| Nom | Rôle | Actif | Rapport Prêt | Confiance | Dernière observation | Régions |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Xherdan Aebischer | Directeur sportif | 29 | 6 | 51% | 24.08.2026 | |
| Ricardo Zakaria | Recruteur en chef | 7 | 0 | 48% | 24.08.2026 | Moyen-OrientEurope centro-orientaleAmérique du NordEurope de l'Ouest |
| Granit Widmer | Recruteur | 3 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Steven Fassnacht | Recruteur | 2 | 0 | 47% | 17.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Steven Fassnacht | Recruteur | 2 | 0 | 40% | 02.08.2026 | Amérique du NordEurope de l'Ouest |
| Christian Ndoye | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Haris Fassnacht | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Mario Kobel | Analyste de données | 0 | 0 | 0% | ||
| Steven Gavranovic | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Xherdan Steffen | Responsable du recrutement | 0 | 0 | 0% |
| Joueur | Position | Âge | Club | Recruteur | Source | Statut | Débuté | Dernière observation | Observé | Matchs | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Demande | Dernier vote | Décision | Risque |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liel Abada | AMR | 24 | Hapoel Beer Sheva | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Rapport prêt | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 133 | 69% | 100% | 9.9M | — | — | — | |
| Jens Petter Hauge | AMR | 26 | Zenit | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Rapport prêt | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 139 | 69% | 100% | 11.0M | — | — | — | |
| Musa Barrow | AML | 27 | Al-Khaleej | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Rapport prêt | 03.08.2026 | 24.08.2026 | 2 | 0 | 138 | 138 | 67% | 100% | 19.0M | — | — | — | |
| Eduard Spertsyan | MC | 26 | Al-Ahli | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Rapport prêt | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 140 | 67% | 100% | 13.0M | — | — | — | |
| Maxim Glushenkov | MR | 27 | Zenit | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Rapport prêt | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 140 | 67% | 100% | 14.4M | — | — | — | |
| Kasper Høgh | ST | 25 | Bloemfontein Celtic | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Rapport prêt | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 133 | 66% | 100% | 10.0M | — | — | — | |
| Sekou Fofana | DL | 23 | Lausanne-Sport | Ricardo Zakaria | Reco. Staff | Négociation | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 119 | 69% | 100% | 1.9M | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Facundo Torres | AMR | 26 | Austin FC | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 71% | 100% | 17.0M | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Gonzalo Plata | MR | 25 | Dinamo Moscow | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 2 | 0 | 138 | 138 | 71% | 100% | 17.0M | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| João Félix | AML | 26 | Al-Nassr | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 151 | 151 | 70% | 100% | 32.0M | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Mattia Zanotti | DR | 23 | Lugano | Ricardo Zakaria | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 132 | 69% | 100% | 6.7M | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Igoh Ogbu | DC | 26 | Slavia Prague | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 146 | 69% | 100% | 5.4M | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Francisco Trincão | MR | 26 | Al-Ahli | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 158 | 158 | 69% | 100% | 32.0M | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Konstantin Tyukavin | ST | 24 | Dinamo Moscow | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 134 | 68% | 100% | 12.0M | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Gustavo Puerta | DM | 23 | Olympiacos | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 139 | 67% | 100% | 8.9M | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Kaito Yasui | DM | 26 | Urawa Reds | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 134 | 67% | 100% | 8.8M | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Lukas Daschner | MC | 27 | St. Gallen | Steven Fassnacht | Reco. Staff | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 129 | 55% | 100% | 5.4M | — | — | — | |
| Adrián Marín | DL | 29 | Orlando City | Ricardo Zakaria | Demande Transfert | Actif | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 136 | 40% | 105% | 5.2M | #15 MR | — | — | |
| Jaime Seoane | DM | 29 | Al-Faisaly | Ricardo Zakaria | Demande Transfert | Actif | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 139 | 40% | 104% | 9.9M | #15 MR | — | — | |
| Pedro de la Vega | AMR | 25 | Seattle Sounders | Ricardo Zakaria | Demande Transfert | Actif | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 116 | 40% | 104% | 10.0M | #15 MR | — | — | |
| Brandon Austin | GK | 27 | Tottenham | Steven Fassnacht | Demande Transfert | Actif | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 128 | 40% | 118% | 14.0M | #2 GK | — | — | |
| Lucas Torreira | DM | 30 | Galatasaray | Ricardo Zakaria | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 143 | 160 | 40% | 111% | 13.0M | #9 MR | — | — | |
| Fran García | DL | 27 | Betis | Steven Fassnacht | Demande Transfert | Actif | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 149 | 138 | 40% | 107% | 17.0M | #3 MR | — | — | |
