| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Emre Topcu | Jefe de ojeadores | 12 | 0 | 45% | 02.01.2027 | Europa Centro-OrientalEuropa Occidental |
| Sinan Under | Ojeador | 3 | 0 | 47% | 01.01.2027 | Europa Occidental |
| Emre Tekdemir | Ojeador | 1 | 0 | 58% | 01.01.2027 | |
| Selcuk Inan | Ojeador | 1 | 0 | 79% | 01.01.2027 | |
| Irfan Ozdemir | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Semih Calhanoglu | Director deportivo | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Uğurcan Yazğılı | DC | 27 | Konyaspor | Selcuk Inan | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 82 | 85 | 79% | 100% | 270.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Berat Özdemir | DM | 28 | Basaksehir | Sinan Under | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 99 | 93 | 62% | 100% | 360.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Davide Biraschi | DR | 32 | Fatih Karagumruk | Emre Topcu | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 85 | 103 | 58% | 100% | 300.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Yusuf Kocatürk | DC | 22 | Umraniyespor | Emre Tekdemir | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 91 | 79 | 58% | 100% | 450.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Michael Ologo | DC | 23 | Istanbulspor | Emre Topcu | Recom. Personal | Activo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 74 | 79 | 55% | 100% | 800.0K | — | — | — | |
| Serhan Kök | DM | 18 | Fenerbahce | Emre Topcu | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 89 | 55% | 100% | 350.0K | — | — | — | |
| Filip Mladenović | DL | 35 | Fatih Karagumruk | Emre Topcu | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 94 | 113 | 48% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Josep Martínez | GK | 28 | Inter | Emre Topcu | Petición | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 126 | 122 | 40% | 95% | 8.4M | #19 GK | — | — | |
| Michele Di Gregorio | GK | 29 | Juventus | Emre Topcu | Petición | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 122 | 129 | 40% | 98% | 11.0M | #19 GK | — | — | |
| Bremer | DC | 29 | Juventus | Sinan Under | Petición | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 130 | 146 | 40% | 121% | 16.0M | #20 DL | — | — | |
| Hugo Vandermersch | DR | 27 | FC St. Gallen | Emre Topcu | Petición | Activo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 85 | 40% | 83% | 1.3M | — | — | — | |
| Adil Demirbağ | DC | 29 | Konyaspor | Emre Topcu | Petición | Activo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 97 | 40% | 84% | 1.4M | — | — | — | |
| Serge-Philippe Raux-Yao | DC | 27 | Rapid Wien | Emre Topcu | Petición | Activo | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 98 | 40% | 90% | 2.2M | — | — | — | |
| Rayan Raveloson | DC | 30 | Young Boys | Emre Topcu | Petición | Activo | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 90 | 40% | 84% | 1.5M | — | — | — | |
| Gernot Lindner | GK | 26 | Admira Wacker | Emre Topcu | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 108 | 40% | 101% | 1.2M | — | — | — | |
| Doğan Alemdar | GK | 24 | Basaksehir | Emre Topcu | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 101 | 40% | 91% | 1.3M | — | — | — | |
| Johannes Eggestein | ST | 28 | Austria Wien | Sinan Under | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 103 | 40% | 92% | 1.9M | — | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bremer | DC | Juventus | #9 | — | Comprar | 130 | 146 | 40% | 121% | 16.0M | Activo | |
| Josep Martínez | GK | Inter | #8 | — | Considerar | 126 | 122 | 40% | 95% | 8.4M | Activo | |
| Michele Di Gregorio | GK | Juventus | #8 | — | Considerar | 122 | 129 | 40% | 98% | 11.0M | Activo |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Scout | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #10 | #21 | ML | 133 | 21–29 | 157.3K | Selcuk Inan | 0 | 0 | Activo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #11 | #22 | ST | 135 | 21–29 | 157.3K | Emre Tekdemir | 0 | 0 | Activo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Emre Topcu | Istanbulspor U20 | #8, #9, #10, #11 | |
| Sinan Under | Ankaragucu U20 | #8, #9, #10, #11 | |
| Emre Topcu | Fenerbahce U20 | #10, #11 | |
| Sinan Under | Hatayspor U20 | #10, #11 | |
| Selcuk Inan | Konyaspor U20 | #10, #11 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Berat Özdemir | Seguir Observando | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.51 | División o confianza insuficiente |
| Uğurcan Yazğılı | Seguir Observando | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.39 | División o confianza insuficiente |
| Davide Biraschi | Seguir Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.43 | División o confianza insuficiente |
| Yusuf Kocatürk | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.64 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Sinan Under | Berat Özdemir | Aprobar | 0.67 | 62% | Encaja en el rol |
| Selcuk Inan | Uğurcan Yazğılı | Aprobar | 0.83 | 79% | Encaja en el rol |
| Emre Topcu | Davide Biraschi | Aprobar | 0.91 | 58% | Encaja en el rol |
| Emre Tekdemir | Yusuf Kocatürk | Aprobar | 0.65 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ömer Tiryakigil | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | División o confianza insuficiente |
| Kaan Ayhan | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.57 | 1.82 | División o confianza insuficiente |
