| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Leander Courtois | Scout | 4 | 0 | 47% | 31.08.2026 | Westeuropa |
| Axel Courtois | Scout | 3 | 0 | 44% | 31.08.2026 | Westeuropa |
| Yannick De Bruyne | Chefscout | 3 | 0 | 40% | 05.08.2026 | SkandinavienWesteuropa |
| Radja Onana | Co-Trainer | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | |
| Timothy Doku | Scout | 2 | 0 | 46% | 31.08.2026 | Osteuropa |
| Adnan Lukaku | Sportdirektor | 1 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Hans Boyata | Scout | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mads Kikkenborg | GK | 27 | Molde | Yannick De Bruyne | Transferanfrage | Verhandlung | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 80 | 40% | 64% | 225.0K | #2 GK | — | — | Einstellung |
| Daniele Bartoli | ST | 20 | Lokeren | Adnan Lukaku | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 117 | 70% | 100% | 900.0K | — | — | Weiter beobachten | |
| Stan Naert | ST | 18 | Club Brugge | Leander Courtois | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 111 | 69% | 100% | 600.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Al-Hassan Kamara | AMR | 17 | Club Brugge | Timothy Doku | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 94 | 51% | 100% | 150.0K | — | — | — | |
| Naël Desirs | GK | 17 | Standard Liege | Axel Courtois | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 83 | 51% | 100% | 90.0K | — | — | — | |
| Tim Erlandsson | GK | 29 | IF Elfsborg | Yannick De Bruyne | Transferanfrage | Aktiv | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 90 | 40% | 67% | 450.0K | #2 GK | — | — | Einstellung |
| Dario Marzino | GK | 30 | Young Boys | Yannick De Bruyne | Transferanfrage | Aktiv | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 99 | 40% | 77% | 990.0K | #2 GK | — | — | |
| Lukáš Provod | AML | 30 | Slavia Prague | Timothy Doku | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 94 | 40% | 87% | 1.3M | #4 MC | — | — | |
| Samuel Essende | ST | 28 | Young Boys | Axel Courtois | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 108 | 40% | 94% | 3.3M | #5 ST | — | — | |
| Karim Konaté | ST | 22 | Red Bull Salzburg | Axel Courtois | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 113 | 40% | 96% | 3.3M | #5 ST | — | — | |
| Nathan De Cat | DM | 18 | Anderlecht | Radja Onana | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 135 | 40% | 100% | 250.0K | — | — | — | |
| Dries Januzaj | AMC | 22 | KV Oostende | Radja Onana | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 131 | 40% | 100% | 210.0K | — | — | — | |
| Pius Dorn | DR | 30 | FC Luzern | Leander Courtois | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 112 | 40% | 100% | 1.9M | #3 DL | — | — | |
| Hugo Vandermersch | DR | 27 | FC St. Gallen | Leander Courtois | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 110 | 40% | 97% | 1.9M | #3 DL | — | — | |
| Serge-Philippe Raux-Yao | DC | 27 | Rapid Wien | Leander Courtois | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 107 | 40% | 99% | 1.4M | #3 DL | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Karim Konaté | ST | Red Bull Salzburg | #5 | — | Kaufen | 108 | 113 | 40% | 96% | 3.3M | Aktiv | |
| Samuel Essende | ST | Young Boys | #5 | — | Kaufen | 100 | 108 | 40% | 94% | 3.3M | Aktiv | |
| Serge-Philippe Raux-Yao | DC | Rapid Wien | #3 | — | Kaufen | 98 | 107 | 40% | 99% | 1.4M | Aktiv | |
| Pius Dorn | DR | FC Luzern | #3 | — | Kaufen | 95 | 112 | 40% | 100% | 1.9M | Aktiv | |
| Hugo Vandermersch | DR | FC St. Gallen | #3 | — | Kaufen | 95 | 110 | 40% | 97% | 1.9M | Aktiv | |
| Dario Marzino | GK | Young Boys | #2 | — | Erwägen | 102 | 99 | 40% | 77% | 990.0K | Aktiv | |
| Mads Kikkenborg | GK | Molde | #2 | — | Erwägen | 91 | 80 | 40% | 64% | 225.0K | Einstellung | Aktiv |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Leander Courtois | KV Kortrijk U20 | #2 | |
| Leander Courtois | Westerlo U20 | #2, #3, #4, #5 | |
| Yannick De Bruyne | Club Brugge U20 | #2 | |
| Timothy Doku | Standard Liege U20 | #2, #4, #5 | |
| Timothy Doku | KV Mechelen U20 | #2 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nacer Tielemans | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daniele Bartoli | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.26 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Stan Naert | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.84 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Teddy Teuma | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.94 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Leander Courtois | Nacer Tielemans | Befürworten | 0.77 | 69% | Rolle passt |
| Leander Courtois | Stan Naert | Befürworten | 0.77 | 69% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nacer Tielemans | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daniele Bartoli | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.21 | 1.22 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Radja Boyata | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.49 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Teddy Teuma | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.91 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Leander Courtois | Nacer Tielemans | Befürworten | 0.77 | 69% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nacer Tielemans | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daniele Bartoli | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.21 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Teddy Teuma | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.91 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Radja Boyata | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.48 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Leander Courtois | Nacer Tielemans | Befürworten | 0.77 | 69% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nacer Tielemans | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daniele Bartoli | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.19 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Teddy Teuma | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.90 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Radja Boyata | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.48 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Leander Courtois | Nacer Tielemans | Befürworten | 0.77 | 69% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nacer Tielemans | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daniele Bartoli | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.19 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Teddy Teuma | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.89 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Radja Boyata | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.47 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Leander Courtois | Nacer Tielemans | Befürworten | 0.77 | 69% | Rolle passt |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 84 | 97 | 21–29 | 170.6K | Shortlist | Mads Kikkenborg | ✓ |
| #4 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 92 | 105 | 21–29 | 170.6K | Sichtung | — | — |
| #5 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 94 | 107 | 21–29 | 170.6K | Sichtung | — | — |
| #1 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 94 | 107 | 21–29 | 687.6K | Verworfen | Andreas Helmersen | ✗ |
| #3 | DL | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 89 | 102 | 21–29 | 170.6K | Verworfen | Shogo Taniguchi | ✓ |