| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Alper Unal | Jefe de ojeadores | 7 | 0 | 40% | 17.08.2026 | Europa Centro-OrientalSudamérica |
| Cenk Calhanoglu | Ojeador | 3 | 0 | 44% | 31.08.2026 | Europa Centro-Oriental |
| Baris Dervisoglu | Segundo entrenador | 2 | 0 | 38% | 03.08.2026 | |
| Ozan Soyuncu | Ojeador | 1 | 0 | 51% | 03.08.2026 | |
| Ali Gunok | Director deportivo | 0 | 0 | 0% | ||
| Muhammed Torun | Ojeador | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cihan Topaloğlu | GK | 34 | Umraniyespor | Cenk Calhanoglu | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 84 | 51% | 100% | 50.0K | — | — | — | |
| Mustafa Hekimoğlu | AMR | 19 | Besiktas | Ozan Soyuncu | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 91 | 51% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Rodrigo Morínigo | GK | 28 | Libertad | Alper Unal | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 97 | 40% | 71% | 1.1M | #6 GK | — | — | |
| Antonio Martínez | GK | 23 | Cerro Porteno | Alper Unal | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 102 | 40% | 68% | 630.0K | #6 GK | — | — | Actitud |
| Renat Ramazanov | FL | 29 | Inter | Cenk Calhanoglu | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 110 | 40% | 93% | 1.5M | #7 ST | — | — | |
| Namig Madatov | ST | 27 | Inter | Cenk Calhanoglu | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 106 | 40% | 85% | 1.4M | #7 ST | — | — | |
| Jonatan Torres | ST | 29 | Cerro Porteno | Alper Unal | Petición | Activo | 05.08.2026 | 11.08.2026 | 2 | 0 | 103 | 109 | 40% | 87% | 2.6M | #2 ST | — | — | |
| Sebastián Ferreira | ST | 28 | Olimpia | Alper Unal | Petición | Activo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 91 | 40% | 87% | 3.3M | #5 ST | — | — | |
| Juan Moreno | ST | 22 | Atletico Venezuela | Alper Unal | Petición | Activo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 106 | 40% | 80% | 1.3M | #2 ST | — | — | |
| Renato Solís | GK | 28 | Sporting Cristal | Alper Unal | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 102 | 40% | 80% | 1.8M | #4 GK | — | — | |
| Orkhan Amirguliyev | ST | 27 | AZAL | Alper Unal | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 103 | 40% | 94% | 2.1M | #1 ST | — | — | |
| Christ Inao Oulaï | DM | 20 | Trabzonspor | Baris Dervisoglu | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 117 | 38% | 100% | 160.0K | — | — | — | |
| Can Armando Güner | AMR | 18 | Galatasaray | Baris Dervisoglu | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 105 | 38% | 100% | 90.0K | — | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jonatan Torres | ST | Cerro Porteno | #4 | — | Comprar Ya | 103 | 109 | 40% | 87% | 2.6M | Activo | |
| Orkhan Amirguliyev | ST | AZAL | #1 | — | Comprar | 100 | 103 | 40% | 94% | 2.1M | Activo | |
| Namig Madatov | ST | Inter | #6 | — | Comprar | 95 | 106 | 40% | 85% | 1.4M | Activo | |
| Juan Moreno | ST | Atletico Venezuela | #2 | — | Comprar | 93 | 106 | 40% | 80% | 1.3M | Activo | |
| Rodrigo Morínigo | GK | Libertad | #5 | — | Comprar | 84 | 97 | 40% | 71% | 1.1M | Activo | |
| Antonio Martínez | GK | Cerro Porteno | #5 | — | Comprar | 83 | 102 | 40% | 68% | 630.0K | Actitud | Activo |
| Renat Ramazanov | FL | Inter | #6 | — | Considerar | 117 | 110 | 40% | 93% | 1.5M | Activo | |
| Sebastián Ferreira | ST | Olimpia | #4 | — | Considerar | 108 | 91 | 40% | 87% | 3.3M | Activo | |
| Erdem Ozcan | FC | Ravan | #1 | — | Considerar | 106 | 103 | 40% | 90% | 1.6M | Activo | |
| Jonatan Torres | ST | Cerro Porteno | #2 | — | Considerar | 101 | 92 | 40% | 87% | 2.6M | Activo | |
| Bachana Kvaratskhelia | ST | Tskhinvali | #4 | — | Considerar | 98 | 91 | 40% | 83% | 1.2M | Activo | |
| Renato Solís | GK | Sporting Cristal | #3 | — | Considerar | 92 | 102 | 40% | 80% | 1.8M | Activo |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Alper Unal | Besiktas U20 | #5, #6 | |
| Cenk Calhanoglu | Trabzonspor U20 | #2, #3 | |
| Muhammed Torun | Sivasspor U20 | #2, #3 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rey Manaj | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.17 | 2.81 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rey Manaj | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.78 | 2.17 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tarık Çetin | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.47 | 1.66 | División o confianza insuficiente |
