| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gael Cohen | Jefe de ojeadores | 116 | 0 | 40% | 29.11.2026 | América del NorteSudamérica |
| Gael Ramos | Ojeador | 51 | 0 | 40% | 29.11.2026 | América del NorteSudamérica |
| Joaquín Blanco | Director deportivo | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Ojeador | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lautaro Barraza | GK | 23 | Deportivo Laferrere | Gael Ramos | Petición | Activo | 29.11.2026 | 29.11.2026 | 1 | 0 | 88 | 92 | 40% | 103% | 300.0K | — | — | — | |
| Félix Triñanes | ML | 22 | Juazeirense | Gael Cohen | Petición | Activo | 29.11.2026 | 29.11.2026 | 1 | 0 | 90 | 90 | 40% | 86% | 250.0K | — | — | — | Actitud |
| Alejo Sánchez Roa | GK | 22 | Héroes de Falcón | Gael Ramos | Petición | Activo | 26.11.2026 | 26.11.2026 | 1 | 0 | 91 | 80 | 40% | 101% | 200.0K | — | — | — | Lesionado |
| Kevin Parra | GK | 22 | Deportes Quindio | Gael Ramos | Petición | Activo | 26.11.2026 | 26.11.2026 | 1 | 0 | 71 | 83 | 40% | 96% | 81.0K | — | — | — | |
| Jonathan Palacios | AMR | 22 | Penedense | Gael Cohen | Petición | Activo | 26.11.2026 | 26.11.2026 | 1 | 0 | 68 | 80 | 40% | 78% | 250.0K | — | — | — | Actitud |
| Mirko Ladrón de Guevara | DM | 28 | Deportivo Laferrere | Gael Cohen | Petición | Activo | 23.11.2026 | 23.11.2026 | 1 | 0 | 95 | 106 | 40% | 95% | 750.0K | — | — | — | |
| Marcelo Miño | GK | 29 | Ferro Carril Oeste | Gael Ramos | Petición | Activo | 23.11.2026 | 23.11.2026 | 1 | 0 | 122 | 116 | 40% | 108% | 500.0K | — | — | — | |
| Thiago Couto | GK | 27 | São Paulo | Gael Ramos | Petición | Activo | 23.11.2026 | 23.11.2026 | 1 | 0 | 106 | 106 | 40% | 117% | 1.6M | — | — | — | |
| Jesús Juárez | GK | 23 | Iquique | Gael Cohen | Petición | Activo | 22.11.2026 | 22.11.2026 | 1 | 0 | 73 | 74 | 40% | 97% | 150.0K | — | — | — | Actitud |
| Esteban Glellel | GK | 28 | Quilmes | Gael Cohen | Petición | Activo | 22.11.2026 | 22.11.2026 | 1 | 0 | 125 | 113 | 40% | 107% | 850.0K | — | — | — | |
| Enzo Arreguín | MR | 29 | Acassuso | Gael Cohen | Petición | Activo | 22.11.2026 | 22.11.2026 | 1 | 0 | 106 | 120 | 40% | 91% | 1.2M | — | — | — | |
| Nazareno Diosquez | MC | 25 | Flandria | Gael Cohen | Petición | Activo | 21.11.2026 | 21.11.2026 | 1 | 0 | 108 | 118 | 40% | 94% | 1.4M | — | — | — | |
| Lionel Laborda | MC | 28 | Sportivo Italiano | Gael Cohen | Petición | Activo | 20.11.2026 | 20.11.2026 | 1 | 0 | 112 | 97 | 40% | 96% | 1.6M | — | — | — | |
| Santino Gallo Boria | MR | 24 | Figueirense | Gael Cohen | Petición | Activo | 20.11.2026 | 20.11.2026 | 1 | 0 | 80 | 84 | 40% | 88% | 650.0K | — | — | — | |
| Lautaro Petruchi | GK | 28 | Gimnasia y Esgrima | Gael Cohen | Petición | Activo | 17.11.2026 | 17.11.2026 | 1 | 0 | 100 | 118 | 40% | 103% | 850.0K | — | — | — | |
| Agustín RodrÍguez | GK | 21 | Cobresal | Gael Ramos | Petición | Activo | 16.11.2026 | 16.11.2026 | 1 | 0 | 83 | 85 | 40% | 100% | 100.0K | — | — | — | |
| Nahuel Galardi | GK | 25 | Maipú | Gael Ramos | Petición | Activo | 16.11.2026 | 16.11.2026 | 1 | 0 | 115 | 115 | 40% | 109% | 350.0K | — | — | — | |
| Mauro Casoli | GK | 27 | Talleres | Gael Ramos | Petición | Activo | 15.11.2026 | 15.11.2026 | 1 | 0 | 98 | 98 | 40% | 102% | 450.0K | — | — | — | |
| Lucas Rebecchi | AML | 26 | Deportivo Laferrere | Gael Cohen | Petición | Activo | 15.11.2026 | 15.11.2026 | 1 | 0 | 114 | 114 | 40% | 96% | 1.6M | — | — | — | |
| Franco Centurión | MR | 23 | Sportivo Italiano | Gael Cohen | Petición | Activo | 14.11.2026 | 14.11.2026 | 1 | 0 | 97 | 114 | 40% | 91% | 600.0K | — | — | — | LesionadoActitud |
| Víctor Barrionuevo | AMR | 26 | Ypiranga | Gael Cohen | Petición | Activo | 14.11.2026 | 14.11.2026 | 1 | 0 | 88 | 88 | 40% | 86% | 400.0K | — | — | — | Lesionado |
| Iván More | AMC | 27 | Figueirense | Gael Cohen | Petición | Activo | 13.11.2026 | 13.11.2026 | 1 | 0 | 85 | 88 | 40% | 87% | 650.0K | — | — | — | |
| Víctor Lanosa | AML | 28 | Operário Ferroviário | Gael Cohen | Petición | Activo | 13.11.2026 | 13.11.2026 | 1 | 0 | 79 | 92 | 40% | 88% | 900.0K | — | — | — | |
| Lucas Bernal | AML | 29 | Bella Italia | Gael Cohen | Petición | Activo | 12.11.2026 | 12.11.2026 | 1 | 0 | 95 | 93 | 40% | 89% | 150.0K | — | — | — | |
| Fabián Pinedo | MC | 22 | Atlético El Vigía | Gael Cohen | Petición | Activo | 12.11.2026 | 12.11.2026 | 1 | 0 | 83 | 69 | 40% | 81% | 350.0K | — | — | — | |
| Federico Losas | GK | 24 | Chacarita Juniors | Gael Ramos | Petición | Activo | 12.11.2026 | 12.11.2026 | 1 | 0 | 112 | 112 | 40% | 100% | 800.0K | — | — | — | |
| Alyair Mora | GK | 30 | Trujillanos | Gael Cohen | Petición | Activo | 11.11.2026 | 11.11.2026 | 1 | 0 | 87 | 99 | 40% | 107% | 450.0K | — | — | — | |
| Lautaro Maldonado | GK | 26 | Instituto | Gael Ramos | Petición | Activo | 10.11.2026 | 10.11.2026 | 1 | 0 | 112 | 105 | 40% | 102% | 1.8M | — | — | — | |
| Rodrigo Dimotta | DR | 29 | Liniers | Gael Cohen | Petición | Activo | 09.11.2026 | 09.11.2026 | 1 | 0 | 99 | 112 | 40% | 95% | 300.0K | — | — | — | Fin Contrato |
| Mariano Ramos | DR | 22 | Guarani | Gael Cohen | Petición | Activo | 08.11.2026 | 08.11.2026 | 1 | 0 | 100 | 110 | 40% | 96% | 1.8M | — | — | — | |
| Nahuel Suárez | GK | 26 | La Luz | Gael Ramos | Petición | Activo | 08.11.2026 | 08.11.2026 | 1 | 0 | 101 | 95 | 40% | 114% | 405.0K | — | — | — | |
| Facundo Castet | DL | 28 | Colón | Gael Cohen | Petición | Activo | 07.11.2026 | 07.11.2026 | 1 | 0 | 114 | 129 | 40% | 101% | 1.6M | — | — | — | Actitud |
| Jesús Vega | GK | 24 | Deportivo Miranda | Gael Ramos | Petición | Activo | 07.11.2026 | 07.11.2026 | 1 | 0 | 94 | 78 | 40% | 98% | 600.0K | — | — | — | |
| Manuel García | DM | 27 | Sarmiento | Gael Cohen | Petición | Activo | 06.11.2026 | 06.11.2026 | 1 | 0 | 118 | 125 | 40% | 103% | 2.5M | — | — | — | |
| Joaquín Bigo | GK | 28 | Tristán Suárez | Gael Ramos | Petición | Activo | 06.11.2026 | 06.11.2026 | 1 | 0 | 100 | 114 | 40% | 108% | 450.0K | — | — | — | |
| Aldo Pérez | GK | 26 | Guarani | Gael Ramos | Petición | Activo | 06.11.2026 | 06.11.2026 | 1 | 0 | 104 | 111 | 40% | 107% | 1.6M | — | — | — | |
| Emmanuel Trejo | DM | 29 | Deportivo Laferrere | Gael Cohen | Petición | Activo | 05.11.2026 | 05.11.2026 | 1 | 0 | 101 | 90 | 40% | 95% | 850.0K | — | — | — | |
| Gastón Pinedo | MC | 29 | Deportivo Capiata | Gael Cohen | Petición | Activo | 05.11.2026 | 05.11.2026 | 1 | 0 | 94 | 106 | 40% | 93% | 1.3M | — | — | — | |
| Patricio Pérez | MC | 26 | Acassuso | Gael Cohen | Petición | Activo | 04.11.2026 | 04.11.2026 | 1 | 0 | 97 | 97 | 40% | 97% | 1.7M | — | — | — | |
| Yulián Montaño | GK | 24 | Depor | Gael Cohen | Petición | Activo | 04.11.2026 | 04.11.2026 | 1 | 0 | 76 | 76 | 40% | 103% | 72.0K | — | — | — | |
| Fabricio Hass | GK | 28 | Central Norte | Gael Ramos | Petición | Activo | 03.11.2026 | 03.11.2026 | 1 | 0 | 98 | 99 | 40% | 111% | 450.0K | — | — | — | |
| Miguel Silva | GK | 26 | Carabobo | Gael Ramos | Petición | Activo | 02.11.2026 | 02.11.2026 | 1 | 0 | 104 | 98 | 40% | 107% | 1.2M | — | — | — | |
| Gino Olguín | DM | 26 | Ferro Carril Oeste | Gael Cohen | Petición | Activo | 02.11.2026 | 02.11.2026 | 1 | 0 | 99 | 108 | 40% | 103% | 1.4M | — | — | — | |
| Manuel Acutain | MC | 22 | Anápolis | Gael Cohen | Petición | Activo | 31.10.2026 | 31.10.2026 | 1 | 0 | 87 | 93 | 40% | 88% | 500.0K | — | — | — | |
| Pedro Souto | DL | 26 | Temperley | Gael Cohen | Petición | Activo | 30.10.2026 | 30.10.2026 | 1 | 0 | 104 | 104 | 40% | 102% | 1.6M | — | — | — | |
| Claudio Burgos | MC | 23 | UCV | Gael Cohen | Petición | Activo | 30.10.2026 | 30.10.2026 | 1 | 0 | 103 | 91 | 40% | 94% | 1.4M | — | — | — | |
| Fernando Guillén | GK | 23 | Deportivo Santani | Gael Cohen | Petición | Activo | 30.10.2026 | 30.10.2026 | 1 | 0 | 76 | 100 | 40% | 101% | 300.0K | — | — | — | |
| Cristhian Riveros | GK | 29 | Resistencia | Gael Ramos | Petición | Activo | 28.10.2026 | 28.10.2026 | 1 | 0 | 81 | 83 | 40% | 106% | 600.0K | — | — | — | |
| Nicolás Césaro | GK | 26 | Durazno | Gael Ramos | Petición | Activo | 28.10.2026 | 28.10.2026 | 1 | 0 | 86 | 80 | 40% | 89% | 60.0K | — | — | — | |
