| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ojeador | 15 | 0 | 49% | 02.01.2029 | Europa del EsteEuropa Occidental | |
| Eduardo Santos | Ojeador | 8 | 0 | 43% | 01.01.2029 | América del NorteEuropa Occidental |
| Ojeador | 5 | 0 | 40% | 02.01.2028 | Europa Occidental | |
| Daniel Ferreira | Ojeador | 5 | 0 | 47% | 01.01.2029 | Europa Occidental |
| Ojeador | 2 | 0 | 73% | 01.01.2029 | ||
| Ojeador | 1 | 0 | 65% | 01.01.2029 | ||
| Manuel Carvalho | Ojeador | 1 | 0 | 48% | 03.07.2028 |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bruno Ferreira | GK | 16 | Benfica | Recom. Personal | Preseleccionado | 17.07.2028 | 17.07.2028 | 1 | 0 | 92 | 111 | 83% | 100% | 400.0K | — | Aprobar | A la Lista | ||
| Bruno Ferreira | GK | 16 | Benfica | Recom. Personal | Preseleccionado | 01.01.2029 | 01.01.2029 | 1 | 0 | 93 | 123 | 65% | 100% | 400.0K | — | Aprobar | A la Lista | ||
| Bernardo Conceicao | FL | 16 | Benfica | Recom. Personal | Activo | 02.01.2029 | 02.01.2029 | 1 | 0 | 99 | 102 | 83% | 100% | 500.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | ||
| João Marques | AML | 27 | SC Braga | Recom. Personal | Activo | 01.01.2029 | 01.01.2029 | 1 | 0 | 102 | 88 | 83% | 100% | 552.5K | — | Aprobar | Seguir Observando | ||
| — | — | Daniel Ferreira | Recom. Personal | Activo | 01.01.2029 | 01.01.2029 | 1 | 0 | 76 | 70 | 76% | 100% | 90.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |||
| Paulo Oliveira | DC | 37 | SC Braga | Recom. Personal | Activo | 01.01.2029 | 01.01.2029 | 1 | 0 | 106 | 108 | 75% | 100% | 400.0K | — | — | Seguir Observando | ||
| Luka Veličković | GK | 23 | Benfica | Recom. Personal | Activo | 01.01.2029 | 01.01.2029 | 1 | 0 | 137 | 139 | 70% | 100% | 9.3M | — | — | Seguir Observando | ||
| Milos Dragićević | ST | 21 | Maritimo | Eduardo Santos | Recom. Personal | Activo | 01.06.2028 | 01.06.2028 | 1 | 0 | 77 | 83 | 62% | 100% | 200.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Ricardo Moreira | AML | 16 | Sporting CP | Manuel Carvalho | Recom. Personal | Activo | 03.07.2028 | 03.07.2028 | 1 | 0 | 94 | 117 | 48% | 100% | 350.0K | — | — | — | |
| Senne Lammens | GK | 26 | Tottenham Hotspur | Petición | Activo | 16.08.2027 | 01.01.2029 | 2 | 0 | 157 | 163 | 40% | 110% | 24.0M | #160 GK | — | — | ||
| William Saliba | DC | 28 | Arsenal | Eduardo Santos | Petición | Activo | 02.06.2028 | 01.01.2029 | 2 | 0 | 160 | 138 | 40% | 125% | 41.0M | #161 DL | — | — | |
| Giovanni Leoni | DC | 22 | Arsenal | Eduardo Santos | Petición | Activo | 01.01.2029 | 01.01.2029 | 1 | 0 | 149 | 158 | 40% | 125% | 54.0M | #161 DL | — | — | |
| Moisés Caicedo | DM | 27 | Chelsea | Eduardo Santos | Petición | Activo | 01.01.2029 | 01.01.2029 | 1 | 0 | 164 | 151 | 40% | 125% | 74.0M | #161 DL | — | — | |
| Lamine Yamal | AMR | 21 | Barcelona | Daniel Ferreira | Petición | Activo | 01.01.2029 | 01.01.2029 | 1 | 0 | 153 | 159 | 40% | 120% | 123.0M | #162 ML | — | — | |
| Mike Penders | GK | 23 | Chelsea | Petición | Activo | 05.06.2028 | 05.06.2028 | 1 | 0 | 159 | 147 | 40% | 111% | 37.0M | — | — | — | ||
| Joan García | GK | 27 | Bayern Munich | Petición | Activo | 05.06.2028 | 05.06.2028 | 1 | 0 | 168 | 178 | 40% | 118% | 44.0M | — | — | — | ||
| Ander Astralaga | GK | 25 | Barcelona | Petición | Activo | 05.06.2028 | 05.06.2028 | 1 | 0 | 155 | 150 | 40% | 117% | 44.0M | — | — | — | ||
| Aurélien Tchouaméni | DC | 29 | Bayern Munich | Eduardo Santos | Petición | Activo | 02.06.2028 | 02.06.2028 | 1 | 0 | 165 | 159 | 40% | 125% | 68.0M | — | — | — | |
| Marc Guéhi | DC | 28 | Manchester City | Petición | Activo | 02.01.2028 | 02.01.2028 | 1 | 0 | 151 | 151 | 40% | 125% | 50.0M | — | — | — | ||
| Giovanni Leoni | DC | 22 | Arsenal | Petición | Activo | 02.01.2028 | 02.01.2028 | 1 | 0 | 142 | 150 | 40% | 124% | 75.0M | — | — | — | ||
| Karl Hein | GK | 26 | Arsenal | Petición | Activo | 01.01.2028 | 01.01.2028 | 1 | 0 | 146 | 158 | 40% | 105% | 18.7M | — | — | — | ||
| Rayan Cherki | AMR | 25 | Manchester City | Eduardo Santos | Petición | Activo | 01.01.2028 | 01.01.2028 | 1 | 0 | 145 | 166 | 40% | 119% | 100.0M | — | — | — | |
| Hans Lukaku | ST | 30 | Manchester City | Daniel Ferreira | Petición | Activo | 01.01.2028 | 01.01.2028 | 1 | 0 | 155 | 156 | 40% | 117% | 108.0M | — | — | — | |
