| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ojeador | 24 | 0 | 41% | 07.01.2027 | Europa Occidental | |
| Sven Weiß | Ojeador | 11 | 3 | 51% | 01.06.2027 | Europa Occidental |
| Ojeador | 6 | 0 | 40% | 01.01.2027 | Europa Occidental | |
| René Berger | Ojeador | 4 | 0 | 40% | 01.06.2027 | Europa Occidental |
| Benjamin Meier | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Georg Ludwig | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Jonas Wolf | Director deportivo | 0 | 0 | 0% | ||
| Patrick Müller | Ojeador | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brajan Gruda | AMR | 23 | RB Leipzig | Sven Weiß | Recom. Personal | Informe listo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 115 | 142 | 84% | 100% | 5.6M | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Jesper Lindstrøm | AMR | 27 | VfL Wolfsburg | Sven Weiß | Recom. Personal | Informe listo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 119 | 136 | 75% | 100% | 12.0M | — | — | — | |
| Giorgi Gocholeishvili | DR | 26 | Hamburger SV | Sven Weiß | Recom. Personal | Informe listo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 115 | 135 | 75% | 100% | 13.0M | — | — | — | |
| Romano Floriani Mussolini | DR | 24 | Cremonese | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 111 | 139 | 58% | 100% | 5.5M | — | Aprobar | Seguir Observando | ||
| Brajan Gruda | AMR | 23 | RB Leipzig | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 142 | 58% | 100% | 5.0M | — | Aprobar | Seguir Observando | ||
| Dani Carvajal | DR | 35 | Real Madrid | Sven Weiß | Recom. Personal | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 137 | 158 | 48% | 100% | 2.2M | — | — | — | |
| Dani Carvajal | DR | 35 | Real Madrid | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 137 | 158 | 48% | 100% | 2.2M | — | — | — | ||
| Jesper Lindstrøm | AMR | 27 | VfL Wolfsburg | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 119 | 136 | 48% | 100% | 11.0M | — | — | — | ||
| Fábio Vieira | DM | 27 | Hamburger SV | Sven Weiß | Recom. Personal | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 122 | 143 | 45% | 100% | 16.0M | — | — | — | |
| Gregor Kobel | GK | 29 | Borussia Dortmund | Sven Weiß | Petición | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 150 | 157 | 40% | 108% | 22.0M | #65 GK | — | — | |
| Joan García | GK | 26 | Barcelona | Sven Weiß | Petición | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 157 | 165 | 40% | 115% | 41.0M | #65 GK | — | — | |
| Jonas Urbig | GK | 23 | Bayern Munich | Sven Weiß | Petición | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 143 | 142 | 40% | 113% | 18.0M | #65 GK | — | — | |
| Wesley Fofana | DC | 26 | Chelsea | René Berger | Petición | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 155 | 145 | 40% | 125% | 49.0M | #66 DL | — | — | |
| Joan García | GK | 26 | Barcelona | Petición | Activo | 01.01.2027 | 07.01.2027 | 2 | 0 | 161 | 164 | 40% | 115% | 33.0M | — | — | — | ||
| Gregor Kobel | GK | 29 | Borussia Dortmund | Petición | Activo | 07.01.2027 | 07.01.2027 | 1 | 0 | 152 | 146 | 40% | 108% | 15.0M | — | — | — | ||
| Gianluigi Donnarumma | GK | 28 | Manchester City | Petición | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 150 | 153 | 40% | 110% | 35.0M | — | — | — | ||
| Rúben Dias | DC | 30 | Manchester City | Petición | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 148 | 151 | 40% | 125% | 36.0M | — | — | — | ||
| Diogo Costa | GK | 27 | Napoli | Petición | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 141 | 40% | 105% | 16.0M | — | Más información | Seguir Observando | ||
| Andriy Lunin | GK | 28 | Real Madrid | Petición | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 131 | 40% | 109% | 21.0M | — | Más información | Seguir Observando | ||
| Emil Audero | GK | 30 | Cremonese | Petición | Activo | 27.08.2026 | 27.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 129 | 40% | 97% | 6.6M | — | — | — | ||
| Lorenzo Montipò | GK | 31 | Hellas Verona | Petición | Activo | 27.08.2026 | 27.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 110 | 40% | 83% | 2.4M | — | — | — | ||
