| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jules Koundé | DR | 32 | Barcelona | Recom. Personal | Informe listo | 02.01.2031 | 02.01.2031 | 1 | 0 | 143 | 143 | 70% | 100% | 13.5M | — | — | — | ||
| Jacopo Sassi | GK | 27 | Las Palmas | Recom. Personal | Informe listo | 02.01.2031 | 02.01.2031 | 1 | 0 | 135 | 135 | 70% | 100% | 9.9M | — | — | — | ||
| Julen Agirrezabala | GK | 30 | Athletic Bilbao | Recom. Personal | Informe listo | 02.01.2031 | 02.01.2031 | 1 | 0 | 140 | 140 | 70% | 100% | 7.0M | — | — | — | ||
| Ronald Araujo | DC | 32 | Barcelona | Recom. Personal | Informe listo | 01.01.2031 | 01.01.2031 | 1 | 0 | 142 | 142 | 70% | 100% | 11.7M | — | — | Seguir Observando | ||
| Horaţiu Moldovan | GK | 33 | Atlético Madrid | Recom. Personal | Informe listo | 01.01.2031 | 01.01.2031 | 1 | 0 | 144 | 144 | 70% | 100% | 3.6M | — | — | Seguir Observando | ||
| Luis Chacón | AMC | 30 | Deportivo La Coruña | Recom. Personal | Activo | 01.01.2030 | 01.01.2030 | 1 | 0 | 80 | 92 | 72% | 100% | 750.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | ||
| Marc Bernal | DM | 23 | Barcelona | Recom. Personal | Activo | 19.08.2030 | 19.08.2030 | 1 | 0 | 155 | 158 | 70% | 100% | 34.4M | — | — | — | ||
| Héctor Fort | DR | 24 | Barcelona | Recom. Personal | Activo | 19.08.2030 | 19.08.2030 | 1 | 0 | 139 | 141 | 70% | 100% | 11.7M | — | — | — | ||
| Obed Vargas | DM | 25 | Atlético Madrid | Recom. Personal | Activo | 19.08.2030 | 19.08.2030 | 1 | 0 | 141 | 142 | 70% | 100% | 31.5M | — | — | — | ||
| Cristian Rivero | GK | 33 | Valencia | Recom. Personal | Activo | 24.06.2030 | 24.06.2030 | 1 | 0 | 137 | 137 | 70% | 100% | 2.2M | — | — | — | ||
| Ronald Araujo | DC | 32 | Barcelona | Recom. Personal | Activo | 01.01.2030 | 01.01.2030 | 1 | 0 | 142 | 142 | 70% | 100% | 9.9M | — | — | Seguir Observando | ||
| Horaţiu Moldovan | GK | 33 | Atlético Madrid | Recom. Personal | Activo | 01.01.2030 | 01.01.2030 | 1 | 0 | 143 | 143 | 70% | 100% | 10.8M | — | — | Seguir Observando | ||
| Álvaro Lemos | DR | 38 | Granada | Recom. Personal | Activo | 05.06.2029 | 05.06.2029 | 1 | 0 | 89 | 85 | 69% | 100% | 54.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | ||
| Germán Parreño | GK | 38 | Deportivo La Coruña | Recom. Personal | Activo | 01.06.2029 | 01.06.2029 | 1 | 0 | 87 | 95 | 69% | 100% | 30.6K | — | Aprobar | Seguir Observando | ||
| Ruslan Pichienko | GK | 22 | Spartak Moscow | Recom. Personal | Activo | 19.08.2030 | 19.08.2030 | 1 | 0 | 138 | 147 | 65% | 100% | 12.0M | — | Aprobar | Seguir Observando | ||
| Ruslan Pichienko | GK | 22 | Spartak Moscow | Recom. Personal | Activo | 20.08.2029 | 20.08.2029 | 1 | 0 | 138 | 147 | 65% | 100% | 12.0M | — | Aprobar | Seguir Observando | ||
| Nick Markanich | AMR | 31 | Houston Dynamo | Recom. Personal | Activo | 20.08.2029 | 20.08.2029 | 1 | 0 | 90 | 100 | 58% | 100% | 2.2M | — | Aprobar | Seguir Observando | ||
| Róber | — | — | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 78 | 97 | 58% | 100% | 1.5M | — | — | — | |||
| Andrés Ferrari | ST | 28 | Sint-Truiden | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 79 | 98 | 58% | 100% | 2.0M | — | — | — | ||
| Salvi Sánchez | — | — | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 75 | 72 | 58% | 100% | 80.0K | — | — | — | |||
| Imanol | — | — | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 88 | 115 | 48% | 100% | 2.3M | — | — | — | |||
| Franco Mastantuono | AMR | 23 | Real Madrid | Petición | Activo | 01.06.2029 | 02.01.2030 | 2 | 0 | 156 | 165 | 40% | 123% | 49.0M | — | — | — | ||
| Dean Huijsen | DC | 26 | Real Madrid | Petición | Activo | 22.08.2028 | 01.01.2030 | 4 | 0 | 159 | 164 | 40% | 125% | 30.0M | — | — | — | ||
| Marc Bernal | DM | 23 | Barcelona | Petición | Activo | 01.01.2029 | 01.01.2030 | 3 | 0 | 153 | 152 | 40% | 123% | 44.0M | — | — | — | ||
| Vladyslav Krapyvtsov | GK | 25 | Girona | Petición | Activo | 01.01.2030 | 01.01.2030 | 1 | 0 | 142 | 156 | 40% | 103% | 23.0M | — | — | — | ||
| Ander Astralaga | GK | 27 | Barcelona | Petición | Activo | 01.01.2030 | 01.01.2030 | 1 | 0 | 167 | 173 | 40% | 118% | 37.0M | — | — | — | ||
| Pedri | DM | 28 | Barcelona | Petición | Activo | 01.06.2029 | 01.06.2029 | 1 | 0 | 161 | 153 | 40% | 124% | 72.0M | — | — | — | ||
| Lamine Yamal | AMR | 23 | Barcelona | Petición | Activo | 01.06.2029 | 01.06.2029 | 1 | 0 | 154 | 168 | 40% | 120% | 144.0M | — | — | — | ||
| Lamine Yamal | AMR | 23 | Barcelona | Petición | Activo | 04.01.2029 | 04.01.2029 | 1 | 0 | 161 | 165 | 40% | 120% | 123.0M | — | — | — | ||
| Matvey Safonov | GK | 32 | Eibar | Petición | Activo | 01.01.2029 | 01.01.2029 | 1 | 0 | 140 | 151 | 40% | 104% | 13.0M | — | — | — | ||
| Ander Astralaga | GK | 27 | Barcelona | Petición | Activo | 01.01.2029 | 01.01.2029 | 1 | 0 | 154 | 160 | 40% | 117% | 44.0M | — | — | — | ||
| Moisés Caicedo | DM | 29 | Chelsea | Petición | Activo | 08.07.2027 | 08.07.2027 | 1 | 0 | 153 | 148 | 40% | 125% | 69.0M | — | — | — | ||
| Diogo Costa | GK | 31 | Manchester United | Petición | Activo | 01.01.2027 | 01.06.2027 | 2 | 0 | 136 | 147 | 40% | 107% | 35.0M | — | — | — | ||
