| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Arnor Sigurdsson | Jefe de ojeadores | 12 | 0 | 44% | 01.06.2027 | Escandinavia |
| Rurik Johannsson | Segundo entrenador | 5 | 0 | 42% | 01.06.2027 | |
| Ojeador | 4 | 0 | 40% | 06.08.2026 | Escandinavia | |
| Ojeador | 2 | 0 | 70% | 01.01.2027 |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stefán Þór S. Ágústsson | GK | 26 | Valur | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 73 | 73 | 70% | 100% | 191.2K | — | — | Seguir Observando | ||
| Kristján Flóki Finnbogason | ST | 32 | FH | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 68 | 68 | 70% | 100% | 81.0K | — | — | Seguir Observando | ||
| Saku Savolainen | DR | 31 | Keflavik | Arnor Sigurdsson | Recom. Personal | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 68 | 85 | 58% | 100% | 90.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Bob Nii Armah | DR | 23 | Keflavik | Arnor Sigurdsson | Recom. Personal | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 69 | 86 | 48% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Jošt Urbančič | DL | 26 | Olimpija Ljubljana | Arnor Sigurdsson | Recom. Personal | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 73 | 89 | 48% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| Calvin Kabuye | AML | 24 | KuPS | Arnor Sigurdsson | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 73 | 99 | 48% | 100% | 350.0K | — | — | — | |
| Hólmar Örn Eyjólfsson | DC | 37 | Valur | Rurik Johannsson | Recom. Personal | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 63 | 52 | 47% | 100% | 18.0K | — | — | — | |
| Orri Sigurður Ómarsson | DR | 32 | Valur | Rurik Johannsson | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 69 | 67 | 46% | 100% | 9.0K | — | — | — | |
| Hörður Ingi Gunnarsson | DR | 29 | Valur | Rurik Johannsson | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 71 | 65 | 46% | 100% | 25.0K | — | — | — | |
| Ingvar Jónsson | GK | 37 | Vikingur | Arnor Sigurdsson | Recom. Personal | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 70 | 52 | 44% | 100% | 7.2K | — | — | — | |
| Joonas Pyhälä | GK | 23 | HIFK | Arnor Sigurdsson | Petición | Activo | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 0 | 45 | 60 | 40% | 53% | 63.0K | — | — | — | Actitud |
| Sauli Väisänen | DC | 33 | Ilves | Petición | Activo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 61 | 40% | 65% | 81.0K | — | — | — | ActitudEdad | |
| Oliver Pettersson | DC | 24 | Ilves | Petición | Activo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 67 | 63 | 40% | 64% | 400.0K | — | — | — | Actitud | |
| Ólafur Kristófer Helgason | GK | 24 | Fylkir | Arnor Sigurdsson | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 59 | 54 | 40% | 54% | 100.0K | — | — | — | Actitud |
| Anton Ari Einarsson | GK | 33 | Breidablik | Arnor Sigurdsson | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 60 | 56 | 40% | 62% | 80.0K | — | — | — | ActitudEdad |
| Axel Freyr Harðarson | AMR | 27 | Leiknir | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 52 | 55 | 40% | 52% | 90.0K | — | — | — | Actitud | |
| Bjarki Már Ásmundsson | AMR | 19 | Vikingur | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 51 | 61 | 40% | 53% | 30.0K | — | — | — | Actitud | |
| Vincent Ulundu | AMR | 22 | Inter Turku | Arnor Sigurdsson | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 62 | 83 | 40% | 61% | 300.0K | — | — | — | Actitud |
| Jardell Kanga | AMR | 21 | Ilves | Arnor Sigurdsson | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 51 | 59 | 40% | 62% | 250.0K | — | — | — | Actitud |
| Adam Larsson | ST | 28 | IFK Mariehamn | Arnor Sigurdsson | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 57 | 85 | 40% | 67% | 350.0K | — | — | — | |
| Jeremiah Streng | ST | 25 | SJK | Arnor Sigurdsson | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 69 | 40% | 66% | 450.0K | — | — | — | Actitud |
| Jakob Gunnar Sigurðsson | ST | 20 | KR | Rurik Johannsson | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 79 | 71 | 35% | 100% | 10.0K | — | — | — | |
| Amin Cosic | AMC | 21 | KR | Rurik Johannsson | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 64 | 60 | 35% | 100% | 15.0K | — | — | — |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Scout | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #13 | #59 | GK | 93 | 21–29 | 5.3M | Arnor Sigurdsson | 0 | 0 | Activo | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #14 | #60 | MC | 101 | 21–29 | 5.3M | Arnor Sigurdsson | 0 | 0 | Activo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #15 | #61 | ST | 103 | 21–29 | 5.3M | Arnor Sigurdsson | 0 | 0 | Activo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #16 | #87 | DL | 104 | 21–29 | 4.0M | Arnor Sigurdsson | 0 | 0 | Activo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Arnor Sigurdsson | Keflavik U20 | #13, #14, #15, #16 | |
