| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mahmut Kokcu | Director deportivo | 11 | 0 | 44% | 10.08.2026 | |
| Muhammed Yazici | Jefe de ojeadores | 5 | 0 | 40% | 07.08.2026 | Europa Centro-OrientalSudaméricaÁfrica OccidentalEuropa Occidental |
| Deniz Calhanoglu | Entrenador | 2 | 0 | 52% | 03.08.2026 | |
| Hakan Unal | Ojeador | 2 | 0 | 40% | 04.08.2026 | Europa Centro-Oriental |
| Oguzhan Yazici | Ojeador | 1 | 0 | 55% | 03.08.2026 | |
| Umut Demiral | Ojeador | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Escandinavia |
| Ibrahim Topcu | Ojeador | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Ojeador | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yunus Akgün | AMR | 26 | Galatasaray | Mahmut Kokcu | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 69% | 100% | 13.0M | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Eren Elmalı | DL | 26 | Galatasaray | Mahmut Kokcu | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 134 | 68% | 100% | 9.7M | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Kerem Aktürkoğlu | AMR | 27 | Fenerbahce | Mahmut Kokcu | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 67% | 100% | 15.0M | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Renato Nhaga | DM | 19 | Galatasaray | Oguzhan Yazici | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 126 | 55% | 100% | 2.8M | — | — | — | |
| Salih Malkoçoğlu | DC | 21 | Trabzonspor | Deniz Calhanoglu | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 107 | 52% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Emre Bilgin | GK | 22 | Besiktas | Deniz Calhanoglu | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 106 | 52% | 100% | 160.0K | — | — | — | |
| Gaspar Gentile | AMR | 31 | Alianza Lima | Muhammed Yazici | Petición | Activo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 110 | 40% | 97% | 1.8M | #1 FL | — | — | ActitudEdad |
| Ernest Muçi | AML | 25 | Trabzonspor | Muhammed Yazici | Petición | Activo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 129 | 40% | 101% | 12.0M | #1 FL | — | — | |
| Chérif N'Diaye | ST | 30 | Samsunspor | Muhammed Yazici | Petición | Activo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 124 | 40% | 101% | 5.0M | #1 FL | — | — | |
| Ernest Muçi | AML | 25 | Trabzonspor | Hakan Unal | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 129 | 40% | 100% | 12.0M | #2 MR | — | — | |
| Rıdvan Yılmaz | DL | 25 | Besiktas | Hakan Unal | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 127 | 40% | 103% | 11.0M | #2 MR | — | — | |
| Favour Bala | GK | 20 | Plateau United | Muhammed Yazici | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 82 | 40% | 72% | 250.0K | #6 GK | — | — | |
| George Evans | GK | 21 | Millwall | Muhammed Yazici | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 103 | 40% | 105% | 2.7M | #6 GK | — | — | |
| Gavin Beavers | GK | 21 | Brondby | Umut Demiral | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 122 | 40% | 106% | 800.0K | #3 GK | — | — | |
| Tuerto | MR | 22 | Inter | Mahmut Kokcu | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 161 | 161 | 35% | 100% | 14.0M | — | — | — | |
| Ollie Watkins | AMR | 30 | Al-Hilal | Mahmut Kokcu | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 154 | 154 | 35% | 100% | 14.0M | — | — | — | |
| Leroy Sané | MR | 30 | Galatasaray | Mahmut Kokcu | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 152 | 152 | 35% | 100% | 15.0M | — | — | — | |
| Leandro Trossard | AMR | 31 | Besiktas | Mahmut Kokcu | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 147 | 35% | 100% | 6.0M | — | — | — | |
| Ritsu Doan | MR | 28 | Gamba Osaka | Mahmut Kokcu | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 156 | 156 | 35% | 100% | 12.0M | — | — | — | |
| Lucas Torreira | DM | 30 | Galatasaray | Mahmut Kokcu | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 157 | 157 | 35% | 100% | 13.0M | — | — | — | |
| Marco Asensio | MC | 30 | Fenerbahce | Mahmut Kokcu | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 153 | 153 | 35% | 100% | 15.0M | — | — | — | |
| Karim Adeyemi | AMR | 24 | Barcelona | Mahmut Kokcu | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 151 | 151 | 35% | 100% | 18.0M | — | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| George Evans | GK | Millwall | #4 | — | Comprar Ya | 96 | 103 | 40% | 105% | 2.7M | Activo | |
| Jhefferson Rodríguez | GK | Universitario | #3 | — | Comprar Ya | 77 | 98 | 40% | 110% | 50.0K | Activo | |
| Rıdvan Yılmaz | DL | Besiktas | #2 | — | Comprar | 124 | 127 | 40% | 103% | 11.0M | Activo | |
| Ernest Muçi | AML | Trabzonspor | #2 | — | Comprar | 123 | 129 | 40% | 100% | 12.0M | Activo | |
| Luis Amarilla | ST | Cerro Porteno | #5 | — | Comprar | 118 | 129 | 40% | 102% | 6.2M | Activo | |
| Gavin Beavers | GK | Brondby | #3 | — | Comprar | 117 | 122 | 40% | 106% | 800.0K | Activo | |
| Chérif N'Diaye | ST | Samsunspor | #1 | — | Considerar | 133 | 124 | 40% | 101% | 5.0M | Activo | |
| Ernest Muçi | AML | Trabzonspor | #1 | — | Considerar | 132 | 129 | 40% | 101% | 12.0M | Activo | |
