| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Maxim Bondarenko | Sportdirektor | 9 | 0 | 35% | 10.08.2026 | |
| Georgy Morozov | Chefscout | 5 | 0 | 45% | 10.08.2026 | OsteuropaMittelosteuropa |
| Yaroslav Blokhin | Trainer | 3 | 0 | 60% | 10.08.2026 | |
| Georgy Rodionov | Scout | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Mittelosteuropa |
| Foma Abdulov | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Vasily Zuev | Scout | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Konstantin Nizhegorodov | DC | 24 | Rubin | Yaroslav Blokhin | Stab-Tipp | Verhandlung | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 108 | 70% | 100% | 200.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Alexandr Shestyuk | ST | 24 | Radnicki Nis | Georgy Morozov | Transferanfrage | Verhandlung | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 107 | 40% | 93% | 1.1M | #3 FR | — | — | |
| Alexey Kozlov | GK | 27 | Lokomotiv | Georgy Rodionov | Transferanfrage | Verhandlung | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 100 | 40% | 91% | 200.0K | #2 GK | — | — | Vertragsende |
| Mikhail Schetinin | DM | 21 | Lokomotiv Moscow | Georgy Morozov | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 92 | 65% | 100% | 600.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Nikita Saltykov | ML | 22 | Lokomotiv Moscow | Yaroslav Blokhin | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 123 | 55% | 100% | 90.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Matvey Lukin | DC | 22 | CSKA Moscow | Yaroslav Blokhin | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 115 | 55% | 100% | 225.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Ilya Shkurin | ST | 27 | GKS Katowice | Georgy Morozov | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 107 | 40% | 95% | 1.4M | #3 FR | — | — | |
| Zabihillo O'rinboyev | ST | 31 | Navbahor | Georgy Morozov | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 100 | 40% | 96% | 1.2M | #3 FR | — | — | Alter |
| Alexey Batrakov | MC | 21 | Galatasaray | Georgy Morozov | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 160 | 40% | 106% | 14.0M | #1 FR | — | — | |
| Nikita Lobusov | GK | 24 | Ararat | Georgy Rodionov | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 73 | 40% | 86% | 50.0K | #2 GK | — | — | |
| Tomáš Chorý | ST | 31 | Partizan | Maxim Bondarenko | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 139 | 35% | 100% | 2.9M | — | — | — | |
| Samuel Essende | ST | 28 | Young Boys | Maxim Bondarenko | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 135 | 35% | 100% | 8.3M | — | — | — | |
| Ondřej Lingr | AMR | 27 | Korona | Maxim Bondarenko | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 135 | 35% | 100% | 5.3M | — | — | — | |
| Everton Bala | AMR | 27 | Levski | Maxim Bondarenko | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 35% | 100% | 6.8M | — | — | — | |
| Ibrahim Adel | ML | 25 | FC Nordsjaelland | Maxim Bondarenko | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 132 | 35% | 100% | 5.5M | — | — | — | |
| Leandro Trossard | AMR | 31 | Besiktas | Maxim Bondarenko | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 144 | 35% | 100% | 6.0M | — | — | — | |
| Mojmír Chytil | ST | 27 | Slavia Prague | Maxim Bondarenko | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 140 | 35% | 100% | 2.7M | — | — | — | |
| Bamba Dieng | AML | 26 | Crvena Zvezda | Maxim Bondarenko | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 139 | 35% | 100% | 6.5M | — | — | — | |
| Nikita Haikin | GK | 31 | Bodo/Glimt | Maxim Bondarenko | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 1.5M | — | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alexey Batrakov | MC | Galatasaray | #1 | — | Sofort kaufen | 131 | 160 | 40% | 106% | 14.0M | Aktiv | |
| Alexey Kozlov | GK | Lokomotiv | #2 | — | Sofort kaufen | 93 | 100 | 40% | 91% | 200.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Alexandr Shestyuk | ST | Radnicki Nis | #3 | — | Kaufen | 105 | 107 | 40% | 93% | 1.1M | Aktiv | |
| Yaroslav Gladyshev | AMR | Dinamo Moscow | #1 | — | Erwägen | 125 | 109 | 40% | 94% | 5.0M | Aktiv | |
| Ilya Shkurin | ST | GKS Katowice | #3 | — | Erwägen | 110 | 107 | 40% | 95% | 1.4M | Aktiv | |
| Nikita Lobusov | GK | Ararat | #2 | — | Erwägen | 107 | 73 | 40% | 86% | 50.0K | Aktiv | |
| Zabihillo O'rinboyev | ST | Navbahor | #3 | — | Erwägen | 105 | 100 | 40% | 96% | 1.2M | Alter | Aktiv |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Georgy Morozov | Baltika 2 | #1, #2 | 15.08.2026 |
| Georgy Rodionov | Yenisey 2 | #1, #2 | 15.08.2026 |
| Vasily Zuev | Krylya Sovetov 2 | #1, #2 | 15.08.2026 |
