| 名字 | 職務 | 活跃 | 报告就绪 | 信心 | 最后观察 | 地区 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Renato Elvedi | 首席球探 | 7 | 0 | 45% | 10.08.2026 | 东欧斯堪的纳维亚西欧 |
| Ivo Shaqiri | 球探 | 5 | 0 | 40% | 10.08.2026 | 北美 |
| Fabian Widmer | 足球總監 | 3 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Admir Comert | 球探 | 0 | 0 | 0% | ||
| Ricardo Rodriguez | 球探 | 0 | 0 | 0% | ||
| Silvan Aebischer | 球探 | 0 | 0 | 0% | ||
| Steven Fassnacht | 球探 | 0 | 0 | 0% |
| 球員 | 位置 | 年齡 | 俱樂部 | 球探 | 来源 | 状态 | 开始于 | 最后观察 | 已观察 | 比赛 | 当前 | 潜力 | 信心 | 位置契合 | 身價 | 请求 | 最新投票 | 决定 | 风险 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martim Marques | DL | 22 | FC Lugano | Renato Elvedi | 员工推荐 | 活跃 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 88 | 72% | 100% | 300.0K | — | 赞成 | 继续观察 | |
| Edimilson Fernandes | DC | 30 | Young Boys | Fabian Widmer | 员工推荐 | 活跃 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 110 | 70% | 100% | 1.4M | — | — | 继续观察 | |
| Gregory Wüthrich | DC | 32 | Young Boys | Fabian Widmer | 员工推荐 | 活跃 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 108 | 70% | 100% | 1.2M | — | — | 继续观察 | |
| Miguel Reichmuth | DM | 23 | FC Zurich | Fabian Widmer | 员工推荐 | 活跃 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 92 | 70% | 100% | 900.0K | — | — | 继续观察 | |
| Telasco Segovia | MC | 23 | Inter Miami CF | Ivo Shaqiri | 转会请求 | 活跃 | 01.08.2026 | 10.08.2026 | 2 | 0 | 117 | 112 | 40% | 103% | 5.6M | #1 MC | — | — | |
| Luka Jović | ST | 28 | Viktoria Plzen | Renato Elvedi | 转会请求 | 活跃 | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 105 | 40% | 95% | 1.7M | #9 ST | — | — | |
| Youssoufa Moukoko | ST | 22 | FC Copenhagen | Renato Elvedi | 转会请求 | 活跃 | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 111 | 40% | 95% | 2.4M | #9 ST | — | — | |
| Bryan Acosta | AMC | 33 | Nashville SC | Ivo Shaqiri | 转会请求 | 活跃 | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 119 | 40% | 97% | 1.6M | #8 MC | — | — | 年龄 |
| Ousmane Diao | DR | 22 | FC Midtjylland | Renato Elvedi | 转会请求 | 活跃 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 111 | 40% | 103% | 2.6M | #3 DL | — | — | |
| Bendegúz Bolla | DR | 27 | Rapid Wien | Renato Elvedi | 转会请求 | 活跃 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 96 | 40% | 105% | 2.3M | #3 DL | — | — | |
| Rodrigo Huescas | DR | 23 | FC Copenhagen | Renato Elvedi | 转会请求 | 活跃 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 114 | 40% | 106% | 2.5M | #3 DL | — | — | |
| Sebastian Breza | GK | 28 | CF Montreal | Ivo Shaqiri | 转会请求 | 活跃 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 94 | 40% | 95% | 1.6M | #6 GK | — | — | |
| Patrick Schulte | GK | 25 | Columbus Crew | Ivo Shaqiri | 转会请求 | 活跃 | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 112 | 40% | 104% | 2.2M | #6 GK | — | — | |
| Franculino | ST | 22 | FC Midtjylland | Renato Elvedi | 转会请求 | 活跃 | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 110 | 40% | 97% | 2.4M | #2 ST | — | — | |
| Alexander Aravena | AMR | 24 | Portland Timbers | Ivo Shaqiri | 转会请求 | 活跃 | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 123 | 40% | 113% | 9.0M | #1 MC | — | — |
| 球員 | 位置 | 俱樂部 | 任务 | 请求 | 推荐 | 当前 | 潜力 | 信心 | 位置契合 | 身價 | 风险 | 来源 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bryan Acosta | AMC | Nashville SC | #6 | — | 强烈引进 | 111 | 119 | 40% | 97% | 1.6M | 年龄 | 主动 |
