| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Bravo | Jefe de ojeadores | 40 | 5 | 46% | 22.08.2026 | Europa del EsteAmérica del NorteSudaméricaEuropa Occidental |
| Juan Diaz | Ojeador | 17 | 0 | 44% | 17.08.2026 | Europa del EsteEuropa Centro-OrientalAmérica del NorteSudamérica |
| Ivan Jara | Director deportivo | 8 | 0 | 39% | 10.08.2026 | |
| Francisco Davila | Ojeador | 3 | 0 | 40% | 02.08.2026 | EscandinaviaSudamérica |
| Tomas Fernandez | Ojeador | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Sudamérica |
| Jose Aravena | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Tomas Valencia | Ojeador | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Ojeador | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juan Cruz Carranza | GK | 24 | Nueva Chicago | Ivan Bravo | Petición | Informe listo | 14.08.2026 | 19.08.2026 | 3 | 0 | 86 | 87 | 75% | 104% | 45.0K | #3 GK | Aprobar | Seguir Observando | Fin Contrato |
| Santiago Torres | GK | 22 | San Lorenzo | Ivan Bravo | Petición | Informe listo | 13.08.2026 | 22.08.2026 | 2 | 0 | 104 | 106 | 67% | 110% | 225.0K | #3 GK | — | — | Fin Contrato |
| Gian Piaggio | GK | 21 | Colón | Ivan Bravo | Petición | Informe listo | 09.08.2026 | 21.08.2026 | 2 | 0 | 87 | 89 | 67% | 107% | 180.0K | #3 GK | — | — | |
| Mateo Morro | GK | 21 | Independiente | Ivan Bravo | Petición | Informe listo | 07.08.2026 | 18.08.2026 | 2 | 0 | 109 | 110 | 67% | 110% | 225.0K | #3 GK | — | — | Fin Contrato |
| Fernando Rodriguez | GK | 21 | Boca Juniors | Ivan Bravo | Petición | Informe listo | 10.08.2026 | 18.08.2026 | 2 | 0 | 99 | 101 | 67% | 111% | 765.0K | #3 GK | — | — | |
| Nahuel Ulariaga | AMR | 24 | Godoy Cruz | Juan Diaz | Petición | Activo | 03.08.2026 | 15.08.2026 | 3 | 0 | 117 | 124 | 75% | 97% | 550.0K | #2 FL | Observar | Seguir Observando | Fin Contrato |
| Luis Ingolotti | GK | 26 | Atlético Tucumán | Ivan Bravo | Petición | Activo | 07.08.2026 | 15.08.2026 | 2 | 0 | 121 | 120 | 67% | 114% | 650.0K | #3 GK | Aprobar | Seguir Observando | Fin Contrato |
| Valentino Quintero | GK | 23 | Cesar Vallejo | Ivan Bravo | Petición | Activo | 09.08.2026 | 11.08.2026 | 2 | 0 | 102 | 106 | 67% | 111% | 1.6M | #3 GK | Aprobar | Seguir Observando | |
| Michael Hoyos | MR | 35 | Sporting Cristal | Juan Diaz | Petición | Activo | 07.08.2026 | 09.08.2026 | 2 | 0 | 128 | 129 | 67% | 104% | 600.0K | #2 FL | Aprobar | Seguir Observando | Edad |
| Lucas Angelini | DL | 31 | Temperley | Ivan Bravo | Petición | Activo | 01.08.2026 | 02.08.2026 | 2 | 0 | 118 | 125 | 67% | 111% | 250.0K | #1 DR | Aprobar | Seguir Observando | EdadFin Contrato |
| Ammar Ramadan | AMR | 25 | DAC Dunajska Streda | Ivan Jara | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 117 | 66% | 100% | 3.7M | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Lucio Latorre | GK | 21 | Racing Club | Ivan Bravo | Petición | Activo | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 96 | 40% | 105% | 360.0K | #3 GK | — | — | |
| Gastón Unrein | GK | 22 | Mitre | Ivan Bravo | Petición | Activo | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 83 | 40% | 99% | 36.0K | #3 GK | — | — | Fin Contrato |
| Agustín Requena | GK | 27 | Progreso | Ivan Bravo | Petición | Activo | 21.08.2026 | 21.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 102 | 40% | 112% | 200.0K | #3 GK | — | — | Fin Contrato |
| Santiago Garro | GK | 21 | Almirante Brown | Ivan Bravo | Petición | Activo | 21.08.2026 | 21.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 91 | 40% | 106% | 45.0K | #3 GK | — | — | Fin Contrato |
