| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jure Vipotnik | Jefe de ojeadores | 4 | 0 | 40% | 10.08.2026 | Europa Centro-Oriental |
| Miha Mevlja | Ojeador | 3 | 0 | 46% | 03.08.2026 | Europa del Este |
| Nejc Skubic | Segundo entrenador | 3 | 0 | 47% | 03.08.2026 | |
| Domen Skubic | Director deportivo | 2 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Erik Elsnik | Ojeador | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jasmin Kurtić | DM | 37 | Olimpija Ljubljana | Domen Skubic | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 81 | 81 | 70% | 100% | 54.0K | — | — | Seguir Observando | |
| Timi Lovric | ST | 33 | NK Domzale | Domen Skubic | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 76 | 70% | 100% | 135.0K | — | — | Seguir Observando | |
| Anže Zabukovec | DR | 17 | NK Maribor | Miha Mevlja | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 69 | 83 | 58% | 100% | 100.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Álex Blanco | AMR | 28 | Olimpija Ljubljana | Nejc Skubic | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 61 | 75 | 55% | 100% | 40.0K | — | — | Seguir Observando | |
| Tanej Handanovič | GK | 18 | NK Maribor | Nejc Skubic | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 103 | 43% | 100% | 10.0K | — | — | — | |
| Vid Novak | DC | 18 | NK Maribor | Nejc Skubic | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 84 | 43% | 100% | 20.0K | — | — | — | |
| Oto Goshadze | GK | 29 | Torpedo Kutaisi | Jure Vipotnik | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 74 | 40% | 66% | 350.0K | #10 GK | — | — | Actitud |
| Kenan Pirić | GK | 32 | Neftchi | Jure Vipotnik | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 65 | 82 | 40% | 72% | 200.0K | #10 GK | — | — | ActitudEdad |
| Peter Leeuwenburgh | GK | 32 | Apollon | Jure Vipotnik | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 88 | 40% | 72% | 250.0K | #5 GK | — | — | ActitudEdad |
| Sambou Sissoko | DM | 27 | Gabala | Jure Vipotnik | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 84 | 40% | 78% | 350.0K | #1 DL | — | — | |
| Aidas Paulauskas | ST | 29 | Atlantas | Miha Mevlja | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 85 | 40% | 87% | 900.0K | #2 ST | — | — | |
| Kaspars Oss | ST | 26 | Skonto | Miha Mevlja | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 108 | 40% | 89% | 1.3M | #2 ST | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kaspars Oss | ST | Skonto | #2 | — | Comprar Ya | 93 | 108 | 40% | 89% | 1.3M | Activo | |
| Peter Leeuwenburgh | GK | Apollon | #3 | — | Comprar | 85 | 88 | 40% | 72% | 250.0K | ActitudEdad | Activo |
| Sambou Sissoko | DM | Gabala | #1 | — | Comprar | 74 | 84 | 40% | 78% | 350.0K | Activo | |
| Aidas Paulauskas | ST | Atlantas | #2 | — | Considerar | 94 | 85 | 40% | 87% | 900.0K | Activo | |
| Oto Goshadze | GK | Torpedo Kutaisi | #4 | — | Considerar | 87 | 74 | 40% | 66% | 350.0K | Actitud | Activo |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Erik Elsnik | ND Gorica U18 | #3 | 29.08.2026 |
| Jure Vipotnik | NK Domzale U20 | #4 | |
| Miha Mevlja | Koper U20 | #4 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jasmin Kurtić | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | División o confianza insuficiente |
| Timi Lovric | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.76 | División o confianza insuficiente |
| Anže Zabukovec | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.56 | División o confianza insuficiente |
| Petar Kurtovic | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.24 | 1.27 | División o confianza insuficiente |
| Álex Blanco | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Miha Mevlja | Anže Zabukovec | Aprobar | 0.65 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jasmin Kurtić | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.31 | División o confianza insuficiente |
| Timi Lovric | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.78 | División o confianza insuficiente |
| Anže Zabukovec | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.58 | División o confianza insuficiente |
| Petar Kurtovic | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.26 | 1.30 | División o confianza insuficiente |
| Álex Blanco | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | División o confianza insuficiente |
| Čedomir Bumbić | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Miha Mevlja | Anže Zabukovec | Aprobar | 0.65 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jasmin Kurtić | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.31 | División o confianza insuficiente |
| Timi Lovric | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.78 | División o confianza insuficiente |
| Anže Zabukovec | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.58 | División o confianza insuficiente |
| Petar Kurtovic | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.26 | 1.30 | División o confianza insuficiente |
| Diga | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | División o confianza insuficiente |
| Álex Blanco | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | División o confianza insuficiente |
| Čedomir Bumbić | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Miha Mevlja | Anže Zabukovec | Aprobar | 0.65 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jasmin Kurtić | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.31 | División o confianza insuficiente |
| Timi Lovric | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.79 | División o confianza insuficiente |
| Anže Zabukovec | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.58 | División o confianza insuficiente |
| Petar Kurtovic | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.27 | 1.31 | División o confianza insuficiente |
| Diga | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | División o confianza insuficiente |
| Álex Blanco | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | División o confianza insuficiente |
| Čedomir Bumbić | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Miha Mevlja | Anže Zabukovec | Aprobar | 0.65 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jasmin Kurtić | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | División o confianza insuficiente |
| Timi Lovric | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.75 | División o confianza insuficiente |
| Petar Kurtovic | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.25 | División o confianza insuficiente |
| Anže Zabukovec | Seguir Observando | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.56 | División o confianza insuficiente |
| Diga | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.31 | División o confianza insuficiente |
| Álex Blanco | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.22 | División o confianza insuficiente |
| Čedomir Bumbić | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Miha Mevlja | Anže Zabukovec | Aprobar | 0.65 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Roko Domjanić | NK Krka | DM | Defensa | 76 | 110 | 65% | 200.0K | 14.11.2026 | 2 | 0 |
| Shérif Jimoh | NK Domzale | DL | Defensa | 69 | 82 | 48% | 200.0K | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Maxim Shvetsov | NK Domzale | DR | Defensa | 76 | 92 | 48% | 700.0K | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Alexey Ivanov | NK Domzale | DR | Defensa | 74 | 85 | 48% | 500.0K | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Alexey Vakulich | NK Domzale | DL | Defensa | 75 | 86 | 48% | 650.0K | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Ivan Chernykh | NK Domzale | DR | Defensa | 68 | 91 | 48% | 300.0K | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| David Pejičić | NK Maribor | AMC | Centrocampista | 94 | 125 | 48% | 900.0K | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Luis Carrero | NK Maribor | AML | Centrocampista | 81 | 109 | 48% | 400.0K | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Karol Borys | NK Maribor | AMC | Centrocampista | 80 | 116 | 48% | 450.0K | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Bob Nii Armah | NK Celje | DR | Defensa | 69 | 86 | 28% | 300.0K | 26.09.2026 | 0 | 1 |
| Kelvin Ofori | Olimpija Ljubljana | AMR | Centrocampista | 81 | 93 | 48% | 900.0K | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | DL | Importante | Mejora de calidad | 74 | 87 | 21–29 | 81.0K | Scouteo | — | — |
| #2 | ST | Importante | Mejora de calidad | 79 | 92 | 21–29 | 81.0K | Scouteo | — | — |
| #5 | GK | Opcional | Recomendación del staff | 73 | 78 | 18–32 | 27.0K | Abandonado | — | — |
| #10 | GK | Opcional | Recomendación del staff | 73 | 78 | 18–32 | 25.7K | Abandonado | — | — |