| Lionel Jatón | MR | 22 | Vila Nova | Gael Cohen | Petición | Activo | 27.10.2026 | 27.10.2026 | 1 | 0 | 90 | 100 | 40% | 94% | 650.0K | — | — | — | |
| Richard González | GK | 29 | Uruguay Montevideo | Gael Ramos | Petición | Activo | 26.10.2026 | 26.10.2026 | 1 | 0 | 87 | 87 | 40% | 97% | 40.0K | — | — | — | |
| Nicolás Retamar | MR | 28 | Ferro Carril Oeste | Gael Cohen | Petición | Activo | 26.10.2026 | 26.10.2026 | 1 | 0 | 127 | 115 | 40% | 95% | 1.9M | — | — | — | |
| Enzo Silcan | DL | 26 | Almagro | Gael Cohen | Petición | Activo | 25.10.2026 | 25.10.2026 | 1 | 0 | 107 | 125 | 40% | 96% | 1.2M | — | — | — | |
| Jeremías Ramírez | MR | 26 | Ferroviária | Gael Cohen | Petición | Activo | 24.10.2026 | 24.10.2026 | 1 | 0 | 84 | 101 | 40% | 93% | 850.0K | — | — | — | |
| Mariano Peralta Bauer | MR | 29 | Sportivo Italiano | Gael Cohen | Petición | Activo | 23.10.2026 | 23.10.2026 | 1 | 0 | 106 | 107 | 40% | 94% | 1.0M | — | — | — | |
| Nicolás Sumavil | GK | 27 | Platense | Gael Ramos | Petición | Activo | 23.10.2026 | 23.10.2026 | 1 | 0 | 116 | 121 | 40% | 110% | 2.1M | — | — | — | |
| Juan Miguel Betancourth | GK | 23 | Deportivo Pereira | Gael Cohen | Petición | Activo | 22.10.2026 | 22.10.2026 | 1 | 0 | 73 | 86 | 40% | 103% | 150.0K | — | — | — | |
| Lautaro Guzmán | AMR | 27 | Arsenal | Gael Cohen | Petición | Activo | 22.10.2026 | 22.10.2026 | 1 | 0 | 133 | 123 | 40% | 99% | 2.5M | — | — | — | |
| Matías Núñez | DM | 26 | Carabobo | Gael Cohen | Petición | Activo | 22.10.2026 | 22.10.2026 | 1 | 0 | 104 | 110 | 40% | 94% | 2.1M | — | — | — | |
| Nehuén Benedetti | ML | 22 | New York Red Bulls | Gael Cohen | Petición | Activo | 21.10.2026 | 21.10.2026 | 1 | 0 | 112 | 117 | 40% | 91% | 2.0M | — | — | — | Actitud |
| Cristian Cuenca | AML | 25 | Deportivo Merlo | Gael Cohen | Petición | Activo | 21.10.2026 | 21.10.2026 | 1 | 0 | 99 | 115 | 40% | 94% | 1.2M | — | — | — | |
| Fabián Palomino | GK | 23 | Ayacucho | Gael Ramos | Petición | Activo | 19.10.2026 | 19.10.2026 | 1 | 0 | 93 | 79 | 40% | 101% | 400.0K | — | — | — | |
| Carlos Quiñónez | GK | 25 | Encarnacion | Gael Cohen | Petición | Activo | 17.10.2026 | 17.10.2026 | 1 | 0 | 91 | 96 | 40% | 93% | 350.0K | — | — | — | |
| Juan Pablo Rial | GK | 22 | San Telmo | Gael Cohen | Petición | Activo | 17.10.2026 | 17.10.2026 | 1 | 0 | 83 | 112 | 40% | 105% | 200.0K | — | — | — | Lesionado |
| Zago Zegarra | ML | 25 | Villa San Carlos | Gael Cohen | Petición | Activo | 17.10.2026 | 17.10.2026 | 1 | 0 | 96 | 102 | 40% | 92% | 250.0K | — | — | — | Fin Contrato |
| Tomás Gaitán | ML | 27 | Argentino de Quilmes | Gael Cohen | Petición | Activo | 17.10.2026 | 17.10.2026 | 1 | 0 | 114 | 105 | 40% | 95% | 1.7M | — | — | — | |
| Isaías Sierra | MC | 26 | Deportes La Serena | Gael Cohen | Petición | Activo | 15.10.2026 | 15.10.2026 | 1 | 0 | 90 | 95 | 40% | 91% | 450.0K | — | — | — | |
| Cristopher Barrera | DR | 28 | Santiago Morning | Gael Cohen | Petición | Activo | 15.10.2026 | 15.10.2026 | 1 | 0 | 106 | 99 | 40% | 93% | 750.0K | — | — | — | |
| Rodrigo González | WR | 26 | Mitre | Gael Cohen | Petición | Activo | 14.10.2026 | 14.10.2026 | 1 | 0 | 126 | 119 | 40% | 97% | 2.1M | — | — | — | |
| Antonio Napolitano | MC | 28 | Agropecuario Argentino | Gael Cohen | Petición | Activo | 14.10.2026 | 14.10.2026 | 1 | 0 | 105 | 118 | 40% | 102% | 1.8M | — | — | — | |
| Hugo Araya | GK | 26 | Cobreloa | Gael Ramos | Petición | Activo | 13.10.2026 | 13.10.2026 | 1 | 0 | 105 | 107 | 40% | 110% | 750.0K | — | — | — | |
| Felipe Fernández | AMC | 24 | Magallanes | Gael Cohen | Petición | Activo | 11.10.2026 | 11.10.2026 | 1 | 0 | 93 | 103 | 40% | 92% | 650.0K | — | — | — | |
| Sebastián Cabrera | DL | 28 | Unión San Felipe | Gael Cohen | Petición | Activo | 10.10.2026 | 10.10.2026 | 1 | 0 | 114 | 105 | 40% | 95% | 850.0K | — | — | — | |
| Simón Contreras | DR | 24 | Iquique | Gael Cohen | Petición | Activo | 09.10.2026 | 09.10.2026 | 1 | 0 | 101 | 96 | 40% | 83% | 450.0K | — | — | — | |
| Facundo Troncoso | GK | 24 | Sacachispas | Gael Cohen | Petición | Activo | 09.10.2026 | 09.10.2026 | 1 | 0 | 104 | 104 | 40% | 110% | 550.0K | — | — | — | |
| Josué Agüero | GK | 26 | Anzoátegui | Gael Cohen | Petición | Activo | 08.10.2026 | 08.10.2026 | 1 | 0 | 84 | 87 | 40% | 104% | 650.0K | — | — | — | |
| Carlos Coronel | GK | 30 | Sport Recife | Gael Ramos | Petición | Activo | 07.10.2026 | 07.10.2026 | 1 | 0 | 131 | 116 | 40% | 106% | 3.6M | — | — | — | Salario |
| Rafael Sangiovani | DR | 28 | Metropolitanos | Gael Cohen | Petición | Activo | 06.10.2026 | 06.10.2026 | 1 | 0 | 94 | 111 | 40% | 95% | 2.4M | — | — | — | |
| Giacomo Gambetta | GK | 29 | Juan Aurich | Gael Ramos | Petición | Activo | 06.10.2026 | 06.10.2026 | 1 | 0 | 99 | 87 | 40% | 95% | 950.0K | — | — | — | |
| Marcos Aguirre | GK | 23 | Magallanes | Gael Cohen | Petición | Activo | 05.10.2026 | 05.10.2026 | 1 | 0 | 84 | 94 | 40% | 112% | 350.0K | — | — | — | |
| Federico Losas | GK | 24 | Chacarita Juniors | Gael Cohen | Petición | Activo | 05.10.2026 | 05.10.2026 | 1 | 0 | 116 | 103 | 40% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| José Espínola | DM | 25 | Fernando de la Mora | Gael Cohen | Petición | Activo | 05.10.2026 | 05.10.2026 | 1 | 0 | 101 | 97 | 40% | 91% | 650.0K | — | — | — | Lesionado |
| Axel Encinas | MC | 22 | Union La Calera | Gael Cohen | Petición | Activo | 05.10.2026 | 05.10.2026 | 1 | 0 | 89 | 94 | 40% | 87% | 400.0K | — | — | — | |
| Josué Ovalle | AML | 26 | Santiago Morning | Gael Cohen | Petición | Activo | 02.10.2026 | 02.10.2026 | 1 | 0 | 90 | 107 | 40% | 91% | 600.0K | — | — | — | |
| Matías Montero | GK | 30 | Madryn | Gael Cohen | Petición | Activo | 29.09.2026 | 29.09.2026 | 1 | 0 | 100 | 111 | 40% | 105% | 200.0K | — | — | — | Lesionado |
| Tiziano Mansilla | GK | 21 | Unión San Felipe | Gael Cohen | Petición | Activo | 29.09.2026 | 29.09.2026 | 1 | 0 | 89 | 87 | 40% | 103% | 200.0K | — | — | — | |
| Josué Agüero | GK | 26 | Anzoátegui | Gael Ramos | Petición | Activo | 26.09.2026 | 26.09.2026 | 1 | 0 | 86 | 99 | 40% | 104% | 650.0K | — | — | — | |
| Nehemías Almaraz | GK | 23 | Deportes Recoleta | Gael Ramos | Petición | Activo | 26.09.2026 | 26.09.2026 | 1 | 0 | 91 | 83 | 40% | 104% | 250.0K | — | — | — | |
| Gary Moya | MC | 25 | Everton de Viña del Mar | Gael Cohen | Petición | Activo | 22.09.2026 | 22.09.2026 | 1 | 0 | 91 | 87 | 40% | 91% | 550.0K | — | — | — | |
| Gastón Mansilla | DM | 29 | Maipú | Gael Cohen | Petición | Activo | 21.09.2026 | 21.09.2026 | 1 | 0 | 118 | 108 | 40% | 99% | 1.1M | — | — | — | |
| Facundo Velazco | DL | 27 | San Marcos de Arica | Gael Cohen | Petición | Activo | 20.09.2026 | 20.09.2026 | 1 | 0 | 116 | 99 | 40% | 96% | 800.0K | — | — | — | Lesionado |
| Wikelman Carmona | AMR | 24 | CF Montreal | Gael Cohen | Petición | Activo | 20.09.2026 | 20.09.2026 | 1 | 0 | 89 | 120 | 40% | 90% | 2.7M | — | — | — | |
| Guillermo Maidana | GK | 26 | Fernando de la Mora | Gael Ramos | Petición | Activo | 20.09.2026 | 20.09.2026 | 1 | 0 | 76 | 86 | 40% | 103% | 500.0K | — | — | — | |
| Lucio Urquía | DR | 24 | Huachipato | Gael Cohen | Petición | Activo | 18.09.2026 | 18.09.2026 | 1 | 0 | 89 | 100 | 40% | 93% | 750.0K | — | — | — | |
| Blás Ortigoza | DM | 26 | Resistencia | Gael Cohen | Petición | Activo | 18.09.2026 | 18.09.2026 | 1 | 0 | 89 | 81 | 40% | 93% | 1.0M | — | — | — | |
| Tomás Giménez | GK | 28 | Gimnasia y Esgrima | Gael Ramos | Petición | Activo | 18.09.2026 | 18.09.2026 | 1 | 0 | 113 | 106 | 40% | 99% | 1.1M | — | — | — | |
| Luis Guillén | GK | 26 | Vélez | Gael Cohen | Petición | Activo | 16.09.2026 | 16.09.2026 | 1 | 0 | 105 | 103 | 40% | 112% | 1.8M | — | — | — | |
| Ángel Espínola | GK | 24 | Sportivo Luqueno | Gael Cohen | Petición | Activo | 16.09.2026 | 16.09.2026 | 1 | 0 | 108 | 107 | 40% | 110% | 1.5M | — | — | — | |
| Jonathan Farías | AMR | 29 | Melgar | Gael Cohen | Petición | Activo | 16.09.2026 | 16.09.2026 | 1 | 0 | 96 | 103 | 40% | 91% | 2.3M | — | — | — | |
| Bruno Cenci | DM | 23 | Sportivo Italiano | Gael Cohen | Petición | Activo | 16.09.2026 | 16.09.2026 | 1 | 0 | 114 | 118 | 40% | 100% | 1.5M | — | — | — | |