| Niklas Dorsch | DM | 28 | Toronto FC | Steven Fassnacht | Demande Transfert | Actif | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 122 | 40% | 110% | 9.2M | #3 MR | — | — | |
| Karim Adeyemi | AMR | 24 | Barcelona | Ricardo Zakaria | Demande Transfert | Actif | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 151 | 142 | 40% | 105% | 22.0M | #1 FR | — | — | |
| Michel Aebischer | DM | 29 | Union Berlin | Granit Widmer | Demande Transfert | Actif | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 134 | 40% | 112% | 7.9M | #4 DR | — | — | |
| Keven Schlotterbeck | DC | 29 | FC Augsburg | Granit Widmer | Demande Transfert | Actif | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 131 | 40% | 112% | 7.5M | #4 DR | — | — | |
| Shea Charles | DC | 22 | Southampton | Granit Widmer | Demande Transfert | Actif | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 135 | 40% | 116% | 7.3M | #4 DR | — | — | |
| Mateo Retegui | ST | 27 | Benfica | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 158 | 158 | 35% | 100% | 19.0M | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Leonardo Campana | ST | 26 | Liverpool | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 137 | 35% | 100% | 13.0M | — | — | — | |
| Luiz Henrique | AMR | 25 | Wolverhampton | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 153 | 153 | 35% | 100% | 19.0M | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Breel Embolo | AMR | 29 | Hamburger SV | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 140 | 35% | 100% | 12.0M | — | — | — | |
| Yuki Kakita | ST | 29 | Kashima Antlers | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 142 | 35% | 100% | 5.6M | — | — | — | |
| Martín Ojeda | ML | 27 | Orlando City | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 137 | 35% | 100% | 14.0M | — | — | — | |
| Julián Quiñones | ST | 29 | Valencia | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 145 | 35% | 100% | 12.0M | — | — | — | |
| Théo Hernández | DL | 28 | Olympique de Marseille | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 157 | 157 | 35% | 100% | 20.0M | — | — | — | |
| Alexander Nübel | GK | 29 | Besiktas | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 145 | 35% | 100% | 9.9M | — | — | — | |
| Iñaki Peña | GK | 27 | Panathinaikos | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 145 | 35% | 100% | 6.2M | — | — | — | |
| Rúben Neves | DM | 29 | Al-Hilal | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 160 | 160 | 35% | 100% | 21.0M | — | — | — | |
| Steven Bergwijn | MR | 28 | Al-Ittihad | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 142 | 35% | 100% | 20.0M | — | — | — | |
| Ritsu Doan | MR | 28 | Gamba Osaka | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 156 | 156 | 35% | 100% | 16.0M | — | — | — | |
| Sam Surridge | ST | 28 | Nashville SC | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 140 | 35% | 100% | 13.0M | — | — | — | |
| Bandar Obaid | FL | 28 | Al Shabab | Xherdan Aebischer | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 142 | 35% | 100% | 8.7M | — | — | — |
| Joueur | Position | Club | Mission | Demande | Recommandation | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Risque | Origine |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Torreira | DM | Galatasaray | #5 | — | Achat Fort | 143 | 160 | 40% | 111% | 13.0M | Actif | |
| Ryan Gauld | MC | Vancouver Whitecaps | #7 | #15 | Achat Fort | 138 | 145 | 40% | 107% | 6.6M | Actif | |
| Adrián Marín | DL | Orlando City | #7 | #15 | Acheter | 133 | 136 | 40% | 105% | 5.2M | Actif | |
| Keven Schlotterbeck | DC | FC Augsburg | #4 | — | Acheter | 130 | 131 | 40% | 112% | 7.5M | Actif | |
| Brandon Austin | GK | Tottenham | #2 | — | Acheter | 128 | 128 | 40% | 118% | 14.0M | Actif | |
| Karim Adeyemi | AMR | Barcelona | #1 | — | Envisager | 151 | 142 | 40% | 105% | 22.0M | Actif | |
| Fran García | DL | Betis | #3 | — | Envisager | 149 | 138 | 40% | 107% | 17.0M | Actif | |
| Germán Berterame | ST | Inter Miami CF | #1 | — | Envisager | 142 | 141 | 40% | 108% | 12.0M | Actif | |
| Nicolás Fernández Mercau | DL | New York City | #6 | — | Envisager | 140 | 115 | 40% | 108% | 10.0M | Actif | |
| Michel Aebischer | DM | Union Berlin | #4 | — | Envisager | 137 | 134 | 40% | 112% | 7.9M | Actif | |
| Shea Charles | DC | Southampton | #4 | — | Envisager | 127 | 135 | 40% | 116% | 7.3M | Actif | |
| Pedro de la Vega | AMR | Seattle Sounders | #6 | — | Envisager | 125 | 116 | 40% | 104% | 10.0M | Actif | |
| Jaime Seoane | DM | Al-Faisaly | #7 | #15 | Envisager | 124 | 139 | 40% | 104% | 9.9M | Actif | |
| Kjell Wätjen | DM | FC Midtjylland | #6 | — | Envisager | 116 | 136 | 40% | 106% | 1.5M | Actif |
| # | Demande | Position | CA Min. | Âge | Budget Max. | Recruteur | Obs. | Rapports | Statut | Profil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 | #15 | MR | 128 | 17–30 | 13.3M | Ricardo Zakaria | 3 | 3 | Terminé | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Recruteur | Équipe Cible | Liés | Dernière Visite |
|---|---|---|---|
| Steven Fassnacht | Étoile Carouge U18 | #1, #2, #3, #4 | 21.08.2026 |
| Steven Fassnacht | Wil U18 | #1, #2, #3, #4 | 21.08.2026 |
| Ricardo Zakaria | Vaduz U18 | #2, #5 | 21.08.2026 |
| Steven Fassnacht | Sion U18 | #2, #5 | 21.08.2026 |
