| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Leander Mertens | Jefe de ojeadores | 17 | 0 | 41% | 01.01.2027 | Asia OrientalEuropa Occidental |
| Ojeador | 4 | 0 | 40% | 24.08.2026 | Europa del Este | |
| Radja Batshuayi | Ojeador | 1 | 0 | 58% | 31.08.2026 | |
| Simon Hazard | Segundo entrenador | 1 | 0 | 45% | 03.08.2026 | |
| Youri Hazard | Ojeador | 1 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa del Este |
| Kevin Meunier | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Laurent Hazard | Director deportivo | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Al-Hassan Kamara | AMR | 17 | Club Brugge | Radja Batshuayi | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 85 | 58% | 100% | 150.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Jesse van de Haar | AMR | 22 | Waasland-Beveren | Leander Mertens | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 91 | 110 | 48% | 100% | 1.7M | — | — | — | |
| Abdul Ouédraogo | DC | 21 | Waasland-Beveren | Leander Mertens | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 79 | 90 | 48% | 100% | 500.0K | — | — | — | |
| Ebrima Colley | AMR | 27 | Waasland-Beveren | Leander Mertens | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 94 | 119 | 48% | 100% | 2.3M | — | — | — | |
| Aleksandar Stanković | DM | 21 | Club Brugge | Simon Hazard | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 124 | 45% | 100% | 230.0K | — | — | — | |
| Anthony Racioppi | GK | 28 | FC Sion | Leander Mertens | Petición | Activo | 30.08.2026 | 30.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 97 | 40% | 78% | 2.3M | — | — | — | |
| Lawrence Ati-Zigi | GK | 30 | FC St. Gallen | Leander Mertens | Petición | Activo | 30.08.2026 | 30.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 107 | 40% | 81% | 1.2M | — | — | — | |
| Kazuki Fujita | GK | 26 | Avispa Fukuoka | Leander Mertens | Petición | Activo | 30.08.2026 | 30.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 90 | 40% | 71% | 950.0K | — | — | — | Actitud |
| Christopher Martins Pereira | DM | 30 | Spartak Moscow | Petición | Activo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 118 | 40% | 103% | 2.7M | — | — | — | ||
| Keisuke Osako | GK | 27 | Sanfrecce Hiroshima | Leander Mertens | Petición | Activo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 92 | 40% | 74% | 1.1M | — | — | — | |
| Tomoki Hayakawa | GK | 28 | Kashima Antlers | Leander Mertens | Petición | Activo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 98 | 40% | 81% | 1.2M | — | — | — | |
| Kenta Matsumoto | GK | 29 | Kashiwa Reysol | Leander Mertens | Petición | Activo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 93 | 40% | 72% | 500.0K | — | — | — | |
| Ryusei Sato | GK | 23 | Jubilo Iwata | Leander Mertens | Petición | Activo | 23.08.2026 | 23.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 104 | 40% | 79% | 450.0K | — | — | — | |
| Louis Yamaguchi | GK | 28 | Kawasaki Frontale | Leander Mertens | Petición | Activo | 23.08.2026 | 23.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 82 | 40% | 75% | 950.0K | — | — | — | |
| Hayate Tanaka | GK | 27 | FC Tokyo | Leander Mertens | Petición | Activo | 23.08.2026 | 23.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 79 | 40% | 65% | 700.0K | — | — | — | Actitud |
| Marco Arnautovic | GK | 21 | Young Boys | Leander Mertens | Petición | Activo | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 103 | 40% | 86% | 2.0M | — | — | — | |
| Ionut Mitrita | DC | 24 | FCSB | Petición | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 111 | 40% | 103% | 2.1M | — | — | — | ||
| Lindrit Kamberi | DR | 27 | FC Zurich | Leander Mertens | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 89 | 40% | 88% | 1.4M | — | — | — | |
| Sota Miura | DL | 26 | Kawasaki Frontale | Leander Mertens | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 91 | 40% | 87% | 1.8M | — | — | — | |
| Kota Watanabe | DM | 28 | Yokohama F. Marinos | Leander Mertens | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 94 | 40% | 91% | 1.4M | — | — | — | |