| Franco Malagueño | DR | 28 | Colegiales | Gael Cohen | Petición | Activo | 15.09.2026 | 15.09.2026 | 1 | 0 | 105 | 99 | 40% | 102% | 1.1M | — | — | — | |
| Julián Cosi | DR | 28 | Madryn | Gael Cohen | Petición | Activo | 15.09.2026 | 15.09.2026 | 1 | 0 | 110 | 101 | 40% | 101% | 1.3M | — | — | — | |
| Lautaro Barraza | GK | 23 | Deportivo Laferrere | Gael Cohen | Petición | Activo | 12.09.2026 | 12.09.2026 | 1 | 0 | 100 | 103 | 40% | 103% | 300.0K | — | — | — | |
| Jesús Juárez | GK | 23 | Iquique | Gael Ramos | Petición | Activo | 10.09.2026 | 10.09.2026 | 1 | 0 | 74 | 87 | 40% | 96% | 150.0K | — | — | — | Actitud |
| Aldair Ccorahua | GK | 25 | Sport Huancayo | Gael Ramos | Petición | Activo | 09.09.2026 | 09.09.2026 | 1 | 0 | 84 | 77 | 40% | 98% | 650.0K | — | — | — | |
| Agustín Sosa | DR | 26 | Madryn | Gael Cohen | Petición | Activo | 09.09.2026 | 09.09.2026 | 1 | 0 | 112 | 100 | 40% | 98% | 550.0K | — | — | — | Lesionado |
| David Gallardo | ML | 30 | Gimnasia y Esgrima | Gael Cohen | Petición | Activo | 08.09.2026 | 08.09.2026 | 1 | 0 | 104 | 98 | 40% | 92% | 950.0K | — | — | — | |
| Paul Ortíz | WR | 24 | Miramar Misiones | Gael Cohen | Petición | Activo | 07.09.2026 | 07.09.2026 | 1 | 0 | 70 | 79 | 40% | 76% | 200.0K | — | — | — | Actitud |
| Nicolás Césaro | GK | 26 | Durazno | Gael Cohen | Petición | Activo | 05.09.2026 | 05.09.2026 | 1 | 0 | 75 | 88 | 40% | 89% | 50.0K | — | — | — | |
| Santiago Santacruz | MR | 29 | Tacuary | Gael Cohen | Petición | Activo | 05.09.2026 | 05.09.2026 | 1 | 0 | 84 | 102 | 40% | 89% | 800.0K | — | — | — | |
| Santiago Simón | DM | 24 | Toluca | Gael Cohen | Petición | Activo | 05.09.2026 | 05.09.2026 | 1 | 0 | 124 | 127 | 40% | 102% | 3.0M | — | — | — | |
| Gaizka Gómez | GK | 23 | Wanderers | Gael Ramos | Petición | Activo | 02.09.2026 | 02.09.2026 | 1 | 0 | 79 | 78 | 40% | 97% | 150.0K | — | — | — | |
| Alejandro Amaya | GK | 24 | Patriotas | Gael Ramos | Petición | Activo | 02.09.2026 | 02.09.2026 | 1 | 0 | 99 | 97 | 40% | 106% | 100.0K | — | — | — | Fin Contrato |
| Cristian Lima | MC | 26 | Uruguay Montevideo | Gael Cohen | Petición | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 89 | 40% | 94% | 150.0K | — | — | — | Fin Contrato |
| Lucas Villagra | GK | 24 | Cerro Largo | Gael Ramos | Petición | Activo | 30.08.2026 | 30.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 93 | 40% | 104% | 350.0K | — | — | — | |
| Miguel Suárez | GK | 28 | Anzoátegui | Gael Ramos | Petición | Activo | 30.08.2026 | 30.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 79 | 40% | 106% | 650.0K | — | — | — | |
| Agustín Pereira | DR | 25 | Albion | Gael Cohen | Petición | Activo | 30.08.2026 | 30.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 107 | 40% | 101% | 1.0M | — | — | — | |
| Dante Silva | AMC | 25 | Bolívar | Gael Cohen | Petición | Activo | 30.08.2026 | 30.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 104 | 40% | 89% | 1.2M | — | — | — | |
| Sebastián Santos | DR | 24 | Leon | Gael Cohen | Petición | Activo | 29.08.2026 | 29.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 105 | 40% | 100% | 2.3M | — | — | — | |
| Facundo Muñoa | MC | 22 | Boston River | Gael Cohen | Petición | Activo | 28.08.2026 | 28.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 105 | 40% | 98% | 650.0K | — | — | — | |
| Sebastián Navarro | MC | 26 | Fortaleza CEIF | Gael Cohen | Petición | Activo | 28.08.2026 | 28.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 105 | 40% | 101% | 1.8M | — | — | — | |
| Emiliano Bermúdez | GK | 29 | Oriental | Gael Ramos | Petición | Activo | 28.08.2026 | 28.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 103 | 40% | 96% | 150.0K | — | — | — | |
| Nahuel Suárez | GK | 26 | La Luz | Gael Cohen | Petición | Activo | 27.08.2026 | 27.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 112 | 40% | 114% | 450.0K | — | — | — | |
| Juan Moreno | GK | 27 | La Luz | Gael Cohen | Petición | Activo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 117 | 40% | 113% | 700.0K | — | — | — | |
| Alejo Sánchez Roa | GK | 22 | Héroes de Falcón | Gael Cohen | Petición | Activo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 83 | 40% | 101% | 350.0K | — | — | — | |
| Humberto Acevedo | GK | 29 | Union Magdalena | Gael Cohen | Petición | Activo | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 110 | 40% | 101% | 500.0K | — | — | — | |
| Kevin Cataño | GK | 23 | Atletico Nacional | Gael Cohen | Petición | Activo | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 103 | 40% | 108% | 900.0K | — | — | — | |
| Mathías Bernatene | GK | 26 | Liverpool Montevideo | Gael Ramos | Petición | Activo | 21.08.2026 | 21.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 84 | 40% | 102% | 150.0K | — | — | — | Fin Contrato |
| Debinson Mateus | GK | 26 | Tigres | Gael Ramos | Petición | Activo | 21.08.2026 | 21.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 98 | 40% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Aldo Montes | GK | 26 | Tigres | Gael Ramos | Petición | Activo | 20.08.2026 | 20.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 109 | 40% | 103% | 550.0K | — | — | — | |
| Valentín Hiriart | DC | 22 | Morelia | Gael Cohen | Petición | Activo | 20.08.2026 | 20.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 112 | 40% | 91% | 950.0K | — | — | — | |
| Ignacio Yepez | AMR | 28 | Cerrito | Gael Cohen | Petición | Activo | 20.08.2026 | 20.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 115 | 40% | 94% | 700.0K | — | — | — | Actitud |
| Alan Acevedo | DR | 25 | Fenix | Gael Cohen | Petición | Activo | 19.08.2026 | 19.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 102 | 40% | 89% | 250.0K | — | — | — | |
| Aarón Soria | GK | 28 | Huracan del Paso | Gael Ramos | Petición | Activo | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 75 | 81 | 40% | 95% | 100.0K | — | — | — | |
| Nicolás Soto | GK | 22 | America de Cali | Gael Ramos | Petición | Activo | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 79 | 89 | 40% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| Tiago Simoni | DR | 22 | Cerrito | Gael Cohen | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 96 | 40% | 92% | 300.0K | — | — | — | |
| Lucas Rodríguez | MC | 30 | Albion | Gael Cohen | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 117 | 40% | 97% | 1.1M | — | — | — | |
| Lucas Machado | GK | 28 | Defensor Sporting | Gael Ramos | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 111 | 40% | 109% | 550.0K | — | — | — | |
| Guido Sosa | DM | 23 | Atenas | Gael Cohen | Petición | Activo | 16.08.2026 | 16.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 90 | 40% | 93% | 500.0K | — | — | — | |
| Javier Saldías | DR | 25 | Union La Calera | Gael Cohen | Petición | Activo | 16.08.2026 | 16.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 98 | 40% | 90% | 500.0K | — | — | — | |
| Tomás Tello | GK | 25 | Dock Sud | Gael Ramos | Petición | Activo | 16.08.2026 | 16.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 101 | 40% | 103% | 350.0K | — | — | — | |
| Cristian Britos | GK | 21 | Colon | Gael Ramos | Petición | Activo | 15.08.2026 | 15.08.2026 | 1 | 0 | 58 | 82 | 40% | 98% | 50.0K | — | — | — | |
| Nicolás Castro | AMC | 26 | Toluca | Gael Cohen | Petición | Activo | 15.08.2026 | 15.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 119 | 40% | 100% | 3.4M | — | — | — | |
| Juan Manuel Ramos | DL | 30 | Deportivo Maldonado | Gael Cohen | Petición | Activo | 15.08.2026 | 15.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 99 | 40% | 97% | 450.0K | — | — | — | |
| Mateo Pereyra | DL | 24 | Tacuarembo | Gael Cohen | Petición | Activo | 14.08.2026 | 14.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 80 | 40% | 89% | 350.0K | — | — | — | |
| Jairo O'Neill | DL | 25 | Boston River | Gael Cohen | Petición | Activo | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 85 | 40% | 95% | 550.0K | — | — | — | |
| Camilo Mena | AMR | 24 | Tigres | Gael Cohen | Petición | Activo | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 106 | 40% | 93% | 950.0K | — | — | — | |