| Javier Bustillos | GK | 29 | Los Andes | Ivan Bravo | Petición | Activo | 19.08.2026 | 19.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 106 | 40% | 97% | 100.0K | #3 GK | — | — | Fin Contrato |
| José Febres | GK | 23 | Trujillanos | Ivan Bravo | Petición | Activo | 19.08.2026 | 19.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 83 | 40% | 98% | 500.0K | #3 GK | — | — | |
| Sergio Avellaneda | GK | 23 | Real Frontera | Ivan Bravo | Petición | Activo | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 88 | 40% | 109% | 600.0K | #3 GK | — | — | |
| Lucas Toffoletti | GK | 21 | Madryn | Ivan Bravo | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 95 | 40% | 106% | 27.0K | #3 GK | — | — | Fin Contrato |
| Diego Romero | GK | 25 | Universitario | Ivan Bravo | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 121 | 40% | 102% | 4.2M | #3 GK | — | — | |
| Facundo Suárez | ST | 32 | Instituto | Juan Diaz | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 133 | 40% | 103% | 500.0K | #2 FL | — | — | EdadFin Contrato |
| Alexander Aravena | AMR | 23 | Portland Timbers | Juan Diaz | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 106 | 40% | 97% | 5.8M | #2 FL | — | — | |
| Agustín Mangiaut | GK | 22 | Argentinos Juniors | Ivan Bravo | Petición | Activo | 16.08.2026 | 16.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 96 | 40% | 108% | 630.0K | #3 GK | — | — | |
| Lucas Escobar | GK | 24 | Ferrocarril Midland | Ivan Bravo | Petición | Activo | 16.08.2026 | 16.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 90 | 40% | 101% | 100.0K | #3 GK | — | — | Fin Contrato |
| Juan Cekalovich | AMR | 25 | Gimnasia y Esgrima | Juan Diaz | Petición | Activo | 16.08.2026 | 16.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 83 | 40% | 88% | 135.0K | #2 FL | — | — | Fin Contrato |
| Cayetano Bolzán | ST | 20 | Gimnasia La Plata | Juan Diaz | Petición | Activo | 15.08.2026 | 15.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 114 | 40% | 90% | 900.0K | #2 FL | — | — | |
| Ángel González | GK | 23 | Libertad | Ivan Bravo | Petición | Activo | 15.08.2026 | 15.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 108 | 40% | 104% | 550.0K | #3 GK | — | — | Fin Contrato |
| Thiago De Bellis | GK | 21 | Racing Club | Ivan Bravo | Petición | Activo | 15.08.2026 | 15.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 101 | 40% | 101% | 405.0K | #3 GK | — | — | |
| Matías Blengio | GK | 28 | Excursionistas | Ivan Bravo | Petición | Activo | 14.08.2026 | 14.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 98 | 40% | 98% | 100.0K | #3 GK | — | — | Fin Contrato |
| Emanuel Sittaro | GK | 26 | Instituto | Ivan Bravo | Petición | Activo | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 96 | 40% | 109% | 180.0K | #3 GK | — | — | Fin Contrato |
| Tulio Schwarz | GK | 27 | Sol de America | Ivan Bravo | Petición | Activo | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 93 | 40% | 105% | 900.0K | #3 GK | — | — | |
| Jeremías Heidenreich | ST | 22 | Comunicaciones | Juan Diaz | Petición | Activo | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 93 | 40% | 85% | 200.0K | #2 FL | — | — | Fin Contrato |
| Iñaki Peña | GK | 27 | Panathinaikos | Ivan Bravo | Petición | Activo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 131 | 40% | 108% | 6.2M | #3 GK | — | — | |
| Cristian Núñez | AMR | 26 | Huracán | Juan Diaz | Petición | Activo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 117 | 40% | 97% | 700.0K | #2 FL | — | — | Fin Contrato |
| Joaquín Zappacosta | ST | 22 | Morón | Juan Diaz | Petición | Activo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 97 | 40% | 86% | 100.0K | #2 FL | — | — | ActitudFin Contrato |