| Rey Manaj | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.66 | 1.96 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tarık Çetin | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.11 | División o confianza insuficiente |
| Rey Manaj | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.26 | 1.31 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tarık Çetin | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.11 | División o confianza insuficiente |
| Rey Manaj | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.26 | 1.31 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alberto Martínez | Istanbulspor | GK | Portero | 87 | 91 | 95% | 750.0K | 12.12.2026 | 12 | 1 |
| Thanasis Papadoudis | Istanbulspor | GK | Portero | 81 | 115 | 84% | 700.0K | 12.12.2026 | 2 | 2 |
| Steve Mounié | Alanyaspor | ST | Delantero | 95 | 119 | 58% | 1.4M | 12.12.2026 | 1 | 1 |
| Dario Šarić | Antalyaspor | DM | Defensa | 89 | 107 | 58% | 1.5M | 05.12.2026 | 1 | 1 |
| Abdülkadir Ömür | Antalyaspor | AMR | Centrocampista | 89 | 112 | 58% | 1.9M | 05.12.2026 | 1 | 1 |
| Samuel Ballet | Antalyaspor | AMR | Centrocampista | 80 | 100 | 28% | 1.2M | 05.12.2026 | 0 | 1 |
| Edson Álvarez | Fenerbahce | DC | Defensa | 117 | 139 | 48% | 4.6M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Sidiki Chérif | Fenerbahce | AMR | Centrocampista | 104 | 139 | 48% | 2.6M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Adamo Nagalo | Konyaspor | DR | Defensa | 115 | 145 | 58% | 6.2M | 31.10.2026 | 1 | 1 |
| Filip Mladenović | Fatih Karagumruk | DL | Defensa | 93 | 113 | 48% | 150.0K | 10.10.2026 | 1 | 0 |
| Davide Biraschi | Fatih Karagumruk | DR | Defensa | 86 | 103 | 58% | 250.0K | 10.10.2026 | 1 | 1 |
| Daniele Verde | Fatih Karagumruk | AMR | Centrocampista | 88 | 108 | 58% | 1.2M | 10.10.2026 | 1 | 1 |
| Shavy Babicka | Fatih Karagumruk | AMR | Centrocampista | 109 | 123 | 58% | 4.2M | 10.10.2026 | 1 | 1 |
| Devis Vásquez | Besiktas | GK | Portero | 124 | 129 | 48% | 4.7M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Yasin Özcan | Besiktas | DL | Defensa | 101 | 132 | 48% | 2.3M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Kristjan Asllani | Besiktas | DM | Defensa | 118 | 134 | 48% | 5.5M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Orkun Kökçü | Besiktas | DM | Defensa | 121 | 136 | 48% | 7.3M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| El Bilal Touré | Besiktas | AML | Centrocampista | 106 | 131 | 58% | 1.8M | 26.09.2026 | 1 | 1 |
| Jota Silva | Besiktas | AMR | Centrocampista | 103 | 125 | 58% | 2.0M | 26.09.2026 | 1 | 1 |
| Sacha Boey | Galatasaray | DR | Defensa | 122 | 145 | 58% | 5.1M | 19.09.2026 | 1 | 1 |
| Yaser Asprilla | Galatasaray | AMR | Centrocampista | 112 | 143 | 58% | 4.9M | 19.09.2026 | 1 | 1 |
| Noa Lang | Galatasaray | AMR | Centrocampista | 114 | 128 | 28% | 4.2M | 19.09.2026 | 0 | 1 |
| László Bénes | Kayserispor | DM | Defensa | 109 | 129 | 58% | 2.5M | 12.09.2026 | 1 | 1 |
| Fedor Chalov | Kayserispor | ST | Delantero | 110 | 123 | 58% | 4.1M | 12.09.2026 | 1 | 1 |
| Indrit Tuci | Kayserispor | ST | Delantero | 95 | 108 | 58% | 1.9M | 12.09.2026 | 1 | 1 |
| Nihad Mujakić | Gaziantep FK | DC | Defensa | 92 | 101 | 58% | 1.3M | 05.09.2026 | 1 | 1 |
| Yusuf Kabadayı | Gaziantep FK | AMR | Centrocampista | 90 | 109 | 58% | 1.3M | 05.09.2026 | 1 | 1 |
| Mohamed Bayo | Gaziantep FK | AMR | Centrocampista | 111 | 129 | 58% | 4.7M | 05.09.2026 | 1 | 1 |
| Eldor Shomurodov | Basaksehir | AML | Centrocampista | 117 | 128 | 58% | 3.3M | 29.08.2026 | 1 | 1 |
| Amine Harit | Basaksehir | AMR | Centrocampista | 116 | 134 | 58% | 5.2M | 29.08.2026 | 1 | 1 |
| Jim Allevinah | Kasimpasa | WR | Centrocampista | 104 | 114 | 58% | 1.7M | 22.08.2026 | 1 | 1 |
| Adrian Benedyczak | Kasimpasa | AML | Centrocampista | 97 | 114 | 48% | 1.9M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | GK | Importante | Mejora de calidad | 83 | 96 | 21–29 | 268.7K | Negociando | Günay Güvenç | ✓ |
| #7 | ST | Importante | Mejora de calidad | 93 | 106 | 21–29 | 268.7K | Scouteo | — | — |
| #1 | ST | Importante | Mejora de calidad | 91 | 104 | 21–29 | 806.1K | Abandonado | Erdem Ozcan | ✗ |
| #2 | ST | Importante | Mejora de calidad | 91 | 104 | 21–29 | 806.1K | Abandonado | Rey Manaj | ✗ |
| #5 | ST | Importante | Mejora de calidad | 91 | 104 | 21–29 | 806.1K | Abandonado | Bachana Kvaratskhelia | ✗ |
| #4 | GK | Opcional | Recomendación del staff | 97 | 102 | 18–32 | 134.4K | Abandonado | — | — |