| Steven Gavranovic | Stade Lausanne-Ouchy U18 | #6 | 21.08.2026 |
| Granit Widmer | Vaduz U20 | #7 | |
| Christian Ndoye | Young Boys U20 | #7 | |
| Haris Fassnacht | Lausanne-Sport U18 | #7 |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mattia Zanotti | Continuer à suivre | — | 1.17 | ✓ | — | 0.10 | 0.13 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Christos Zafeiris | Continuer à suivre | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.14 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Igoh Ogbu | Continuer à suivre | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.11 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Francisco Trincão | Continuer à suivre | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.64 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Gonzalo Plata | Continuer à suivre | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.34 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Kaito Yasui | Continuer à suivre | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.18 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| João Félix | Continuer à suivre | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.64 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Konstantin Tyukavin | Continuer à suivre | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.24 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Gustavo Puerta | Continuer à suivre | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.18 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Facundo Torres | Continuer à suivre | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.34 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Sekou Fofana | Continuer à suivre | — | 1.17 | ✓ | — | 0.10 | 0.04 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Pascal Loretz | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Recruteur | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Ricardo Zakaria | Mattia Zanotti | Approuver | 1.17 | 69% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Christos Zafeiris | Approuver | 0.76 | 67% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Igoh Ogbu | Approuver | 0.78 | 69% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Francisco Trincão | Approuver | 0.79 | 69% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Gonzalo Plata | Approuver | 0.81 | 71% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Kaito Yasui | Approuver | 0.76 | 67% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | João Félix | Approuver | 0.79 | 70% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Konstantin Tyukavin | Approuver | 0.77 | 68% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Gustavo Puerta | Approuver | 0.76 | 67% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Facundo Torres | Approuver | 0.81 | 71% | Rôle adapté |
| Ricardo Zakaria | Sekou Fofana | Approuver | 1.17 | 69% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mattia Zanotti | Continuer à suivre | — | 1.17 | ✓ | — | 0.10 | 0.13 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Christos Zafeiris | Continuer à suivre | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.14 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Igoh Ogbu | Continuer à suivre | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.11 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Karim Konaté | Continuer à suivre | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.08 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Francisco Trincão | Continuer à suivre | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.64 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Gonzalo Plata | Continuer à suivre | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.34 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Luiz Henrique | Continuer à suivre | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.38 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Mateo Retegui | Continuer à suivre | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.44 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Tomoki Hayakawa | Continuer à suivre | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.08 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Kaito Yasui | Continuer à suivre | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.18 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Josh Sargent | Continuer à suivre | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.32 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Pascal Loretz | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Recruteur | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Ricardo Zakaria | Mattia Zanotti | Approuver | 1.17 | 69% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Christos Zafeiris | Approuver | 0.76 | 67% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Igoh Ogbu | Approuver | 0.78 | 69% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Karim Konaté | Approuver | 0.76 | 67% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Francisco Trincão | Approuver | 0.79 | 69% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Gonzalo Plata | Approuver | 0.81 | 71% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Luiz Henrique | Approuver | 0.80 | 71% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Mateo Retegui | Approuver | 0.76 | 67% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Tomoki