| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aleksandrs Stolcers | Jefe de ojeadores | 13 | 0 | 42% | 11.01.2027 | Europa del Este |
| Alvis Oss | Ojeador | 3 | 0 | 41% | 31.08.2026 | Europa del Este |
| Raivis Savalnieks | Segundo entrenador | 2 | 0 | 49% | 06.01.2027 | |
| Roberts Bulvitis | Director deportivo | 2 | 0 | 70% | 01.01.2027 | |
| Davis Bulvitis | Ojeador | 1 | 0 | 65% | 06.01.2027 |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olegs Kamess | WR | 23 | Ventspils | Roberts Bulvitis | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 84 | 87 | 70% | 100% | 344.2K | — | — | Seguir Observando | |
| Janis Dubra | WR | 24 | Spartaks | Roberts Bulvitis | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 84 | 86 | 70% | 100% | 344.2K | — | — | Seguir Observando | |
| Ardis Ābeļkalns | MC | 18 | Metta/LU | Davis Bulvitis | Recom. Personal | Activo | 06.01.2027 | 06.01.2027 | 1 | 0 | 72 | 64 | 65% | 100% | 90.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Rolands Daukšts | MC | 19 | Daugavpils | Aleksandrs Stolcers | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 61 | 64 | 62% | 100% | 90.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Marcis Kamess | WR | 20 | Ventspils | Raivis Savalnieks | Recom. Personal | Activo | 06.01.2027 | 06.01.2027 | 1 | 0 | 53 | 65 | 49% | 100% | 5.0K | — | — | — | |
| Roberts Bulvitis | DC | 18 | Spartaks | Raivis Savalnieks | Recom. Personal | Activo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 40 | 51 | 49% | 100% | 2.0K | — | — | — | |
| Gatis Jagodinskis | WR | 33 | Jelgava | Alvis Oss | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 67 | 44% | 100% | 30.0K | — | — | — | |
| Ivan Fedko | GK | 18 | Krasnodar | Aleksandrs Stolcers | Petición | Activo | 11.01.2027 | 11.01.2027 | 1 | 0 | 79 | 83 | 40% | 80% | 400.0K | #21 GK | — | — | |
| Alexandr Degtev | GK | 21 | Sochi | Aleksandrs Stolcers | Petición | Activo | 11.01.2027 | 11.01.2027 | 1 | 0 | 86 | 90 | 40% | 71% | 637.5K | #21 GK | — | — | Actitud |
| Yegor Lyubakov | GK | 27 | Baltika | Aleksandrs Stolcers | Petición | Activo | 11.01.2027 | 11.01.2027 | 1 | 0 | 81 | 70 | 40% | 63% | 495.0K | #21 GK | — | — | Actitud |
| Alexander Svensen Ordal | GK | 18 | Smorgon | Aleksandrs Stolcers | Petición | Activo | 06.01.2027 | 06.01.2027 | 1 | 0 | 67 | 75 | 40% | 64% | 100.0K | #18 GK | — | — | Actitud |
| Ilja Lantratov | GK | 31 | Lokomotiv Moscow | Aleksandrs Stolcers | Petición | Activo | 06.01.2027 | 06.01.2027 | 1 | 0 | 98 | 100 | 40% | 79% | 500.0K | #18 GK | — | — | Edad |
| Dardan Shabanhaxhaj | AMR | 25 | Rubin | Aleksandrs Stolcers | Petición | Activo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 82 | 80 | 40% | 75% | 1.5M | #12 MCL | — | — | |
| Matheus Alves | AMC | 21 | CSKA Moscow | Aleksandrs Stolcers | Petición | Activo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 111 | 127 | 40% | 97% | 5.6M | #12 MCL | — | — | |
| Vladislav Poloz | AML | 25 | Dinamo Minsk | Aleksandrs Stolcers | Petición | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 84 | 40% | 66% | 585.0K | — | Más información | Seguir Observando | |
| Maxim Kovalevich | AMR | 24 | Isloch | Alvis Oss | Petición | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 54 | 56 | 40% | 60% | 300.0K | — | Más información | Seguir Observando | Actitud |
| Nikita Krasnov | AMC | 22 | Dnepr Mogilev | Aleksandrs Stolcers | Petición | Activo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 56 | 72 | 40% | 55% | 150.0K | — | — | — | Actitud |
| Roman Minaev | AMR | 29 | Vitebsk | Aleksandrs Stolcers | Petición | Activo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 70 | 69 | 40% | 59% | 300.0K | — | — | — | Actitud |
| Modestas Kazlauskas | ST | 20 | Atlantas | Aleksandrs Stolcers | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 69 | 72 | 40% | 64% | 200.0K | — | — | — | Actitud |
| Vadim Kiselev | ST | 21 | Torpedo-BelAZ | Aleksandrs Stolcers | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 80 | 40% | 61% | 180.0K | — | — | — | Actitud |
| Hendrik Ainsalu | ST | 26 | Sillamae Kalev | Alvis Oss | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 75 | 40% | 67% | 270.0K | — | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matheus Alves | AMC | CSKA Moscow | #8 | — | Comprar Ya | 111 | 127 | 40% | 97% | 5.6M | Activo | |
| Vladislav Poloz | AML | Dinamo Minsk | #8 | — | Comprar Ya | 74 | 84 | 28% | 66% | 585.0K | Activo | |
| Ilja Lantratov | GK | Lokomotiv Moscow | #9 | — | Comprar | 98 | 100 | 40% | 79% | 500.0K | Edad | Activo |
| Alexandr Degtev | GK | Sochi | #10 | #21 | Comprar | 86 | 90 | 40% | 71% | 637.5K | Actitud | Activo |
| Ivan Fedko | GK | Krasnodar | #10 | #21 | Comprar | 79 | 83 | 40% | 80% | 400.0K | Activo | |
| Alexander Svensen Ordal | GK | Smorgon | #9 | — | Comprar | 67 | 75 | 40% | 64% | 100.0K | Actitud | Activo |
| Dardan Shabanhaxhaj | AMR | Rubin | #8 | — | Considerar | 82 | 80 | 40% | 75% | 1.5M | Activo | |
| Yegor Lyubakov | GK | Baltika | #10 | #21 | Considerar | 81 | 70 | 40% | 63% | 495.0K | Actitud | Activo |
| Davis Kamess | WR | Ventspils | #8 | — | Considerar | 88 | 76 | 28% | 76% | 450.0K | Activo | |
| Leonard Chatelin Gweth | AMR | Dinamo Minsk | #8 | — | Considerar | 79 | 74 | 28% | 71% | 1.0M | Activo | |
