| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Anthony Kamau | Sportdirektor | 23 | 0 | 36% | 02.11.2026 | |
| Harun Mainge | Trainer | 7 | 0 | 46% | 17.08.2026 | |
| Francis Mwendwa | Chefscout | 4 | 0 | 47% | 24.08.2026 | OsteuropaWesteuropa |
| George Chemelil | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Moses Mukangula | Scout | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdul Wahid Binate | AML | 23 | Harju JK Laagri | Francis Mwendwa | Transferanfrage | Verhandlung | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 75 | 89 | 40% | 82% | 100.0K | #2 FR | — | — | Vertragsende |
| Boniface Omondi | AMR | 31 | Kakamega Homeboyz | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 19.10.2026 | 19.10.2026 | 1 | 0 | 87 | 87 | 67% | 100% | 450.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Edward Omondi Ondimo | AMC | 22 | Kenya Police | Francis Mwendwa | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 86 | 55% | 100% | 70.0K | — | — | — | |
| David Nshimirimana | DR | 33 | Sofapaka | Francis Mwendwa | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 99 | 55% | 100% | 150.0K | — | — | — | |
| Dennis Magio | DC | 23 | Tusker | Harun Mainge | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 70 | 46% | 100% | 20.0K | — | — | — | |
| Clifford Otieno | DC | 24 | Bandari | Harun Mainge | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 51 | 79 | 46% | 100% | 15.0K | — | — | — | |
| Glen Masava | DM | 23 | Kakamega Homeboyz | Harun Mainge | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 51 | 64 | 46% | 100% | 20.0K | — | — | — | |
| Danson Kiprono | DM | 25 | Shabana | Harun Mainge | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 62 | 63 | 46% | 100% | 9.0K | — | — | — | |
| Ally Yusuf | DM | 24 | Bandari | Harun Mainge | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 78 | 46% | 100% | 20.0K | — | — | — | |
| David Simiyu | MR | 32 | Kenya Police | Harun Mainge | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 65 | 65 | 46% | 100% | 15.0K | — | — | — | |
| Dennis Kweyu | DM | 29 | KCB | Harun Mainge | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 66 | 76 | 46% | 100% | 15.0K | — | — | — | |
| Michael Adu-Poku | MR | 21 | Watford | Francis Mwendwa | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 100 | 40% | 81% | 850.0K | #2 FR | — | — | |
| Karol Podliński | ST | 29 | Pogoń Siedlce | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 02.11.2026 | 02.11.2026 | 1 | 0 | 102 | 102 | 35% | 100% | 297.5K | — | — | — | |
| Djibril Coulibaly | AMR | 31 | Real Bamako | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 02.11.2026 | 02.11.2026 | 1 | 0 | 103 | 103 | 35% | 100% | 495.0K | — | — | — | |
| Rok Kidrič | ST | 31 | St. Pölten | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 26.10.2026 | 26.10.2026 | 1 | 0 | 101 | 101 | 35% | 100% | 382.5K | — | — | — | |
| Richardson Denzell | ST | 22 | Smouha | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 19.10.2026 | 19.10.2026 | 1 | 0 | 96 | 96 | 35% | 100% | 450.0K | — | — | — | |
| Medin Gashi | ST | 20 | HNK Gorica | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 19.10.2026 | 19.10.2026 | 1 | 0 | 99 | 99 | 35% | 100% | 400.0K | — | — | — | |
| Thodoros Tsirigotis | ST | 26 | Gornik Zabrze | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 12.10.2026 | 12.10.2026 | 1 | 0 | 106 | 106 | 35% | 100% | 467.5K | — | — | — | |
| Guy Dahan | AMC | 26 | Unirea Slobozia | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 12.10.2026 | 12.10.2026 | 1 | 0 | 100 | 100 | 35% | 100% | 297.5K | — | — | — | |
| Yevhenii Isaienko | AMR | 26 | Metalist | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 21.09.2026 | 21.09.2026 | 1 | 0 | 98 | 98 | 35% | 100% | 360.0K | — | — | — | |
| Dmytro Shastal | MR | 30 | Livyi Bereh | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 07.09.2026 | 07.09.2026 | 1 | 0 | 106 | 106 | 35% | 100% | 495.0K | — | — | — | |
| Victory Beniangba | ST | 23 | Vlašim | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 100 | 35% | 100% | 495.0K | — | — | — | |
| Nikola Jovićević | ST | 23 | Brinje Grosuplje | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 97 | 35% | 100% | 400.0K | — | — | — | |
| Marius Coman | AMC | 30 | Sepsi OSK | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 99 | 35% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| Steven Nsimba | ST | 30 | Universitatea Craiova | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 117 | 35% | 100% | 459.0K | — | — | — | |
| Jacky Donkor | ML | 28 | Widzew Łódź | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 112 | 35% | 100% | 450.0K | — | — | — | |
| Ime Ndon | AML | 23 | UTA Arad | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 100 | 35% | 100% | 450.0K | — | — | — | |
| Kaheim Dixon | AMR | 22 | Novi Pazar | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 98 | 35% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| Fady Farid | AML | 29 | Smouha | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 107 | 35% | 100% | 400.0K | — | — | — | |
| Mateusz Lewandowski | ST | 27 | ŁKS Łódź | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 103 | 35% | 100% | 450.0K | — | — | — | |
| Maciej Rosołek | AML | 25 | GKS Katowice | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 101 | 35% | 100% | 450.0K | — | — | — | |
| Rauno Sappinen | AMC | 30 | Flora | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 116 | 35% | 100% | 450.0K | — | — | — | |
| Moses Mawa | MR | 30 | Sepsi OSK | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 111 | 35% | 100% | 350.0K | — | — | — | |
