| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Paolo Farfan | Jefe de ojeadores | 19 | 0 | 41% | 14.08.2026 | SudaméricaEuropa Occidental |
| Sergio Callens | Ojeador | 3 | 0 | 40% | 02.08.2026 | América del NorteSudamérica |
| Gianluca Caceda | Director deportivo | 1 | 0 | 66% | 17.08.2026 | |
| Nelson Pena | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Victor Garces | Ojeador | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Ojeador | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gerardo Larraya | GK | 22 | Instituto | Paolo Farfan | Petición | Activo | 03.08.2026 | 07.08.2026 | 2 | 0 | 76 | 90 | 67% | 100% | 135.0K | #2 GK | Aprobar | Seguir Observando | Fin Contrato |
| Hojimat Erkinov | MR | 25 | Bunyodkor | Gianluca Caceda | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 112 | 66% | 100% | 3.8M | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Luis Corredor | GK | 28 | Aragua | Paolo Farfan | Petición | Activo | 14.08.2026 | 14.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 97 | 40% | 101% | 400.0K | #2 GK | — | — | Lesionado |
| Matías Daniele | GK | 22 | Belgrano | Paolo Farfan | Petición | Activo | 14.08.2026 | 14.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 116 | 40% | 110% | 630.0K | #2 GK | — | — | |
| Nicolás Nocetti | GK | 26 | Defensores | Paolo Farfan | Petición | Activo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 101 | 40% | 91% | 135.0K | #2 GK | — | — | Fin Contrato |
| Agustín Mangiaut | GK | 22 | Argentinos Juniors | Paolo Farfan | Petición | Activo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 93 | 40% | 108% | 630.0K | #2 GK | — | — | |
| Joaquín Molina | GK | 22 | Banfield | Paolo Farfan | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 112 | 40% | 109% | 180.0K | #2 GK | — | — | Fin Contrato |
| Franco Capponi | GK | 21 | Aldosivi | Paolo Farfan | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 97 | 40% | 107% | 135.0K | #2 GK | — | — | Fin Contrato |
| Beycker Velásquez | GK | 29 | Zamora | Paolo Farfan | Petición | Activo | 09.08.2026 | 09.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 109 | 40% | 96% | 1.0M | #2 GK | — | — | |
| Tomás Clavijo | GK | 22 | Maipú | Paolo Farfan | Petición | Activo | 09.08.2026 | 09.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 86 | 40% | 102% | 36.0K | #2 GK | — | — | Fin Contrato |
| Mauro Casoli | GK | 26 | Talleres | Paolo Farfan | Petición | Activo | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 103 | 40% | 102% | 90.0K | #2 GK | — | — | Fin Contrato |
| Mauricio Nievas | GK | 28 | Madryn | Paolo Farfan | Petición | Activo | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 89 | 40% | 103% | 70.0K | #2 GK | — | — | Fin Contrato |
| Tomás Rossi | DR | 27 | Godoy Cruz | Paolo Farfan | Petición | Activo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 100 | 40% | 99% | 450.0K | #1 DC | — | — | |
| David Sotelo | DM | 23 | Newell's Old Boys | Paolo Farfan | Petición | Activo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 107 | 40% | 103% | 405.0K | #1 DC | — | — | Fin Contrato |
| Cristopher Varela | GK | 26 | Deportivo La Guaira | Paolo Farfan | Petición | Activo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 119 | 40% | 112% | 2.5M | #2 GK | — | — | |
| Gian Piaggio | GK | 21 | Colón | Paolo Farfan | Petición | Activo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 90 | 40% | 107% | 180.0K | #2 GK | — | — | |
| Ángel González | GK | 23 | Libertad | Paolo Farfan | Petición | Activo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 109 | 40% | 104% | 550.0K | #2 GK | — | — | Fin Contrato |
| Williams Tortolero | GK | 23 | Bolívar | Paolo Farfan | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 82 | 40% | 102% | 350.0K | #2 GK | — | — | |
| Alejo Tello | GK | 26 | Argentino de Merlo | Sergio Callens | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 116 | 40% | 108% | 200.0K | #2 GK | — | — | Fin Contrato |
| Brian Bustos | GK | 30 | Platense | Sergio Callens | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 120 | 40% | 99% | 450.0K | #2 GK | — | — | Fin Contrato |
| Carlos Moreno | GK | 28 | Pachuca | Sergio Callens | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 111 | 40% | 120% | 850.0K | #2 GK | — | — | Fin Contrato |
| Cristian Cásseres | DM | 26 | Toulouse FC | Paolo Farfan | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 139 | 40% | 115% | 8.5M | #1 DC | — | — | |
| Juan Pablo Córdoba | DC | 23 | Gimnasia y Esgrima | Paolo Farfan | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 108 | 40% | 101% | 200.0K | #1 DC | — | — | Fin Contrato |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brian Bustos | GK | Platense | #2 | — | Comprar Ya | 110 | 120 | 40% | 99% | 450.0K | Fin Contrato | Activo |
| Alejo Tello | GK | Argentino de Merlo | #2 | — | Comprar Ya | 109 | 116 | 40% | 108% | 200.0K | Fin Contrato | Activo |
