| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ondrej Barak | Chefscout | 15 | 0 | 40% | 31.08.2026 | Ost-/SüdafrikaOsteuropaNaher OstenSkandinavienWesteuropa |
| Jan Schick | Sportdirektor | 14 | 0 | 49% | 17.08.2026 | |
| Vaclav Schick | Scout | 8 | 0 | 44% | 31.08.2026 | Ost-/SüdafrikaOsteuropaNaher OstenSüdamerika |
| Jiri Vydra | Scout | 7 | 0 | 46% | 31.08.2026 | OsteuropaNaher Osten |
| Adam Holes | Scout | 3 | 0 | 48% | 31.08.2026 | Ost-/SüdafrikaOsteuropa |
| Patrik Jankto | Scout | 2 | 0 | 40% | 04.08.2026 | OsteuropaSüdamerika |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jean-David Beauguel | ST | 34 | Artis Brno | Vaclav Schick | Stab-Tipp | Verhandlung | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 107 | 72% | 100% | 80.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Karel Spáčil | DL | 23 | Viktoria Plzen | Adam Holes | Stab-Tipp | Verhandlung | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 125 | 65% | 100% | 4.6M | — | Mehr Infos nötig | Weiter beobachten | |
| Karel Spáčil | DL | 23 | Viktoria Plzen | Vaclav Schick | Transferanfrage | Verhandlung | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 136 | 40% | 101% | 4.7M | #16 AML | Mehr Infos nötig | Weiter beobachten | |
| Sebastian Nebyla | MC | 24 | Jablonec | Jiri Vydra | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 115 | 79% | 100% | 2.8M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Sampson Dweh | DC | 24 | Viktoria Plzen | Jan Schick | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 133 | 68% | 100% | 4.8M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Oston O'runov | AMR | 25 | Persepolis | Jan Schick | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 126 | 68% | 100% | 3.2M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Marius Marin | DM | 28 | Al Nasr | Jan Schick | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 127 | 67% | 100% | 6.4M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Azzedine Ounahi | DM | 26 | Panathinaikos | Jan Schick | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 67% | 100% | 8.6M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Gustavo Puerta | DM | 23 | Olympiacos | Jan Schick | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 139 | 66% | 100% | 6.9M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Facundo Pellistri | MR | 24 | Panathinaikos | Jan Schick | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 128 | 66% | 100% | 3.9M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Edmund Baidoo | AMR | 20 | Red Bull Salzburg | Ondrej Barak | Transferanfrage | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 120 | 40% | 95% | 3.0M | #28 FR | — | — | |
| Vinícius Júnior | AML | 26 | Real Madrid | Ondrej Barak | Transferanfrage | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 168 | 167 | 40% | 111% | 30.6M | #28 FR | — | — | |
| Amir Hossein Hosseinzadeh | AMR | 25 | Tractor | Ondrej Barak | Transferanfrage | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 121 | 40% | 100% | 10.0M | #28 FR | — | — | |
| Álex Centelles | DL | 27 | Levski | Ondrej Barak | Transferanfrage | Aktiv | 26.08.2026 | 26.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 125 | 40% | 102% | 7.2M | #8 MR | — | — | |
| Lucas Assadi | AML | 22 | AIK | Ondrej Barak | Transferanfrage | Aktiv | 26.08.2026 | 26.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 132 | 40% | 97% | 2.9M | #8 MR | — | — | |
| Rok Štorman | MC | 22 | Karviná | Ondrej Barak | Transferanfrage | Aktiv | 26.08.2026 | 26.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 114 | 40% | 95% | 1.4M | #8 MR | — | — | |
| Mehdi Hajsafi | DM | 28 | Padideh | Jiri Vydra | Transferanfrage | Aktiv | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 141 | 40% | 115% | 9.8M | #30 DR | — | — | |
| Fabijan Krivak | DM | 21 | Sigma Olomouc | Jiri Vydra | Transferanfrage | Aktiv | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 115 | 40% | 104% | 1.7M | #30 DR | — | — | |
| Williams Dala | MC | 20 | Black Aces | Adam Holes | Transferanfrage | Aktiv | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 99 | 40% | 92% | 1.6M | #24 AML | — | — | |