| Jhon Jhon | AML | 24 | Zenit | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 114 | 40% | 96% | 5.1M | — | — | — | ||
| Luciano Gondou | AMR | 25 | CSKA Moscow | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 116 | 40% | 94% | 2.5M | — | — | — | ||
| Denis Adamov | GK | 29 | Zenit | Youri Hazard | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 113 | 40% | 91% | 5.1M | — | — | — | |
| Albian Ajeti | ST | 30 | FC Basel | Leander Mertens | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 89 | 40% | 86% | 1.7M | — | — | — |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ibrahim Salah | Rechazar | — | -1.40 | — | — | 1.50 | 6100000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Łukasz Łakomy | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2800000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Leander Mertens | Ibrahim Salah | Rechazar | -1.40 | 65% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Łukasz Łakomy | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2800000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Łukasz Łakomy | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2800000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Łukasz Łakomy | Rechazar | — | -1.40 | — | — | 1.50 | 2800000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Leander Mertens | Łukasz Łakomy | Rechazar | -1.40 | 65% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eden Chadli | Seguir Observando | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.12 | División o confianza insuficiente |
| Stan Naert | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.99 | División o confianza insuficiente |
| Michy Carrasco | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.22 | División o confianza insuficiente |
| Al-Hassan Kamara | Seguir Observando | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.25 | División o confianza insuficiente |
| Lynnt Audoor | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | División o confianza insuficiente |
| Christian Lukaku | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eden Chadli | Aprobar | 0.62 | 58% | Encaja en el rol | |
| Radja Batshuayi | Al-Hassan Kamara | Aprobar | 0.67 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eden Chadli | Seguir Observando | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Stan Naert | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.85 | División o confianza insuficiente |
| Michy Carrasco | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | División o confianza insuficiente |
| Adnan Meunier | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eden Chadli | Aprobar | 0.62 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eden Chadli | Seguir Observando | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Stan Naert | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.80 | División o confianza insuficiente |
| Michy Carrasco | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Adnan Meunier | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Lukas Keller | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.31 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Eden Chadli | Aprobar | 0.62 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stan Naert | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.79 | División o confianza insuficiente |
| Michy Carrasco | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Adnan Meunier | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Eden Chadli | Seguir Observando | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Lukas Keller | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | División o confianza insuficiente |
| Charles Kompany | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Youri Hazard | Stan Naert | Aprobar | 0.71 | 62% | Encaja en el rol |
| Eden Chadli | Aprobar | 0.62 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stan Naert | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.79 | División o confianza insuficiente |
