意见分歧或信心不足 |
| Marco Bürki | 继续观察 | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.31 | 意见分歧或信心不足 |
| Adam Ilic | 继续观察 | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 1.15 | 意见分歧或信心不足 |
| 球探 | 球員 | 投票 | 评分 | 信心 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|
| Xherdan Okafor | Martim Marques | 观察 | 0.00 | 51% | 信心不足 |
| Ruben Elvedi | Martim Marques | 赞成 | 0.71 | 65% | 角色契合 |
| Renato Widmer | Yannick Bettkober | 赞成 | 0.70 | 62% | 角色契合 |
| Ruben Elvedi | Matteo Mantini | 赞成 | 0.71 | 65% | 角色契合 |
| Renato Widmer | Marco Bürki | 赞成 | 0.70 | 62% | 角色契合 |
| Noah Schär | Adam Ilic | 赞成 | 0.70 | 65% | 角色契合 |
| 球員 | 决定 | 请求 | 共识 | 主管 | 数据 | 董事会风险 | 预算契合 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martim Marques | 继续观察 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.38 | 意见分歧或信心不足 |
| Yannick Bettkober | 继续观察 | — | 0.70 | — | — | 0.28 | 1.34 | 意见分歧或信心不足 |
| Matteo Mantini | 继续观察 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.95 | 意见分歧或信心不足 |
| Marco Bürki | 继续观察 | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.31 | 意见分歧或信心不足 |
| Adam Ilic | 继续观察 | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 1.15 | 意见分歧或信心不足 |
| 球探 | 球員 | 投票 | 评分 | 信心 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|
| Xherdan Okafor | Martim Marques | 观察 | 0.00 | 51% | 信心不足 |
| Ruben Elvedi | Martim Marques | 赞成 | 0.71 | 65% | 角色契合 |
| Renato Widmer | Yannick Bettkober | 赞成 | 0.70 | 62% | 角色契合 |
| Ruben Elvedi | Matteo Mantini | 赞成 | 0.71 | 65% | 角色契合 |
| Renato Widmer | Marco Bürki | 赞成 | 0.70 | 62% | 角色契合 |
| Noah Schär | Adam Ilic | 赞成 | 0.70 | 65% | 角色契合 |
| 球員 | 决定 | 请求 | 共识 | 主管 | 数据 | 董事会风险 | 预算契合 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martim Marques | 继续观察 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.38 | 意见分歧或信心不足 |
| Yannick Bettkober | 继续观察 | — | 0.70 | — | — | 0.28 | 1.34 | 意见分歧或信心不足 |
| Matteo Mantini | 继续观察 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.95 | 意见分歧或信心不足 |
| Marco Bürki | 继续观察 | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.31 | 意见分歧或信心不足 |
| Adam Ilic | 继续观察 | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 1.15 | 意见分歧或信心不足 |
| 球探 | 球員 | 投票 | 评分 | 信心 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|
| Xherdan Okafor | Martim Marques | 观察 | 0.00 | 51% | 信心不足 |
| Ruben Elvedi | Martim Marques | 赞成 | 0.71 | 65% | 角色契合 |
| Renato Widmer | Yannick Bettkober | 赞成 | 0.70 | 62% | 角色契合 |
| Ruben Elvedi | Matteo Mantini | 赞成 | 0.71 | 65% | 角色契合 |
| Renato Widmer | Marco Bürki | 赞成 | 0.70 | 62% | 角色契合 |
| Noah Schär | Adam Ilic | 赞成 | 0.70 | 65% | 角色契合 |
| 球員 | 决定 | 请求 | 共识 | 主管 | 数据 | 董事会风险 | 预算契合 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martim Marques | 继续观察 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.38 | 意见分歧或信心不足 |
| Yannick Bettkober | 继续观察 | — | 0.70 | — | — | 0.28 | 1.34 | 意见分歧或信心不足 |
| Matteo Mantini | 继续观察 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.95 | 意见分歧或信心不足 |
| Marco Bürki | 继续观察 | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.31 | 意见分歧或信心不足 |
| Adam Ilic | 继续观察 | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 1.15 | 意见分歧或信心不足 |
| 球探 | 球員 | 投票 | 评分 | 信心 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|
| Xherdan Okafor | Martim Marques | 观察 | 0.00 | 51% | 信心不足 |
| Ruben Elvedi | Martim Marques | 赞成 | 0.71 | 65% | 角色契合 |
| Renato Widmer | Yannick Bettkober | 赞成 | 0.70 | 62% | 角色契合 |
| Ruben Elvedi | Matteo Mantini | 赞成 | 0.71 | 65% | 角色契合 |
