| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gabriel Barbosa | Jefe de ojeadores | 13 | 1 | 42% | 08.08.2026 | Europa del EsteEuropa Centro-OrientalSudaméricaEuropa Occidental |
| José Fonseca | Ojeador | 10 | 0 | 40% | 07.08.2026 | Asia OrientalEuropa del EsteEuropa Centro-OrientalAmérica del NorteSudaméricaEuropa Occidental |
| Éder Nogueira | Director deportivo | 5 | 5 | 68% | 03.08.2026 | |
| Arthur Batista | Ojeador | 4 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa del EsteSudaméricaEuropa Occidental |
| José Braga | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Leonardo Rocha | Ojeador | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Ojeador | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcos Antonio | DM | 26 | Sport Recife | Éder Nogueira | Recom. Personal | Informe listo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 139 | 69% | 100% | 10.0M | — | — | — | |
| Leonardo Campana | ST | 26 | New England Revolution | Éder Nogueira | Recom. Personal | Informe listo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 131 | 69% | 100% | 11.0M | — | — | — | |
| Kévin Denkey | ST | 25 | FC Cincinnati | Éder Nogueira | Recom. Personal | Informe listo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 130 | 68% | 100% | 10.0M | — | — | — | |
| Vinícius Júnior | AML | 26 | Real Madrid | Gabriel Barbosa | Petición | Informe listo | 04.08.2026 | 08.08.2026 | 2 | 0 | 170 | 157 | 67% | 110% | 36.7M | #1 AMR | — | — | |
| Karim Konaté | ST | 22 | Red Bull Salzburg | Éder Nogueira | Recom. Personal | Informe listo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 132 | 67% | 100% | 3.6M | — | — | — | |
| Haissem Hassan | MR | 24 | Bloemfontein Celtic | Éder Nogueira | Recom. Personal | Informe listo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 130 | 66% | 100% | 7.8M | — | — | — | |
| Caio Vidal | AMR | 25 | Ludogorets | Gabriel Barbosa | Petición | Activo | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 112 | 40% | 97% | 7.2M | #1 AMR | — | — | |
| Jonás Luna | AMR | 21 | Wanderers | Gabriel Barbosa | Petición | Activo | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 112 | 40% | 102% | 1.6M | #3 ST | — | — | |
| Felipe Moura | FC | 20 | Goianésia | Gabriel Barbosa | Petición | Activo | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 115 | 40% | 90% | 850.0K | #3 ST | — | — | |
| Jeremías Castro | ST | 20 | San Martín SJ | José Fonseca | Petición | Activo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 104 | 40% | 86% | 350.0K | #3 ST | — | — | |
| Guilherme Luiz | ST | 21 | Goztepe | José Fonseca | Petición | Activo | 07.08.2026 | 07.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 97 | 40% | 91% | 3.2M | #3 ST | — | — | |
| Matheus Silva | DR | 28 | Qarabag | Gabriel Barbosa | Petición | Activo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 104 | 40% | 107% | 5.7M | #2 DL | — | — | |
| Pedro Lima | DM | 23 | Sporting CP | Gabriel Barbosa | Petición | Activo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 142 | 40% | 110% | 8.3M | #2 DL | — | — | |
| Luca Meirelles | AML | 19 | Shakhtar | Gabriel Barbosa | Petición | Activo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 134 | 40% | 98% | 1.7M | #3 ST | — | — | |
| Facinet Conté | ST | 21 | Young Boys | Gabriel Barbosa | Petición | Activo | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 104 | 40% | 98% | 4.1M | #3 ST | — | — | |
| Franco Calderón | ST | 20 | Sarmiento | José Fonseca | Petición | Activo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 90 | 40% | 83% | 450.0K | #3 ST | — | — | |
| Cristian Iguarán | ST | 21 | Union Magdalena | José Fonseca | Petición | Activo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 104 | 40% | 99% | 1.4M | #3 ST | — | — | |
| Andrey Santos | DM | 22 | Manchester United | Gabriel Barbosa | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 149 | 159 | 40% | 110% | 21.0M | #1 AMR | — | — | |