| Charles Januzaj | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Michy Carrasco | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Adnan Meunier | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Eden Chadli | Seguir Observando | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Yannick Hazard | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | División o confianza insuficiente |
| Lukas Keller | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | División o confianza insuficiente |
| Charles Kompany | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Youri Hazard | Stan Naert | Aprobar | 0.71 | 62% | Encaja en el rol |
| Eden Chadli | Aprobar | 0.62 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emran Soglo | Zulte Waregem | DL | Defensa | 81 | 103 | 95% | 800.0K | 13.02.2027 | 28 | 0 |
| Ibrahima Dabo | Zulte Waregem | AMR | Centrocampista | 106 | 132 | 95% | 5.4M | 13.02.2027 | 24 | 0 |
| Alan Virginius | Zulte Waregem | AMR | Centrocampista | 96 | 115 | 95% | 3.6M | 13.02.2027 | 23 | 0 |
| Gökdeniz Gürpüz | KV Oostende | DM | Defensa | 108 | 155 | 65% | 6.8M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Wilfried Singo | KV Oostende | DR | Defensa | 113 | 134 | 65% | 7.2M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Mathys Angély | Anderlecht | DC | Defensa | 102 | 129 | 65% | 2.6M | 06.02.2027 | 2 | 0 |
| Moussa Diarra | Anderlecht | DL | Defensa | 100 | 117 | 65% | 2.2M | 06.02.2027 | 2 | 0 |
| Mihajlo Ilić | Anderlecht | DC | Defensa | 94 | 115 | 28% | 1.2M | 06.02.2027 | 0 | 1 |
| Levent Mercan | Charleroi | DL | Defensa | 107 | 124 | 65% | 5.1M | 30.01.2027 | 2 | 0 |
| Jayden Oosterwolde | Charleroi | DL | Defensa | 109 | 127 | 65% | 6.1M | 30.01.2027 | 2 | 0 |
| Tiago Djaló | Charleroi | DR | Defensa | 106 | 126 | 65% | 3.4M | 30.01.2027 | 2 | 0 |
| Filip Szymczak | Charleroi | AMR | Centrocampista | 91 | 111 | 65% | 3.1M | 30.01.2027 | 2 | 0 |
| Wagner Pina | Charleroi | DR | Defensa | 104 | 126 | 65% | 4.6M | 30.01.2027 | 2 | 0 |
| Rıdvan Yılmaz | Charleroi | DL | Defensa | 112 | 140 | 48% | 6.2M | 30.01.2027 | 1 | 0 |
| Eren Elmalı | Charleroi | DL | Defensa | 110 | 127 | 48% | 5.9M | 30.01.2027 | 1 | 0 |
| Enis Destan | Westerlo | ST | Delantero | 91 | 112 | 65% | 2.3M | 16.01.2027 | 2 | 0 |
| Jesse van de Haar | Waasland-Beveren | AMR | Centrocampista | 93 | 110 | 65% | 2.2M | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Abdul Ouédraogo | Waasland-Beveren | DC | Defensa | 80 | 90 | 65% | 750.0K | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Marin Šotiček | Waasland-Beveren | AMR | Centrocampista | 99 | 121 | 65% | 2.8M | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Yutaka Michiwaki | Waasland-Beveren | ST | Delantero | 88 | 124 | 65% | 2.7M | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Ebrima Colley | Waasland-Beveren | AMR | Centrocampista | 94 | 119 | 65% | 3.0M | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Yoni Gomis | Waasland-Beveren | DC | Defensa | 98 | 117 | 48% | 2.5M | 09.01.2027 | 1 | 0 |
| Ibrahim Salah | KV Mechelen | AML | Centrocampista | 108 | 127 | 65% | 6.1M | 26.12.2026 | 2 | 0 |
| Bénie Traoré | KV Mechelen | AMR | Centrocampista | 110 | 130 | 65% | 7.3M | 26.12.2026 | 2 | 0 |
| Łukasz Łakomy | OH Leuven | DM | Defensa | 99 | 115 | 65% | 2.8M | 28.11.2026 | 2 | 0 |
| Ardian Bajrami | OH Leuven | GK | Portero | 103 | 133 | 48% | 1.4M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Hong Hyun-Seok | KAA Gent | DM | Defensa | 107 | 120 | 65% | 4.6M | 21.11.2026 | 2 | 0 |
| Jean-Kévin Duverne | KAA Gent | DL | Defensa | 90 | 113 | 48% | 1.6M | 21.11.2026 | 1 | 0 |
| Cassius Mailula | KV Kortrijk | AMC | Centrocampista | 91 | 115 | 48% | 2.5M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Boris Lambert | KV Kortrijk | DC | Defensa | 78 | 98 | 48% | 1.1M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Coba | Anderlecht | AMR | Centrocampista | 102 | 123 | 28% | 2.6M | 24.10.2026 | 0 | 1 |
| Sebastián Lentinelly | Sint-Truiden | GK | Portero | 95 | 109 | 48% | 1.0M | 10.10.2026 | 1 | 0 |
| Bastián Silva | Waasland-Beveren | MC | Centrocampista | 96 | 122 | 48% | 2.2M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Leandro Hernández | Waasland-Beveren | AML | Centrocampista | 97 | 139 | 48% | 2.3M | 26.09.2026 | 1 | 0 |