| Percy Mabunda | ST | 21 | Ajax Cape Town | Vaclav Schick | Transferanfrage | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 107 | 40% | 89% | 2.5M | #17 ST | — | — | |
| George Ilenikhena | ST | 20 | Al-Ittihad | Vaclav Schick | Transferanfrage | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 115 | 40% | 101% | 4.6M | #17 ST | — | — | |
| Youssef En-Nesyri | ST | 29 | Al-Ittihad | Jiri Vydra | Transferanfrage | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 136 | 40% | 108% | 17.0M | #22 FR | — | — | |
| Ashkan Taremi | FC | 28 | Padideh | Jiri Vydra | Transferanfrage | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 130 | 40% | 105% | 12.0M | #22 FR | — | — | |
| George Ilenikhena | ST | 20 | Al-Ittihad | Jiri Vydra | Transferanfrage | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 130 | 40% | 101% | 4.6M | #22 FR | — | — | |
| Ondřej Lingr | AMR | 27 | Korona | Ondrej Barak | Transferanfrage | Aktiv | 16.08.2026 | 16.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 127 | 40% | 103% | 5.6M | #17 ST | — | — | |
| Alasana Yirajang | AMR | 21 | Slovan Bratislava | Ondrej Barak | Transferanfrage | Aktiv | 14.08.2026 | 14.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 118 | 40% | 94% | 3.4M | #17 ST | — | — | |
| Amady Camara | AMR | 21 | Randers | Ondrej Barak | Transferanfrage | Aktiv | 14.08.2026 | 14.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 109 | 40% | 92% | 2.0M | #17 ST | — | — | |
| Mandla Erasmus | FL | 21 | Black Aces | Ondrej Barak | Transferanfrage | Aktiv | 14.08.2026 | 14.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 119 | 40% | 94% | 2.9M | #17 ST | — | — | |
| Ali Yazdani | ST | 20 | Siah Jamegan | Ondrej Barak | Transferanfrage | Aktiv | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 114 | 40% | 95% | 2.3M | #17 ST | — | — | |
| Andi Zeqiri | ST | 27 | Widzew Łódź | Ondrej Barak | Transferanfrage | Aktiv | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 125 | 40% | 98% | 4.9M | #17 ST | — | — | |
| Justin-Noël Kalumba | DL | 21 | Mallorca | Ondrej Barak | Transferanfrage | Aktiv | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 111 | 40% | 96% | 5.7M | #17 ST | — | — | |
| Lorenzo Scipioni | DM | 21 | Olympiacos | Vaclav Schick | Transferanfrage | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 123 | 40% | 103% | 3.6M | #16 AML | — | — | |
| Joel Godoy | DL | 21 | Sarmiento | Patrik Jankto | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 113 | 40% | 101% | 1.1M | #6 DC | — | — | |
| Iker Losada | MC | 25 | Betis | Ondrej Barak | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 120 | 40% | 103% | 13.0M | #8 MR | — | — | |
| Štěpán Marcaník | DL | 21 | Púchov | Patrik Jankto | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 85 | 40% | 81% | 350.0K | #6 DC | — | — | Einstellung |
| Kasper Høgh | ST | 25 | Bloemfontein Celtic | Vaclav Schick | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 142 | 40% | 106% | 8.5M | #10 ST | — | — | |
| Federico Girotti | ST | 27 | Alianza Lima | Vaclav Schick | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 135 | 40% | 106% | 7.6M | #10 ST | — | — | |
| Ondřej Lingr | AMR | 27 | Korona | Vaclav Schick | Transferanfrage | Aktiv | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 132 | 40% | 103% | 4.2M | #5 ST | — | — | |
| Alfonso Trezza | MR | 27 | Arouca | Ondrej Barak | Transferanfrage | Aktiv | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 117 | 40% | 100% | 3.8M | #3 FL | — | — | |
| Ondřej Lingr | AMR | 27 | Korona | Jiri Vydra | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 132 | 40% | 103% | 4.0M | #3 FL | — | — | |
| Santiago Hezze | DM | 24 | Olympiacos | Adam Holes | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 123 | 40% | 104% | 2.7M | #4 AML | — | — | |
| Lebogang Grobler | FR | 24 | SuperSport United | Jan Schick | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 141 | 35% | 100% | 9.5M | — | — | — | |
| Majid Ebrahimi | ST | 26 | Rah Ahan | Jan Schick | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 35% | 100% | 6.0M | — | — | — | |
