| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mateusz Piatek | Chefscout | 9 | 3 | 52% | 01.06.2027 | Westeuropa |
| Scout | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | OsteuropaSüdamerika | |
| Mateusz Klich | Scout | 2 | 0 | 40% | 02.06.2027 | Südamerika |
| Bartosz Zielinski | Scout | 1 | 0 | 40% | 01.06.2027 | Westeuropa |
| Jakub Grosicki | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Piotr Kaminski | Sportdirektor | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brandon Domingues | AMR | 27 | Gornik Zabrze | Mateusz Piatek | Stab-Tipp | Bericht bereit | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 89 | 102 | 65% | 100% | 850.0K | — | Ablehnen | Ablehnen | |
| Maksym Diachuk | DC | 23 | Lechia Gdansk | Mateusz Piatek | Stab-Tipp | Bericht bereit | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 99 | 122 | 65% | 100% | 1.5M | — | Ablehnen | Ablehnen | |
| Aleksandar Ćirković | AML | 25 | Lechia Gdansk | Mateusz Piatek | Stab-Tipp | Bericht bereit | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 90 | 108 | 65% | 100% | 1.1M | — | Ablehnen | Ablehnen | |
| Alex Paulsen | GK | 24 | Lechia Gdansk | Mateusz Piatek | Stab-Tipp | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 94 | 119 | 48% | 100% | 700.0K | — | — | — | |
| Marcel Łubik | GK | 23 | Gornik Zabrze | Mateusz Piatek | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 121 | 48% | 100% | 500.0K | — | — | — | |
| Ondřej Zmrzlý | DL | 28 | Slavia Prague | Mateusz Piatek | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 118 | 48% | 100% | 1.0M | — | — | — | |
| Bartosz Wronka | AMC | 18 | Lech Poznan | Mateusz Piatek | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 65 | 66 | 48% | 100% | 45.0K | — | — | — | |
| Jorge Arias | DM | 25 | Alianza Petrolera | Mateusz Klich | Transferanfrage | Aktiv | 02.06.2027 | 02.06.2027 | 1 | 0 | 127 | 138 | 40% | 120% | 5.7M | #22 DL | — | — | |
| Carlos Guardado | DC | 23 | Boca Juniors | Mateusz Klich | Transferanfrage | Aktiv | 02.06.2027 | 02.06.2027 | 1 | 0 | 147 | 160 | 40% | 125% | 12.0M | #22 DL | — | — | |
| Michele Di Gregorio | GK | 29 | Juventus | Mateusz Piatek | Transferanfrage | Aktiv | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 138 | 139 | 40% | 96% | 10.0M | #21 GK | — | — | |
| Josep Martínez | GK | 29 | Inter | Mateusz Piatek | Transferanfrage | Aktiv | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 119 | 127 | 40% | 94% | 5.8M | #21 GK | — | — | |
| Loïs Openda | AML | 27 | Juventus | Bartosz Zielinski | Transferanfrage | Aktiv | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 138 | 130 | 40% | 115% | 23.0M | #23 MC | — | — | |
| Leandro Godoy | ST | 26 | CSKA Sofia | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 104 | 40% | 89% | 1.9M | — | — | — | ||
| Jonatan Torres | ST | 30 | Cerro Porteno | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 117 | 40% | 96% | 2.5M | — | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carlos Guardado | DC | Boca Juniors | #6 | — | Sofort kaufen | 147 | 160 | 40% | 125% | 12.0M | Aktiv | |
| Michele Di Gregorio | GK | Juventus | #5 | — | Kaufen | 138 | 139 | 40% | 96% | 10.0M | Aktiv | |
| Loïs Openda | AML | Juventus | #7 | — | Erwägen | 138 | 130 | 40% | 115% | 23.0M | Aktiv | |
| Jorge Arias | DM | Alianza Petrolera | #6 | — | Erwägen | 127 | 138 | 40% | 120% | 5.7M | Aktiv |
| # | Anfrage | Position | Min-AS | Alter | Max. Budget | Scout | Beob. | Berichte | Status | Rollenprofil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #8 | #24 | ST | 137 | 21–29 | 317.0K | Jakub Grosicki | 0 | 0 | Aktiv | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Mateusz Piatek | Wisla Krakow U20 | #6, #8 | |
| Mateusz Klich | Korona Kielce U20 | #5, #6, #7, #8 | |
| Bartosz Zielinski | Gornik Zabrze U20 | #8 | |
| Mateusz Klich | Lech Poznan U20 | #6, #8 | |
| Bartosz Zielinski | Zaglebie Lubin U20 | #6, #8 | |
| Mateusz Piatek | Legia Warszawa U20 | #8 | |
| Mateusz Klich | Cracovia U20 | #8 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brandon Domingues | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Maksym Diachuk | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1500000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Aleksandar Ćirković | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brandon Domingues | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Maksym Diachuk | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1500000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Aleksandar Ćirković | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brandon Domingues | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Maksym Diachuk | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1500000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Aleksandar Ćirković | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kacper Tobiasz | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 450000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Maksym Diachuk | Ablehnen | — | -1.32 | — | — | 1.50 | 1500000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Aleksandar Ćirković | Ablehnen | — | -1.32 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Brandon Domingues | Ablehnen | — | -0.98 | — | — | 1.50 | 850000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Mateusz Piatek | Maksym Diachuk | Ablehnen | -1.32 | 65% | Zu teuer |