| Foma Abdulov | Akhmat U21 | #3 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilja Svinov | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mikhail Schetinin | Weiter beobachten | — | 1.08 | ✓ | — | 0.10 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Alexandr Zotov | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Alexandr Kutitskiy | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Konstantin Nizhegorodov | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Khyzyr Appaev | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ilja Gruznov | Weiter beobachten | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Nikita Saltykov | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Matvey Lukin | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Maxim Bondarenko | Ilja Svinov | Befürworten | 0.73 | 70% | Rolle passt |
| Georgy Morozov | Mikhail Schetinin | Befürworten | 1.08 | 65% | Rolle passt |
| Yaroslav Blokhin | Alexandr Zotov | Befürworten | 0.74 | 70% | Rolle passt |
| Yaroslav Blokhin | Alexandr Kutitskiy | Befürworten | 0.74 | 70% | Rolle passt |
| Yaroslav Blokhin | Konstantin Nizhegorodov | Befürworten | 0.74 | 70% | Rolle passt |
| Maxim Bondarenko | Khyzyr Appaev | Befürworten | 0.73 | 70% | Rolle passt |
| Maxim Bondarenko | Ilja Gruznov | Befürworten | 0.62 | 60% | Rolle passt |
| Yaroslav Blokhin | Nikita Saltykov | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Yaroslav Blokhin | Matvey Lukin | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ilja Svinov | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Khyzyr Appaev | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ilja Gruznov | Weiter beobachten | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Baqtiiar Zainutdinov | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Milan Majstorović | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daniil Kuznetsov | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Nikita Saltykov | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Matvey Lukin | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Maxim Bondarenko | Ilja Svinov | Befürworten | 0.73 | 70% | Rolle passt |
| Maxim Bondarenko | Khyzyr Appaev | Befürworten | 0.73 | 70% | Rolle passt |
| Maxim Bondarenko | Ilja Gruznov | Befürworten | 0.62 | 60% | Rolle passt |
| Yaroslav Blokhin | Baqtiiar Zainutdinov | Befürworten | 0.74 | 70% | Rolle passt |
| Yaroslav Blokhin | Milan Majstorović | Befürworten | 0.74 | 70% | Rolle passt |
| Yaroslav Blokhin | Daniil Kuznetsov | Befürworten | 0.74 | 70% | Rolle passt |
| Yaroslav Blokhin | Nikita Saltykov | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Yaroslav Blokhin | Matvey Lukin | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tomáš Chorý | Partizan | ST | Stürmer | 139 | 139 | 47% | 2.9M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Samuel Essende | Young Boys | ST | Stürmer | 135 | 135 | 35% | 8.3M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Ondřej Lingr | Korona | AMR | Stürmer | 135 | 135 | 35% | 5.3M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Everton Bala | Levski | AMR | Stürmer | 133 | 133 | 35% | 6.8M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Ibrahim Adel | FC Nordsjaelland | ML | Stürmer | 132 | 132 | 35% | 5.5M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Leandro Trossard | Besiktas | AMR | Stürmer | 144 | 144 | 35% | 6.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Mojmír Chytil | Slavia Prague | ST | Stürmer | 140 | 140 | 35% | 2.7M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Bamba Dieng | Crvena Zvezda | AML | Stürmer | 139 | 139 | 35% | 6.5M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Nikita Haikin | Bodo/Glimt | GK | Torwart | 138 | 138 | 35% | 1.5M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | AML | Optional | Stab-Empfehlung | 84 | 89 | 18–32 | 4.0M | Verhandlung | Khyzyr Appaev | ✓ |
| #10 | GK | Optional | Stab-Empfehlung | 97 | 102 | 18–32 | 4.0M | Verhandlung | Ilja Svinov | ✓ |
| #3 | FR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 92 | 92 | 20–31 | 7.2M | Shortlist | Alexandr Shestyuk | ✓ |
| #8 | AMR | Optional | Stab-Empfehlung | 80 | 85 | 18–32 | 4.0M | Shortlist | Daniil Kuznetsov | ✓ |
| #1 | FR | Kritisch | Formations-Lücke | 81 | 92 | 20–31 | 7.2M | Erfüllt | Ilja Gruznov | ✓ |
| #2 | GK | Optional | Kaderbreite | 68 | 82 | 19–35 | 2.4M | Erfüllt | Alexey Kozlov | ✓ |
| #7 | DC | Optional | Stab-Empfehlung | 118 | 123 | 18–32 | 4.0M | Erfüllt | Milan Majstorović | ✓ |
| #12 | DC | Optional | Stab-Empfehlung | 89 | 94 | 18–32 | 4.0M | Erfüllt | Konstantin Nizhegorodov | ✓ |
| #6 | DL | Optional | Stab-Empfehlung | 102 | 107 | 18–32 | 4.0M | Verworfen | Baqtiiar Zainutdinov | ✓ |
| #11 | AML | Optional | Stab-Empfehlung | 84 | 89 | 18–32 | 4.0M | Verworfen | Khyzyr Appaev | ✓ |