| Jurica Poldrugač | AMR | 29 | Rudes | Anthony Kamau | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 108 | 35% | 100% | 350.0K | — | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michael Adu-Poku | MR | Watford | #1 | — | Sofort kaufen | 94 | 100 | 40% | 81% | 850.0K | Aktiv | |
| Abdul Wahid Binate | AML | Harju JK Laagri | #1 | — | Kaufen | 75 | 89 | 40% | 82% | 100.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Boniface Omondi | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.39 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Chris Masinza | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Anthony Kamau | Boniface Omondi | Befürworten | 0.73 | 67% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Boniface Omondi | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.39 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Chris Masinza | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Anthony Kamau | Boniface Omondi | Befürworten | 0.73 | 67% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Masinza | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Masinza | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Masinza | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Masinza | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Masinza | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Masinza | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Masinza | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Masinza | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Masinza | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chris Masinza | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Derrick Otieno | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Chris Masinza | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Anthony Kamau | Derrick Otieno | Befürworten | 0.77 | 70% | Rolle passt |
| Anthony Kamau | Chris Masinza | Befürworten | 0.77 | 70% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Derrick Otieno | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Chris Masinza | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Anthony Kamau | Derrick Otieno | Befürworten | 0.77 | 70% | Rolle passt |
| Anthony Kamau | Chris Masinza | Befürworten | 0.77 | 70% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Karol Podliński | Pogoń Siedlce | ST | Stürmer | 102 | 102 | 35% | 297.5K | 02.11.2026 | 0 | 0 |
| Djibril Coulibaly | Real Bamako | AMR | Stürmer | 103 | 103 | 35% | 495.0K | 02.11.2026 | 0 | 0 |
| Rok Kidrič | St. Pölten | ST | Stürmer | 101 | 101 | 35% | 382.5K | 26.10.2026 | 0 | 0 |
| Richardson Denzell | Smouha | ST | Stürmer | 96 | 96 | 35% | 450.0K | 19.10.2026 | 0 | 0 |
| Medin Gashi | HNK Gorica | ST | Stürmer | 99 | 99 | 35% | 400.0K | 19.10.2026 | 0 | 0 |
| Boniface Omondi | Kakamega Homeboyz | AMR | Mittelfeldspieler | 87 | 87 | 67% | 450.0K | 19.10.2026 | 10 | 0 |
| Thodoros Tsirigotis | Gornik Zabrze | ST | Stürmer | 106 | 106 | 35% | 467.5K | 12.10.2026 | 0 | 0 |
| Guy Dahan | Unirea Slobozia | AMC | Stürmer | 100 | 100 | 35% | 297.5K | 12.10.2026 | 0 | 0 |
| Yevhenii Isaienko | Metalist | AMR | Stürmer | 98 | 98 | 35% | 360.0K | 21.09.2026 | 0 | 0 |
| Dmytro Shastal | Livyi Bereh | MR | Stürmer | 106 | 106 | 35% | 495.0K | 07.09.2026 | 0 | 0 |
| Victory Beniangba | Racing Genk | ST | Stürmer | 99 | 100 | 47% | 495.0K | 31.08.2026 | 0 | 0 |
| Nikola Jovićević | Brinje Grosuplje | ST | Stürmer | 97 | 97 | 35% | 400.0K | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Marius Coman | Sepsi OSK | AMC | Stürmer | 99 | 99 | 35% | 300.0K | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Jacky Donkor | Wieczysta Kraków | ML | Stürmer | 112 | 112 | 47% | 450.0K | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Steven Nsimba | Universitatea Craiova | ST | Stürmer | 117 | 117 | 35% | 459.0K | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Ime Ndon | UTA Arad | AML | Stürmer | 100 | 100 | 35% | 450.0K | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Kaheim Dixon | Novi Pazar | AMR | Stürmer | 98 | 98 | 35% | 300.0K | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Fady Farid | Smouha | AML | Stürmer | 107 | 107 | 35% | 400.0K | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Mateusz Lewandowski | ŁKS Łódź | ST | Stürmer | 103 | 103 | 35% | 450.0K | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Maciej Rosołek | GKS Katowice | AML | Stürmer | 101 | 101 | 35% | 450.0K | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Rauno Sappinen | Flora | AMC | Stürmer | 116 | 116 | 35% | 450.0K | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Moses Mawa | Sepsi OSK | MR | Stürmer | 111 | 111 | 35% | 350.0K | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Jurica Poldrugač | Rudes | AMR | Stürmer | 108 | 108 | 35% | 350.0K | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #9 | AMR | Optional | Stab-Empfehlung | 59 | 64 | 18–32 | 173.6K | Verhandlung | Derrick Otieno | ✓ |
| #2 | FR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 80 | 80 | 20–31 | 312.4K | Shortlist | Abdul Wahid Binate | ✓ |
| #7 | GK | Optional | Kaderbreite | 57 | 67 | 20–32 | — | Ausstehend | — | — |
| #3 | MC | Optional | Kaderbreite | 65 | 75 | 20–32 | — | Erfüllt | — | — |
| #5 | AMR | Optional | Stab-Empfehlung | 59 | 64 | 18–32 | 173.6K | Erfüllt | Derrick Otieno | ✓ |
| #6 | AMR | Optional | Stab-Empfehlung | 65 | 70 | 18–32 | 173.6K | Erfüllt | Chris Masinza | ✓ |
| #10 | AMR | Optional | Stab-Empfehlung | 65 | 70 | 18–32 | 173.6K | Verworfen | Chris Masinza | ✓ |