| Nicolás Campisi | GK | 29 | Sportivo Luqueno | Ivan Bravo | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 125 | 40% | 103% | 3.7M | #3 GK | — | — | |
| Fabricio Díaz | GK | 21 | San Lorenzo | Ivan Bravo | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 95 | 40% | 99% | 135.0K | #3 GK | — | — | Fin Contrato |
| Ignacio Giacinti | MR | 21 | Patronato | Juan Diaz | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 85 | 40% | 84% | 315.0K | #2 FL | — | — | Actitud |
| Luca Langoni | MR | 24 | New England Revolution | Juan Diaz | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 131 | 40% | 92% | 9.4M | #2 FL | — | — | Actitud |
| Arnau Rafús | GK | 23 | Cultural Leonesa | Ivan Bravo | Petición | Activo | 09.08.2026 | 09.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 89 | 40% | 92% | 1.4M | #3 GK | — | — | |
| Enzo López | ST | 28 | Dinamo Bucharest | Juan Diaz | Petición | Activo | 09.08.2026 | 09.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 85 | 40% | 97% | 950.0K | #2 FL | — | — | |
| Lucas Rey | ST | 27 | Acassuso | Juan Diaz | Petición | Activo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 80 | 40% | 91% | 150.0K | #2 FL | — | — | Fin Contrato |
| Sebastián Lentinelly | GK | 29 | Olimpia | Ivan Bravo | Petición | Activo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 112 | 40% | 112% | 2.1M | #3 GK | — | — | |
| Diego Enríquez | GK | 24 | Sporting Cristal | Ivan Bravo | Petición | Activo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 117 | 40% | 113% | 5.0M | #3 GK | — | — | |
| Mauro Icardi | AMC | 33 | Galatasaray | Juan Diaz | Petición | Activo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 150 | 40% | 102% | 2.6M | #2 FL | — | — | Edad |
| Braian Romero | AML | 35 | Olimpia | Juan Diaz | Petición | Activo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 138 | 40% | 107% | 450.0K | #2 FL | — | — | LesionadoEdad |
| Lucas Escobar | GK | 24 | Ferrocarril Midland | Juan Diaz | Petición | Activo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 89 | 40% | 101% | 100.0K | #3 GK | — | — | Fin Contrato |
| Marcos Acuña | GK | 23 | Morón | Juan Diaz | Petición | Activo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 85 | 40% | 110% | 45.0K | #3 GK | — | — | Fin Contrato |
| Alexander Aravena | AMR | 23 | Portland Timbers | Ivan Bravo | Petición | Activo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 123 | 40% | 97% | 5.8M | #2 FL | — | — | |
| Tobías Ganduglia | AMR | 21 | Independiente Rivadavia | Ivan Bravo | Petición | Activo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 100 | 40% | 87% | 225.0K | #2 FL | — | — | Fin Contrato |
| Lucas Rey | ST | 27 | Acassuso | Ivan Bravo | Petición | Activo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 87 | 40% | 91% | 150.0K | #2 FL | — | — | Fin Contrato |
| Andrés Herrera | DR | 27 | Columbus Crew | Ivan Bravo | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 128 | 40% | 109% | 9.4M | #1 DR | — | — | |
| Nahuel Arias | DR | 21 | San Lorenzo | Ivan Bravo | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 124 | 40% | 105% | 700.0K | #1 DR | — | — | Fin Contrato |
| Fabricio Corbalán | DR | 22 | Gimnasia La Plata | Ivan Bravo | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 116 | 40% | 107% | 850.0K | #1 DR | — | — | Fin Contrato |
| Johannes Hummelvoll-Nuñez | AML | 29 | Fredrikstad | Francisco Davila | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 133 | 40% | 100% | 2.2M | #2 FL | — | — | |
| Leonel Barrios | MR | 32 | Talleres | Francisco Davila | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 96 | 40% | 95% | 150.0K | #2 FL | — | — | EdadFin Contrato |