| Lautaro Lovazzano | MC | 25 | Portuguesa | Gael Cohen | Petición | Activo | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 104 | 40% | 102% | 650.0K | — | — | — | Fin Contrato |
| Francisco Casanova | GK | 30 | Cerrito | Gael Ramos | Petición | Activo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 96 | 40% | 111% | 400.0K | — | — | — | |
| Alejandro Rodríguez | GK | 26 | Deportivo Cali | Gael Ramos | Petición | Activo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 131 | 40% | 114% | 1.6M | — | — | — | |
| Junior Dávila | GK | 29 | Cienciano | Gael Cohen | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 101 | 40% | 104% | 850.0K | — | — | — | |
| Agustín Rodríguez | AMC | 23 | Deportivo Colonia | Gael Cohen | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 85 | 40% | 85% | 200.0K | — | — | — | |
| Denis Olivera | MC | 28 | Rampla Juniors | Gael Cohen | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 102 | 40% | 95% | 600.0K | — | — | — | |
| Dewar Victoria | DM | 25 | Millonarios | Gael Cohen | Petición | Activo | 09.08.2026 | 09.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 99 | 40% | 98% | 900.0K | — | — | — | |
| Jeremías Silveira | AML | 23 | Fenix | Gael Cohen | Petición | Activo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 94 | 40% | 83% | 450.0K | — | — | — | |
| Tomás Rayer | MR | 25 | Sportivo Trinidense | Gael Cohen | Petición | Activo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 87 | 40% | 90% | 1.9M | — | — | — | |
| J.D. Gunn | GK | 27 | New England Revolution | Gael Ramos | Petición | Activo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 83 | 40% | 104% | 950.0K | — | — | — | |
| Humberto Acevedo | GK | 29 | Union Magdalena | Gael Ramos | Petición | Activo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 104 | 40% | 101% | 500.0K | — | — | — | |
| Leandro Méndez | MC | 24 | Colon | Gael Cohen | Petición | Activo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 93 | 40% | 93% | 800.0K | — | — | — | |
| Williams Barlasina | GK | 28 | Fortaleza CEIF | Gael Ramos | Petición | Activo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 116 | 40% | 102% | 1.0M | — | — | — | |
| Facundo Silvestre | DC | 26 | Uruguay Montevideo | Gael Cohen | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 93 | 40% | 95% | 700.0K | — | — | — | Actitud |
| Álvaro Meléndez | AMR | 30 | Real Cartagena | Gael Cohen | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 109 | 40% | 97% | 750.0K | — | — | — | |
| Adriano Freitas | GK | 29 | Deportivo Maldonado | Gael Ramos | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 114 | 40% | 115% | 400.0K | — | — | — | |
| Franco Muñoz | DM | 28 | Central Espanol | Gael Cohen | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 97 | 40% | 95% | 250.0K | — | — | — | |
| Franco Casuriaga | DM | 21 | Cerrito | Gael Cohen | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 98 | 40% | 92% | 200.0K | — | — | — | |
| Javier Bustillos | GK | 30 | Los Andes | Gael Ramos | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 109 | 40% | 97% | 100.0K | — | — | — | Fin Contrato |
| Weibmar Asprilla | GK | 27 | Independiente Medellin | Gael Ramos | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 122 | 40% | 107% | 1.0M | — | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lukas González | GK | Salus | #121 | — | Comprar Ya | 83 | 94 | 75% | 113% | 225.0K | Sombra | |
| Franco Díaz | DM | Temperley | #130 | — | Comprar Ya | 117 | 125 | 67% | 104% | 2.0M | Sombra | |
| Matías Flores | ML | Ferrocarril Midland | #122 | — | Comprar Ya | 115 | 116 | 67% | 96% | 1.6M | Sombra | |
| Joaquín Enrico | GK | San Telmo | #115 | — | Comprar Ya | 108 | 112 | 67% | 108% | 212.5K | Sombra | |
| Ignacio Lago | ML | Colón | #146 | — | Comprar Ya | 105 | 123 | 67% | 99% | 1.2M | Sombra | |
| Nicolás Rossi | GK | Cooper | #127 | — | Comprar Ya | 102 | 112 | 67% | 112% | 750.0K | Sombra | |
| Santiago Ramírez | MC | Defensor Sporting | #139 | — | Comprar Ya | 94 | 107 | 67% | 95% | 200.0K | Fin Contrato | Sombra |
| Matías Vargas | AML | Lanús | #145 | — | Comprar Ya | 135 | 137 | 40% | 108% | 3.7M | Salario | Sombra |
| Manuel García | DM | Sarmiento | #122 | — | Comprar Ya | 117 | 125 | 40% | 103% | 2.5M | Sombra | |
| Nahuel Ulariaga | AMR | Boca Juniors | #153 | — | Comprar Ya | 113 | 132 | 40% | 98% | 765.0K | Fin Contrato | Sombra |
| Bruno Liuzzi | MC | Magallanes | #130 | — | Comprar | 100 | 103 | 86% | 95% | 300.0K | Fin Contrato | Sombra |
| Román Barreto | DL | Argentino de Quilmes | #150 | — | Comprar | 104 | 106 | 67% | 96% | 1.1M | Sombra | |
| Matías Gutiérrez | MR | Operário Ferroviário | #117 | — | Comprar | 99 | 101 | 67% | 91% | 950.0K | Actitud | Sombra |
| Mateo Clemente | GK | Real Pilar | #135 | — | Comprar | 98 | 104 | 67% | 111% | 1.4M | Sombra | |
| Mateo Anaya | GK | Vila Nova | #137 | — | Comprar | 90 | 90 | 67% | 107% | 600.0K | Sombra | |
| Cristian Quiñónes | GK | Millonarios | #141 | — | Comprar | 81 | 84 | 67% | 104% | 180.0K | Sombra | |
| Federico Losas | GK | Chacarita Juniors | #133 | — | Comprar | 113 | 112 | 40% | 100% | 800.0K | Sombra | |
| Thiago Couto | GK | São Paulo | #147 | — | Comprar | 106 | 106 | 40% | 117% | 1.6M | Sombra | |
| Nahuel Galardi | GK | Maipú | #140 | — | Comprar | 97 | 115 | 40% | 109% | 350.0K | Sombra | |
| Brian Rodríguez | AMR | La Equidad | #151 | — | Considerar | 127 | 123 | 67% | 96% | 4.1M | Salario | Sombra |
| Reynaldo Fontalvo | GK | Real Cartagena | #152 | — | Considerar | 108 | 100 | 67% | 100% | 150.0K | Fin Contrato | Sombra |
| Santiago Corbo | DR | Miramar Misiones | #138 | — | Considerar | 103 | 101 | 67% | 98% | 765.0K | Sombra | |
| Gustavo Atencio | AML | River Plate | #116 | — | Considerar | 98 | 88 | 67% | 86% | 300.0K | Sombra | |
| Juan González | GK | Independiente CG | #135 | — | Considerar | 91 | 84 | 67% | 96% | 500.0K | Sombra | |
| Esteban Glellel | GK | Quilmes | #142 | — | Considerar | 125 | 113 | 40% | 107% | 850.0K | Sombra | |
| Enzo Avaro | ML | Mitre | #144 | — | Considerar | 124 | 114 | 40% | 99% | 1.7M | Sombra | |
| Ramiro Hernandes | MC | Argentinos Juniors | #151 | — | Considerar | 124 | 124 | 40% | 100% | 3.6M | Sombra | |
| Marcelo Miño | GK | Ferro Carril Oeste | #147 | — | Considerar | 119 | 116 | 40% | 108% | 500.0K | Sombra | |
| Lautaro Maldonado | GK | Instituto | #129 | — | Considerar | 112 | 105 | 40% | 102% | 1.8M | Sombra | |
| Fabricio Iacovich | GK | Estudiantes | #119 | — | Considerar | 105 | 110 | 40% | 117% | 2.9M | Sombra |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Giudice | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 225000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Adriel Ortíz | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Julián Sardinas | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Juan Manuel Lungarzo | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 15000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Exequiel Tejada | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Eric Tovo | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5400.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Santiago Noguera | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Alejandro Aquino | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40500.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Ignacio Isla | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 70000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Enzo Avaro | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1700000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Gustavo Atencio | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 300000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Matías Gutiérrez | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 950000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Giudice | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 225000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Adriel Ortíz | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Julián Sardinas | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Juan Manuel Lungarzo | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 15000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Exequiel Tejada | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Eric Tovo | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5400.