| Alex Meret | GK | 30 | Napoli | Petición | Activo | 27.08.2026 | 27.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 114 | 40% | 95% | 8.4M | — | — | — | ||
| Victor Osimhen | ST | 28 | Chelsea | Petición | Activo | 20.08.2026 | 20.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 131 | 40% | 111% | 34.0M | — | — | — | ||
| Toby Doku | ST | 24 | Newcastle United | Petición | Activo | 20.08.2026 | 20.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 148 | 40% | 112% | 35.0M | — | — | — | ||
| Erling Haaland | ST | 26 | Manchester City | Petición | Activo | 20.08.2026 | 20.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 142 | 40% | 116% | 36.0M | — | — | — | Lesionado | |
| Iván Villar | GK | 29 | Celta Vigo | René Berger | Petición | Activo | 19.08.2026 | 19.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 110 | 40% | 92% | 6.9M | — | — | — | |
| Luis Malagón | GK | 30 | Standard Liege | René Berger | Petición | Activo | 19.08.2026 | 19.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 110 | 40% | 96% | 3.1M | — | — | — | |
| Boris Radunović | GK | 31 | Spezia | René Berger | Petición | Activo | 19.08.2026 | 19.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 131 | 40% | 97% | 1.8M | — | — | — | |
| Martin Ødegaard | AMC | 28 | Arsenal | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 127 | 40% | 113% | 32.0M | — | — | — | ||
| Khvicha Kvaratskhelia | AML | 26 | Paris Saint-Germain | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 133 | 40% | 113% | 27.0M | — | — | — | ||
| Julián Álvarez | AMR | 27 | Atlético Madrid | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 130 | 40% | 110% | 33.0M | — | — | — | ||
| Alexander Schlager | GK | 31 | Red Bull Salzburg | Sven Weiß | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 113 | 40% | 95% | 1.7M | — | — | — | |
| Drake Callender | GK | 29 | Sporting CP | Sven Weiß | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 128 | 40% | 94% | 5.7M | — | — | — | |
| Matvey Safonov | GK | 28 | Paris Saint-Germain | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 135 | 40% | 101% | 13.0M | — | — | — | ||
| Kepa Arrizabalaga | GK | 32 | Arsenal | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 40% | 104% | 8.8M | — | — | — | Edad | |
| Robert Sánchez | GK | 29 | Chelsea | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 133 | 40% | 105% | 21.0M | — | — | — | ||
| Joshua Kimmich | DR | 32 | Bayern Munich | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 153 | 40% | 125% | 21.0M | — | — | — | Edad | |
| Trent Alexander-Arnold | DR | 28 | Real Madrid | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 152 | 40% | 125% | 48.0M | — | — | — | ||
| Noussair Mazraoui | DR | 29 | Manchester United | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 108 | 40% | 109% | 16.0M | — | — | — | ||
| Jonathan Tah | DC | 31 | Bayern Munich | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 135 | 40% | 118% | 12.6M | — | — | — | ||
| Rodrygo | AMR | 26 | Real Madrid | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 150 | 165 | 40% | 124% | 48.0M | — | — | — | ||
| Benjamin Šeško | ST | 24 | Manchester United | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 138 | 40% | 114% | 33.0M | — | — | — | ||
| Kosta Nedeljković | DR | 21 | RB Leipzig | Sven Weiß | Recom. Personal | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 113 | 143 | 38% | 100% | 8.0M | — | — | — | |
| Fábio Vieira | DM | 27 | Hamburger SV | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 123 | 143 | 28% | 100% | 6.3M | — | — | — | ||
| Kosta Nedeljković | DR | 21 | RB Leipzig | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 143 | 28% | 100% | 5.7M | — | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joan García | GK | Barcelona | #17 | — | Comprar Ya | 157 | 165 | 40% | 115% | 41.0M | Activo | |
| Gregor Kobel | GK | Borussia Dortmund | #17 | — | Comprar | 150 | 157 | 40% | 108% | 22.0M | Activo | |
| Diogo Costa | GK | Napoli | #17 | — | Comprar | 141 | 141 | 28% | 105% | 16.0M | Activo | |