| Mauro Casoli | GK | Talleres | #7 | #2 | Comprar Ya | 92 | 103 | 40% | 102% | 90.0K | Fin Contrato | Activo |
| Gerardo Larraya | GK | Instituto | #6 | #2 | Comprar | 76 | 90 | 67% | 100% | 135.0K | Fin Contrato | Activo |
| Cristian Cásseres | DM | Toulouse FC | #1 | — | Comprar | 137 | 139 | 40% | 115% | 8.5M | Activo | |
| Cristopher Varela | GK | Deportivo La Guaira | #6 | #2 | Comprar | 117 | 119 | 40% | 112% | 2.5M | Activo | |
| Matías Daniele | GK | Belgrano | #11 | #2 | Comprar | 114 | 116 | 40% | 110% | 630.0K | Activo | |
| Joaquín Molina | GK | Banfield | #9 | #2 | Comprar | 108 | 112 | 40% | 109% | 180.0K | Fin Contrato | Activo |
| Franco Capponi | GK | Aldosivi | #9 | #2 | Comprar | 95 | 97 | 40% | 107% | 135.0K | Fin Contrato | Activo |
| Tomás Rossi | DR | Godoy Cruz | #3 | #1 | Comprar | 93 | 100 | 40% | 99% | 450.0K | Activo | |
| Gian Piaggio | GK | Colón | #5 | #2 | Comprar | 85 | 90 | 40% | 107% | 180.0K | Activo | |
| Gerardo Larraya | GK | Instituto | #4 | #2 | Comprar | 83 | 85 | 40% | 100% | 135.0K | Fin Contrato | Activo |
| Mauricio Nievas | GK | Madryn | #7 | #2 | Comprar | 83 | 89 | 40% | 103% | 70.0K | Fin Contrato | Activo |
| Tomás Clavijo | GK | Maipú | #8 | #2 | Comprar | 82 | 86 | 40% | 102% | 36.0K | Fin Contrato | Activo |
| Agustín Mangiaut | GK | Argentinos Juniors | #10 | #2 | Comprar | 78 | 93 | 40% | 108% | 630.0K | Activo | |
| Nicolás Nocetti | GK | Defensores | #10 | #2 | Considerar | 121 | 101 | 40% | 91% | 135.0K | Fin Contrato | Activo |
| Carlos Moreno | GK | Pachuca | #2 | — | Considerar | 117 | 111 | 40% | 120% | 850.0K | Fin Contrato | Activo |
| Juan Pablo Córdoba | DC | Gimnasia y Esgrima | #1 | — | Considerar | 115 | 108 | 40% | 101% | 200.0K | Fin Contrato | Activo |
| Ángel González | GK | Libertad | #5 | #2 | Considerar | 115 | 109 | 40% | 104% | 550.0K | Fin Contrato | Activo |
| Beycker Velásquez | GK | Zamora | #8 | #2 | Considerar | 115 | 109 | 40% | 96% | 1.0M | Activo | |
| David Sotelo | DM | Newell's Old Boys | #3 | #1 | Considerar | 112 | 107 | 40% | 103% | 405.0K | Fin Contrato | Activo |
| Luis Corredor | GK | Aragua | #11 | #2 | Considerar | 107 | 97 | 40% | 101% | 400.0K | Lesionado | Activo |
| Williams Tortolero | GK | Bolívar | #4 | #2 | Considerar | 92 | 82 | 40% | 102% | 350.0K | Activo |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Ojeador | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #3 | #1 | DC | 85 | 21–29 | 1.4M | Paolo Farfan | 2 | 2 | Completado | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #4 | #2 | GK | 80 | 21–29 | 1.4M | Paolo Farfan | 2 | 2 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #5 | #2 | GK | 80 | 21–29 | 1.4M | Paolo Farfan | 2 | 2 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #6 | #2 | GK | 80 | 21–29 | 1.4M | Paolo Farfan | 2 | 2 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #7 | #2 | GK | 80 | 21–29 | 1.4M | Paolo Farfan | 2 | 2 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #8 | #2 | GK | 80 | 21–29 | 1.4M | Paolo Farfan | 2 | 2 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #9 | #2 | GK | 80 | 21–29 | 1.4M | Paolo Farfan | 2 | 2 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #10 | #2 | GK | 80 | 21–29 | 1.4M | Paolo Farfan | 2 | 2 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #11 | #2 | GK | 80 | 21–29 | 1.4M | Paolo Farfan | 2 | 2 | Completado | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gerardo Larraya | Seguir Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.25 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Hojimat Erkinov | Seguir Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.28 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Paolo Farfan | Gerardo Larraya | Aprobar | 1.07 | 67% | Encaja en el rol |
| Gianluca Caceda | Hojimat Erkinov | Aprobar | 0.73 | 66% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gerardo Larraya | Seguir Observando | — | 1.07 | ✓ | — | 0.25 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Ivan Bašić | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Paolo Farfan | Gerardo Larraya | Aprobar | 1.07 | 67% | Encaja en el rol |
| Gianluca Caceda | Ivan Bašić | Aprobar | 0.71 | 64% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gerardo Larraya | Seguir Observando | #2 | 1.07 | ✓ | — | 0.25 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Ivan Bašić | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Paolo Farfan | Gerardo Larraya | Aprobar | 1.07 | 67% | Encaja en el rol |
| Gianluca Caceda | Ivan Bašić | Aprobar | 0.71 | 64% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hojimat Erkinov | Bunyodkor | MR | Centrocampista | 111 | 112 | 66% | 3.8M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Ivan Bašić | Astana | DM | Defensa | 111 | 113 | 64% | 675.0K | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | DC | Importante | Mejora de calidad | 85 | 98 | 21–29 | 1.4M | Cumplido | — | — |
| #2 | GK | Importante | Mejora de calidad | 80 | 93 | 21–29 | 1.4M | Cumplido | — | — |