| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Viktor Sydorchuk | Jefe de ojeadores | 6 | 0 | 41% | 03.08.2026 | Europa del Este |
| Denys Shaparenko | Ojeador | 4 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa del EsteEuropa Occidental |
| Valentyn Lunyov | Segundo entrenador | 4 | 0 | 60% | 03.08.2026 | |
| Danylo Bondar | Director deportivo | 3 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Bohdan Zinchenko | Ojeador | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oleksandr Karavaiev | DR | 34 | Dynamo Kyiv | Danylo Bondar | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 95 | 70% | 100% | 180.0K | — | — | Seguir Observando | |
| Ihor Perduta | DR | 35 | Zorya | Danylo Bondar | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 86 | 70% | 100% | 63.0K | — | — | Seguir Observando | |
| Yevhen Volynets | GK | 32 | Polissia | Danylo Bondar | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 89 | 70% | 100% | 90.0K | — | — | Seguir Observando | |
| Yukhym Konoplia | DR | 26 | Shakhtar | Valentyn Lunyov | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 91 | 67% | 100% | 130.0K | — | — | Seguir Observando | |
| Mykhailo Khromei | DM | 22 | Shakhtar | Valentyn Lunyov | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 118 | 67% | 100% | 140.0K | — | — | Seguir Observando | |
| Eguinaldo | AMR | 22 | Shakhtar | Valentyn Lunyov | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 124 | 53% | 100% | 76.5K | — | — | — | |
| Prosper Obah | AMR | 22 | Shakhtar | Valentyn Lunyov | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 112 | 53% | 100% | 103.5K | — | — | — | |
| Sebastián Castillo | AMR | 21 | Metalist | Viktor Sydorchuk | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 98 | 48% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Dereck Kutesa | AMR | 28 | AEK Athens | Viktor Sydorchuk | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 93 | 40% | 91% | 2.0M | #4 MC | — | — | |
| John Mercado | AMR | 24 | Sparta Prague | Viktor Sydorchuk | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 96 | 40% | 91% | 1.4M | #4 MC | — | — | |
| Răzvan Udrea | GK | 25 | FCSB | Denys Shaparenko | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 92 | 40% | 71% | 300.0K | #5 GK | — | — | Actitud |
| Daniel Kerl | GK | 25 | Sparta Prague | Denys Shaparenko | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 91 | 40% | 76% | 700.0K | #5 GK | — | — | |
| Adam Valjent | FR | 26 | FK Senica | Denys Shaparenko | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 117 | 40% | 105% | 4.2M | #2 ST | — | — | |
| Dominik Weimann | FL | 26 | Mattersburg | Denys Shaparenko | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 120 | 40% | 106% | 2.1M | #2 ST | — | — | |
| David Douděra | DR | 28 | Slavia Prague | Viktor Sydorchuk | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 123 | 40% | 107% | 2.3M | #1 DL | — | — | |
| Lazaros Rota | DR | 28 | AEK Athens | Viktor Sydorchuk | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 121 | 40% | 107% | 3.7M | #1 DL | — | — | |
| Rúben Vinagre | DL | 27 | Legia Warszawa | Viktor Sydorchuk | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 83 | 40% | 90% | 1.2M | #1 DL | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Douděra | DR | Slavia Prague | #1 | — | Comprar Ya | 114 | 123 | 40% | 107% | 2.3M | Activo | |
| Dominik Weimann | FL | Mattersburg | #2 | — | Comprar Ya | 107 | 120 | 40% | 106% | 2.1M | Activo | |
| Lazaros Rota | DR | AEK Athens | #1 | — | Comprar | 117 | 121 | 40% | 107% | 3.7M | Activo | |
| Daniel Kerl | GK | Sparta Prague | #4 | #5 | Comprar | 90 | 91 | 40% | 76% | 700.0K | Activo | |
| Adam Valjent | FR | FK Senica | #2 | — | Considerar | 128 | 117 | 40% | 105% | 4.2M | Activo | |
| John Mercado | AMR | Sparta Prague | #3 | #4 | Considerar | 108 | 96 | 40% | 91% | 1.4M | Activo | |
| Rúben Vinagre | DL | Legia Warszawa | #1 | — | Considerar | 101 | 83 | 40% | 90% | 1.2M | Activo | |
| Dereck Kutesa | AMR | AEK Athens | #3 | #4 | Considerar | 100 | 93 | 40% | 91% | 2.0M | Activo | |
| Răzvan Udrea | GK | FCSB | #4 | #5 | Considerar | 99 | 92 | 40% | 71% | 300.0K | Actitud | Activo |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Scout | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #3 | #4 | MC | 83 | 21–29 | 89.5K | Viktor Sydorchuk | 2 | 2 | Completado | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #4 | #5 | GK | 84 | 18–32 | 29.8K | Denys Shaparenko | 2 | 2 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Viktor Sydorchuk | Kryvbas U21 | #2 | |
| Denys Shaparenko | Dynamo Kyiv U21 | #2 | |
| Bohdan Zinchenko | Shakhtar U21 | #1, #2 | |
| Bohdan Zinchenko | Vorskla U20 | #2 | |
| Viktor Sydorchuk | Dynamo Kyiv U19 | #3, #4 | |
| Denys Shaparenko | Shakhtar U19 | #3, #4 | |
| Bohdan Zinchenko | Zorya U19 | #3, #4 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oleksandr Karavaiev | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.90 | División o confianza insuficiente |
| Ihor Perduta | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | División o confianza insuficiente |
| Yevhen Volynets | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | División o confianza insuficiente |
| Yukhym Konoplia | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.65 | División o confianza insuficiente |
| Mykhailo Khromei | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.70 | División o confianza insuficiente |
| Kyrylo Siheiev | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.60 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sebastián Castillo | Metalist | AMR | Centrocampista | 78 | 98 | 48% | 200.0K | 01.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | DL | Importante | Mejora de calidad | 80 | 93 | 21–29 | 89.5K | Scouteo | — | — |
| #4 | MC | Importante | Mejora de calidad | 83 | 96 | 21–29 | 89.5K | Scouteo | — | — |
| #2 | ST | Opcional | Profundidad de plantilla | 78 | 88 | 20–32 | 53.7K | Scouteo | — | — |
| #5 | GK | Opcional | Recomendación del staff | 84 | 89 | 18–32 | 29.8K | Scouteo | — | — |