| Gianluigi Donnarumma | GK | 30 | Manchester City | Petición | Activo | 16.08.2027 | 16.08.2027 | 1 | 0 | 166 | 154 | 40% | 113% | 44.0M | — | — | — | ||
| Vladislav Torop | GK | 25 | CSKA Moscow | Petición | Activo | 16.08.2027 | 16.08.2027 | 1 | 0 | 126 | 139 | 40% | 98% | 7.3M | — | — | — | ||
| William Saliba | DC | 28 | Arsenal | Petición | Activo | 16.08.2027 | 16.08.2027 | 1 | 0 | 158 | 146 | 40% | 125% | 60.0M | — | — | — | ||
| Juma Bah | DC | 22 | Manchester City | Petición | Activo | 16.08.2027 | 16.08.2027 | 1 | 0 | 153 | 156 | 40% | 123% | 65.0M | — | — | — | ||
| Harvey Elliott | AMR | 25 | Liverpool | Eduardo Santos | Petición | Activo | 16.08.2027 | 16.08.2027 | 1 | 0 | 123 | 129 | 40% | 109% | 33.0M | — | — | — | |
| Viktor Gyökeres | ST | 30 | Arsenal | Daniel Ferreira | Petición | Activo | 16.08.2027 | 16.08.2027 | 1 | 0 | 127 | 130 | 40% | 111% | 30.0M | — | — | — | |
| Andrés Aguirre | FC | 27 | Olympique de Marseille | Daniel Ferreira | Petición | Activo | 16.08.2027 | 16.08.2027 | 1 | 0 | 137 | 139 | 40% | 115% | 31.0M | — | — | — | |
| Mujaid Sadick | DC | 29 | Racing Genk | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 91 | 40% | 94% | 2.6M | — | — | — | ||
| Gerzino Nyamsi | DC | 32 | Lokomotiv Moscow | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 106 | 40% | 97% | 3.0M | — | — | — | ||
| Fran Navarro | ST | 31 | SC Braga | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 110 | 40% | 94% | 4.2M | — | — | — | ||
| Vangelis Pavlidis | ST | 30 | Benfica | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 109 | 40% | 101% | 9.2M | — | — | — | ||
| Samu Aghehowa | ST | 24 | FC Porto | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 118 | 40% | 100% | 8.3M | — | — | — | ||
| Antony | AMR | 27 | Portland Timbers | Eduardo Santos | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 97 | 40% | 95% | 4.4M | — | — | — | |
| Eduardo Quaresma | DR | 27 | Sporting CP | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 130 | 40% | 114% | 8.9M | — | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Senne Lammens | GK | Tottenham Hotspur | #18 | — | Comprar Ya | 157 | 163 | 40% | 110% | 24.0M | Activo | |
| Lamine Yamal | AMR | Barcelona | #20 | — | Comprar | 153 | 159 | 40% | 120% | 123.0M | Activo | |
| Giovanni Leoni | DC | Arsenal | #19 | — | Comprar | 149 | 158 | 40% | 125% | 54.0M | Activo | |
| Moisés Caicedo | DM | Chelsea | #19 | — | Considerar | 164 | 151 | 40% | 125% | 74.0M | Activo | |
| William Saliba | DC | Arsenal | #19 | — | Considerar | 160 | 138 | 40% | 125% | 41.0M | Activo |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Scout | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #21 | #163 | FL | 156 | 21–29 | 2.1M | Manuel Carvalho | 0 | 0 | Activo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Famalicao U20 | #18, #19, #20, #21 | ||
| Eduardo Santos | Santa Clara U20 | #18, #19, #20, #21 | |
| Daniel Ferreira | Rio Ave U20 | #18, #19, #20, #21 | |
| Gil Vicente U20 | #21 | ||
| Daniel Ferreira | FC Porto U20 | #21 | |
| Eduardo Santos | Benfica U20 | #21 | |
| Daniel Ferreira | Sporting CP U20 | #21 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milos Dragićević | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| João Marques | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Player #83228367 | Seguir Observando | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Luka Veličković | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.00 | División o confianza insuficiente |
| Paulo Oliveira | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Bernardo Conceicao | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.10 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Ferreira | A la Lista | — | 2.07 | ✓ | — | 0.00 | 0.04 | Fichaje por consenso |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Santos | Milos Dragićević | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol |
| João Marques | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol | |
| Daniel Ferreira | Player #83228367 | Aprobar | 0.84 | 76% | Encaja en el rol |