| Mahmoud Al Hammadi | ML | 24 | Al Shabab | Jan Schick | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 147 | 35% | 100% | 7.3M | — | — | — | |
| Mehdi Hajsafi | DM | 28 | Padideh | Jan Schick | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 142 | 35% | 100% | 7.8M | — | — | — | |
| Rasmus Kristensen | DR | 29 | FC Midtjylland | Jan Schick | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 149 | 149 | 35% | 100% | 7.0M | — | — | — | |
| Lovro Majer | MC | 28 | AEK | Jan Schick | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 139 | 35% | 100% | 8.4M | — | — | — | |
| Bandar Obaid | FL | 28 | Al Shabab | Jan Schick | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 140 | 35% | 100% | 8.7M | — | — | — | |
| Odin Bjørtuft | DC | 27 | Bodo/Glimt | Jan Schick | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 5.9M | — | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ondřej Lingr | AMR | Korona | #3 | — | Sofort kaufen | 125 | 132 | 40% | 103% | 4.0M | Aktiv | |
| Philipp Sabitzer | FL | Stripfing | #17 | — | Kaufen | 136 | 140 | 40% | 100% | 5.9M | Aktiv | |
| Mehdi Hajsafi | DM | Padideh | #18 | — | Kaufen | 136 | 141 | 40% | 115% | 9.8M | Aktiv | |
| Youssef En-Nesyri | ST | Al-Ittihad | #14 | — | Kaufen | 135 | 136 | 40% | 108% | 17.0M | Aktiv | |
| Karel Spáčil | DL | Viktoria Plzen | #10 | — | Kaufen | 133 | 136 | 40% | 101% | 4.7M | Aktiv | |
| Kwadwo Duah | ST | Ludogorets | #17 | — | Kaufen | 133 | 134 | 40% | 99% | 7.1M | Aktiv | |
| Franco Cristaldo | MC | Talleres | #7 | — | Kaufen | 132 | 133 | 40% | 105% | 1.4M | Vertragsende | Aktiv |
| Federico Girotti | ST | Alianza Lima | #8 | — | Kaufen | 128 | 135 | 40% | 106% | 7.6M | Aktiv | |
| Kasper Høgh | ST | Bloemfontein Celtic | #8 | — | Kaufen | 124 | 142 | 40% | 106% | 8.5M | Aktiv | |
| Álex Centelles | DL | Levski | #16 | — | Kaufen | 124 | 125 | 40% | 102% | 7.2M | Aktiv | |
| Ramón Mierez | ST | Al Nasr | #6 | — | Kaufen | 114 | 117 | 40% | 103% | 1.8M | Aktiv | |
| Relebohile Mofokeng | AMR | Orlando Pirates | #15 | — | Kaufen | 112 | 136 | 40% | 94% | 7.3M | Aktiv | |
| Vinícius Júnior | AML | Real Madrid | #19 | #28 | Erwägen | 168 | 167 | 40% | 111% | 30.6M | Aktiv | |
| Lukáš Sadílek | MC | Gornik Zabrze | #12 | — | Erwägen | 136 | 127 | 40% | 105% | 4.1M | Aktiv | |
| Ashkan Taremi | FC | Padideh | #14 | — | Erwägen | 136 | 130 | 40% | 105% | 12.0M | Aktiv | |
| Lucas Assadi | AML | AIK | #16 | — | Erwägen | 136 | 132 | 40% | 97% | 2.9M | Aktiv | |
| Pavel Bucha | MC | FC Cincinnati | #1 | — | Erwägen | 135 | 131 | 40% | 106% | 2.9M | Vertragsende | Aktiv |
| Ondřej Lingr | AMR | Korona | #11 | — | Erwägen | 134 | 127 | 40% | 103% | 5.6M | Aktiv | |
| Ondřej Lingr | AMR | Korona | #2 | — | Erwägen | 133 | 132 | 40% | 103% | 4.2M | Aktiv | |
| Andi Zeqiri | ST | Widzew Łódź | #9 | — | Erwägen | 131 | 125 | 40% | 98% | 4.9M | Aktiv | |
| Amir Hossein Hosseinzadeh | AMR | Tractor | #19 | #28 | Erwägen | 128 | 121 | 40% | 100% | 10.0M | Aktiv | |
| Joel Godoy | DL | Sarmiento | #5 | — | Erwägen | 127 | 113 | 40% | 101% | 1.1M | Aktiv | |
| Amar Memić | WR | Viktoria Plzen | #12 | — | Erwägen | 127 | 124 | 40% | 98% | 6.5M | Aktiv | |
| Santiago Hezze | DM | Olympiacos | #4 | — | Erwägen | 125 | 123 | 40% | 104% | 2.7M | Aktiv | |
| Lorenzo Scipioni | DM | Olympiacos | #10 | — | Erwägen | 125 | 123 | 40% | 103% | 3.6M | Aktiv | |
| Iker Losada | MC | Betis | #7 | — | Erwägen | 120 | 120 | 40% | 103% | 13.0M | Aktiv | |
| Alfonso Trezza | MR | Arouca | #6 | — | Erwägen | 109 | 117 | 40% | 100% | 3.8M | Aktiv |
| # | Anfrage | Position | Min-AS | Alter | Max. Budget | Scout | Beob. | Berichte | Status | Rollenprofil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #20 | #35 | AML | 119 | 19–24 | 3.1M | Vaclav Schick | 0 | 0 | Aktiv | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #19 | #28 | FR | 126 | 17–30 | 8.6M | Ondrej Barak | 3 | 2 | Abgeschlossen | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Ondrej Barak | Sparta Prague B | #1, #2, #3, #4, #5 | 29.08.2026 |