| Augusto Lotti | ST | 30 | Platense | Francisco Davila | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 113 | 40% | 101% | 750.0K | #2 FL | — | — | Fin Contrato |
| Thomas Galdames | DL | 27 | Krylya Sovetov | Ivan Bravo | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 124 | 40% | 107% | 1.5M | #1 DR | — | — | |
| Juan Andrada | DM | 31 | Godoy Cruz | Ivan Bravo | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 105 | 40% | 106% | 300.0K | #1 DR | — | — | EdadFin Contrato |
| Agustín Bolívar | DM | 30 | Quilmes | Ivan Bravo | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 112 | 40% | 105% | 250.0K | #1 DR | — | — | Fin Contrato |
| Brian Nievas | DM | 28 | Chaco For Ever | Ivan Bravo | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 109 | 40% | 105% | 300.0K | #1 DR | — | — | Fin Contrato |
| Nicolás Fernández | MR | 27 | UAI Urquiza | Tomas Fernandez | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 109 | 40% | 96% | 300.0K | #4 MC | — | — | Fin Contrato |
| Lauro Gamba | DR | 26 | Villa Dálmine | Tomas Fernandez | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 110 | 40% | 94% | 400.0K | #4 MC | — | — | Fin Contrato |
| Lucas Arce | DR | 29 | Puebla | Ivan Jara | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 130 | 35% | 100% | 850.0K | — | — | — | |
| Jonjoe Kenny | DR | 29 | PAOK | Ivan Jara | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 35% | 100% | 4.0M | — | — | — | |
| Joseph Aidoo | DC | 30 | Partizan | Ivan Jara | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 137 | 35% | 100% | 2.3M | — | — | — | |
| Serge-Philippe Raux-Yao | DC | 27 | Rapid Wien | Ivan Jara | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 137 | 35% | 100% | 3.7M | — | — | — | |
| Denis Vavro | DC | 30 | Viktoria Plzen | Ivan Jara | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 140 | 35% | 100% | 4.0M | — | — | — | |
| Felix Horn Myhre | DM | 27 | Brann | Ivan Jara | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 134 | 35% | 100% | 3.7M | — | — | — | |
| Emam Ashour | DM | 28 | Al Ahly | Ivan Jara | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 134 | 35% | 100% | 2.9M | — | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nahuel Ulariaga | AMR | Godoy Cruz | #22 | #2 | Comprar Ya | 117 | 124 | 75% | 97% | 550.0K | Fin Contrato | Activo |
| Lucas Angelini | DL | Temperley | #5 | — | Comprar Ya | 118 | 125 | 67% | 111% | 250.0K | EdadFin Contrato | Activo |
| Mauro Icardi | AMC | Galatasaray | #10 | #2 | Comprar Ya | 134 | 150 | 40% | 102% | 2.6M | Edad | Activo |
| Braian Romero | AML | Olimpia | #10 | #2 | Comprar Ya | 126 | 138 | 40% | 107% | 450.0K | LesionadoEdad | Activo |
| Nicolás Campisi | GK | Sportivo Luqueno | #15 | #3 | Comprar Ya | 119 | 125 | 40% | 103% | 3.7M | Activo | |
| Facundo Suárez | ST | Instituto | #27 | #2 | Comprar Ya | 119 | 133 | 40% | 103% | 500.0K | EdadFin Contrato | Activo |
| Johannes Hummelvoll-Nuñez | AML | Fredrikstad | #4 | — | Comprar Ya | 116 | 133 | 40% | 100% | 2.2M | Activo | |
| Luis Ingolotti | GK | Atlético Tucumán | #11 | #3 | Comprar Ya | 115 | 127 | 40% | 114% | 850.0K | Fin Contrato | Activo |
| Thomas Galdames | DL | Krylya Sovetov | #5 | — | Comprar Ya | 114 | 124 | 40% | 107% | 1.5M | Activo | |
| Nahuel Arias | DR | San Lorenzo | #6 | #1 | Comprar Ya | 114 | 124 | 40% | 105% | 700.0K | Fin Contrato | Activo |
| Valentino Quintero | GK | Cesar Vallejo | #13 | #3 | Comprar Ya | 107 | 113 | 40% | 111% | 1.6M | Activo | |
| Mateo Morro | GK | Independiente | #11 | #3 | Comprar Ya | 102 | 114 | 40% | 110% | 225.0K | Fin Contrato | Activo |