| Arnor Sigurdsson | Vikingur U20 | #13, #14, #15, #16 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristján Flóki Finnbogason | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Saku Savolainen | Seguir Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnor Sigurdsson | Saku Savolainen | Aprobar | 0.91 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristján Flóki Finnbogason | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Saku Savolainen | Seguir Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnor Sigurdsson | Saku Savolainen | Aprobar | 0.91 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristján Flóki Finnbogason | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Saku Savolainen | Seguir Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnor Sigurdsson | Saku Savolainen | Aprobar | 0.91 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristján Flóki Finnbogason | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Saku Savolainen | Seguir Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnor Sigurdsson | Saku Savolainen | Aprobar | 0.91 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristján Flóki Finnbogason | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Saku Savolainen | Seguir Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnor Sigurdsson | Saku Savolainen | Aprobar | 0.91 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristján Flóki Finnbogason | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Saku Savolainen | Seguir Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnor Sigurdsson | Saku Savolainen | Aprobar | 0.91 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristján Flóki Finnbogason | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Saku Savolainen | Seguir Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnor Sigurdsson | Saku Savolainen | Aprobar | 0.91 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristján Flóki Finnbogason | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Saku Savolainen | Seguir Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnor Sigurdsson | Saku Savolainen | Aprobar | 0.91 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristján Flóki Finnbogason | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Saku Savolainen | Seguir Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnor Sigurdsson | Saku Savolainen | Aprobar | 0.91 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristján Flóki Finnbogason | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Saku Savolainen | Seguir Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnor Sigurdsson | Saku Savolainen | Aprobar | 0.91 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristján Flóki Finnbogason | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Saku Savolainen | Seguir Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnor Sigurdsson | Saku Savolainen | Aprobar | 0.91 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristján Flóki Finnbogason | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Saku Savolainen | Seguir Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnor Sigurdsson | Saku Savolainen | Aprobar | 0.91 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristján Flóki Finnbogason | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Saku Savolainen | Seguir Observando | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Arnor Sigurdsson | Saku Savolainen | Aprobar | 0.91 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristján Flóki Finnbogason | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristján Flóki Finnbogason | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kristján Flóki Finnbogason | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sihle Nduli | Stjarnan | DM | Defensa | 76 | 86 | 65% | 250.0K | 28.08.2027 | 2 | 0 |
| Lucas Väyrynen | Keflavik | GK | Portero | 57 | 66 | 65% | 80.0K | 31.07.2027 | 2 | 0 |
| Bob Nii Armah | Keflavik | DR | Defensa | 71 | 86 | 65% | 450.0K | 31.07.2027 | 2 | 0 |
| Saku Savolainen | Keflavik | DR | Defensa | 68 | 85 | 75% | 100.0K | 31.07.2027 | 2 | 1 |
| Jošt Urbančič | FH | DL | Defensa | 73 | 89 | 48% | 300.0K | 22.05.2027 | 1 | 0 |
| Pijus Širvys | KR | DR | Defensa | 72 | 85 | 48% | 250.0K | 08.05.2027 | 1 | 0 |
| Isaac Tshipamba | IA | AMR | Centrocampista | 77 | 88 | 48% | 550.0K | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Calvin Kabuye | IA | AML | Centrocampista | 73 | 99 | 48% | 350.0K | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #59 | GK | Importante | Mejora de calidad | 93 | 106 | 21–29 | 5.3M | Scouteo | — | — |
| #60 | MC | Importante | Mejora de calidad | 101 | 114 | 21–29 | 5.3M | Scouteo | — | — |
| #61 | ST | Importante | Mejora de calidad | 103 | 116 | 21–29 | 5.3M | Scouteo | — | — |
| #87 | DL | Importante | Mejora de calidad | 104 | 117 | 21–29 | 4.0M | Scouteo | — | — |