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Santiago Noguera | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Alejandro Aquino | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40500.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Ignacio Isla | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 70000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Enzo Avaro | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1700000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Gustavo Atencio | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 300000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Matías Gutiérrez | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 950000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Giudice | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 225000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Adriel Ortíz | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Julián Sardinas | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Juan Manuel Lungarzo | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 15000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Exequiel Tejada | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Eric Tovo | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5400.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Santiago Noguera | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Alejandro Aquino | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 40500.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Ignacio Isla | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 70000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Enzo Avaro | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1700000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Gustavo Atencio | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 300000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Matías Gutiérrez | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 950000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Guillermo Bassi | Rechazar | — | -1.31 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Misael Sosa | Rechazar | — | -1.31 | — | — | 1.50 | 2635000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Joaquín Giudice | Rechazar | — | -0.95 | — | — | 1.50 | 225000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Adriel Ortíz | Rechazar | — | -0.75 | — | — | 1.50 | 20000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Julián Sardinas | Rechazar | — | -0.75 | — | — | 1.50 | 20000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Juan Manuel Lungarzo | Rechazar | — | -0.75 | — | — | 1.50 | 15000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Exequiel Tejada | Rechazar | — | -0.75 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Eric Tovo | Rechazar | — | -0.75 | — | — | 1.50 | 5400.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Santiago Noguera | Rechazar | — | -0.75 | — | — | 1.50 | 40000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Alejandro Aquino | Rechazar | — | -0.75 | — | — | 1.50 | 40500.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Ignacio Isla | Rechazar | — | -0.75 | — | — | 1.50 | 70000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Enzo Avaro | Rechazar | — | -0.16 | — | — | 1.50 | 1700000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Gael Cohen | Guillermo Bassi | Rechazar | -1.31 | 67% | Demasiado caro |
| Gael Cohen | Misael Sosa | Rechazar | -1.31 | 67% | Demasiado caro |
| Joaquín Blanco | Joaquín Giudice | Rechazar | -0.95 | 70% | Demasiado caro |
| José Romano | Adriel Ortíz | Rechazar | -0.75 | 55% | Demasiado caro |
| José Romano | Julián Sardinas | Rechazar | -0.75 | 55% | Demasiado caro |
| José Romano | Juan Manuel Lungarzo | Rechazar | -0.75 | 55% | Demasiado caro |
| José Romano | Exequiel Tejada | Rechazar | -0.75 | 55% | Demasiado caro |
| José Romano | Eric Tovo | Rechazar | -0.75 | 55% | Demasiado caro |
| José Romano | Santiago Noguera | Rechazar | -0.75 | 55% | Demasiado caro |
| José Romano | Alejandro Aquino | Rechazar | -0.75 | 55% | Demasiado caro |
| José Romano | Ignacio Isla | Rechazar | -0.75 | 55% | Demasiado caro |
| Gael Cohen | Enzo Avaro | Más información | -0.16 | 40% | Poca confianza |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Quiñónes | Rechazar | — | -1.31 | — | — | 1.50 | 180000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Ángel González | Rechazar | — | -1.08 | — | — | 1.50 | 550000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Enzo Vlaeminch | Rechazar | — | -1.31 | — | — | 1.50 | 450000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Adrián Acosta | Rechazar | — | -0.90 | — | — | 1.50 | 550000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Róyner Benítez | Rechazar | — | -1.31 | — | — | 1.50 | 600000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Bruno Liuzzi | Rechazar | — | -1.72 | — | — | 1.50 | 300000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Joaquín Enrico | Rechazar | — | -0.90 | — | — | 1.50 | 212500.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Reynaldo Fontalvo | Rechazar | — | -0.90 | — | — | 1.50 | 150000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Román Barreto | Rechazar | — | -1.31 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Gustavo Atencio | Rechazar | — | -1.31 | — | — | 1.50 | 300000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Lautaro Disanto | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Mateo Anaya | Rechazar | — | -0.90 | — | — | 1.50 | 600000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Gael Cohen | Cristian Quiñónes | Rechazar | -1.31 | 67% | Demasiado caro |
| Gael Ramos | Ángel González | Rechazar | -1.08 | 80% | Demasiado caro |
| Gael Cohen | Enzo Vlaeminch | Rechazar | -1.31 | 67% | Demasiado caro |
| Gael Ramos | Adrián Acosta | Rechazar | -0.90 | 67% | Demasiado caro |
| Gael Cohen | Róyner Benítez | Rechazar | -1.31 | 67% | Demasiado caro |
| Gael Cohen | Bruno Liuzzi | Rechazar | -1.72 | 88% | Demasiado caro |
| Gael Ramos | Joaquín Enrico | Rechazar | -0.90 | 67% | Demasiado caro |
| Gael Ramos | Reynaldo Fontalvo | Rechazar | -0.90 | 67% | Demasiado caro |
| Gael Cohen | Román Barreto | Rechazar | -1.31 | 67% | Demasiado caro |
| Gael Cohen | Gustavo Atencio | Rechazar | -1.31 | 67% | Demasiado caro |
| Gael Cohen | Lautaro Disanto | Observar | 0.00 | 67% | Preocupación por lesiones |
| Gael Ramos | Mateo Anaya | Rechazar | -0.90 | 67% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Quiñónes | Seguir Observando | — | 1.05 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Ángel González | Seguir Observando | — | 0.86 | — | — | 0.35 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Enzo Vlaeminch | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Adrián Acosta | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Róyner Benítez | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Liuzzi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Joaquín Enrico | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Reynaldo Fontalvo | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.35 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Román Barreto | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | División o confianza insuficiente |
| Gustavo Atencio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Lautaro Disanto | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.33 | División o confianza insuficiente |
| Mateo Anaya | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.20 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Gael Cohen | Cristian Quiñónes | Aprobar | 1.05 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Ángel González | Aprobar | 0.86 | 80% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Enzo Vlaeminch | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Adrián Acosta | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Róyner Benítez | Observar | 0.00 | 67% | Alto potencial |