| Ángel González | GK | Libertad | #23 | #3 | Comprar Ya | 102 | 108 | 40% | 104% | 550.0K | Fin Contrato | Activo |
| Javier Bustillos | GK | Los Andes | #30 | #3 | Comprar Ya | 100 | 106 | 40% | 97% | 100.0K | Fin Contrato | Activo |
| Santiago Torres | GK | San Lorenzo | #19 | #3 | Comprar Ya | 97 | 110 | 40% | 110% | 225.0K | Fin Contrato | Activo |
| Agustín Requena | GK | Progreso | #31 | #3 | Comprar Ya | 96 | 102 | 40% | 112% | 200.0K | Fin Contrato | Activo |
| Fernando Rodriguez | GK | Boca Juniors | #15 | #3 | Comprar Ya | 95 | 102 | 40% | 111% | 765.0K | Activo | |
| Juan Cruz Carranza | GK | Nueva Chicago | #30 | #3 | Comprar | 86 | 87 | 75% | 104% | 45.0K | Fin Contrato | Activo |
| Michael Hoyos | MR | Sporting Cristal | #14 | #2 | Comprar | 128 | 129 | 67% | 104% | 600.0K | Edad | Activo |
| Mateo Morro | GK | Independiente | #28 | #3 | Comprar | 109 | 110 | 67% | 110% | 225.0K | Fin Contrato | Activo |
| Santiago Torres | GK | San Lorenzo | #32 | #3 | Comprar | 104 | 106 | 67% | 110% | 225.0K | Fin Contrato | Activo |
| Valentino Quintero | GK | Cesar Vallejo | #17 | #3 | Comprar | 102 | 106 | 67% | 111% | 1.6M | Activo | |
| Fernando Rodriguez | GK | Boca Juniors | #28 | #3 | Comprar | 99 | 101 | 67% | 111% | 765.0K | Activo | |
| Gian Piaggio | GK | Colón | #31 | #3 | Comprar | 87 | 89 | 67% | 107% | 180.0K | Activo | |
| Andrés Herrera | DR | Columbus Crew | #6 | #1 | Comprar | 127 | 128 | 40% | 109% | 9.4M | Activo | |
| Diego Romero | GK | Universitario | #26 | #3 | Comprar | 120 | 121 | 40% | 102% | 4.2M | Activo | |
| Nahuel Ulariaga | AMR | Godoy Cruz | #7 | #2 | Comprar | 112 | 117 | 40% | 97% | 550.0K | Fin Contrato | Activo |
| Sebastián Lentinelly | GK | Olimpia | #9 | #3 | Comprar | 111 | 112 | 40% | 112% | 2.1M | Activo | |
| Agustín Bolívar | DM | Quilmes | #1 | — | Comprar | 109 | 112 | 40% | 105% | 250.0K | Fin Contrato | Activo |
| Brian Nievas | DM | Chaco For Ever | #1 | — | Comprar | 108 | 109 | 40% | 105% | 300.0K | Fin Contrato | Activo |
| Joaquín Zappacosta | ST | Morón | #18 | #2 | Comprar | 97 | 97 | 40% | 86% | 100.0K | ActitudFin Contrato | Activo |
| Agustín Mangiaut | GK | Argentinos Juniors | #24 | #3 | Comprar | 96 | 96 | 40% | 108% | 630.0K | Activo | |
| Fabricio Díaz | GK | San Lorenzo | #15 | #3 | Comprar | 94 | 95 | 40% | 99% | 135.0K | Fin Contrato | Activo |
| Thiago De Bellis | GK | Racing Club | #23 | #3 | Comprar | 94 | 101 | 40% | 101% | 405.0K | Activo | |
| Tobías Ganduglia | AMR | Independiente Rivadavia | #8 | #2 | Comprar | 93 | 100 | 40% | 87% | 225.0K | Fin Contrato | Activo |
| Matías Blengio | GK | Excursionistas | #21 | #3 | Comprar | 93 | 98 | 40% | 98% | 100.0K | Fin Contrato | Activo |
| Jeremías Heidenreich | ST | Comunicaciones | #20 | #2 | Comprar | 90 | 93 | 40% | 85% | 200.0K | Fin Contrato | Activo |
| Lucas Escobar | GK | Ferrocarril Midland | #24 | #3 | Comprar | 89 | 90 | 40% | 101% | 100.0K | Fin Contrato | Activo |
| Cayetano Bolzán | ST | Gimnasia La Plata | #22 | #2 | Comprar | 87 | 114 | 40% | 90% | 900.0K | Activo | |
| Santiago Garro | GK | Almirante Brown | #31 | #3 | Comprar | 87 | 91 | 40% | 106% | 45.0K | Fin Contrato | Activo |
| Lucas Toffoletti | GK | Madryn | #26 | #3 | Comprar | 82 | 95 | 40% | 106% | 27.0K | Fin Contrato | Activo |
| Lucio Latorre | GK | Racing Club | #32 | #3 | Comprar | 82 | 96 | 40% | 105% | 360.0K | Activo | |
| Nahuel Ulariaga | AMR | Godoy Cruz | #20 | #2 | Considerar | 123 | 112 | 67% | 97% | 550.0K | Fin Contrato | Activo |
| Luis Ingolotti | GK | Atlético Tucumán | #23 | #3 | Considerar | 121 | 120 | 67% | 114% | 650.0K | Fin Contrato | Activo |