| Gianluigi Donnarumma | GK | 32 | Manchester City | Petición | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 154 | 167 | 40% | 112% | 47.0M | — | — | — | ||
| Thorgan De Ketelaere | GK | 33 | OH Leuven | Petición | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 115 | 120 | 40% | 94% | 4.3M | — | — | — | ||
| Sandro Tonali | DM | 30 | Newcastle United | Petición | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 138 | 134 | 40% | 119% | 39.0M | — | — | — | ||
| Beraldo | DC | 27 | Stade Brestois | Petición | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 130 | 139 | 40% | 116% | 17.0M | — | — | — | ||
| Richard Gauthier | MR | 28 | Chamois Niortais | Petición | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 144 | 143 | 40% | 118% | 29.0M | — | — | — | ||
| Florian Wirtz | AMR | 27 | Paris Saint-Germain | Petición | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 145 | 148 | 40% | 115% | 42.0M | — | — | — | ||
| Hans Lukaku | ST | 32 | Manchester City | Petición | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 150 | 146 | 40% | 116% | 79.0M | — | — | — | ||
| Lautaro Martínez | ST | 33 | Atlético Madrid | Petición | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 145 | 129 | 40% | 112% | 39.0M | — | — | — | ||
| Samuel Essende | ST | 33 | Young Boys | Petición | Activo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 111 | 40% | 94% | 3.9M | — | — | — | ||
| William Saliba | DC | 30 | Arsenal | Petición | Activo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 151 | 154 | 40% | 125% | 50.0M | — | — | — | ||
| Andreas Christensen | DC | 35 | Barcelona | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 136 | 40% | 112% | 13.0M | — | — | — | ||
| Pedri | DM | 28 | Barcelona | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 145 | 40% | 123% | 36.0M | — | — | — | ||
| Rodri | DC | 34 | Manchester City | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 148 | 143 | 40% | 125% | 36.0M | — | — | — | ||
| Jules Koundé | DR | 32 | Barcelona | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 150 | 139 | 40% | 123% | 36.0M | — | — | — | ||
| Andreas Christensen | DC | 35 | Barcelona | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 135 | 40% | 112% | 13.0M | — | — | — | ||
| Marc Guéhi | DC | 30 | Manchester City | Petición | Activo | 09.08.2026 | 09.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 149 | 40% | 125% | 54.0M | — | — | — | ||
| Rúben Dias | DC | 33 | Manchester City | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 141 | 40% | 124% | 43.0M | — | — | — | ||
| Lucas Bergvall | DM | 25 | Tottenham Hotspur | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 126 | 40% | 116% | 38.0M | — | — | — | ||
| Salvatore Esposito | DM | 30 | Spezia | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 133 | 40% | 118% | 8.8M | — | — | — | ||
| Nathan Aké | DL | 36 | Manchester City | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 138 | 40% | 118% | 15.0M | — | — | — | Edad | |
| Achraf Hakimi | DR | 32 | Paris Saint-Germain | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 128 | 40% | 120% | 23.0M | — | — | — | ||
| Omar Marmoush | AMR | 32 | Manchester City | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 145 | 40% | 113% | 45.0M | — | — | — | ||
| Ebere Eze | AMR | 32 | Arsenal | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 121 | 40% | 106% | 24.0M | — | — | — | ||
| Mika Biereth | ST | 28 | Monaco | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 124 | 40% | 105% | 13.0M | — | — | — | ||
| Nikola Čumić | — | — | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 84 | 106 | 28% | 100% | 1.7M | — | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lamine Yamal | AMR | Barcelona | #42 | — | Comprar Ya | 160 | 170 | 40% | 122% | 90.0M | Activo | |
| Franco Mastantuono | AMR | Real Madrid | #42 | — | Comprar | 164 | 168 | 40% | 123% | 69.0M | Activo | |
| Marc Bernal | DM | Barcelona | #41 | — | Comprar | 152 | 162 | 40% | 123% | 37.8M | Activo | |
| Ander Astralaga | GK | Barcelona | #40 | — | Considerar | 175 | 159 | 40% | 118% | 48.0M | Activo | |
| Vladyslav Krapyvtsov | GK | Girona | #40 | — | Considerar | 163 | 145 | 40% | 104% | 14.0M | Lesionado | Activo |
| Eduardo Camavinga | DL | Real Madrid | #41 | — | Considerar | 147 | 161 | 40% | 125% | 34.0M | Activo |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Scout | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #43 | #369 | ST | 156 | 21–29 | 3.7M | — | 0 | 0 | Activo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Lemos | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Ruslan Pichienko | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.22 | 1.24 | División o confianza insuficiente |
| Luis Chacón | Seguir Observando | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Unai Simón | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.72 | División o confianza insuficiente |
| Ronald Araujo | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.02 | División o confianza insuficiente |