| Jiri Vydra | Banik Ostrava B | #1, #2, #3, #4, #5 | 29.08.2026 |
| Vaclav Schick | Sparta Prague U18 | #5, #7 | 28.08.2026 |
| Patrik Jankto | Banik Ostrava U18 | #2, #5, #6 | 28.08.2026 |
| Vaclav Schick | Karviná U20 | #1, #2, #3, #4, #5 | |
| Adam Holes | Banik Ostrava U20 | #5, #7 | |
| Adam Holes | Zlin U20 | #19, #20 | |
| Adam Holes | Bohemians 1905 U20 | #11 | |
| Jiri Vydra | Jihlava U20 | #11 | |
| Adam Holes | Dukla Prague U20 | #11 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marius Marin | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.19 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Azzedine Ounahi | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.25 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gustavo Puerta | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Facundo Pellistri | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.11 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sampson Dweh | Weiter beobachten | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.14 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Oston O'runov | Weiter beobachten | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jean-David Beauguel | Weiter beobachten | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sebastian Nebyla | Weiter beobachten | — | 0.87 | — | — | 0.20 | 0.08 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Karel Spáčil | Weiter beobachten | — | 0.56 | — | — | 0.20 | 0.14 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| João Félix | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.79 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Vladimír Darida | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Matěj Vydra | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Jan Schick | Marius Marin | Befürworten | 0.78 | 67% | Rolle passt |
| Jan Schick | Azzedine Ounahi | Befürworten | 0.78 | 67% | Rolle passt |
| Jan Schick | Gustavo Puerta | Befürworten | 0.77 | 66% | Rolle passt |
| Jan Schick | Facundo Pellistri | Befürworten | 0.77 | 66% | Rolle passt |
| Jan Schick | Sampson Dweh | Befürworten | 0.80 | 68% | Rolle passt |
| Jan Schick | Oston O'runov | Befürworten | 0.79 | 68% | Rolle passt |
| Vaclav Schick | Jean-David Beauguel | Befürworten | 0.82 | 72% | Rolle passt |
| Jiri Vydra | Sebastian Nebyla | Befürworten | 0.87 | 79% | Rolle passt |
| Vaclav Schick | Karel Spáčil | Mehr Infos nötig | -0.11 | 40% | Geringe Überzeugung |
| Adam Holes | Karel Spáčil | Befürworten | 0.74 | 65% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marius Marin | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Azzedine Ounahi | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.27 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gustavo Puerta | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.22 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Facundo Pellistri | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.12 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Christos Zafeiris | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.23 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Maks Ebong | Weiter beobachten | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.13 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sampson Dweh | Weiter beobachten | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.15 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Oston O'runov | Weiter beobachten | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.10 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ammar Ramadan | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Eduard Sobol | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.03 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| João Félix | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.85 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Vladimír Darida | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Jan Schick | Marius Marin | Befürworten | 0.78 | 67% | Rolle passt |
| Jan Schick | Azzedine Ounahi | Befürworten | 0.78 | 67% | Rolle passt |