| Juan Cruz Carranza | GK | Nueva Chicago | #24 | #3 | Considerar | 87 | 83 | 67% | 104% | 45.0K | Fin Contrato | Activo |
| Luca Langoni | MR | New England Revolution | #16 | #2 | Considerar | 147 | 131 | 40% | 92% | 9.4M | Actitud | Activo |
| Iñaki Peña | GK | Panathinaikos | #17 | #3 | Considerar | 138 | 131 | 40% | 108% | 6.2M | Activo | |
| Michael Hoyos | MR | Sporting Cristal | #12 | #2 | Considerar | 132 | 119 | 40% | 104% | 600.0K | Edad | Activo |
| Alexander Aravena | AMR | Portland Timbers | #8 | #2 | Considerar | 128 | 123 | 40% | 97% | 5.8M | Activo | |
| Alexander Aravena | AMR | Portland Timbers | #27 | #2 | Considerar | 126 | 106 | 40% | 97% | 5.8M | Activo | |
| Lucas Angelini | DL | Temperley | #1 | — | Considerar | 123 | 121 | 40% | 111% | 200.0K | EdadFin Contrato | Activo |
| Diego Enríquez | GK | Sporting Cristal | #9 | #3 | Considerar | 123 | 117 | 40% | 113% | 5.0M | Activo | |
| Augusto Lotti | ST | Platense | #4 | — | Considerar | 122 | 113 | 40% | 101% | 750.0K | Fin Contrato | Activo |
| Fabricio Corbalán | DR | Gimnasia La Plata | #6 | #1 | Considerar | 119 | 116 | 40% | 107% | 850.0K | Fin Contrato | Activo |
| Cristian Núñez | AMR | Huracán | #18 | #2 | Considerar | 119 | 117 | 40% | 97% | 700.0K | Fin Contrato | Activo |
| Lauro Gamba | DR | Villa Dálmine | #3 | — | Considerar | 118 | 110 | 40% | 94% | 400.0K | Fin Contrato | Activo |
| Leonel Barrios | MR | Talleres | #4 | — | Considerar | 115 | 96 | 40% | 95% | 150.0K | EdadFin Contrato | Activo |
| Nicolás Fernández | MR | UAI Urquiza | #3 | — | Considerar | 110 | 109 | 40% | 96% | 300.0K | Fin Contrato | Activo |
| Juan Andrada | DM | Godoy Cruz | #5 | — | Considerar | 108 | 105 | 40% | 106% | 300.0K | EdadFin Contrato | Activo |
| Lucas Rey | ST | Acassuso | #12 | #2 | Considerar | 100 | 80 | 40% | 91% | 150.0K | Fin Contrato | Activo |
| Emanuel Sittaro | GK | Instituto | #19 | #3 | Considerar | 99 | 96 | 40% | 109% | 180.0K | Fin Contrato | Activo |
| Arnau Rafús | GK | Cultural Leonesa | #13 | #3 | Considerar | 95 | 89 | 40% | 92% | 1.4M | Activo | |
| Tulio Schwarz | GK | Sol de America | #19 | #3 | Considerar | 94 | 93 | 40% | 105% | 900.0K | Activo | |
| Lucas Escobar | GK | Ferrocarril Midland | #2 | #3 | Considerar | 92 | 89 | 40% | 101% | 100.0K | Fin Contrato | Activo |
| Enzo López | ST | Dinamo Bucharest | #14 | #2 | Considerar | 91 | 85 | 40% | 97% | 950.0K | Activo | |
| Lucas Rey | ST | Acassuso | #8 | #2 | Considerar | 90 | 87 | 40% | 91% | 150.0K | Fin Contrato | Activo |
| Gian Piaggio | GK | Colón | #13 | #3 | Considerar | 90 | 89 | 40% | 107% | 180.0K | Activo | |
| Gastón Unrein | GK | Mitre | #32 | #3 | Considerar | 90 | 83 | 40% | 99% | 36.0K | Fin Contrato | Activo |
| Marcos Acuña | GK | Morón | #2 | #3 | Considerar | 88 | 85 | 40% | 110% | 45.0K | Fin Contrato | Activo |
| Ignacio Giacinti | MR | Patronato | #16 | #2 | Considerar | 87 | 85 | 40% | 84% | 315.0K | Actitud | Activo |
| José Febres | GK | Trujillanos | #30 | #3 | Considerar | 87 | 83 | 40% | 98% | 500.0K | Activo | |
| Juan Cruz Carranza | GK | Nueva Chicago | #21 | #3 | Considerar | 84 | 88 | 40% | 104% | 45.0K | Fin Contrato | Activo |