| Horaţiu Moldovan | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.12 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Carreras | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Álvaro Lemos | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Ruslan Pichienko | Aprobar | 0.74 | 65% | Encaja en el rol | |
| Luis Chacón | Aprobar | 0.82 | 72% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Lemos | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Ruslan Pichienko | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.22 | 1.24 | División o confianza insuficiente |
| Luis Chacón | Seguir Observando | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Unai Simón | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.72 | División o confianza insuficiente |
| Ronald Araujo | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.02 | División o confianza insuficiente |
| Horaţiu Moldovan | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.12 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Carreras | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Álvaro Lemos | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Ruslan Pichienko | Aprobar | 0.74 | 65% | Encaja en el rol | |
| Luis Chacón | Aprobar | 0.82 | 72% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Lemos | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Ruslan Pichienko | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.22 | 1.24 | División o confianza insuficiente |
| Luis Chacón | Seguir Observando | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Unai Simón | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.72 | División o confianza insuficiente |
| Ronald Araujo | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.02 | División o confianza insuficiente |
| Horaţiu Moldovan | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.12 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Carreras | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Álvaro Lemos | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Ruslan Pichienko | Aprobar | 0.74 | 65% | Encaja en el rol | |
| Luis Chacón | Aprobar | 0.82 | 72% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Lemos | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Ruslan Pichienko | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.22 | 1.24 | División o confianza insuficiente |
| Luis Chacón | Seguir Observando | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Unai Simón | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.72 | División o confianza insuficiente |
| Ronald Araujo | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.02 | División o confianza insuficiente |
| Horaţiu Moldovan | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.12 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Carreras | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Álvaro Lemos | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Ruslan Pichienko | Aprobar | 0.74 | 65% | Encaja en el rol | |
| Luis Chacón | Aprobar | 0.82 | 72% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Lemos | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Ruslan Pichienko | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.29 | División o confianza insuficiente |
| Thomas Partey | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Einar Galilea | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Nick Markanich | Seguir Observando | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Álvaro Lemos | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Ruslan Pichienko | Aprobar | 0.74 | 65% | Encaja en el rol | |
| Nick Markanich | Aprobar | 0.66 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Lemos | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Ruslan Pichienko | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.29 | División o confianza insuficiente |
| Thomas Partey | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Einar Galilea | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Nick Markanich | Seguir Observando | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Álvaro Lemos | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Ruslan Pichienko | Aprobar | 0.74 | 65% | Encaja en el rol | |
| Nick Markanich | Aprobar | 0.66 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.93 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Lemos | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.46 | 1.64 | División o confianza insuficiente |
| Thomas Partey | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 10.93 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Einar Galilea | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.79 | 2.19 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Álvaro Lemos | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.93 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Lemos | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.46 | 1.64 | División o confianza insuficiente |