| Lucas Chevalier | GK | Bayer Leverkusen | #17 | — | Comprar | 136 | 137 | 28% | 106% | 12.0M | Activo | |
| Wesley Fofana | DC | Chelsea | #18 | — | Considerar | 155 | 145 | 40% | 125% | 49.0M | Activo | |
| Jonas Urbig | GK | Bayern Munich | #17 | — | Considerar | 143 | 142 | 40% | 113% | 18.0M | Activo | |
| Andriy Lunin | GK | Real Madrid | #17 | — | Considerar | 134 | 131 | 28% | 109% | 21.0M | Activo |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Scout | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #19 | #67 | MC | 154 | 21–29 | 4.2M | Benjamin Meier | 0 | 0 | Activo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #20 | #68 | ST | 156 | 21–29 | 4.2M | Georg Ludwig | 0 | 0 | Activo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Sven Weiß | St. Pauli U20 | #17, #18, #19, #20 | |
| René Berger | Eintracht Frankfurt U20 | #17, #18, #19, #20 | |
| Sven Weiß | 1. FC Köln U20 | #19, #20 | |
| René Berger | SC Freiburg U20 | #19, #20 | |
| Benjamin Meier | Borussia Mönchengladbach U20 | #19, #20 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brajan Gruda | Seguir Observando | — | 1.02 | ✓ | — | 0.10 | 0.27 | División o confianza insuficiente |
| Romano Floriani Mussolini | Seguir Observando | — | 1.02 | ✓ | — | 0.10 | 0.29 | División o confianza insuficiente |
| Lucas Chevalier | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.64 | División o confianza insuficiente |
| Diogo Costa | Seguir Observando | — | -0.18 | — | — | 0.20 | 0.86 | División o confianza insuficiente |
| Andriy Lunin | Seguir Observando | — | -0.18 | — | — | 0.20 | 1.12 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Brajan Gruda | Aprobar | 1.02 | 58% | Encaja en el rol | |
| Romano Floriani Mussolini | Aprobar | 1.02 | 58% | Encaja en el rol | |
| Diogo Costa | Más información | -0.18 | 40% | Poca confianza | |
| Andriy Lunin | Más información | -0.18 | 40% | Poca confianza |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brajan Gruda | Seguir Observando | — | 1.02 | ✓ | — | 0.10 | 0.27 | División o confianza insuficiente |
| Romano Floriani Mussolini | Seguir Observando | — | 1.02 | ✓ | — | 0.10 | 0.29 | División o confianza insuficiente |
| Lucas Chevalier | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.64 | División o confianza insuficiente |
| Diogo Costa | Seguir Observando | — | -0.18 | — | — | 0.20 | 0.86 | División o confianza insuficiente |
| Andriy Lunin | Seguir Observando | — | -0.18 | — | — | 0.20 | 1.12 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Brajan Gruda | Aprobar | 1.02 | 58% | Encaja en el rol | |
| Romano Floriani Mussolini | Aprobar | 1.02 | 58% | Encaja en el rol | |
| Diogo Costa | Más información | -0.18 | 40% | Poca confianza | |
| Andriy Lunin | Más información | -0.18 | 40% | Poca confianza |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brajan Gruda | Seguir Observando | — | 1.02 | ✓ | — | 0.10 | 0.27 | División o confianza insuficiente |
| Romano Floriani Mussolini | Seguir Observando | — | 1.02 | ✓ | — | 0.10 | 0.29 | División o confianza insuficiente |
| Lucas Chevalier | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.64 | División o confianza insuficiente |
| Diogo Costa | Seguir Observando | — | -0.18 | — | — | 0.20 | 0.86 | División o confianza insuficiente |
| Andriy Lunin | Seguir Observando | — | -0.18 | — | — | 0.20 | 1.12 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Brajan Gruda | Aprobar | 1.02 | 58% | Encaja en el rol | |
| Romano Floriani Mussolini | Aprobar | 1.02 | 58% | Encaja en el rol | |
| Diogo Costa | Más información | -0.18 | 40% | Poca confianza | |
| Andriy Lunin | Más información | -0.18 | 40% | Poca confianza |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brajan Gruda | Seguir Observando | — | 1.02 | ✓ | — | 0.10 | 0.17 | División o confianza insuficiente |
| Romano Floriani Mussolini | Seguir Observando | — | 1.02 | ✓ | — | 0.10 | 0.19 | División o confianza insuficiente |
| Lucas Chevalier | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.41 | División o confianza insuficiente |
| Diogo Costa | Seguir Observando | — | -0.18 | — | — | 0.20 | 0.55 | División o confianza insuficiente |