| Patrick Schulte | GK | Columbus Crew | #4 | — | 强烈引进 | 104 | 112 | 40% | 104% | 2.2M | 主动 | |
| Telasco Segovia | MC | Inter Miami CF | #2 | — | 引进 | 136 | 141 | 40% | 113% | 8.2M | 主动 | |
| Rodrigo Huescas | DR | FC Copenhagen | #3 | — | 引进 | 109 | 114 | 40% | 106% | 2.5M | 主动 | |
| Youssoufa Moukoko | ST | FC Copenhagen | #5 | — | 引进 | 109 | 111 | 40% | 95% | 2.4M | 主动 | |
| Ousmane Diao | DR | FC Midtjylland | #3 | — | 引进 | 108 | 111 | 40% | 103% | 2.6M | 主动 | |
| Alexander Aravena | AMR | Portland Timbers | #2 | — | 考虑 | 129 | 123 | 40% | 113% | 9.0M | 主动 | |
| Telasco Segovia | MC | Inter Miami CF | #6 | — | 考虑 | 117 | 112 | 40% | 103% | 5.6M | 主动 | |
| Luka Jović | ST | Viktoria Plzen | #5 | — | 考虑 | 112 | 105 | 40% | 95% | 1.7M | 主动 | |
| Andreas Helmersen | ST | Bodo/Glimt | #1 | — | 考虑 | 107 | 93 | 40% | 94% | 1.2M | 主动 | |
| Bendegúz Bolla | DR | Rapid Wien | #3 | — | 考虑 | 107 | 96 | 40% | 105% | 2.3M | 主动 | |
| Sebastian Breza | GK | CF Montreal | #4 | — | 考虑 | 105 | 94 | 40% | 95% | 1.6M | 主动 | |
| Franculino | ST | FC Midtjylland | #1 | — | 考虑 | 101 | 110 | 40% | 97% | 2.4M | 主动 |
| 球探 | 目标球队 | 关联 | 上次出席 |
|---|---|---|---|
| Renato Elvedi | FC Basel U20 | #1, #2 | |
| Renato Elvedi | FC Lugano U20 | #3, #4 | |
| Ivo Shaqiri | FC Sion U20 | #3, #4 | |
| Renato Elvedi | FC Vaduz U20 | #5, #6 |
| 球員 | 决定 | 请求 | 共识 | 主管 | 数据 | 董事会风险 | 预算契合 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martim Marques | 继续观察 | — | 1.17 | ✓ | — | 0.10 | 0.20 | 意见分歧或信心不足 |
| Lukas Schumacher | 继续观察 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.26 | 意见分歧或信心不足 |
| Edimilson Fernandes | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.89 | 意见分歧或信心不足 |
| Gregory Wüthrich | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.77 | 意见分歧或信心不足 |
| Miguel Reichmuth | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.59 | 意见分歧或信心不足 |
| Daniel Loacker | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | 意见分歧或信心不足 |
| 球探 | 球員 | 投票 | 评分 | 信心 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|
| Renato Elvedi | Martim Marques | 赞成 | 1.17 | 72% | 角色契合 |
| Ricardo Rodriguez | Lukas Schumacher | 赞成 | 0.71 | 62% | 角色契合 |
| 球員 | 决定 | 请求 | 共识 | 主管 | 数据 | 董事会风险 | 预算契合 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martim Marques | 继续观察 | — | 1.17 | ✓ | — | 0.10 | 0.20 | 意见分歧或信心不足 |
| Lukas Schumacher | 继续观察 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.26 | 意见分歧或信心不足 |
| Edimilson Fernandes | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.88 | 意见分歧或信心不足 |
| Gregory Wüthrich | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.76 | 意见分歧或信心不足 |
| Miguel Reichmuth | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.59 | 意见分歧或信心不足 |
| Daniel Loacker | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | 意见分歧或信心不足 |
| 球探 | 球員 | 投票 | 评分 | 信心 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|
| Renato Elvedi | Martim Marques | 赞成 | 1.17 | 72% | 角色契合 |
| Ricardo Rodriguez | Lukas Schumacher | 赞成 | 0.71 | 62% | 角色契合 |
| 球員 | 决定 | 请求 | 共识 | 主管 | 数据 | 董事会风险 | 预算契合 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martim Marques | 继续观察 | — | 1.17 | ✓ | — | 0.10 | 0.19 | 意见分歧或信心不足 |