| Maxim Kovalevich | AMR | Isloch | #8 | — | Considerar | 54 | 56 | 28% | 60% | 300.0K | Actitud | Activo |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Scout | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #10 | #21 | GK | 60 | 18–32 | 52.2K | Aleksandrs Stolcers | 3 | 3 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Alvis Oss | Spartaks U20 | #10 | |
| Aleksandrs Stolcers | Ventspils U20 | #10 | |
| Davis Bulvitis | Ventspils U18 | #10 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rolands Daukšts | Seguir Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.26 | División o confianza insuficiente |
| Olegs Kamess | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.99 | División o confianza insuficiente |
| Janis Dubra | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.99 | División o confianza insuficiente |
| Ardis Ābeļkalns | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.26 | División o confianza insuficiente |
| Davis Kamess | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.88 | División o confianza insuficiente |
| Artūrs Liniņš | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | División o confianza insuficiente |
| Vladislav Poloz | Seguir Observando | — | -0.17 | — | — | 0.49 | 1.68 | División o confianza insuficiente |
| Leonard Chatelin Gweth | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.20 | 2.87 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Maxim Kovalevich | Seguir Observando | — | -0.11 | — | — | 0.35 | 0.86 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Aleksandrs Stolcers | Rolands Daukšts | Aprobar | 1.04 | 62% | Encaja en el rol |
| Davis Bulvitis | Ardis Ābeļkalns | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Aleksandrs Stolcers | Vladislav Poloz | Más información | -0.17 | 40% | Poca confianza |
| Alvis Oss | Maxim Kovalevich | Más información | -0.11 | 40% | Poca confianza |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rolands Daukšts | Seguir Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.25 | División o confianza insuficiente |
| Olegs Kamess | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.95 | División o confianza insuficiente |
| Janis Dubra | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.95 | División o confianza insuficiente |
| Davis Kamess | Seguir Observando | — | -0.17 | — | — | 0.20 | 0.85 | División o confianza insuficiente |
| Vladislav Poloz | Seguir Observando | — | -0.17 | — | — | 0.45 | 1.62 | División o confianza insuficiente |
| Leonard Chatelin Gweth | Rechazar | — | -0.11 | — | — | 1.14 | 2.77 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Maxim Kovalevich | Seguir Observando | — | -0.11 | — | — | 0.35 | 0.83 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Aleksandrs Stolcers | Rolands Daukšts | Aprobar | 1.04 | 62% | Encaja en el rol |
| Aleksandrs Stolcers | Davis Kamess | Más información | -0.17 | 40% | Poca confianza |
| Aleksandrs Stolcers | Vladislav Poloz | Más información | -0.17 | 40% | Poca confianza |
| Alvis Oss | Leonard Chatelin Gweth | Más información | -0.11 | 40% | Poca confianza |
| Alvis Oss | Maxim Kovalevich | Más información | -0.11 | 40% | Poca confianza |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rolands Daukšts | Seguir Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.25 | División o confianza insuficiente |
| Pavel Mamonov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Ardis Ābeļkalns | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Aleksandrs Stolcers | Rolands Daukšts | Aprobar | 1.04 | 62% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pavels Tarasovs | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Ardis Ābeļkalns | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Pavel Mamonov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Davis Bulvitis | Ardis Ābeļkalns | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pavels Tarasovs | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Vikintas Mikoliunas | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Pavel Mamonov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pavel Mamonov | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Pavels Tarasovs | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Vikintas Mikoliunas | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Vitalijs Tarasovs | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Davis Bulvitis | Pavel Mamonov | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Grupo | CA Observada | Registrado | Confianza | Recomendación |
|---|---|---|---|---|---|
| Vladislav Poloz | Centrocampista | 74 | 31.08.2026 | 40% | Comprar Ya |
| Davis Kamess | Centrocampista | 88 | 31.08.2026 | 40% | Considerar |
| Leonard Chatelin Gweth | Centrocampista | 79 | 31.08.2026 | 40% | Considerar |
| Maxim Kovalevich | Centrocampista | 54 | 31.08.2026 | 40% | Considerar |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #12 | MCL | Importante | Mejora de calidad | 83 | 96 | 21–29 | 324.9K | Negociando | Davis Kamess | ✓ |
| #21 | GK | Opcional | Recomendación del staff | 60 | 65 | 18–32 | 52.2K | Negociando | — | — |
| #18 | GK | Opcional | Recomendación del staff | 60 | 65 | 18–32 | 54.1K | Abandonado | — | — |