| Bernardo Conceicao | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol | |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol | |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 0.68 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milos Dragićević | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| João Marques | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Player #83228367 | Seguir Observando | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Luka Veličković | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.00 | División o confianza insuficiente |
| Paulo Oliveira | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Bernardo Conceicao | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.10 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Ferreira | A la Lista | — | 2.07 | ✓ | — | 0.00 | 0.04 | Fichaje por consenso |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Santos | Milos Dragićević | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol |
| João Marques | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol | |
| Daniel Ferreira | Player #83228367 | Aprobar | 0.84 | 76% | Encaja en el rol |
| Bernardo Conceicao | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol | |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol | |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 0.68 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milos Dragićević | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| João Marques | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Player #83228367 | Seguir Observando | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Luka Veličković | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.00 | División o confianza insuficiente |
| Paulo Oliveira | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Bernardo Conceicao | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.10 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Ferreira | A la Lista | — | 2.07 | ✓ | — | 0.00 | 0.04 | Fichaje por consenso |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Santos | Milos Dragićević | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol |
| João Marques | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol | |
| Daniel Ferreira | Player #83228367 | Aprobar | 0.84 | 76% | Encaja en el rol |
| Bernardo Conceicao | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol | |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol | |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 0.68 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milos Dragićević | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| João Marques | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Player #83228367 | Seguir Observando | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Luka Veličković | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.00 | División o confianza insuficiente |
| Paulo Oliveira | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Bernardo Conceicao | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.10 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Ferreira | A la Lista | — | 2.07 | ✓ | — | 0.00 | 0.04 | Fichaje por consenso |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Santos | Milos Dragićević | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol |
| João Marques | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol | |
| Daniel Ferreira | Player #83228367 | Aprobar | 0.84 | 76% | Encaja en el rol |
| Bernardo Conceicao | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol | |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol | |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 0.68 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milos Dragićević | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Ferreira | A la Lista | — | 2.07 | ✓ | — | 0.00 | 0.04 | Fichaje por consenso |
| João Marques | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Player #83228367 | Seguir Observando | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Luka Veličković | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.00 | División o confianza insuficiente |
| Paulo Oliveira | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Santos | Milos Dragićević | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol | |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 0.68 | 65% | Encaja en el rol | |