| Gael Cohen | Bruno Liuzzi | Observar | 0.00 | 88% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Joaquín Enrico | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Reynaldo Fontalvo | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Román Barreto | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Cohen | Gustavo Atencio | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Cohen | Lautaro Disanto | Observar | 0.00 | 67% | Preocupación por lesiones |
| Gael Ramos | Mateo Anaya | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Quiñónes | Seguir Observando | — | 1.05 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Ángel González | Seguir Observando | — | 0.86 | — | — | 0.35 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Enzo Vlaeminch | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Adrián Acosta | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Róyner Benítez | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Liuzzi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Joaquín Enrico | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Reynaldo Fontalvo | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.35 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Román Barreto | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | División o confianza insuficiente |
| Gustavo Atencio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Lautaro Disanto | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.33 | División o confianza insuficiente |
| Mateo Anaya | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.20 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Gael Cohen | Cristian Quiñónes | Aprobar | 1.05 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Ángel González | Aprobar | 0.86 | 80% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Enzo Vlaeminch | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Adrián Acosta | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Róyner Benítez | Observar | 0.00 | 67% | Alto potencial |
| Gael Cohen | Bruno Liuzzi | Observar | 0.00 | 88% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Joaquín Enrico | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Reynaldo Fontalvo | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Román Barreto | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Cohen | Gustavo Atencio | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Cohen | Lautaro Disanto | Observar | 0.00 | 67% | Preocupación por lesiones |
| Gael Ramos | Mateo Anaya | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Quiñónes | Seguir Observando | — | 1.05 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Ángel González | Seguir Observando | — | 0.86 | — | — | 0.35 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Enzo Vlaeminch | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Adrián Acosta | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Róyner Benítez | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Liuzzi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Joaquín Enrico | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Reynaldo Fontalvo | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.35 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Román Barreto | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | División o confianza insuficiente |
| Gustavo Atencio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Lautaro Disanto | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.33 | División o confianza insuficiente |
| Mateo Anaya | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.20 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Gael Cohen | Cristian Quiñónes | Aprobar | 1.05 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Ángel González | Aprobar | 0.86 | 80% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Enzo Vlaeminch | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Adrián Acosta | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Róyner Benítez | Observar | 0.00 | 67% | Alto potencial |
| Gael Cohen | Bruno Liuzzi | Observar | 0.00 | 88% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Joaquín Enrico | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Reynaldo Fontalvo | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Román Barreto | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Cohen | Gustavo Atencio | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Cohen | Lautaro Disanto | Observar | 0.00 | 67% | Preocupación por lesiones |
| Gael Ramos | Mateo Anaya | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Quiñónes | Seguir Observando | — | 1.05 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Juan González | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | División o confianza insuficiente |
| Ángel González | Seguir Observando | — | 0.86 | — | — | 0.35 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Enzo Vlaeminch | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Adrián Acosta | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Róyner Benítez | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Liuzzi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Joaquín Enrico | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Reynaldo Fontalvo | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.35 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Román Barreto | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | División o confianza insuficiente |
| Gustavo Atencio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Lautaro Disanto | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.33 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Gael Cohen | Cristian Quiñónes | Aprobar | 1.05 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Juan González | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Ángel González | Aprobar | 0.86 | 80% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Enzo Vlaeminch | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Adrián Acosta | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Róyner Benítez | Observar | 0.00 | 67% | Alto potencial |
| Gael Cohen | Bruno Liuzzi | Observar | 0.00 | 88% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Joaquín Enrico | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Reynaldo Fontalvo | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Román Barreto | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Cohen | Gustavo Atencio | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Cohen | Lautaro Disanto | Observar | 0.00 | 67% | Preocupación por lesiones |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Quiñónes | Seguir Observando | — | 1.05 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Juan González | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | División o confianza insuficiente |
| Ángel González | Seguir Observando | — | 0.86 | — | — | 0.35 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Enzo Vlaeminch | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Adrián Acosta | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Róyner Benítez | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Liuzzi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Joaquín Enrico | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Reynaldo Fontalvo | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.35 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Román Barreto | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | División o confianza insuficiente |
| Gustavo Atencio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Lautaro Disanto | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.33 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Gael Cohen | Cristian Quiñónes | Aprobar | 1.05 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Juan González | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Ángel González | Aprobar | 0.86 | 80% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Enzo Vlaeminch | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Adrián Acosta | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Róyner Benítez | Observar | 0.00 | 67% | Alto potencial |