| Einar Galilea | Rechazar | — | -0.97 | — | — | 0.79 | 2.19 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Thomas Partey | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 10.93 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Álvaro Lemos | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Einar Galilea | Rechazar | -0.97 | 69% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.70 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Lemos | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.22 | 1.23 | División o confianza insuficiente |
| Einar Galilea | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.46 | 1.64 | División o confianza insuficiente |
| Brahim Díaz | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 145.44 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Thomas Partey | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.19 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Eray Cömert | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45.07 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Álvaro Lemos | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Einar Galilea | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.70 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Lemos | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.22 | 1.23 | División o confianza insuficiente |
| Einar Galilea | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.46 | 1.64 | División o confianza insuficiente |
| Brahim Díaz | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 145.44 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Thomas Partey | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.19 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Eray Cömert | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45.07 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Álvaro Lemos | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Einar Galilea | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.70 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Lemos | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.22 | 1.23 | División o confianza insuficiente |
| Einar Galilea | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.46 | 1.64 | División o confianza insuficiente |
| Brahim Díaz | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 145.44 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Thomas Partey | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.19 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Eray Cömert | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45.07 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Álvaro Lemos | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Einar Galilea | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.70 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Lemos | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.22 | 1.23 | División o confianza insuficiente |
| Einar Galilea | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.46 | 1.64 | División o confianza insuficiente |
| Brahim Díaz | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 145.44 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Thomas Partey | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.19 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Eray Cömert | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45.07 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Álvaro Lemos | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Einar Galilea | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.70 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Lemos | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.22 | 1.23 | División o confianza insuficiente |
| Einar Galilea | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.46 | 1.64 | División o confianza insuficiente |
| Brahim Díaz | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 145.44 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Thomas Partey | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.19 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Eray Cömert | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45.07 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Álvaro Lemos | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Einar Galilea | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.52 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Lemos | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.92 | División o confianza insuficiente |
| Einar Galilea | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.22 | 1.23 | División o confianza insuficiente |
| Brahim Díaz | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 109.08 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Thomas Partey | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.15 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Eray Cömert | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 33.80 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Álvaro Lemos | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Einar Galilea | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.52 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Lemos | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.92 | División o confianza insuficiente |