| João Marques | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol | |
| Daniel Ferreira | Player #83228367 | Aprobar | 0.84 | 76% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milos Dragićević | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Bas Kuipers | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Player #78093159 | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Hugo Ribeiro | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Ferreira | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Santos | Milos Dragićević | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milos Dragićević | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Bas Kuipers | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Player #78093159 | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Hugo Ribeiro | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Ferreira | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Santos | Milos Dragićević | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milos Dragićević | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Bas Kuipers | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Player #78093159 | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Hugo Ribeiro | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Ferreira | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Santos | Milos Dragićević | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milos Dragićević | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.92 | División o confianza insuficiente |
| Hugo Ribeiro | Rechazar | — | -1.00 | — | — | 0.73 | 2.08 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Bruno Ferreira | Pedir Junta | — | 1.39 | ✓ | — | 0.49 | 1.85 | Riesgo elevado — decide la directiva |
| Bas Kuipers | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.14 | 2.77 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Player #78093159 | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.42 | 3.24 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Santos | Milos Dragićević | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol |
| Daniel Ferreira | Hugo Ribeiro | Rechazar | -1.00 | 72% | Demasiado caro |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milos Dragićević | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.69 | División o confianza insuficiente |
| Hugo Ribeiro | Seguir Observando | — | 0.80 | — | — | 0.42 | 1.56 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Ferreira | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.21 | 1.39 | División o confianza insuficiente |
| Bas Kuipers | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.73 | 2.08 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Player #78093159 | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.94 | 2.43 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Santos | Milos Dragićević | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol |
| Daniel Ferreira | Hugo Ribeiro | Aprobar | 0.80 | 72% | Encaja en el rol |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milos Dragićević | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.69 | División o confianza insuficiente |
| Hugo Ribeiro | Seguir Observando | — | 0.80 | — | — | 0.42 | 1.56 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Ferreira | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.21 | 1.39 | División o confianza insuficiente |
| Bas Kuipers | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.73 | 2.08 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Player #78093159 | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.94 | 2.43 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Santos | Milos Dragićević | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol |
| Daniel Ferreira | Hugo Ribeiro | Aprobar | 0.80 | 72% | Encaja en el rol |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milos Dragićević | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.69 | División o confianza insuficiente |
| Hugo Ribeiro | Seguir Observando | — | 0.80 | — | — | 0.42 | 1.56 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Ferreira | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.21 | 1.39 | División o confianza insuficiente |