| Andriy Lunin | Seguir Observando | — | -0.18 | — | — | 0.20 | 0.72 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Brajan Gruda | Aprobar | 1.02 | 58% | Encaja en el rol | |
| Romano Floriani Mussolini | Aprobar | 1.02 | 58% | Encaja en el rol | |
| Diogo Costa | Más información | -0.18 | 40% | Poca confianza | |
| Andriy Lunin | Más información | -0.18 | 40% | Poca confianza |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Elias Baum | Seguir Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.24 | División o confianza insuficiente |
| Can Uzun | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | División o confianza insuficiente |
| Oscar Højlund | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | División o confianza insuficiente |
| Ron-Robert Zieler | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Brajan Gruda | Seguir Observando | — | 1.02 | ✓ | — | 0.10 | 0.17 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Sven Weiß | Elias Baum | Aprobar | 0.76 | 65% | Encaja en el rol |
| Brajan Gruda | Aprobar | 1.02 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mussa Kaba | Seguir Observando | — | 1.45 | ✓ | — | 0.10 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Elias Baum | Seguir Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.21 | División o confianza insuficiente |
| Jannis Bärtl | Seguir Observando | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.17 | División o confianza insuficiente |
| Can Uzun | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | División o confianza insuficiente |
| Oscar Højlund | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | División o confianza insuficiente |
| Ron-Robert Zieler | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Mussa Kaba | Aprobar | 1.45 | 83% | Encaja en el rol | |
| Sven Weiß | Elias Baum | Aprobar | 0.76 | 65% | Encaja en el rol |
| Benjamin Meier | Jannis Bärtl | Aprobar | 0.82 | 76% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mussa Kaba | Seguir Observando | — | 1.45 | ✓ | — | 0.10 | 0.36 | División o confianza insuficiente |
| Leon Klanac | Seguir Observando | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 1.12 | División o confianza insuficiente |
| Luke Fahrenhorst | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | División o confianza insuficiente |
| Can Uzun | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.12 | División o confianza insuficiente |
| Oscar Højlund | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.76 | División o confianza insuficiente |
| Ron-Robert Zieler | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Mussa Kaba | Aprobar | 1.45 | 83% | Encaja en el rol | |
| Leon Klanac | Aprobar | 0.92 | 83% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramy Bensebaini | Seguir Observando | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 1.13 | División o confianza insuficiente |
| Can Uzun | Rechazar | — | -1.03 | — | — | 1.39 | 3.19 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Mussa Kaba | Seguir Observando | — | 1.45 | ✓ | — | 0.10 | 1.04 | División o confianza insuficiente |
| Ron-Robert Zieler | Seguir Observando | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.11 | División o confianza insuficiente |
| Luke Fahrenhorst | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | División o confianza insuficiente |
| Oscar Højlund | Rechazar | — | -0.86 | — | — | 0.78 | 2.17 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| René Berger | Ramy Bensebaini | Aprobar | 0.83 | 76% | Encaja en el rol |
| Benjamin Meier | Can Uzun | Rechazar | -1.03 | 76% | Demasiado caro |
| Mussa Kaba | Aprobar | 1.45 | 83% | Encaja en el rol | |
| Benjamin Meier | Ron-Robert Zieler | Aprobar | 0.82 | 76% | Encaja en el rol |
| Georg Ludwig | Oscar Højlund | Rechazar | -0.86 | 58% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luke Fahrenhorst | Seguir Observando | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Ramy Bensebaini | Seguir Observando | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Can Uzun | Seguir Observando | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.25 | División o confianza insuficiente |