| Sergio Avellaneda | GK | Real Frontera | #28 | #3 | Considerar | 83 | 88 | 40% | 109% | 600.0K | Activo |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Ojeador | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #29 | #2 | FL | 88 | 19–35 | 882.0K | Juan Diaz | 0 | 0 | Activo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #6 | #1 | DR | 104 | 20–31 | 2.6M | Ivan Bravo | 3 | 3 | Completado | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #7 | #2 | FL | 88 | 19–35 | 882.0K | Juan Diaz | 1 | 2 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #8 | #2 | FL | 88 | 19–35 | 882.0K | Ivan Bravo | 3 | 3 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #10 | #2 | FL | 88 | 19–35 | 882.0K | Juan Diaz | 2 | 2 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #12 | #2 | FL | 88 | 19–35 | 882.0K | Juan Diaz | 2 | 2 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #14 | #2 | FL | 88 | 19–35 | 882.0K | Juan Diaz | 2 | 2 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #16 | #2 | FL | 88 | 19–35 | 882.0K | Juan Diaz | 2 | 2 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #18 | #2 | FL | 88 | 19–35 | 882.0K | Juan Diaz | 2 | 2 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #20 | #2 | FL | 88 | 19–35 | 882.0K | Juan Diaz | 2 | 2 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #22 | #2 | FL | 88 | 19–35 | 882.0K | Juan Diaz | 2 | 2 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #25 | #2 | FL | 88 | 19–35 | 882.0K | Juan Diaz | 1 | 1 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #27 | #2 | FL | 88 | 19–35 | 882.0K | Juan Diaz | 2 | 2 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #2 | #3 | GK | 85 | 21–29 | 3.5M | Juan Diaz | 2 | 2 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #9 | #3 | GK | 85 | 21–29 | 3.5M | Ivan Bravo | 2 | 3 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #11 | #3 | GK | 85 | 21–29 | 3.5M | Ivan Bravo | 2 | 3 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #13 | #3 | GK | 85 | 21–29 | 3.5M | Ivan Bravo | 3 | 3 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #15 | #3 | GK | 85 | 21–29 | 3.5M | Ivan Bravo | 3 | 3 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #17 | #3 | GK | 85 | 21–29 | 3.5M | Ivan Bravo | 2 | 2 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #19 | #3 | GK | 85 | 21–29 | 3.5M | Ivan Bravo | 3 | 3 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #21 | #3 | GK | 85 | 21–29 | 3.5M | Ivan Bravo | 2 | 2 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #23 | #3 | GK | 85 | 21–29 | 3.5M | Ivan Bravo | 3 | 3 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #24 | #3 | GK | 85 | 21–29 | 3.5M | Ivan Bravo | 3 | 3 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #26 | #3 | GK | 85 | 21–29 | 3.5M | Ivan Bravo | 2 | 3 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #28 | #3 | GK | 85 | 21–29 | 3.5M | Ivan Bravo | 3 | 3 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #30 | #3 | GK | 85 | 21–29 | 3.5M | Ivan Bravo | 3 | 3 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #31 | #3 | GK | 85 | 21–29 | 3.5M | Ivan Bravo | 3 | 3 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #32 | #3 | GK | 85 | 21–29 | 3.5M | Ivan Bravo | 3 | 3 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Ojeador | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Ivan Bravo | Colo-Colo U20 | #2, #6, #7 | |
| Juan Diaz | Universidad de Chile U20 | #2, #4, #5 | |
| Tomas Fernandez | Universidad Catolica U20 | #2, #6, #7 | |
| Tomas Fernandez | Palestino U20 | #29, #32 | |
| Juan Diaz | Santiago Wanderers U20 | #29, #32 | |
| Ivan Bravo | Huachipato U20 | #29, #32 | |
| Tomas Fernandez | O'Higgins U20 | #29, #31 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Angelini | Seguir Observando | — | 1.09 | ✓ | — | 0.40 | 0.03 | División o confianza insuficiente |
| Nahuel Ulariaga | Seguir Observando | #2 | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.62 | División o confianza insuficiente |
| Ammar Ramadan | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.38 | División o confianza insuficiente |