| Bas Kuipers | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.73 | 2.08 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Player #78093159 | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.94 | 2.43 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Santos | Milos Dragićević | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol |
| Daniel Ferreira | Hugo Ribeiro | Aprobar | 0.80 | 72% | Encaja en el rol |
| Bruno Ferreira | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milos Dragićević | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.69 | División o confianza insuficiente |
| Hugo Mendes | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.21 | 1.39 | División o confianza insuficiente |
| Hugo Ribeiro | Seguir Observando | — | 0.80 | — | — | 0.42 | 1.56 | División o confianza insuficiente |
| Bas Kuipers | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.73 | 2.08 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Player #78093159 | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.94 | 2.43 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Santos | Milos Dragićević | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol |
| Hugo Mendes | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol | |
| Daniel Ferreira | Hugo Ribeiro | Aprobar | 0.80 | 72% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milos Dragićević | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.69 | División o confianza insuficiente |
| Player #78093159 | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.94 | 2.43 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Hugo Mendes | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.21 | 1.39 | División o confianza insuficiente |
| Hugo Ribeiro | Seguir Observando | — | 0.80 | — | — | 0.42 | 1.56 | División o confianza insuficiente |
| Bas Kuipers | Rechazar | — | -1.78 | — | — | 0.63 | 2.08 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Santos | Milos Dragićević | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol |
| Hugo Mendes | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol | |
| Daniel Ferreira | Hugo Ribeiro | Aprobar | 0.80 | 72% | Encaja en el rol |
| Bas Kuipers | Rechazar | -1.78 | 84% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milos Dragićević | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.52 | División o confianza insuficiente |
| Player #2000486613 | Seguir Observando | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.91 | División o confianza insuficiente |
| Player #78093159 | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.57 | 1.82 | División o confianza insuficiente |
| Player #2000486183 | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.55 | División o confianza insuficiente |
| Player #2000386531 | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.60 | División o confianza insuficiente |
| Bas Kuipers | Pedir Junta | — | 1.42 | ✓ | — | 0.32 | 1.56 | Riesgo elevado — decide la directiva |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Santos | Milos Dragićević | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol |
| Daniel Ferreira | Player #2000486613 | Aprobar | 0.80 | 72% | Encaja en el rol |
| Player #2000486183 | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol | |
| Bas Kuipers | Aprobar | 1.42 | 84% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Milos Dragićević | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.52 | División o confianza insuficiente |
| Player #2000486613 | Seguir Observando | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.91 | División o confianza insuficiente |
| Player #78093159 | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.57 | 1.82 | División o confianza insuficiente |
| Player #2000486183 | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.55 | División o confianza insuficiente |
| Player #2000386531 | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.60 | División o confianza insuficiente |
| Bas Kuipers | Pedir Junta | — | 1.42 | ✓ | — | 0.32 | 1.56 | Riesgo elevado — decide la directiva |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Santos | Milos Dragićević | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol |
| Daniel Ferreira | Player #2000486613 | Aprobar | 0.80 | 72% | Encaja en el rol |
| Player #2000486183 | Aprobar | 0.65 | 62% | Encaja en el rol | |
| Bas Kuipers | Aprobar | 1.42 | 84% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Xavi Grande | Maritimo | DR | Defensa | 89 | 117 | 65% | 1.9M | 03.04.2027 | 2 | 0 |
| Séko Fofana | FC Porto | DM | Defensa | 115 | 134 | 65% | 3.9M | 27.03.2027 | 2 | 0 |
| Terem Moffi | FC Porto | ST | Delantero | 115 | 129 | 48% | 1.9M | 27.03.2027 | 1 | 0 |
| Jorge Delgado | GD Chaves | ST | Delantero | 93 | 106 | 84% | 6.4M | 20.03.2027 | 2 | 2 |
| Gil Vicente | DR | Defensa | 76 | 98 | 58% | 1.1M | 13.03.2027 | 1 | 1 | |
| Gil Vicente | AMR | Centrocampista | 69 | 82 | 48% | 950.0K | 13.03.2027 | 1 | 0 | |
| Heorhii Sudakov | Benfica | AML | Centrocampista | 114 | 135 | 48% | 5.8M | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| Adrian Leon Barišić | SC Braga | DC | Defensa | 111 | 125 | 65% | 8.7M | 27.02.2027 | 2 | 0 |
| Gabriel Moscardo | SC Braga | DM | Defensa | 134 | 155 | 48% | 9.0M | 27.02.2027 | 1 | 0 |
| Geovany Quenda | Sporting CP | AMR | Centrocampista | 133 | 159 | 65% | 24.0M | 20.02.2027 | 2 | 0 |
| Omar Richards | Rio Ave | DL | Defensa | 110 | 136 | 65% | 5.8M | 06.02.2027 | 2 | 0 |
| Gustavo Mancha | Rio Ave | DC | Defensa | 106 | 135 | 65% | 7.5M | 06.02.2027 | 2 | 0 |
| Antonis Papakanellos | Rio Ave | AMR | Centrocampista | 105 | 140 | 48% | 7.1M | 06.02.2027 | 1 | 0 |
| Ennio van der Gouw | Rio Ave | GK | Portero | 86 | 95 | 28% | 1.3M | 06.02.2027 | 0 | 1 |
| Emre Bilgin | Pacos de Ferreira | GK | Portero | 111 | 127 | 65% | 4.4M | 30.01.2027 | 2 | 0 |
| Or Israelov | Estoril Praia | DL | Defensa | 82 | 109 | 65% | 1.7M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Ibrahim Salah | Estoril Praia | AML | Centrocampista | 107 | 127 | 65% | 7.9M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Cisse Sandra | Estoril Praia | AMC | Centrocampista | 100 | 119 | 65% | 5.5M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Tristan Degreef | Estoril Praia | AMR | Centrocampista | 100 | 122 | 65% | 3.9M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Bjorn Meijer | Famalicao | DL | Defensa | 109 | 134 | 65% | 7.5M | 16.01.2027 | 2 | 0 |
| Manfred Ugalde | Famalicao | ST | Delantero | 118 | 132 | 65% | 15.0M | 16.01.2027 | 2 | 0 |
| Antoine Joujou | Famalicao | AMR | Centrocampista | 82 | 102 | 65% | 1.6M | 16.01.2027 | 2 | 0 |
| Casa Pia | AMR | Centrocampista | 97 | 119 | 84% | 3.5M | 26.12.2026 | 2 | 2 | |
| Dailon Livramento | Casa Pia | AMR | Centrocampista | 89 | 108 | 84% | 2.5M | 26.12.2026 | 2 | 2 |
| Xander Severina | Casa Pia | AMR | Centrocampista | 87 | 105 | 84% | 2.4M | 26.12.2026 | 2 | 2 |
| Santa Clara | AML | Centrocampista | 97 | 117 | 65% | 2.9M | 19.12.2026 | 2 | 0 | |
| Guilherme Romão | Santa Clara | DL | Defensa | 79 | 98 | 65% | 1.1M | 19.12.2026 | 2 | 0 |
| Bas Kuipers | Arouca | DL | Defensa | 85 | 95 | 84% | 600.0K | 12.12.2026 | 2 | 2 |
| Mateo Flores | Arouca | DM | Defensa | 100 | 117 | 84% | 4.1M | 12.12.2026 | 2 | 2 |
| Omar Fayed | Arouca | DC | Defensa | 105 | 125 | 84% | 5.4M | 12.12.2026 | 2 | 2 |
| Tiago Caballero | Arouca | ST | Delantero | 91 | 101 | 65% | 2.7M | 12.12.2026 | 2 | 0 |
| Yellu Santiago | Arouca | DM | Defensa | 94 | 126 | 84% | 2.6M | 12.12.2026 | 2 | 2 |
| Franco Watson | Arouca | AMC | Centrocampista | 102 | 116 | 48% | 5.2M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Oston O'runov | Arouca | AMR | Centrocampista | 102 | 116 | 48% | 6.4M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Enzo Barrenechea | Benfica | DM | Defensa | 112 | 128 | 48% | 5.3M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Rio Ave | DL | Defensa | 90 | 112 | 48% | 2.2M | 10.10.2026 | 1 | 0 | |
| Vojin Serafimović | Famalicao | DC | Defensa | 77 | 100 | 48% | 450.0K | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #160 | GK | Importante | Mejora de calidad | 146 | 159 | 21–29 | 2.1M | Scouteo | — | — |
| #161 | DL | Importante | Mejora de calidad | 151 | 164 | 21–29 | 2.1M | Scouteo | — | — |
| #162 | ML | Importante | Mejora de calidad | 154 | 167 | 21–29 | 2.1M | Scouteo | — | — |
| #163 | FL | Importante | Mejora de calidad | 156 | 169 | 21–29 | 2.1M | Scouteo | — | — |