| Jan Schick | Gustavo Puerta | Befürworten | 0.77 | 66% | Rolle passt |
| Jan Schick | Facundo Pellistri | Befürworten | 0.77 | 66% | Rolle passt |
| Jan Schick | Christos Zafeiris | Befürworten | 0.78 | 67% | Rolle passt |
| Jan Schick | Maks Ebong | Befürworten | 0.76 | 65% | Rolle passt |
| Jan Schick | Sampson Dweh | Befürworten | 0.80 | 68% | Rolle passt |
| Jan Schick | Oston O'runov | Befürworten | 0.79 | 68% | Rolle passt |
| Jan Schick | Ammar Ramadan | Befürworten | 0.78 | 67% | Rolle passt |
| Adam Holes | Eduard Sobol | Befürworten | 0.74 | 65% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marius Marin | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.27 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Azzedine Ounahi | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.36 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gustavo Puerta | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.29 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Facundo Pellistri | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.16 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Christos Zafeiris | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.30 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Maks Ebong | Weiter beobachten | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.17 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sampson Dweh | Weiter beobachten | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Oston O'runov | Weiter beobachten | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.13 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Karim Konaté | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.25 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ammar Ramadan | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.26 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Matěj Vydra | Weiter beobachten | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Klemen Mihelak | Weiter beobachten | — | 0.87 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Jan Schick | Marius Marin | Befürworten | 0.78 | 67% | Rolle passt |
| Jan Schick | Azzedine Ounahi | Befürworten | 0.78 | 67% | Rolle passt |
| Jan Schick | Gustavo Puerta | Befürworten | 0.77 | 66% | Rolle passt |
| Jan Schick | Facundo Pellistri | Befürworten | 0.77 | 66% | Rolle passt |
| Jan Schick | Christos Zafeiris | Befürworten | 0.78 | 67% | Rolle passt |
| Jan Schick | Maks Ebong | Befürworten | 0.76 | 65% | Rolle passt |
| Jan Schick | Sampson Dweh | Befürworten | 0.80 | 68% | Rolle passt |
| Jan Schick | Oston O'runov | Befürworten | 0.79 | 68% | Rolle passt |
| Jan Schick | Karim Konaté | Befürworten | 0.78 | 67% | Rolle passt |
| Jan Schick | Ammar Ramadan | Befürworten | 0.78 | 67% | Rolle passt |
| Vaclav Schick | Matěj Vydra | Befürworten | 0.82 | 72% | Rolle passt |
| Jiri Vydra | Klemen Mihelak | Befürworten | 0.87 | 79% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan Paluska | Weiter beobachten | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.07 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| João Félix | Weiter beobachten | — | 0.81 | — | — | 0.29 | 1.36 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Marius Marin | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.32 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Azzedine Ounahi | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.43 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gustavo Puerta | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.35 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Facundo Pellistri | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Christos Zafeiris | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.36 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Vladimír Darida | Weiter beobachten | — | 1.29 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Matej Malenšek | Weiter beobachten | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.08 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Patrik Blahút | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Filip Vaško | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.03 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jan Knapík | Weiter beobachten | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Jan Schick | Jan Paluska | Befürworten | 0.81 | 70% | Rolle passt |
