| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Rémy Picard | Director deportivo | 11 | 6 | 57% | 03.08.2026 | |
| Yann Fournier | Jefe de ojeadores | 3 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Europa Occidental |
| Antoine Nguyen | Ojeador | 2 | 0 | 54% | 03.08.2026 | Europa Occidental |
| Mathieu Dumont | Ojeador | 1 | 0 | 83% | 03.08.2026 | |
| Vincent Marty | Ojeador | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Europa Occidental |
| Didier Marchal | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Guillaume Denis | Analista de datos | 0 | 0 | 0% | ||
| Marc Guyot | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Marc Laurent | Director de reclutamiento | 0 | 0 | 0% | ||
| Mathieu Leclercq | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Stéphane Colin | Ojeador | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Ojeador | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diogo Costa | GK | 26 | Porto | Rémy Picard | Recom. Personal | Informe listo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 157 | 157 | 73% | 100% | 26.0M | — | — | — | |
| Jurriën Timber | DR | 25 | Arsenal | Rémy Picard | Recom. Personal | Informe listo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 160 | 161 | 71% | 100% | 69.0M | — | — | — | |
| Leandro Barreiro | DM | 26 | Benfica | Rémy Picard | Recom. Personal | Informe listo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 68% | 100% | 20.0M | — | — | — | |
| Gabri Veiga | MC | 24 | Porto | Rémy Picard | Recom. Personal | Informe listo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 148 | 67% | 100% | 26.0M | — | — | — | |
| Keisuke Osako | GK | 27 | Sanfrecce Hiroshima | Rémy Picard | Recom. Personal | Informe listo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 67% | 100% | 4.3M | — | — | — | |
| Tyler Morton | DM | 23 | Olympique Lyonnais | Rémy Picard | Recom. Personal | Informe listo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 143 | 66% | 100% | 20.0M | — | — | — | |
| Timothée Kolodziejczak | DL | 34 | Paris FC | Mathieu Dumont | Recom. Personal | Negociando | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 128 | 83% | 100% | 1.2M | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Paul Bernardoni | GK | 29 | Amiens SC | Antoine Nguyen | Recom. Personal | Negociando | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 115 | 69% | 100% | 1.3M | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Alexis Claude-Maurice | MC | 28 | FC Augsburg | Yann Fournier | Petición | Negociando | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 152 | 40% | 108% | 11.0M | #1 MR | — | — | |
| Ilan Kebbal | AMR | 28 | Paris FC | Rémy Picard | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 70% | 100% | 8.5M | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Achraf Hakimi | DR | 27 | Paris Saint-Germain | Yann Fournier | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 176 | 179 | 40% | 116% | 81.0M | #1 MR | — | — | |
| Iliman N'Diaye | MR | 26 | Everton | Yann Fournier | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 154 | 159 | 40% | 107% | 62.0M | #1 MR | — | — | |
| El Hadji Malick Diouf | DL | 21 | Brentford | Vincent Marty | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 149 | 40% | 116% | 36.0M | #2 DM | — | — | |
| Mathys Tel | AMR | 21 | Tottenham | Antoine Nguyen | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 143 | 40% | 108% | 44.0M | #3 ST | — | — | |
| Vinícius Júnior | AML | 26 | Real Madrid | Rémy Picard | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 177 | 177 | 35% | 100% | 36.7M | — | — | — | |
| Rodri | DC | 30 | Barcelona | Rémy Picard | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 175 | 175 | 35% | 100% | 36.0M | — | — | — | |
| Francisco Trincão | MR | 26 | Al-Ahli | Rémy Picard | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 160 | 160 | 35% | 100% | 32.0M | — | — | — | |
| Mattéo Guendouzi | DM | 27 | Fenerbahce | Rémy Picard | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 155 | 155 | 35% | 100% | 23.0M | — | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| André-Franck Zambo Anguissa | DM | Napoli | #2 | — | Comprar Ya | 159 | 171 | 40% | 125% | 16.0M | Activo | |
| Steve N'Goura | ST | Cercle Brugge | #3 | — | Comprar Ya | 106 | 117 | 40% | 90% | 2.4M | Activo | |
| Achraf Hakimi | DR | Paris Saint-Germain | #1 | — | Comprar | 176 | 179 | 40% | 116% | 81.0M | Activo | |