| Gael Cohen | Bruno Liuzzi | Observar | 0.00 | 88% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Joaquín Enrico | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Reynaldo Fontalvo | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Román Barreto | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Cohen | Gustavo Atencio | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Cohen | Lautaro Disanto | Observar | 0.00 | 67% | Preocupación por lesiones |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Quiñónes | Seguir Observando | — | 1.05 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Juan González | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | División o confianza insuficiente |
| Ángel González | Seguir Observando | — | 0.86 | — | — | 0.35 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Enzo Vlaeminch | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Adrián Acosta | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Róyner Benítez | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Liuzzi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Joaquín Enrico | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Reynaldo Fontalvo | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.35 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Román Barreto | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | División o confianza insuficiente |
| Gustavo Atencio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Lautaro Disanto | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.33 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Gael Cohen | Cristian Quiñónes | Aprobar | 1.05 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Juan González | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Ángel González | Aprobar | 0.86 | 80% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Enzo Vlaeminch | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Adrián Acosta | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Róyner Benítez | Observar | 0.00 | 67% | Alto potencial |
| Gael Cohen | Bruno Liuzzi | Observar | 0.00 | 88% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Joaquín Enrico | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Reynaldo Fontalvo | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Román Barreto | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Cohen | Gustavo Atencio | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Cohen | Lautaro Disanto | Observar | 0.00 | 67% | Preocupación por lesiones |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Quiñónes | Seguir Observando | — | 1.05 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Juan González | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | División o confianza insuficiente |
| Ángel González | Seguir Observando | — | 0.86 | — | — | 0.35 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Enzo Vlaeminch | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Adrián Acosta | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Róyner Benítez | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Liuzzi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Joaquín Enrico | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Reynaldo Fontalvo | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.35 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Román Barreto | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | División o confianza insuficiente |
| Brian Rodríguez | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.43 | 1.34 | División o confianza insuficiente |
| Gustavo Atencio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Gael Cohen | Cristian Quiñónes | Aprobar | 1.05 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Juan González | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Ángel González | Aprobar | 0.86 | 80% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Enzo Vlaeminch | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Adrián Acosta | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Róyner Benítez | Observar | 0.00 | 67% | Alto potencial |
| Gael Cohen | Bruno Liuzzi | Observar | 0.00 | 88% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Joaquín Enrico | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Reynaldo Fontalvo | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Román Barreto | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Cohen | Brian Rodríguez | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Cohen | Gustavo Atencio | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Quiñónes | Seguir Observando | — | 1.05 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Juan González | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | División o confianza insuficiente |
| Ángel González | Seguir Observando | — | 0.86 | — | — | 0.35 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Enzo Vlaeminch | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Francisco Mongelos | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.35 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Adrián Acosta | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Róyner Benítez | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | División o confianza insuficiente |
| Lukas González | Seguir Observando | — | 1.29 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Liuzzi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Joaquín Enrico | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Reynaldo Fontalvo | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.35 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Santiago Ramírez | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Gael Cohen | Cristian Quiñónes | Aprobar | 1.05 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Juan González | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Ángel González | Aprobar | 0.86 | 80% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Enzo Vlaeminch | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Francisco Mongelos | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Adrián Acosta | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Róyner Benítez | Observar | 0.00 | 67% | Alto potencial |
| Gael Ramos | Lukas González | Aprobación fuerte | 1.29 | 80% | Oportunidad de valor |
| Gael Cohen | Bruno Liuzzi | Observar | 0.00 | 88% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Joaquín Enrico | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Reynaldo Fontalvo | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Santiago Ramírez | Observar | 0.00 | 67% | Alto potencial |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Quiñónes | Seguir Observando | — | 1.05 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Juan González | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | División o confianza insuficiente |
| Ángel González | Seguir Observando | — | 0.86 | — | — | 0.35 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Enzo Vlaeminch | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Francisco Mongelos | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.35 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Adrián Acosta | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Róyner Benítez | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | División o confianza insuficiente |
| Lukas González | Seguir Observando | — | 1.29 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Liuzzi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Joaquín Enrico | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Reynaldo Fontalvo | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.35 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Santiago Ramírez | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Gael Cohen | Cristian Quiñónes | Aprobar | 1.05 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Juan González | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Ángel González | Aprobar | 0.86 | 80% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Enzo Vlaeminch | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Francisco Mongelos | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Adrián Acosta | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Róyner Benítez | Observar | 0.00 | 67% | Alto potencial |