| Jan Schick | João Félix | Befürworten | 0.81 | 70% | Rolle passt |
| Jan Schick | Marius Marin | Befürworten | 0.78 | 67% | Rolle passt |
| Jan Schick | Azzedine Ounahi | Befürworten | 0.78 | 67% | Rolle passt |
| Jan Schick | Gustavo Puerta | Befürworten | 0.77 | 66% | Rolle passt |
| Jan Schick | Facundo Pellistri | Befürworten | 0.77 | 66% | Rolle passt |
| Jan Schick | Christos Zafeiris | Befürworten | 0.78 | 67% | Rolle passt |
| Ondrej Barak | Vladimír Darida | Befürworten | 1.29 | 76% | Rolle passt |
| Vaclav Schick | Matej Malenšek | Befürworten | 0.82 | 72% | Rolle passt |
| Adam Holes | Filip Vaško | Befürworten | 0.74 | 65% | Rolle passt |
| Jan Schick | Jan Knapík | Befürworten | 0.81 | 70% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Patrick Kpozo | Weiter beobachten | — | 1.29 | ✓ | — | 0.10 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Patrik Blahút | Weiter beobachten | — | 0.87 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Filip Vaško | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.03 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jan Paluska | Weiter beobachten | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Denis Višinský | Weiter beobachten | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.08 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jan Knapík | Weiter beobachten | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Ondrej Barak | Patrick Kpozo | Befürworten | 1.29 | 76% | Rolle passt |
| Jiri Vydra | Patrik Blahút | Befürworten | 0.87 | 79% | Rolle passt |
| Adam Holes | Filip Vaško | Befürworten | 0.74 | 65% | Rolle passt |
| Jan Schick | Jan Paluska | Befürworten | 0.81 | 70% | Rolle passt |
| Jan Schick | Denis Višinský | Befürworten | 0.81 | 70% | Rolle passt |
| Jan Schick | Jan Knapík | Befürworten | 0.81 | 70% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Manfred Ugalde | Spartak Moscow | ST | Stürmer | 139 | 139 | 35% | 8.9M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Lebogang Grobler | SuperSport United | FR | Stürmer | 141 | 141 | 35% | 9.5M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Majid Ebrahimi | Rah Ahan | ST | Stürmer | 133 | 133 | 35% | 6.0M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Mahmoud Al Hammadi | Al Shabab | ML | Mittelfeldspieler | 147 | 147 | 35% | 7.3M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Mehdi Hajsafi | Padideh | DM | Mittelfeldspieler | 142 | 142 | 35% | 7.8M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Sandro Negri | Siah Jamegan | MC | Mittelfeldspieler | 139 | 139 | 35% | 6.5M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Pedrinho | Shakhtar | MR | Mittelfeldspieler | 133 | 133 | 35% | 4.1M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Svetoslav Vutsov | Levski | GK | Torwart | 123 | 124 | 66% | 3.8M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Maks Ebong | CSKA Sofia | DM | Verteidiger | 123 | 123 | 65% | 4.2M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Sampson Dweh | Viktoria Plzen | DC | Verteidiger | 132 | 133 | 68% | 4.8M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Oston O'runov | Persepolis | AMR | Mittelfeldspieler | 126 | 126 | 68% | 3.2M | 10.08.2026 | 1 | 0 |
