| Nom | Rôle | Actif | Rapport Prêt | Confiance | Dernière observation | Régions |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pietro Del Vecchio | Recruteur en chef | 4 | 0 | 40% | 24.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Alberto Ferrari | Directeur sportif | 3 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Alessio Sorrentino | Entraîneur adjoint | 2 | 0 | 67% | 03.08.2026 | |
| Ciro Sartori | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Franco Schiavone | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Mauro Costa | Recruteur | 0 | 0 | 0% |
| Joueur | Position | Âge | Club | Scout | Source | Statut | Débuté | Dernière observation | Observé | Matchs | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Demande | Dernier vote | Décision | Risque |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mathis Lambourde | AMR | 20 | Reggiana | Alberto Ferrari | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 105 | 70% | 100% | 1.3M | — | — | Continuer à suivre | |
| Luigi Cherubini | AMR | 22 | Sampdoria | Alberto Ferrari | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 101 | 70% | 100% | 750.0K | — | — | Continuer à suivre | |
| Simone Pafundi | AMR | 20 | Sampdoria | Alberto Ferrari | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 102 | 70% | 100% | 950.0K | — | — | Continuer à suivre | |
| Khéphren Thuram | DM | 25 | Juventus | Alessio Sorrentino | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 139 | 67% | 100% | 1.5M | — | — | Continuer à suivre | |
| Fabio Miretti | DM | 23 | Juventus | Alessio Sorrentino | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 125 | 67% | 100% | 1.5M | — | — | Continuer à suivre | |
| Federico Ravaglia | GK | 26 | Bologna | Pietro Del Vecchio | Demande Transfert | Actif | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 116 | 40% | 83% | 3.8M | #3 GK | — | — | |
| Vangelis Pavlidis | ST | 27 | Benfica | Pietro Del Vecchio | Demande Transfert | Actif | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 109 | 40% | 100% | 8.6M | #2 ST | — | — | |
| Alvyn Sanches | AMR | 23 | Young Boys | Pietro Del Vecchio | Demande Transfert | Actif | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 126 | 40% | 103% | 4.9M | #1 MC | — | — | |
| Yannick De Ketelaere | WL | 31 | KV Oostende | Pietro Del Vecchio | Demande Transfert | Actif | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 165 | 163 | 40% | 123% | 4.8M | #1 MC | — | — | Âge |
| Joueur | Position | Club | Mission | Demande | Recommandation | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Risque | Origine |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alvyn Sanches | AMR | Young Boys | #1 | — | Achat Fort | 118 | 126 | 40% | 103% | 4.9M | Actif | |
| Federico Ravaglia | GK | Bologna | #3 | — | Achat Fort | 103 | 116 | 40% | 83% | 3.8M | Actif | |
| Yannick De Ketelaere | WL | KV Oostende | #1 | — | Envisager | 165 | 163 | 40% | 123% | 4.8M | Âge | Actif |
| Vangelis Pavlidis | ST | Benfica | #2 | — | Envisager | 105 | 109 | 40% | 100% | 8.6M | Actif |
| Scout | Équipe Cible | Liés | Dernière Visite |
|---|---|---|---|
| Mauro Costa | Salernitana U18 | #2 | 29.08.2026 |
| Pietro Del Vecchio | Frosinone U20 | #1 | |
| Ciro Sartori | Reggiana U20 | #1 | |
| Mauro Costa | Pontedera U20 | #2 | |
| Pietro Del Vecchio | Crotone U20 | #2 | |
| Mauro Costa | Cagliari U20 | #2 | |
| Ciro Sartori | Hellas Verona U20 | #2 | |
| Pietro Del Vecchio | Genoa U20 | #3 | |
| Ciro Sartori | Pescara U20 | #3 | |
| Mauro Costa | Trapani U20 | #3 |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mathis Lambourde | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Luigi Cherubini | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Simone Pafundi | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Khéphren Thuram | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Fabio Miretti | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Francisco Conceição | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mathis Lambourde | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Luigi Cherubini | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Simone Pafundi | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Khéphren Thuram | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.37 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Fabio Miretti | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.37 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Francisco Conceição | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.34 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mathis Lambourde | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.78 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Luigi Cherubini | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Simone Pafundi | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.57 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Khéphren Thuram | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.90 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Fabio Miretti | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.90 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Francisco Conceição | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.84 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mathis Lambourde | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Luigi Cherubini | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Simone Pafundi | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Khéphren Thuram | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Fabio Miretti | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Francisco Conceição | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mathis Lambourde | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Luigi Cherubini | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Simone Pafundi | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Khéphren Thuram | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Fabio Miretti | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Francisco Conceição | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Riccardo Sottil | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| M'Bala Nzola | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| # | Position | Priorité | Raison | CA Min. | CA Idéal | Âge | Budget | Statut | Cible | Conseil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | MC | Optionnel | Profondeur d'effectif | 84 | 94 | 20–32 | 2.9M | Présélectionné | Gennaro Acampora | ✗ |
| #2 | ST | Optionnel | Recommandation du staff | 108 | 113 | 18–32 | 789.5K | Prospection | — | — |
| #3 | GK | Important | Montée en gamme | 85 | 98 | 21–29 | 3.7M | Rempli | Tobias Lawal | ✓ |