| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Wilder Mora | Chefscout | 13 | 0 | 42% | 31.08.2026 | Südamerika |
| Carlos Garces | Scout | 2 | 0 | 51% | 03.08.2026 | Südamerika |
| Horacio Polo | Scout | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Südamerika |
| Joel Garces | Co-Trainer | 2 | 0 | 52% | 31.08.2026 | |
| Oscar Polo | Sportdirektor | 2 | 0 | 70% | 31.08.2026 | |
| Gianluca Santamaria | Scout | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bernardo Cuesta | — | — | Oscar Polo | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 90 | 70% | 100% | 54.0K | — | — | Weiter beobachten | ||
| Yorleys Mena | ST | 35 | Sport Huancayo | Oscar Polo | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 74 | 70% | 100% | 45.0K | — | — | Weiter beobachten | |
| Irven Ávila | AMR | 36 | Sporting Cristal | Wilder Mora | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 66 | 65% | 100% | 50.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Carlos Alvarado | ST | 17 | Alianza Lima | Carlos Garces | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 61 | 89 | 62% | 100% | 150.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Rafael Lutiger | DL | 25 | Sporting Cristal | Joel Garces | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 72 | 58% | 100% | 85.0K | — | — | Weiter beobachten | |
| Brady Paz | DM | 19 | Alianza Lima | Joel Garces | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 93 | 45% | 100% | 37.5K | — | — | — | |
| Junior Gonzalez | WL | 27 | Llaneros | Wilder Mora | Transferanfrage | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 91 | 40% | 80% | 950.0K | #17 MC | — | — | |
| Mauricio Márquez | AMR | 25 | Caracas | Wilder Mora | Transferanfrage | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 75 | 84 | 40% | 72% | 1.1M | #17 MC | — | — | Einstellung |
| Cristian Herrera | MR | 25 | Estudiantes de Caracas | Wilder Mora | Transferanfrage | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 85 | 40% | 82% | 1.1M | #17 MC | — | — | |
| Diego Martinez | FC | 30 | Atletico Venezuela | Wilder Mora | Transferanfrage | Aktiv | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 74 | 40% | 73% | 650.0K | #11 ST | — | — | |
| José Barragán | ST | 26 | Zamora | Wilder Mora | Transferanfrage | Aktiv | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 90 | 40% | 69% | 800.0K | #11 ST | — | — | |
| Junior Murillo | ST | 25 | Zulia | Wilder Mora | Transferanfrage | Aktiv | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 104 | 40% | 83% | 1.6M | #11 ST | — | — | |
| Delvin Alfonzo | DR | 26 | Deportivo Tachira | Wilder Mora | Transferanfrage | Aktiv | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 61 | 56 | 40% | 69% | 360.0K | #5 DL | — | — | Einstellung |
| Armando Rivas | DL | 23 | Zamora | Wilder Mora | Transferanfrage | Aktiv | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 67 | 63 | 40% | 72% | 500.0K | #5 DL | — | — | Einstellung |
| Moisés Acuña | DC | 30 | Portuguesa | Wilder Mora | Transferanfrage | Aktiv | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 65 | 83 | 40% | 67% | 150.0K | #5 DL | — | — | Einstellung |
| Junior Murillo | ST | 25 | Zulia | Carlos Garces | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 87 | 40% | 83% | 1.9M | #3 ST | — | — | |
| Jesús Camargo | GK | 29 | Deportivo Tachira | Wilder Mora | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 96 | 40% | 81% | 400.0K | #1 GK | — | — | Einstellung |
| Denilson Ojeda | GK | 25 | Carabobo | Wilder Mora | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 71 | 59 | 40% | 70% | 400.0K | #1 GK | — | — | |
| Moisés Gallo | GK | 28 | Zamora | Wilder Mora | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 81 | 40% | 79% | 500.0K | #1 GK | — | — | |
| José Balza | AMR | 29 | Deportivo Tachira | Horacio Polo | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 79 | 40% | 74% | 950.0K | #2 MC | — | — | |
| Adalberto Peñaranda | AMR | 29 | Deportivo Tachira | Horacio Polo | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 71 | 81 | 40% | 75% | 700.0K | #2 MC | — | — | Einstellung |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Junior Murillo | ST | Zulia | #5 | — | Sofort kaufen | 93 | 104 | 40% | 83% | 1.6M | Aktiv | |
| Jesús Camargo | GK | Deportivo Tachira | #1 | — | Sofort kaufen | 90 | 96 | 40% | 81% | 400.0K | Einstellung | Aktiv |
| Junior Gonzalez | WL | Llaneros | #6 | — | Kaufen | 88 | 91 | 40% | 80% | 950.0K | Aktiv | |
| José Barragán | ST | Zamora | #5 | — | Kaufen | 83 | 90 | 40% | 69% | 800.0K | Aktiv | |
| Junior Murillo | ST | Zulia | #3 | — | Erwägen | 100 | 87 | 40% | 83% | 1.9M | Aktiv | |
| Cristian Herrera | MR | Estudiantes de Caracas | #6 | — | Erwägen | 93 | 85 | 40% | 82% | 1.1M | Aktiv | |
| Moisés Gallo | GK | Zamora | #1 | — | Erwägen | 84 | 81 | 40% | 79% | 500.0K | Aktiv | |
| Diego Martinez | FC | Atletico Venezuela | #5 | — | Erwägen | 77 | 74 | 40% | 73% | 650.0K | Aktiv | |
| Mauricio Márquez | AMR | Caracas | #6 | — | Erwägen | 75 | 84 | 40% | 72% | 1.1M | Einstellung | Aktiv |
| José Balza | AMR | Deportivo Tachira | #2 | — | Erwägen | 73 | 79 | 40% | 74% | 950.0K | Aktiv | |
| Denilson Ojeda | GK | Carabobo | #1 | — | Erwägen | 71 | 59 | 40% | 70% | 400.0K | Aktiv | |
| Armando Rivas | DL | Zamora | #4 | — | Erwägen | 67 | 63 | 40% | 72% | 500.0K | Einstellung | Aktiv |
| Moisés Acuña | DC | Portuguesa | #4 | — | Erwägen | 65 | 83 | 40% | 67% | 150.0K | Einstellung | Aktiv |
| # | Anfrage | Position | Min-AS | Alter | Max. Budget | Scout | Beob. | Berichte | Status | Rollenprofil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 | #20 | MC | 77 | 21–29 | 35.0K | Wilder Mora | 0 | 0 | Aktiv | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Carlos Garces | Alianza Atletico U20 | #6 | |