| Gael Ramos | Lukas González | Aprobación fuerte | 1.29 | 80% | Oportunidad de valor |
| Gael Cohen | Bruno Liuzzi | Observar | 0.00 | 88% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Joaquín Enrico | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Reynaldo Fontalvo | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Santiago Ramírez | Observar | 0.00 | 67% | Alto potencial |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Quiñónes | Seguir Observando | #2 | 1.05 | ✓ | — | 0.10 | 0.56 | División o confianza insuficiente |
| Juan González | Seguir Observando | #2 | 0.00 | — | — | 0.41 | 1.56 | División o confianza insuficiente |
| Ángel González | Seguir Observando | #2 | 0.86 | — | — | 0.66 | 1.71 | División o confianza insuficiente |
| Enzo Vlaeminch | Seguir Observando | #1 | 0.00 | — | — | 0.32 | 1.40 | División o confianza insuficiente |
| Francisco Mongelos | Seguir Observando | #2 | 0.72 | — | — | 0.35 | 0.56 | División o confianza insuficiente |
| Adrián Acosta | Seguir Observando | #2 | 0.72 | — | — | 0.51 | 1.71 | División o confianza insuficiente |
| Róyner Benítez | Seguir Observando | #1 | 0.00 | — | — | 0.60 | 1.87 | División o confianza insuficiente |
| Lukas González | Seguir Observando | #2 | 1.29 | — | — | 0.20 | 0.70 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Liuzzi | Seguir Observando | #1 | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.93 | División o confianza insuficiente |
| Ignacio Lago | Rechazar | #1 | -1.31 | — | — | 1.50 | 3.73 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Joaquín Enrico | Seguir Observando | #2 | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.66 | División o confianza insuficiente |
| Santiago Ramírez | Seguir Observando | #1 | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.62 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Gael Cohen | Cristian Quiñónes | Aprobar | 1.05 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Juan González | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Ángel González | Aprobar | 0.86 | 80% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Enzo Vlaeminch | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Francisco Mongelos | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Adrián Acosta | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Róyner Benítez | Observar | 0.00 | 67% | Alto potencial |
| Gael Ramos | Lukas González | Aprobación fuerte | 1.29 | 80% | Oportunidad de valor |
| Gael Cohen | Bruno Liuzzi | Observar | 0.00 | 86% | Poca confianza |
| Gael Cohen | Ignacio Lago | Rechazar | -1.31 | 67% | Demasiado caro |
| Gael Ramos | Joaquín Enrico | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Santiago Ramírez | Observar | 0.00 | 67% | Alto potencial |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juan González | Seguir Observando | #2 | 0.00 | — | — | 0.41 | 1.56 | División o confianza insuficiente |
| Ángel González | Seguir Observando | #2 | 0.86 | — | — | 0.66 | 1.71 | División o confianza insuficiente |
| Santiago Corbo | Rechazar | #1 | -1.31 | — | — | 0.91 | 2.38 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Mateo Clemente | Rechazar | #2 | -0.90 | — | — | 1.50 | 4.36 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Enzo Vlaeminch | Seguir Observando | #1 | 0.00 | — | — | 0.32 | 1.40 | División o confianza insuficiente |
| Francisco Mongelos | Seguir Observando | #2 | 0.72 | — | — | 0.35 | 0.56 | División o confianza insuficiente |
| Adrián Acosta | Seguir Observando | #2 | 0.72 | — | — | 0.51 | 1.71 | División o confianza insuficiente |
| Róyner Benítez | Seguir Observando | #1 | 0.00 | — | — | 0.60 | 1.87 | División o confianza insuficiente |
| Lukas González | Seguir Observando | #2 | 1.29 | — | — | 0.20 | 0.70 | División o confianza insuficiente |
| Bruno Liuzzi | Seguir Observando | #1 | 0.00 | — | — | 0.35 | 0.93 | División o confianza insuficiente |
| Joaquín Enrico | Seguir Observando | #2 | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.66 | División o confianza insuficiente |
| Franco Díaz | Rechazar | #1 | -1.31 | — | — | 1.50 | 6.22 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Gael Ramos | Juan González | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Ángel González | Aprobar | 0.86 | 80% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Santiago Corbo | Rechazar | -1.31 | 67% | Demasiado caro |
| Gael Ramos | Mateo Clemente | Rechazar | -0.90 | 67% | Demasiado caro |
| Gael Cohen | Enzo Vlaeminch | Observar | 0.00 | 67% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Francisco Mongelos | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Ramos | Adrián Acosta | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Róyner Benítez | Observar | 0.00 | 67% | Alto potencial |
| Gael Ramos | Lukas González | Aprobación fuerte | 1.29 | 80% | Oportunidad de valor |
| Gael Cohen | Bruno Liuzzi | Observar | 0.00 | 86% | Poca confianza |
| Gael Ramos | Joaquín Enrico | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Gael Cohen | Franco Díaz | Rechazar | -1.31 | 67% | Demasiado caro |
| Jugador | Grupo | CA Observada | Registrado | Confianza | Recomendación |
|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Enrico | Portero | 108 | 01.03.2027 | 67% | Comprar Ya |
| Nahuel Ulariaga | Centrocampista | 113 | 01.03.2027 | 40% | Comprar Ya |
| Enzo Avaro | Centrocampista | 124 | 22.02.2027 | 40% | Considerar |
| Fabricio Iacovich | Portero | 105 | 22.02.2027 | 40% | Considerar |
| Ignacio Lago | Centrocampista | 105 | 22.02.2027 | 67% | Comprar Ya |
| Matías Vargas | Centrocampista | 135 | 08.02.2027 | 40% | Comprar Ya |
| Mateo Clemente | Portero | 98 | 08.02.2027 | 67% | Comprar |
| Nahuel Galardi | Portero | 97 | 01.02.2027 | 40% | Comprar |
| Federico Losas | Portero | 113 | 11.01.2027 | 40% | Comprar |
| Marcelo Miño | Portero | 119 | 28.12.2026 | 40% | Considerar |
| Ramiro Hernandes | Centrocampista | 124 | 21.12.2026 | 40% | Considerar |
| Matías Flores | Centrocampista | 115 | 07.12.2026 | 67% | Comprar Ya |
| Manuel García | Centrocampista | 117 | 30.11.2026 | 40% | Comprar Ya |
| Gustavo Atencio | Centrocampista | 98 | 02.11.2026 | 67% | Considerar |
| Mateo Anaya | Portero | 90 | 02.11.2026 | 67% | Comprar |
| Reynaldo Fontalvo | Portero | 108 | 02.11.2026 | 67% | Considerar |
| Esteban Glellel | Portero | 125 | 02.11.2026 | 40% | Considerar |
| Matías Gutiérrez | Centrocampista | 99 | 02.11.2026 | 67% | Comprar |
| Román Barreto | Centrocampista | 104 | 02.11.2026 | 67% | Comprar |
| Santiago Corbo | Centrocampista | 103 | 02.11.2026 | 67% | Considerar |
| Lukas González | Portero | 83 | 02.11.2026 | 75% | Comprar Ya |
| Santiago Ramírez | Centrocampista | 94 | 02.11.2026 | 67% | Comprar Ya |
| Brian Rodríguez | Centrocampista | 127 | 02.11.2026 | 67% | Considerar |
| Juan González | Portero | 91 | 02.11.2026 | 67% | Considerar |
| Thiago Couto | Portero | 106 | 02.11.2026 | 40% | Comprar |
| Nicolás Rossi | Portero | 102 | 02.11.2026 | 67% | Comprar Ya |
| Cristian Quiñónes | Portero | 81 | 02.11.2026 | 67% | Comprar |
| Lautaro Maldonado | Portero | 112 | 02.11.2026 | 40% | Considerar |
| Bruno Liuzzi | Centrocampista | 100 | 02.11.2026 | 86% | Comprar |
| Franco Díaz | Centrocampista | 117 | 02.11.2026 | 67% | Comprar Ya |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #4 | DC | Opcional | Recomendación del staff | 116 | 121 | 18–32 | 650.0K | En Lista | Valentín Fascendini | ✓ |
| #5 | DM | Opcional | Recomendación del staff | 102 | 107 | 18–32 | 454.0K | En Lista | Mateo Seoane | ✓ |
| #6 | DL | Opcional | Recomendación del staff | 127 | 132 | 18–32 | 454.0K | En Lista | Matías Melluso | ✓ |
| #7 | AMR | Opcional | Recomendación del staff | 111 | 116 | 18–32 | 540.0K | En Lista | Jhon Aponza | ✓ |
| #3 | GK | Opcional | Recomendación del staff | 79 | 84 | 18–32 | 454.0K | Cumplido | Joaquín Giudice | ✓ |