| Iliman N'Diaye | MR | Everton | #1 | — | Comprar | 154 | 159 | 40% | 107% | 62.0M | Activo | |
| Alexis Claude-Maurice | MC | FC Augsburg | #1 | — | Comprar | 145 | 152 | 40% | 108% | 11.0M | Activo | |
| Mathys Tel | AMR | Tottenham | #3 | — | Comprar | 140 | 143 | 40% | 108% | 44.0M | Activo | |
| El Hadji Malick Diouf | DL | Brentford | #2 | — | Comprar | 133 | 149 | 40% | 116% | 36.0M | Activo | |
| Oumar Camara | AMR | Vitoria Guimaraes | #3 | — | Comprar | 115 | 118 | 40% | 93% | 3.6M | Activo | |
| Mohamed Simakan | DC | Al-Nassr | #2 | — | Considerar | 142 | 123 | 40% | 115% | 13.0M | Activo |
| Ojeador | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Yann Fournier | USL Dunkerque U20 | #1, #2, #3 | |
| Vincent Marty | Montpellier HSC U20 | #1, #2, #3 | |
| Antoine Nguyen | Amiens SC U20 | #1, #2, #3 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Simon Ebonog | Seguir Observando | — | 1.39 | ✓ | — | 0.10 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Lucas Stassin | Seguir Observando | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Paul Bernardoni | Seguir Observando | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Timothée Kolodziejczak | Seguir Observando | — | 0.89 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Ilan Kebbal | Seguir Observando | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Diego Coppola | Seguir Observando | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.12 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Yann Fournier | Simon Ebonog | Aprobar | 1.39 | 83% | Encaja en el rol |
| Vincent Marty | Lucas Stassin | Aprobar | 0.86 | 79% | Encaja en el rol |
| Antoine Nguyen | Paul Bernardoni | Aprobar | 0.80 | 69% | Encaja en el rol |
| Mathieu Dumont | Timothée Kolodziejczak | Aprobar | 0.89 | 83% | Encaja en el rol |
| Rémy Picard | Ilan Kebbal | Aprobar | 0.81 | 70% | Encaja en el rol |
| Rémy Picard | Diego Coppola | Aprobar | 0.81 | 70% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vinícius Júnior | Real Madrid | AML | Centrocampista | 177 | 177 | 35% | 36.7M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Rodri | Barcelona | DC | Defensa | 175 | 175 | 35% | 36.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Francisco Trincão | Al-Ahli | MR | Centrocampista | 160 | 160 | 35% | 32.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Mattéo Guendouzi | Fenerbahce | DM | Centrocampista | 155 | 155 | 35% | 23.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Tuerto | Al Shaab | MR | Centrocampista | 157 | 157 | 35% | 14.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Brian Castillo | Cortulua | WL | Centrocampista | 159 | 159 | 35% | 11.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Leandro Barreiro | Benfica | DM | Defensa | 138 | 138 | 68% | 20.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Tyler Morton | Olympique Lyonnais | DM | Defensa | 140 | 143 | 66% | 20.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Diogo Costa | Porto | GK | Portero | 157 | 157 | 73% | 26.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Jurriën Timber | Arsenal | DR | Defensa | 160 | 161 | 71% | 69.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Gabri Veiga | Porto | MC | Centrocampista | 146 | 148 | 67% | 26.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Keisuke Osako | Sanfrecce Hiroshima | GK | Portero | 136 | 136 | 67% | 4.3M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | MR | Importante | Mejora de calidad | 138 | 138 | 20–31 | 26.1M | Negociando | Alexis Claude-Maurice | ✓ |
| #9 | GK | Opcional | Recomendación del staff | 120 | 125 | 18–32 | 14.5M | Negociando | Paul Bernardoni | ✓ |
| #10 | DL | Opcional | Recomendación del staff | 110 | 115 | 18–32 | 14.5M | Negociando | Timothée Kolodziejczak | ✓ |
| #4 | GK | Opcional | Profundidad de plantilla | 110 | 120 | 20–32 | — | Pendiente | — | — |
| #2 | DM | Importante | Mejora de calidad | 137 | 137 | 20–31 | 26.1M | Cumplido | André-Franck Zambo Anguissa | ✓ |
| #6 | DM | Importante | Mejora de calidad | 137 | 137 | 20–31 | 26.1M | Abandonado | Diego Coppola | ✓ |
| #3 | ST | Opcional | Desarrollo | 98 | 123 | 16–21 | 7.7M | Abandonado | Steve N'Goura | ✓ |
| #7 | ST | Opcional | Desarrollo | 98 | 123 | 16–21 | 7.7M | Abandonado | Lucas Stassin | ✓ |
| #8 | DM | Opcional | Recomendación del staff | 113 | 118 | 18–32 | 14.5M | Abandonado | Simon Ebonog | ✓ |