| Mateusz Piatek | Aleksandar Ćirković | Ablehnen | -1.32 | 65% | Zu teuer |
| Mateusz Piatek | Brandon Domingues | Ablehnen | -0.98 | 48% | Zu teuer |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kacper Tobiasz | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.47 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Artur Jędrzejczyk | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Artur Jędrzejczyk | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kacper Tobiasz | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.43 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gabriel Kobylak | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mieszko Lorenc | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Artur Jędrzejczyk | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kacper Tobiasz | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.43 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gabriel Kobylak | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mieszko Lorenc | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Artur Jędrzejczyk | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kacper Tobiasz | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gabriel Kobylak | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mieszko Lorenc | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Artur Jędrzejczyk | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kacper Tobiasz | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gabriel Kobylak | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mieszko Lorenc | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francisco Ortega | Slask Wroclaw | DL | Verteidiger | 110 | 129 | 95% | 3.4M | 13.02.2027 | 24 | 1 |
| Baqtiiar Zainutdinov | Slask Wroclaw | DL | Verteidiger | 101 | 119 | 95% | 2.9M | 13.02.2027 | 20 | 1 |
| Roman Savchenko | Slask Wroclaw | DL | Verteidiger | 101 | 139 | 95% | 1.5M | 13.02.2027 | 17 | 2 |
| Taras Mykhavko | Slask Wroclaw | DC | Verteidiger | 100 | 117 | 95% | 1.9M | 13.02.2027 | 20 | 0 |
| Attila Szalai | Pogon Szczecin | DL | Verteidiger | 107 | 128 | 65% | 2.8M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Vasilis Athanasiou | Korona Kielce | GK | Torwart | 85 | 102 | 48% | 550.0K | 30.01.2027 | 1 | 0 |
| Alejandro Pozo | Jagiellonia | DR | Verteidiger | 102 | 125 | 65% | 2.2M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Samed Baždar | Jagiellonia | AMR | Mittelfeldspieler | 91 | 111 | 65% | 1.5M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Bartłomiej Wdowik | Jagiellonia | DL | Verteidiger | 94 | 115 | 48% | 1.3M | 23.01.2027 | 1 | 0 |
| Nahuel Leiva | Jagiellonia | AMR | Mittelfeldspieler | 87 | 110 | 48% | 500.0K | 23.01.2027 | 1 | 0 |
| Nikita Saltykov | Wisla Krakow | AMR | Mittelfeldspieler | 96 | 115 | 65% | 1.3M | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Pavlos Pantelidis | Wisla Krakow | AMR | Mittelfeldspieler | 95 | 113 | 65% | 2.5M | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Ermal Krasniqi | Legia Warszawa | AMR | Mittelfeldspieler | 97 | 116 | 65% | 2.3M | 26.12.2026 | 2 | 0 |
| Ádám Varga | Cracovia | GK | Torwart | 91 | 99 | 65% | 850.0K | 05.12.2026 | 2 | 0 |
| Boško Šutalo | Cracovia | DR | Verteidiger | 88 | 111 | 65% | 1.3M | 05.12.2026 | 2 | 0 |
| Pau Sans | Cracovia | AMR | Mittelfeldspieler | 88 | 106 | 65% | 1.3M | 05.12.2026 | 2 | 0 |
| Wiktor Bogacz | Cracovia | ST | Stürmer | 91 | 114 | 65% | 1.6M | 05.12.2026 | 2 | 0 |
| Rúben Vezo | Cracovia | DC | Verteidiger | 104 | 125 | 48% | 700.0K | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Maksym Diachuk | Lechia Gdansk | DC | Verteidiger | 99 | 122 | 65% | 1.5M | 21.11.2026 | 2 | 0 |
| Aleksandar Ćirković | Lechia Gdansk | AML | Mittelfeldspieler | 90 | 108 | 65% | 1.1M | 21.11.2026 | 2 | 0 |
| Greg Taylor | Lechia Gdansk | DL | Verteidiger | 98 | 118 | 48% | 1.9M | 21.11.2026 | 1 | 0 |
| Brandon Domingues | Gornik Zabrze | AMR | Mittelfeldspieler | 89 | 102 | 65% | 850.0K | 14.11.2026 | 2 | 0 |
| Igor Dmitriev | Gornik Zabrze | WL | Mittelfeldspieler | 99 | 119 | 48% | 1.8M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Plamen Andreev | Lech Poznan | GK | Torwart | 109 | 139 | 48% | 1.2M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Timothy Ouma | Lech Poznan | DM | Verteidiger | 91 | 128 | 48% | 950.0K | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Alexei Koșelev | Korona Kielce | GK | Torwart | 86 | 87 | 48% | 150.0K | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Marcos Giménez | Slask Wroclaw | GK | Torwart | 85 | 105 | 75% | 350.0K | 22.08.2026 | 2 | 1 |
| Alex Paulsen | Lechia Gdansk | GK | Torwart | 94 | 119 | 48% | 700.0K | 08.08.2026 | 1 | 0 |
| Anton Tsarenko | Lechia Gdansk | AMC | Mittelfeldspieler | 96 | 121 | 48% | 900.0K | 08.08.2026 | 1 | 0 |
| Marcel Łubik | Gornik Zabrze | GK | Torwart | 94 | 121 | 48% | 500.0K | 01.08.2026 | 1 | 0 |
| Ondřej Zmrzlý | Gornik Zabrze | DL | Verteidiger | 111 | 118 | 48% | 1.0M | 01.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #21 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 127 | 140 | 21–29 | 317.0K | Sichtung | — | — |
| #22 | DL | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 132 | 145 | 21–29 | 317.0K | Sichtung | — | — |
| #23 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 135 | 148 | 21–29 | 317.0K | Sichtung | — | — |
| #24 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 137 | 150 | 21–29 | 317.0K | Sichtung | — | — |