| Renato Widmer | Marco Bürki | 赞成 | 0.70 | 62% | 角色契合 |
| Noah Schär | Adam Ilic | 赞成 | 0.70 | 65% | 角色契合 |
| 球員 | 决定 | 请求 | 共识 | 主管 | 数据 | 董事会风险 | 预算契合 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olivier Mambwa | 拒绝 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 16.22 | 票数为负或预算超支 |
| Ryan Kessler | 拒绝 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.51 | 票数为负或预算超支 |
| Chima Okoroji | 拒绝 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.30 | 票数为负或预算超支 |
| Lee Young-Jun | 拒绝 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 13.38 | 票数为负或预算超支 |
| 球員 | 决定 | 请求 | 共识 | 主管 | 数据 | 董事会风险 | 预算契合 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olivier Mambwa | 拒绝 | — | -0.83 | — | — | 1.50 | 16.22 | 票数为负或预算超支 |
| Ryan Kessler | 拒绝 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.51 | 票数为负或预算超支 |
| Chima Okoroji | 拒绝 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.30 | 票数为负或预算超支 |
| Lee Young-Jun | 拒绝 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 13.38 | 票数为负或预算超支 |
| 球探 | 球員 | 投票 | 评分 | 信心 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|
| Noah Schär | Olivier Mambwa | 拒绝 | -0.83 | 62% | 价格过高 |
| 球員 | 决定 | 请求 | 共识 | 主管 | 数据 | 董事会风险 | 预算契合 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olivier Mambwa | 继续观察 | — | 0.66 | — | — | 0.64 | 1.94 | 意见分歧或信心不足 |
| Ryan Kessler | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.02 | 意见分歧或信心不足 |
| Chima Okoroji | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.87 | 意见分歧或信心不足 |
| Lee Young-Jun | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.44 | 1.60 | 意见分歧或信心不足 |
| 球探 | 球員 | 投票 | 评分 | 信心 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|
| Noah Schär | Olivier Mambwa | 赞成 | 0.66 | 62% | 角色契合 |
| 球員 | 决定 | 请求 | 共识 | 主管 | 数据 | 董事会风险 | 预算契合 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olivier Mambwa | 继续观察 | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 1.15 | 意见分歧或信心不足 |
| Ryan Kessler | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.60 | 意见分歧或信心不足 |
| Chima Okoroji | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.52 | 意见分歧或信心不足 |
| Lee Young-Jun | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.95 | 意见分歧或信心不足 |
| 球探 | 球員 | 投票 | 评分 | 信心 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|
| Noah Schär | Olivier Mambwa | 赞成 | 0.66 | 62% | 角色契合 |
| 球員 | 决定 | 请求 | 共识 | 主管 | 数据 | 董事会风险 | 预算契合 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olivier Mambwa | 继续观察 | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 1.14 | 意见分歧或信心不足 |
| Ryan Kessler | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.60 | 意见分歧或信心不足 |
| Chima Okoroji | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.51 | 意见分歧或信心不足 |
| Lee Young-Jun | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.94 | 意见分歧或信心不足 |
| 球探 | 球員 | 投票 | 评分 | 信心 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|
| Noah Schär | Olivier Mambwa | 赞成 | 0.66 | 62% | 角色契合 |
| 球員 | 最近俱乐部 | 位置 | 位置组 | 当前 | 潜力 | 信心 | 費用 | 最近见到 | 正赛 | 友谊赛 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raúl Torrente | FC Vaduz | DC | 后卫 | 98 | 117 | 95% | 2.5M | 12.03.2027 | 8 | 0 |
| # | 位置 | 优先级 | 原因 | 最低能力 | 理想能力 | 年龄 | 预算 | 状态 | 指定目标 | 董事会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #12 | GK | 重要 | 质量升级 | 133 | 146 | 21–29 | 59.0K | 球探中 | — | — |
| #13 | DL | 重要 | 质量升级 | 138 | 151 | 21–29 | 59.0K | 球探中 | — | — |
| #14 | MC | 重要 | 质量升级 | 141 | 154 | 21–29 | 59.0K | 球探中 | — | — |
| #15 | ST | 重要 | 质量升级 | 143 | 156 | 21–29 | 59.0K | 球探中 | — | — |