| Lukas Schumacher | 继续观察 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意见分歧或信心不足 |
| Edimilson Fernandes | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.86 | 意见分歧或信心不足 |
| Gregory Wüthrich | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.74 | 意见分歧或信心不足 |
| Miguel Reichmuth | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.57 | 意见分歧或信心不足 |
| Finn van Breemen | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | 意见分歧或信心不足 |
| Daniel Loacker | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.22 | 意见分歧或信心不足 |
| 球探 | 球員 | 投票 | 评分 | 信心 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|
| Renato Elvedi | Martim Marques | 赞成 | 1.17 | 72% | 角色契合 |
| Ricardo Rodriguez | Lukas Schumacher | 赞成 | 0.71 | 62% | 角色契合 |
| 球員 | 决定 | 请求 | 共识 | 主管 | 数据 | 董事会风险 | 预算契合 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martim Marques | 继续观察 | — | 1.17 | ✓ | — | 0.10 | 0.18 | 意见分歧或信心不足 |
| Lukas Schumacher | 继续观察 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意见分歧或信心不足 |
| Edimilson Fernandes | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | 意见分歧或信心不足 |
| Gregory Wüthrich | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.72 | 意见分歧或信心不足 |
| Miguel Reichmuth | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.55 | 意见分歧或信心不足 |
| Finn van Breemen | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | 意见分歧或信心不足 |
| Daniel Loacker | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | 意见分歧或信心不足 |
| 球探 | 球員 | 投票 | 评分 | 信心 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|
| Renato Elvedi | Martim Marques | 赞成 | 1.17 | 72% | 角色契合 |
| Ricardo Rodriguez | Lukas Schumacher | 赞成 | 0.71 | 62% | 角色契合 |
| 球員 | 决定 | 请求 | 共识 | 主管 | 数据 | 董事会风险 | 预算契合 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martim Marques | 继续观察 | — | 1.17 | ✓ | — | 0.10 | 0.18 | 意见分歧或信心不足 |
| Daniel Loacker | 继续观察 | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.21 | 意见分歧或信心不足 |
| Lukas Schumacher | 继续观察 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.24 | 意见分歧或信心不足 |
| Edimilson Fernandes | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | 意见分歧或信心不足 |
| Gregory Wüthrich | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.71 | 意见分歧或信心不足 |
| Miguel Reichmuth | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.55 | 意见分歧或信心不足 |
| Ardian Bajrami | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | 意见分歧或信心不足 |
| Finn van Breemen | 继续观察 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | 意见分歧或信心不足 |
| 球探 | 球員 | 投票 | 评分 | 信心 | 原因 |
|---|---|---|---|---|---|
| Renato Elvedi | Martim Marques | 赞成 | 1.17 | 72% | 角色契合 |
| Ivo Shaqiri | Daniel Loacker | 赞成 | 0.80 | 72% | 角色契合 |
| Ricardo Rodriguez | Lukas Schumacher | 赞成 | 0.71 | 62% | 角色契合 |
| # | 位置 | 优先级 | 原因 | 最低能力 | 理想能力 | 年龄 | 预算 | 状态 | 指定目标 | 董事会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | GK | 可选 | 教练组推荐 | 93 | 98 | 18–32 | 246.5K | 谈判中 | — | — |
| #3 | DL | 重要 | 质量升级 | 98 | 111 | 21–29 | 493.0K | 球探中 | — | — |
| #9 | ST | 重要 | 质量升级 | 105 | 118 | 21–29 | 488.9K | 球探中 | — | — |
| #8 | MC | 可选 | 阵容深度 | 96 | 106 | 20–32 | 293.3K | 球探中 | — | — |
| #2 | ST | 重要 | 质量升级 | 103 | 116 | 21–29 | 753.8K | 已放弃 | Albion Rrahmani | ✓ |
| #1 | MC | 可选 | 阵容深度 | 94 | 104 | 20–32 | 452.3K | 已放弃 | Mark Delgado | ✓ |