| Mustafa Danış | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ömer Tiryakigil | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | División o confianza insuficiente |
| Kaan Ayhan | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.57 | 1.82 | División o confianza insuficiente |
| Mustafa Danış | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mustafa Danış | Seguir Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.14 | División o confianza insuficiente |
| Ömer Tiryakigil | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | División o confianza insuficiente |
| Kaan Ayhan | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.57 | 1.82 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Selcuk Inan | Mustafa Danış | Aprobar | 0.79 | 76% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tarık Çetin | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.60 | División o confianza insuficiente |
| Efe Anaç | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | División o confianza insuficiente |
| Kaan Ayhan | Rechazar | #8 | -0.11 | — | — | 1.50 | 7.97 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Ömer Tiryakigil | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Sinan Under | Kaan Ayhan | Más información | -0.11 | 40% | Poca confianza |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ömer Tiryakigil | Seguir Observando | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Tarık Çetin | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.60 | División o confianza insuficiente |
| Efe Anaç | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | División o confianza insuficiente |
| Kaan Ayhan | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.20 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Selcuk Inan | Ömer Tiryakigil | Aprobar | 0.79 | 76% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yusuf Kabadayı | Gaziantep FK | AMR | Centrocampista | 89 | 109 | 95% | 950.0K | 02.01.2027 | 18 | 20 |
| Mohamed Bayo | Gaziantep FK | AMR | Centrocampista | 111 | 129 | 95% | 5.4M | 02.01.2027 | 20 | 20 |
| Nihad Mujakić | Gaziantep FK | DC | Defensa | 90 | 101 | 95% | 1.6M | 02.01.2027 | 19 | 17 |
| Adamo Nagalo | Konyaspor | DR | Defensa | 112 | 145 | 84% | 5.1M | 26.12.2026 | 2 | 2 |
| Davyd Fesyuk | Konyaspor | GK | Portero | 100 | 110 | 48% | 1.6M | 26.12.2026 | 1 | 0 |
| Marko Johansson | Gaziantep FK | GK | Portero | 86 | 98 | 95% | 500.0K | 12.12.2026 | 3 | 3 |
| Filip Mladenović | Fatih Karagumruk | DL | Defensa | 94 | 113 | 48% | 200.0K | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Shavy Babicka | Fatih Karagumruk | AMR | Centrocampista | 109 | 123 | 58% | 3.9M | 05.12.2026 | 1 | 1 |
| Daniele Verde | Fatih Karagumruk | AMR | Centrocampista | 87 | 108 | 58% | 1.0M | 05.12.2026 | 1 | 1 |
| Davide Biraschi | Fatih Karagumruk | DR | Defensa | 85 | 103 | 58% | 300.0K | 05.12.2026 | 1 | 1 |
| Kristjan Asllani | Besiktas | DM | Defensa | 119 | 134 | 58% | 5.0M | 21.11.2026 | 1 | 1 |
| Orkun Kökçü | Besiktas | DM | Defensa | 119 | 136 | 58% | 5.6M | 21.11.2026 | 1 | 1 |
| El Bilal Touré | Besiktas | AML | Centrocampista | 107 | 131 | 58% | 1.2M | 21.11.2026 | 1 | 1 |
| Jota Silva | Besiktas | AMR | Centrocampista | 104 | 125 | 58% | 2.8M | 21.11.2026 | 1 | 1 |
| Sacha Boey | Galatasaray | DR | Defensa | 121 | 145 | 58% | 4.9M | 14.11.2026 | 1 | 1 |
| Noa Lang | Galatasaray | AMR | Centrocampista | 115 | 128 | 58% | 6.1M | 14.11.2026 | 1 | 1 |
| László Bénes | Kayserispor | DM | Defensa | 106 | 129 | 58% | 2.7M | 07.11.2026 | 1 | 1 |
| Giannis Konstantelias | Kayserispor | AML | Centrocampista | 108 | 128 | 48% | 3.7M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Fedor Chalov | Kayserispor | ST | Delantero | 105 | 123 | 58% | 4.2M | 07.11.2026 | 1 | 1 |
| Indrit Tuci | Kayserispor | ST | Delantero | 96 | 108 | 28% | 1.1M | 07.11.2026 | 0 | 1 |
| Amine Harit | Basaksehir | AMR | Centrocampista | 118 | 134 | 58% | 3.1M | 24.10.2026 | 1 | 1 |
| Eldor Shomurodov | Basaksehir | AML | Centrocampista | 111 | 128 | 58% | 2.9M | 24.10.2026 | 1 | 1 |
| Adrian Benedyczak | Kasimpasa | AML | Centrocampista | 96 | 114 | 58% | 1.9M | 17.10.2026 | 1 | 1 |
| Jim Allevinah | Kasimpasa | WR | Centrocampista | 102 | 114 | 58% | 850.0K | 17.10.2026 | 1 | 1 |
| Steve Mounié | Alanyaspor | ST | Delantero | 95 | 119 | 58% | 850.0K | 26.09.2026 | 1 | 1 |
| Dario Šarić | Antalyaspor | DM | Defensa | 89 | 107 | 58% | 1.0M | 19.09.2026 | 1 | 1 |
| Abdülkadir Ömür | Antalyaspor | AMR | Centrocampista | 87 | 112 | 58% | 1.4M | 19.09.2026 | 1 | 1 |
| Samuel Ballet | Antalyaspor | AMR | Centrocampista | 80 | 100 | 28% | 900.0K | 19.09.2026 | 0 | 1 |
| Sidiki Chérif | Fenerbahce | AMR | Centrocampista | 101 | 139 | 48% | 1.5M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Edson Álvarez | Fenerbahce | DC | Defensa | 114 | 139 | 48% | 3.5M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| André Onana | Trabzonspor | GK | Portero | 139 | 154 | 48% | 3.6M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #19 | GK | Importante | Mejora de calidad | 125 | 138 | 21–29 | 157.3K | Scouteo | — | — |
| #20 | DL | Importante | Mejora de calidad | 130 | 143 | 21–29 | 157.3K | Scouteo | — | — |
| #21 | ML | Importante | Mejora de calidad | 133 | 146 | 21–29 | 157.3K | Scouteo | — | — |
| #22 | ST | Importante | Mejora de calidad | 135 | 148 | 21–29 | 157.3K | Scouteo | — | — |