| Oscar Højlund | Seguir Observando | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.17 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Sven Weiß | Luke Fahrenhorst | Aprobar | 0.76 | 65% | Encaja en el rol |
| René Berger | Ramy Bensebaini | Aprobar | 0.83 | 76% | Encaja en el rol |
| Benjamin Meier | Can Uzun | Aprobar | 0.82 | 76% | Encaja en el rol |
| Georg Ludwig | Oscar Højlund | Aprobar | 0.69 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kota Takai | Borussia Mönchengladbach | DC | Defensa | 127 | 156 | 84% | 15.0M | 10.04.2027 | 2 | 2 |
| Hugo Bolin | Borussia Mönchengladbach | AMR | Centrocampista | 101 | 129 | 65% | 5.1M | 10.04.2027 | 2 | 0 |
| Yannik Engelhardt | Borussia Mönchengladbach | DM | Defensa | 95 | 109 | 28% | 3.4M | 10.04.2027 | 0 | 1 |
| Arnaud Kalimuendo | Eintracht Frankfurt | AMR | Centrocampista | 102 | 126 | 65% | 5.9M | 03.04.2027 | 2 | 0 |
| Nicolas Jackson | Bayern Munich | AMR | Centrocampista | 126 | 152 | 84% | 19.0M | 27.03.2027 | 2 | 2 |
| Jahmai Simpson-Pusey | 1. FC Köln | DC | Defensa | 117 | 144 | 84% | 8.7M | 20.03.2027 | 2 | 2 |
| Cenk Özkacar | 1. FC Köln | DC | Defensa | 124 | 151 | 45% | 9.0M | 20.03.2027 | 1 | 1 |
| Kristoffer Lund | 1. FC Köln | DL | Defensa | 97 | 124 | 38% | 3.8M | 20.03.2027 | 0 | 2 |
| Romano Floriani Mussolini | Mainz 05 | DR | Defensa | 113 | 139 | 84% | 7.1M | 13.03.2027 | 2 | 2 |
| Sheraldo Becker | Mainz 05 | AMR | Centrocampista | 102 | 121 | 65% | 2.3M | 13.03.2027 | 2 | 0 |
| Stefan Posch | Mainz 05 | DR | Defensa | 88 | 104 | 38% | 2.1M | 13.03.2027 | 0 | 2 |
| Andréas Hountondji | St. Pauli | AMR | Centrocampista | 102 | 121 | 65% | 5.5M | 27.02.2027 | 2 | 0 |
| James Sands | St. Pauli | DC | Defensa | 101 | 116 | 55% | 4.6M | 27.02.2027 | 1 | 2 |
| Giorgi Gocholeishvili | Hamburger SV | DR | Defensa | 115 | 135 | 75% | 13.0M | 20.02.2027 | 2 | 1 |
| Albert Grønbæk | Hamburger SV | AMR | Centrocampista | 111 | 131 | 84% | 15.0M | 20.02.2027 | 2 | 2 |
| Philip Otele | Hamburger SV | AMR | Centrocampista | 107 | 127 | 75% | 6.3M | 20.02.2027 | 2 | 1 |
| Fábio Vieira | Hamburger SV | DM | Defensa | 122 | 143 | 45% | 16.0M | 20.02.2027 | 1 | 1 |
| Cameron Puertas | Werder Bremen | DM | Defensa | 91 | 105 | 58% | 3.0M | 13.02.2027 | 1 | 1 |
| Karl Hein | Werder Bremen | GK | Portero | 138 | 151 | 48% | 15.0M | 13.02.2027 | 1 | 0 |
| Maximilian Wöber | Werder Bremen | DL | Defensa | 101 | 124 | 58% | 7.0M | 13.02.2027 | 1 | 1 |
| Adam Daghim | VfL Wolfsburg | AMR | Centrocampista | 114 | 139 | 84% | 8.1M | 30.01.2027 | 2 | 2 |
| Jesper Lindstrøm | VfL Wolfsburg | AMR | Centrocampista | 119 | 136 | 75% | 12.0M | 30.01.2027 | 2 | 1 |
| Jenson Seelt | VfL Wolfsburg | DC | Defensa | 107 | 126 | 58% | 4.1M | 30.01.2027 | 1 | 1 |
| Ismaël Gharbi | FC Augsburg | AMR | Centrocampista | 110 | 132 | 84% | 12.0M | 23.01.2027 | 2 | 2 |
| Michael Gregoritsch | FC Augsburg | AMC | Centrocampista | 102 | 124 | 84% | 1.6M | 23.01.2027 | 2 | 2 |
| Brajan Gruda | RB Leipzig | AMR | Centrocampista | 115 | 142 | 84% | 5.6M | 26.12.2026 | 2 | 2 |
| Kosta Nedeljković | RB Leipzig | DR | Defensa | 113 | 143 | 38% | 8.0M | 26.12.2026 | 0 | 2 |
| Dani Carvajal | Heidenheim | DR | Defensa | 137 | 158 | 48% | 2.2M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Jugador | Grupo | CA Observada | Registrado | Confianza | Recomendación |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Chevalier | Portero | 136 | 17.05.2027 | 40% | Comprar |
| Diogo Costa | Portero | 141 | 31.08.2026 | 40% | Comprar |
| Andriy Lunin | Portero | 134 | 31.08.2026 | 40% | Considerar |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #65 | GK | Importante | Mejora de calidad | 146 | 159 | 21–29 | 4.2M | Scouteo | — | — |
| #66 | DL | Importante | Mejora de calidad | 151 | 164 | 21–29 | 4.2M | Scouteo | — | — |
| #67 | MC | Importante | Mejora de calidad | 154 | 167 | 21–29 | 4.2M | Scouteo | — | — |
| #68 | ST | Importante | Mejora de calidad | 156 | 169 | 21–29 | 4.2M | Scouteo | — | — |