| Karim Konaté | Red Bull Salzburg | ST | Stürmer | 128 | 132 | 67% | 5.9M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Ammar Ramadan | DAC Dunajska Streda | AMR | Mittelfeldspieler | 117 | 118 | 67% | 6.3M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Rasmus Kristensen | FC Midtjylland | DR | Mittelfeldspieler | 149 | 149 | 35% | 7.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Jens Petter Hauge | Bodo/Glimt | AMR | Mittelfeldspieler | 137 | 137 | 35% | 6.1M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Patrick Berg | Bodo/Glimt | DM | Mittelfeldspieler | 139 | 139 | 35% | 7.6M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Lovro Majer | AEK | MC | Mittelfeldspieler | 139 | 139 | 35% | 8.4M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Bandar Obaid | Al Shabab | FL | Mittelfeldspieler | 140 | 140 | 35% | 8.7M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Odin Bjørtuft | Bodo/Glimt | DC | Mittelfeldspieler | 138 | 138 | 35% | 5.9M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| João Félix | Al-Nassr | AML | Mittelfeldspieler | 151 | 151 | 70% | 27.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Marius Marin | Al Nasr | DM | Verteidiger | 127 | 127 | 67% | 6.4M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Azzedine Ounahi | Panathinaikos | DM | Verteidiger | 133 | 133 | 67% | 8.6M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Gustavo Puerta | Olympiacos | DM | Verteidiger | 136 | 139 | 66% | 6.9M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Facundo Pellistri | Panathinaikos | MR | Mittelfeldspieler | 127 | 128 | 66% | 3.9M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Christos Zafeiris | PAOK | DM | Verteidiger | 132 | 135 | 67% | 7.2M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #8 | MR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 124 | 128 | 17–30 | 5.6M | Verhandlung | Franco Cristaldo | ✓ |
| #34 | DR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 122 | 126 | 17–30 | 9.2M | Verhandlung | Karel Spáčil | ✓ |
| #36 | DL | Optional | Stab-Empfehlung | 105 | 110 | 18–32 | 4.4M | Verhandlung | Eduard Sobol | ✓ |
| #37 | ST | Optional | Stab-Empfehlung | 106 | 111 | 18–32 | 4.4M | Verhandlung | Jean-David Beauguel | ✓ |
| #28 | FR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 126 | 130 | 17–30 | 8.6M | Shortlist | Philipp Sabitzer | ✓ |
| #6 | DC | Optional | Entwicklung | 93 | 118 | 16–21 | 2.8M | Shortlist | Danijel Kolarić | ✓ |
| #7 | GK | Optional | Kaderbreite | 101 | 111 | 20–32 | — | Ausstehend | — | — |
| #17 | ST | Wichtig | Nachfolge | 124 | 142 | 19–27 | 2.1M | Erfüllt | Jalal Abdullai | ✓ |
| #4 | AML | Optional | Nachfolge | 119 | 144 | 19–24 | 3.7M | Erfüllt | Tobías Cervera | ✓ |
| #13 | DC | Optional | Stab-Empfehlung | 105 | 110 | 18–32 | 3.1M | Erfüllt | Filip Vaško | ✓ |
| #27 | GK | Optional | Stab-Empfehlung | 98 | 103 | 18–32 | 3.4M | Erfüllt | Klemen Mihelak | ✓ |
| #2 | MR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 128 | 128 | 18–29 | 5.6M | Verworfen | Pavel Bucha | ✓ |
| #5 | ST | Wichtig | Nachfolge | 124 | 142 | 19–27 | 3.7M | Verworfen | Ondřej Lingr | ✗ |
| #10 | ST | Wichtig | Nachfolge | 124 | 142 | 19–27 | 2.2M | Verworfen | Ola Brynhildsen | ✗ |
| #22 | FR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 130 | 130 | 18–29 | 6.5M | Verworfen | Ashkan Taremi | ✗ |
| #30 | DR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 126 | 126 | 18–29 | 8.6M | Verworfen | Lukáš Červ | ✓ |
| #3 | FL | Optional | Kaderbreite | 111 | 130 | 18–33 | 1.9M | Verworfen | Ramón Mierez | ✓ |
| #11 | DL | Optional | Stab-Empfehlung | 107 | 112 | 18–32 | 3.1M | Verworfen | Patrick Kpozo | ✗ |
| #12 | WR | Optional | Stab-Empfehlung | 103 | 108 | 18–32 | 3.1M | Verworfen | Patrik Blahút | ✓ |
| #14 | DC | Optional | Stab-Empfehlung | 99 | 104 | 18–32 | 3.1M | Verworfen | Jan Knapík | ✓ |
| #16 | AML | Optional | Nachfolge | 119 | 144 | 19–24 | 2.1M | Verworfen | Lorenzo Scipioni | ✗ |
| #19 | WR | Optional | Stab-Empfehlung | 103 | 108 | 18–32 | 2.9M | Verworfen | Patrik Blahút | ✓ |
| #20 | DM | Optional | Stab-Empfehlung | 119 | 124 | 18–32 | 2.9M | Verworfen | Vladimír Darida | ✓ |
| #21 | AMR | Optional | Stab-Empfehlung | 108 | 113 | 18–32 | 2.9M | Verworfen | Matej Malenšek | ✓ |
| #24 | AML | Optional | Nachfolge | 119 | 144 | 19–24 | 8.7M | Verworfen | Prince Adu Kwabena | ✓ |
| #25 | DM | Optional | Stab-Empfehlung | 119 | 124 | 18–32 | 3.4M | Verworfen | Vladimír Darida | ✓ |
| #26 | AML | Optional | Stab-Empfehlung | 127 | 132 | 18–32 | 3.4M | Verworfen | Matěj Vydra | ✓ |
| #35 | AML | Optional | Nachfolge | 119 | 144 | 19–24 | 3.1M | Verworfen | Amar Memić | ✗ |