| Matías Córdoba | ST | 19 | Colón | José Fonseca | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 103 | 40% | 89% | 250.0K | #3 ST | — | — | |
| Dylan Almada | MC | 18 | Defensa y Justicia | José Fonseca | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 98 | 40% | 87% | 650.0K | #3 ST | — | — | |
| Fellipe Vieira Cardoso | MC | 21 | Karpaty | Arthur Batista | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 101 | 40% | 87% | 400.0K | #3 ST | — | — | |
| Thiago Balbuena | AMR | 20 | Lanús | Arthur Batista | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 96 | 40% | 85% | 700.0K | #3 ST | — | — | |
| Matias Antonini | DC | 28 | Catanzaro | Gabriel Barbosa | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 142 | 40% | 104% | 5.4M | #2 DL | — | — | |
| Christian | DM | 25 | Krasnodar | Gabriel Barbosa | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 136 | 40% | 114% | 9.1M | #2 DL | — | — | |
| Alexsandro Ribeiro | DC | 27 | LOSC Lille | José Fonseca | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 143 | 40% | 116% | 18.0M | #2 DL | — | — | |
| Nathan Silva | DC | 29 | Pumas UNAM | José Fonseca | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 128 | 40% | 112% | 4.1M | #2 DL | — | — | |
| Liziero | DM | 28 | Nacional | Gabriel Barbosa | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 130 | 40% | 108% | 7.9M | #1 AMR | — | — | |
| João Gomes | DM | 25 | Aston Villa | Gabriel Barbosa | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 132 | 40% | 114% | 39.0M | #1 AMR | — | — | |
| Gustavo Mantuan | DR | 25 | Zenit | José Fonseca | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 141 | 40% | 108% | 11.0M | #2 DL | — | — | |
| Danilo Boza | DR | 28 | Urawa Reds | José Fonseca | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 133 | 40% | 113% | 550.0K | #2 DL | — | — | |
| Eguinaldo | AMR | 22 | Shakhtar | Arthur Batista | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 131 | 40% | 101% | 3.3M | #3 ST | — | — | |
| Rodrigo Ribeiro | AMR | 21 | FC Augsburg | Arthur Batista | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 118 | 40% | 98% | 7.7M | #3 ST | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Andrey Santos | DM | Manchester United | #4 | #1 | Comprar Ya | 149 | 159 | 40% | 110% | 21.0M | Activo | |
| Matias Antonini | DC | Catanzaro | #7 | #2 | Comprar Ya | 132 | 142 | 40% | 104% | 5.4M | Activo | |
| Alexsandro Ribeiro | DC | LOSC Lille | #5 | — | Comprar Ya | 130 | 143 | 40% | 116% | 18.0M | Activo | |
| Pedro Lima | DM | Sporting CP | #8 | #2 | Comprar Ya | 128 | 142 | 40% | 110% | 8.3M | Activo | |
| Gustavo Mantuan | DR | Zenit | #2 | — | Comprar Ya | 126 | 141 | 40% | 108% | 11.0M | Activo | |
| Nathan Silva | DC | Pumas UNAM | #5 | — | Comprar Ya | 120 | 128 | 40% | 112% | 4.1M | Activo | |
| Liziero | DM | Nacional | #1 | — | Comprar Ya | 117 | 130 | 40% | 108% | 7.9M | Activo | |
| Christian | DM | Krasnodar | #7 | #2 | Comprar Ya | 117 | 136 | 40% | 114% | 9.1M | Activo | |
| Rodrigo Ribeiro | AMR | FC Augsburg | #3 | — | Comprar Ya | 112 | 118 | 40% | 98% | 7.7M | Activo | |
| Luca Meirelles | AML | Shakhtar | #12 | #3 | Comprar Ya | 107 | 134 | 40% | 98% | 1.7M | Activo | |
| Felipe Moura | FC | Goianésia | #15 | #3 | Comprar Ya | 104 | 115 | 40% | 90% | 850.0K | Activo | |
| Matías Córdoba | ST | Colón | #9 | #3 | Comprar Ya | 92 | 103 | 40% | 89% | 250.0K | Activo | |
| Jeremías Castro | ST | San Martín SJ | #14 | #3 | Comprar Ya | 85 | 104 | 40% | 86% | 350.0K | Activo | |
| Vinícius Júnior | AML | Real Madrid | #4 | #1 | Comprar | 176 | 179 | 40% | 110% | 36.7M | Activo | |
| João Gomes | DM | Aston Villa | #1 | — | Comprar | 129 | 132 | 40% | 114% | 39.0M | Activo | |
| Facinet Conté | ST | Young Boys | #12 | #3 | Comprar | 102 | 104 | 40% | 98% | 4.1M | Activo | |
| Fellipe Vieira Cardoso | MC | Karpaty | #6 | #3 | Comprar | 98 | 101 | 40% | 87% | 400.0K | Activo | |