| Horacio Polo | Sport Huancayo U20 | #5 | |
| Wilder Mora | Melgar U20 | #7 | |
| Horacio Polo | Cienciano U20 | #4 | |
| Wilder Mora | Alianza Lima U20 | #5 | |
| Carlos Garces | Universitario U20 | #7 | |
| Horacio Polo | UTC U20 | #7 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carlos Alvarado | Weiter beobachten | — | 0.65 | — | — | 0.25 | 1.29 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Yorleys Mena | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Irven Ávila | Weiter beobachten | — | 1.08 | ✓ | — | 0.10 | 0.43 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Bernardo Cuesta | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.46 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Geray Motta | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.25 | 1.29 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Javier Sanguinetti | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Paolo Reyna | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Rafael Lutiger | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.73 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Marco Huamán | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.64 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Carlos Garces | Carlos Alvarado | Befürworten | 0.65 | 62% | Rolle passt |
| Wilder Mora | Irven Ávila | Befürworten | 1.08 | 65% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carlos Alvarado | Weiter beobachten | — | 0.65 | — | — | 0.25 | 1.29 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Yorleys Mena | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Geray Motta | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.25 | 1.29 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Javier Sanguinetti | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Catriel Cabellos | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kevin Medina | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.69 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Carlos Garces | Carlos Alvarado | Befürworten | 0.65 | 62% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carlos Alvarado | Weiter beobachten | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 1.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Yorleys Mena | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Javier Sanguinetti | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Geray Motta | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ricardo Farro | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Catriel Cabellos | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.52 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kevin Medina | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.64 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Carlos Garces | Carlos Alvarado | Befürworten | 0.65 | 62% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Geray Motta | Weiter beobachten | — | 1.08 | ✓ | — | 0.10 | 1.08 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Carlos Alvarado | Weiter beobachten | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 1.08 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Yorleys Mena | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Javier Sanguinetti | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ricardo Farro | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Miguel Silveira | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.51 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Catriel Cabellos | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.47 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kevin Medina | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.58 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Wilder Mora | Geray Motta | Befürworten | 1.08 | 65% | Rolle passt |
| Carlos Garces | Carlos Alvarado | Befürworten | 0.65 | 62% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Geray Motta | Weiter beobachten | — | 1.08 | ✓ | — | 0.10 | 1.08 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Carlos Alvarado | Weiter beobachten | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 1.08 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Yorleys Mena | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ricardo Farro | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Javier Sanguinetti | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Miguel Silveira | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.51 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Catriel Cabellos | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.47 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kevin Medina | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.58 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Wilder Mora | Geray Motta | Befürworten | 1.08 | 65% | Rolle passt |
| Carlos Garces | Carlos Alvarado | Befürworten | 0.65 | 62% | Rolle passt |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | DL | Kritisch | Formations-Lücke | 70 | 82 | 23–30 | 46.7K | Shortlist | Ricardo Salcedo | ✓ |
| #20 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 77 | 90 | 21–29 | 35.0K | Shortlist | Neri Bandiera | ✓ |
| #11 | ST | Kritisch | Formations-Lücke | 75 | 87 | 23–30 | 15.6K | Sichtung | — | — |
| #1 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 69 | 82 | 21–29 | 41.5K | Verworfen | Ricardo Farro | ✓ |
| #2 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 77 | 90 | 21–29 | 41.5K | Verworfen | Horacio Orzán | ✓ |
| #3 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 79 | 92 | 21–29 | 41.5K | Verworfen | Cristian Bordacahar | ✗ |
| #17 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 77 | 90 | 21–29 | 35.0K | Verworfen | Neri Bandiera | ✓ |