| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| George Maxim | Sportdirektor | 8 | 5 | 68% | 03.08.2026 | |
| Sergiu Nita | Trainer | 3 | 0 | 58% | 03.08.2026 | |
| Florin Coman | Scout | 1 | 0 | 65% | 03.08.2026 | |
| Nicusor Cicaldau | Chefscout | 1 | 0 | 40% | 02.08.2026 | Westeuropa |
| Claudiu Bancu | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Florin Iancu | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Ianis Nedelcearu | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Razvan Cicaldau | Scout | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Karim Konaté | ST | 22 | Red Bull Salzburg | George Maxim | Stab-Tipp | Bericht bereit | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 132 | 67% | 100% | 3.6M | — | — | — | |
| Relebohile Mofokeng | AMR | 21 | Orlando Pirates | George Maxim | Stab-Tipp | Bericht bereit | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 126 | 66% | 100% | 6.4M | — | — | — | |
| Facundo Pellistri | MR | 24 | Panathinaikos | George Maxim | Stab-Tipp | Bericht bereit | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 128 | 66% | 100% | 3.9M | — | — | — | |
| Christian Makoun | DC | 26 | Levski | George Maxim | Stab-Tipp | Bericht bereit | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 122 | 66% | 100% | 4.4M | — | — | — | |
| Haissem Hassan | MR | 24 | Bloemfontein Celtic | George Maxim | Stab-Tipp | Bericht bereit | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 130 | 66% | 100% | 7.8M | — | — | — | |
| Fábio Vianna | DL | 27 | Sepsi OSK | George Maxim | Stab-Tipp | Verhandlung | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 101 | 70% | 100% | 630.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Dragoş Albu | DM | 25 | Hermannstadt | George Maxim | Stab-Tipp | Verhandlung | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 107 | 70% | 100% | 700.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Mario Tudose | DC | 21 | FC Argeș | George Maxim | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 118 | 70% | 100% | 600.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Riad Šuta | DC | 24 | Botosani | Florin Coman | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 108 | 65% | 100% | 405.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Cristian Ignat | DC | 23 | Rapid Bucharest | Sergiu Nita | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 100 | 58% | 100% | 80.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Vlad Chiricheş | DC | 36 | FCSB | Sergiu Nita | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 96 | 58% | 100% | 10.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Adrian Mazilu | AMR | 20 | Dinamo Bucharest | Sergiu Nita | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 125 | 58% | 100% | 95.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Oscar Naasei | DR | 21 | Real Madrid | Nicusor Cicaldau | Transferanfrage | Aktiv | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 103 | 40% | 105% | 4.1M | #1 DC | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oscar Naasei | DR | Real Madrid | #1 | — | Erwägen | 115 | 103 | 40% | 105% | 4.1M | Aktiv |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Nicusor Cicaldau | Farul Constanța U18 | #1 | 07.08.2026 |
| Razvan Cicaldau | Universitatea Cluj U20 | #1 | |
| Ianis Nedelcearu | UTA Arad U20 | #1 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zoran Mitrov | Weiter beobachten | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Riad Šuta | Weiter beobachten | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.03 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mario Tudose | Weiter beobachten | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Fábio Vianna | Weiter beobachten | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Dragoş Albu | Weiter beobachten | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Cristian Ignat | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Vlad Chiricheş | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Adrian Mazilu | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Ianis Nedelcearu | Zoran Mitrov | Befürworten | 0.80 | 76% | Rolle passt |
| Florin Coman | Riad Šuta | Befürworten | 0.69 | 65% | Rolle passt |
| George Maxim | Mario Tudose | Befürworten | 0.80 | 70% | Rolle passt |
| George Maxim | Fábio Vianna | Befürworten | 0.80 | 70% | Rolle passt |
| George Maxim | Dragoş Albu | Befürworten | 0.80 | 70% | Rolle passt |
| Sergiu Nita | Cristian Ignat | Befürworten | 0.66 | 58% | Rolle passt |
| Sergiu Nita | Vlad Chiricheş | Befürworten | 0.66 | 58% | Rolle passt |
| Sergiu Nita | Adrian Mazilu | Befürworten | 0.66 | 58% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Relebohile Mofokeng | Orlando Pirates | AMR | Mittelfeldspieler | 122 | 126 | 66% | 6.4M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Karim Konaté | Red Bull Salzburg | ST | Stürmer | 128 | 132 | 67% | 3.6M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Facundo Pellistri | Panathinaikos | MR | Mittelfeldspieler | 127 | 128 | 66% | 3.9M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Christian Makoun | Levski | DC | Verteidiger | 122 | 122 | 66% | 4.4M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Haissem Hassan | Bloemfontein Celtic | MR | Mittelfeldspieler | 129 | 130 | 66% | 7.8M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | DC | Optional | Entwicklung | 78 | 103 | 16–21 | 1.0M | Verhandlung | Denis Radu | ✓ |
| #5 | DL | Optional | Stab-Empfehlung | 96 | 101 | 18–32 | 1.9M | Verhandlung | Fábio Vianna | ✓ |
| #6 | DM | Optional | Stab-Empfehlung | 101 | 106 | 18–32 | 1.9M | Verhandlung | Dragoş Albu | ✓ |
| #2 | GK | Optional | Kaderbreite | 85 | 95 | 20–32 | — | Ausstehend | — | — |
| #4 | AMR | Optional | Stab-Empfehlung | 103 | 108 | 18–32 | 1.9M | Verworfen | Zoran Mitrov | ✓ |