| Thiago Balbuena | AMR | Lanús | #6 | #3 | Comprar | 84 | 96 | 40% | 85% | 700.0K | Activo | |
| Vinícius Júnior | AML | Real Madrid | #10 | #1 | Considerar | 170 | 157 | 67% | 110% | 36.7M | Activo | |
| Danilo Boza | DR | Urawa Reds | #2 | — | Considerar | 138 | 133 | 40% | 113% | 550.0K | Activo | |
| Eguinaldo | AMR | Shakhtar | #3 | — | Considerar | 134 | 131 | 40% | 101% | 3.3M | Activo | |
| Guilherme Luiz | ST | Goztepe | #14 | #3 | Considerar | 118 | 97 | 40% | 91% | 3.2M | Activo | |
| Cristian Iguarán | ST | Union Magdalena | #11 | #3 | Considerar | 117 | 104 | 40% | 99% | 1.4M | Activo | |
| Caio Vidal | AMR | Ludogorets | #10 | #1 | Considerar | 117 | 112 | 40% | 97% | 7.2M | Activo | |
| Jonás Luna | AMR | Wanderers | #15 | #3 | Considerar | 117 | 112 | 40% | 102% | 1.6M | Activo | |
| Matheus Silva | DR | Qarabag | #8 | #2 | Considerar | 115 | 104 | 40% | 107% | 5.7M | Activo | |
| Franco Calderón | ST | Sarmiento | #11 | #3 | Considerar | 103 | 90 | 40% | 83% | 450.0K | Activo | |
| Dylan Almada | MC | Defensa y Justicia | #9 | #3 | Considerar | 101 | 98 | 40% | 87% | 650.0K | Activo |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Ojeador | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #13 | #2 | DL | 97 | 21–29 | 3.1M | Gabriel Barbosa | 0 | 0 | Activo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #4 | #1 | AMR | 100 | 21–29 | 3.1M | Gabriel Barbosa | 2 | 2 | Completado | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #10 | #1 | AMR | 100 | 21–29 | 3.1M | Gabriel Barbosa | 2 | 2 | Completado | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #7 | #2 | DL | 97 | 21–29 | 3.1M | Gabriel Barbosa | 2 | 2 | Completado | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #8 | #2 | DL | 97 | 21–29 | 3.1M | Gabriel Barbosa | 2 | 2 | Completado | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #6 | #3 | ST | 84 | 16–21 | 2.3M | Arthur Batista | 2 | 2 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #9 | #3 | ST | 84 | 16–21 | 2.3M | José Fonseca | 2 | 2 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #11 | #3 | ST | 84 | 16–21 | 2.3M | José Fonseca | 2 | 2 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #12 | #3 | ST | 84 | 16–21 | 2.3M | Gabriel Barbosa | 2 | 2 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #14 | #3 | ST | 84 | 16–21 | 2.3M | José Fonseca | 2 | 2 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #15 | #3 | ST | 84 | 16–21 | 2.3M | Gabriel Barbosa | 2 | 2 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Ojeador | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| José Fonseca | Goianésia U18 | #8, #10, #12 | 07.08.2026 |
| Gabriel Barbosa | Brasil de Pelotas U20 | #10, #13, #15 | |
| José Fonseca | Goianésia U20 | #10, #13, #14 | |
| Arthur Batista | Cuiabá U20 | #1, #2, #3 | |
| Arthur Batista | Central U20 | #4, #5, #6 | |
| Arthur Batista | Horizonte U20 | #10, #13, #15 | |
| Leonardo Rocha | GAS U20 | #10, #13, #15 |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Karim Konaté | Red Bull Salzburg | ST | Delantero | 128 | 132 | 67% | 3.6M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Kévin Denkey | FC Cincinnati | ST | Delantero | 129 | 130 | 68% | 10.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Haissem Hassan | Bloemfontein Celtic | MR | Centrocampista | 129 | 130 | 66% | 7.8M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Marcos Antonio | Sport Recife | DM | Defensa | 139 | 139 | 69% | 10.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Leonardo Campana | New England Revolution | ST | Delantero | 131 | 131 | 69% | 11.0M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | AMR | Importante | Mejora de calidad | 100 | 113 | 21–29 | 3.1M | Scouteo | — | — |
| #2 | DL | Importante | Mejora de calidad | 97 | 110 | 21–29 | 3.1M | Scouteo | — | — |
| #3 | ST | Opcional | Desarrollo | 84 | 109 | 16–21 | 2.3M | Scouteo | — | — |