| Luis Ingolotti | Seguir Observando | #3 | 1.09 | ✓ | — | 0.25 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Michael Hoyos | Seguir Observando | #2 | 0.76 | — | — | 0.35 | 0.68 | División o confianza insuficiente |
| Valentino Quintero | Seguir Observando | #3 | 1.09 | ✓ | — | 0.10 | 0.45 | División o confianza insuficiente |
| Juan Cruz Carranza | Seguir Observando | #3 | 1.09 | ✓ | — | 0.25 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Bravo | Lucas Angelini | Aprobar | 1.09 | 67% | Encaja en el rol |
| Juan Diaz | Nahuel Ulariaga | Observar | 0.00 | 75% | Poca confianza |
| Ivan Jara | Ammar Ramadan | Aprobar | 0.71 | 66% | Encaja en el rol |
| Ivan Bravo | Luis Ingolotti | Aprobar | 1.09 | 67% | Encaja en el rol |
| Juan Diaz | Michael Hoyos | Aprobar | 0.76 | 67% | Encaja en el rol |
| Ivan Bravo | Valentino Quintero | Aprobar | 1.09 | 67% | Encaja en el rol |
| Ivan Bravo | Juan Cruz Carranza | Aprobar | 1.09 | 67% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Angelini | Seguir Observando | — | 1.09 | ✓ | — | 0.40 | 0.03 | División o confianza insuficiente |
| Ivan Bašić | Seguir Observando | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Ammar Ramadan | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.38 | División o confianza insuficiente |
| Michael Hoyos | Seguir Observando | #2 | 0.76 | — | — | 0.35 | 0.68 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Bravo | Lucas Angelini | Aprobar | 1.09 | 67% | Encaja en el rol |
| Ivan Jara | Ivan Bašić | Aprobar | 0.69 | 64% | Encaja en el rol |
| Ivan Jara | Ammar Ramadan | Aprobar | 0.71 | 66% | Encaja en el rol |
| Juan Diaz | Michael Hoyos | Aprobar | 0.76 | 67% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Angelini | Seguir Observando | #1 | 1.09 | ✓ | — | 0.40 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Bravo | Lucas Angelini | Aprobar | 1.09 | 67% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Arce | Godoy Cruz | DR | Defensa | 130 | 130 | 47% | 850.0K | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Jonjoe Kenny | PAOK | DR | Defensa | 136 | 136 | 35% | 4.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Joseph Aidoo | Partizan | DC | Defensa | 137 | 137 | 35% | 2.3M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Jostein Gundersen | Bodo/Glimt | DC | Defensa | 136 | 136 | 35% | 2.6M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Mohamed Ali Ben Romdhane | Al Ahly | DM | Defensa | 131 | 131 | 35% | 3.9M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Serge-Philippe Raux-Yao | Rapid Wien | DC | Defensa | 137 | 137 | 35% | 3.7M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Denis Vavro | Viktoria Plzen | DC | Defensa | 140 | 140 | 35% | 4.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Felix Horn Myhre | Brann | DM | Defensa | 134 | 134 | 35% | 3.7M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Emam Ashour | Al Ahly | DM | Defensa | 134 | 134 | 35% | 2.9M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Ivan Bašić | Astana | DM | Defensa | 111 | 113 | 64% | 855.0K | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Ammar Ramadan | DAC Dunajska Streda | AMR | Centrocampista | 116 | 117 | 66% | 3.7M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #3 | GK | Importante | Mejora de calidad | 85 | 98 | 21–29 | 3.5M | Scouteo | — | — |
| #2 | FL | Opcional | Profundidad de plantilla | 88 | 106 | 19–35 | 882.0K | Scouteo | — | — |
| #1 | DR | Importante | Mejora de calidad | 104 | 104 | 20–31 | 2.6M | Cumplido | — | — |
| #4 | MC | Importante | Mejora de calidad | 93 | 106 | 21–29 | 1.8M | Cumplido | — | — |