| Gaspar Gentile | AMR | Alianza Lima | #5 | — | Considerar | 124 | 110 | 40% | 97% | 1.8M | ActitudEdad | Activo |
| Favour Bala | GK | Plateau United | #4 | — | Considerar | 88 | 82 | 40% | 72% | 250.0K | Activo |
| Ojeador | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Umut Demiral | Pendikspor U18 | #1, #2, #4 | 14.08.2026 |
| Hakan Unal | Besiktas U20 | #1, #2, #4 | |
| Hakan Unal | Samsunspor U20 | #5 | |
| Umut Demiral | Antalyaspor U20 | #1, #2, #3 | |
| Muhammed Yazici | Istanbulspor U20 | #5 | |
| Hakan Unal | Bodrum FK U20 | #5 | |
| Umut Demiral | Amedspor U20 | #1, #2 | |
| Umut Demiral | Genclerbirligi U20 | #5 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arda Okan Kurtulan | Seguir Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.11 | División o confianza insuficiente |
| Kerem Aktürkoğlu | Seguir Observando | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.33 | División o confianza insuficiente |
| Yunus Akgün | Seguir Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.29 | División o confianza insuficiente |
| Eren Elmalı | Seguir Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.22 | División o confianza insuficiente |
| Mbaye Diagne | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Orkun Kökçü | Seguir Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.24 | División o confianza insuficiente |
| Muhammed Şengezer | Seguir Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Mahmut Kokcu | Arda Okan Kurtulan | Aprobar | 0.79 | 70% | Encaja en el rol |
| Mahmut Kokcu | Kerem Aktürkoğlu | Aprobar | 0.75 | 67% | Encaja en el rol |
| Mahmut Kokcu | Yunus Akgün | Aprobar | 0.77 | 69% | Encaja en el rol |
| Mahmut Kokcu | Eren Elmalı | Aprobar | 0.76 | 68% | Encaja en el rol |
| Mahmut Kokcu | Orkun Kökçü | Aprobar | 0.79 | 70% | Encaja en el rol |
| Mahmut Kokcu | Muhammed Şengezer | Aprobar | 0.79 | 70% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mbaye Diagne | Seguir Observando | — | 1.10 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Orkun Kökçü | Seguir Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.24 | División o confianza insuficiente |
| Muhammed Şengezer | Seguir Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Arda Okan Kurtulan | Seguir Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.11 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Muhammed Yazici | Mbaye Diagne | Aprobar | 1.10 | 69% | Encaja en el rol |
| Mahmut Kokcu | Orkun Kökçü | Aprobar | 0.79 | 70% | Encaja en el rol |
| Mahmut Kokcu | Muhammed Şengezer | Aprobar | 0.79 | 70% | Encaja en el rol |
| Mahmut Kokcu | Arda Okan Kurtulan | Aprobar | 0.79 | 70% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tuerto | Al Shaab | MR | Centrocampista | 161 | 161 | 47% | 14.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Ollie Watkins | Al-Hilal | AMR | Delantero | 154 | 154 | 35% | 14.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Brais Méndez | Columbus Crew | MC | Centrocampista | 153 | 153 | 35% | 16.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Leroy Sané | Galatasaray | MR | Centrocampista | 152 | 152 | 35% | 15.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Leandro Trossard | Besiktas | AMR | Delantero | 147 | 147 | 35% | 6.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Ritsu Doan | Gamba Osaka | MR | Centrocampista | 156 | 156 | 35% | 12.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Lucas Torreira | Galatasaray | DM | Centrocampista | 157 | 157 | 35% | 13.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Marco Asensio | Fenerbahce | MC | Centrocampista | 153 | 153 | 35% | 15.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Karim Adeyemi | Barcelona | AMR | Delantero | 151 | 151 | 35% | 18.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Kerem Aktürkoğlu | Fenerbahce | AMR | Centrocampista | 136 | 136 | 67% | 15.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Yunus Akgün | Galatasaray | AMR | Centrocampista | 136 | 136 | 69% | 13.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Eren Elmalı | Galatasaray | DL | Defensa | 134 | 134 | 68% | 9.7M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #13 | ST | Opcional | Recomendación del staff | 106 | 111 | 18–32 | 6.8M | Negociando | Mbaye Diagne | ✓ |
| #14 | GK | Opcional | Profundidad de plantilla | 90 | 100 | 20–32 | — | Pendiente | — | — |
| #6 | GK | Opcional | Desarrollo | 76 | 101 | 16–21 | 12.2M | Cumplido | Deniz Dönmezer | ✓ |
| #1 | FL | Importante | Profundidad de plantilla | 118 | 118 | 20–31 | 12.2M | Abandonado | Luis Amarilla | ✓ |
| #2 | MR | Importante | Mejora de calidad | 118 | 118 | 20–31 | 12.2M | Abandonado | Orkun Kökçü | ✓ |
| #3 | GK | Opcional | Desarrollo | 76 | 101 | 16–21 | 12.2M | Abandonado | Jhefferson Rodríguez | ✓ |
| #9 | ST | Opcional | Recomendación del staff | 106 | 111 | 18–32 | 6.8M | Abandonado | Mbaye Diagne | ✓ |
| #10 | GK | Opcional | Recomendación del staff | 122 | 127 | 18–32 | 6.8M | Abandonado | Muhammed Şengezer | ✓ |