| Einar Galilea | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.22 | 1.23 | División o confianza insuficiente |
| Brahim Díaz | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 109.08 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Thomas Partey | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.15 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Eray Cömert | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 33.80 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Álvaro Lemos | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Einar Galilea | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.52 | División o confianza insuficiente |
| Álvaro Lemos | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.92 | División o confianza insuficiente |
| Einar Galilea | Seguir Observando | — | 0.78 | — | — | 0.22 | 1.23 | División o confianza insuficiente |
| Brahim Díaz | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 109.08 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Thomas Partey | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.15 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Eray Cömert | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 33.80 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Germán Parreño | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Álvaro Lemos | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol | |
| Einar Galilea | Aprobar | 0.78 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ruslan Pichienko | Real Madrid | GK | Portero | 138 | 147 | 65% | 12.0M | 17.03.2029 | 2 | 0 |
| Nick Markanich | Castellón | AMR | Centrocampista | 90 | 100 | 58% | 2.2M | 27.05.2028 | 1 | 1 |
| Thiago Borbas | Real Oviedo | ST | Delantero | 112 | 126 | 58% | 13.0M | 25.09.2027 | 1 | 1 |
| Albacete | DL | Defensa | 92 | 113 | 84% | 3.6M | 29.05.2027 | 2 | 2 | |
| Jefté Betancor | Albacete | ST | Delantero | 95 | 100 | 84% | 1.4M | 29.05.2027 | 2 | 2 |
| Martín Fernández | Albacete | DM | Defensa | 94 | 111 | 75% | 3.3M | 29.05.2027 | 2 | 1 |
| Ilyes Housni | Leganés | AML | Centrocampista | 110 | 126 | 95% | 13.0M | 15.05.2027 | 35 | 1 |
| Samuele Mulattieri | Deportivo La Coruña | ST | Delantero | 105 | 115 | 84% | 4.4M | 15.05.2027 | 2 | 2 |
| Granada | DM | Defensa | 99 | 119 | 84% | 4.6M | 08.05.2027 | 2 | 2 | |
| Andrés Ferrari | Sporting Gijón | ST | Delantero | 80 | 98 | 68% | 2.0M | 01.05.2027 | 1 | 2 |
| Esteban Andrada | Real Zaragoza | GK | Portero | 116 | 140 | 84% | 350.0K | 24.04.2027 | 2 | 2 |
| Kenan Kodro | Real Zaragoza | AML | Centrocampista | 92 | 108 | 84% | 1.4M | 24.04.2027 | 2 | 2 |
| Noah Ohio | Real Valladolid | ST | Delantero | 95 | 116 | 71% | 3.5M | 24.04.2027 | 2 | 2 |
| Nikola Čumić | Real Zaragoza | AMR | Centrocampista | 85 | 106 | 38% | 1.6M | 24.04.2027 | 0 | 2 |
| Sergio Barcia | Las Palmas | DC | Defensa | 115 | 130 | 84% | 11.0M | 17.04.2027 | 2 | 2 |
| Iker Bravo | Las Palmas | AMC | Centrocampista | 112 | 133 | 84% | 7.6M | 17.04.2027 | 2 | 2 |
| Taisei Miyashiro | Las Palmas | AMC | Centrocampista | 101 | 119 | 84% | 3.9M | 17.04.2027 | 2 | 2 |
| Estanis Pedrola | Las Palmas | AMR | Centrocampista | 71 | 93 | 68% | 950.0K | 17.04.2027 | 1 | 2 |
| Lorenzo Amatucci | Las Palmas | DM | Defensa | 122 | 148 | 58% | 10.0M | 17.04.2027 | 1 | 1 |
| Hugo Cuenca | Burgos | AMR | Centrocampista | 100 | 128 | 71% | 9.4M | 03.04.2027 | 2 | 2 |
| Ignacio Laquintana | Huesca | AMR | Centrocampista | 107 | 124 | 71% | 9.5M | 27.03.2027 | 2 | 2 |
| André Horta | Almería | DM | Defensa | 107 | 125 | 84% | 7.0M | 20.03.2027 | 2 | 2 |
| Imanol | FC Andorra | DL | Defensa | 89 | 115 | 65% | 3.6M | 27.02.2027 | 2 | 0 |
| Paul Akouokou | Real Zaragoza | DM | Defensa | 116 | 139 | 75% | 7.7M | 06.02.2027 | 2 | 1 |
| Stanislav Lobotka | Málaga | DM | Defensa | 117 | 124 | 65% | 4.0M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Maximiliano Gómez | Deportivo La Coruña | ST | Delantero | 115 | 140 | 48% | 8.5M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Róber | Real Zaragoza | AMR | Centrocampista | 78 | 97 | 58% | 1.5M | 28.11.2026 | 1 | 1 |
| Ayrton Lucas | Real Valladolid | DL | Defensa | 116 | 136 | 45% | 9.0M | 28.11.2026 | 1 | 1 |
| Álvaro Barreal | Almería | WL | Centrocampista | 110 | 128 | 48% | 8.9M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Tobías Argañaráz | Real Zaragoza | MC | Centrocampista | 109 | 123 | 48% | 5.3M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #366 | GK | Importante | Mejora de calidad | 146 | 159 | 21–29 | 3.7M | Scouteo | — | — |
| #367 | DL | Importante | Mejora de calidad | 151 | 164 | 21–29 | 3.7M | Scouteo | — | — |
| #368 | MC | Importante | Mejora de calidad | 154 | 167 | 21–29 | 3.7M | Scouteo | — | — |
| #369 | ST | Importante | Mejora de calidad | 156 | 169 | 21–29 | 3.7M | Scouteo | — | — |