Hayakawa | Approuver | 0.75 | 66% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Kaito Yasui | Approuver | 0.76 | 67% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Josh Sargent | Approuver | 0.79 | 70% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mattia Zanotti | Continuer à suivre | — | 1.17 | ✓ | — | 0.10 | 0.14 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Barış Alper Yılmaz | Continuer à suivre | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.26 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Christos Zafeiris | Continuer à suivre | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.15 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Igoh Ogbu | Continuer à suivre | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.11 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Mojmír Chytil | Continuer à suivre | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.05 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Karim Konaté | Continuer à suivre | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.08 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Francisco Trincão | Continuer à suivre | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.65 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Steve Rouiller | Continuer à suivre | — | 1.17 | ✓ | — | 0.10 | 0.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Pascal Loretz | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Tyron Owusu | Continuer à suivre | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.05 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Noé Sow | Continuer à suivre | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.05 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Recruteur | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Ricardo Zakaria | Mattia Zanotti | Approuver | 1.17 | 69% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Barış Alper Yılmaz | Approuver | 0.78 | 69% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Christos Zafeiris | Approuver | 0.76 | 67% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Igoh Ogbu | Approuver | 0.78 | 69% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Mojmír Chytil | Approuver | 0.75 | 66% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Karim Konaté | Approuver | 0.76 | 67% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Francisco Trincão | Approuver | 0.79 | 69% | Rôle adapté |
| Ricardo Zakaria | Steve Rouiller | Approuver | 1.17 | 69% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Tyron Owusu | Approuver | 0.80 | 70% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Noé Sow | Approuver | 0.80 | 70% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mattia Zanotti | Continuer à suivre | — | 1.17 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Pascal Loretz | Continuer à suivre | — | 0.85 | — | — | 0.20 | 0.09 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Tim Meyer | Continuer à suivre | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.03 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Tyron Owusu | Continuer à suivre | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.06 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Noé Sow | Continuer à suivre | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.06 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Recruteur | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Ricardo Zakaria | Mattia Zanotti | Approuver | 1.17 | 69% | Rôle adapté |
| Granit Widmer | Pascal Loretz | Approuver | 0.85 | 76% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Tim Meyer | Approuver | 0.80 | 70% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Tyron Owusu | Approuver | 0.80 | 70% | Rôle adapté |
| Xherdan Aebischer | Noé Sow | Approuver | 0.80 | 70% | Rôle adapté |
| Joueur | Dernier Club | Position | Groupe | CA | PA | Confiance | Indemnité | Dernière Vue | Officiel | Amicaux |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Musa Barrow | Al-Khaleej | AML | Milieu de terrain | 139 | 140 | 59% | 19.0M | 24.08.2026 | 2 | 0 |
| Leonardo Campana | New England Revolution | ST | Attaquant | 137 | 137 | 47% | 13.0M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Luiz Henrique | Zenit | AMR | Milieu de terrain | 150 | 153 | 72% | 19.0M | 24.08.2026 | 2 | 0 |
| Mateo Retegui | Al-Qadisiyah | ST | Attaquant | 154 | 158 | 79% | 19.0M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Breel Embolo | Atlanta United FC | AMR | Attaquant | 140 | 140 | 47% | 12.0M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Jens Petter Hauge | Zenit | AMR | Milieu de terrain | 139 | 139 | 93% | 11.0M | 24.08.2026 | 4 | 0 |
| Yuki Kakita | Kashima Antlers | ST | Attaquant | 142 | 142 | 35% | 5.6M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Martín Ojeda | Orlando City | ML | Attaquant | 137 | 137 | 35% | 14.0M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Liel Abada | Hapoel Beer Sheva | AMR | Milieu de terrain | 131 | 133 | 69% | 9.9M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Eduard Spertsyan | Al-Ahli | MC | Milieu de terrain | 140 | 140 | 67% | 13.0M | 24.08.2026 | 2 | 0 |
| Maxim Glushenkov | Zenit | MR | Milieu de terrain | 140 | 140 | 67% | 14.4M | 24.08.2026 | 4 | 0 |
| Kasper Høgh | Bloemfontein Celtic | ST | Attaquant | 132 | 133 | 66% | 10.0M | 24.08.2026 | 3 | 0 |
| Julián Quiñones | Al-Qadisiyah | ST | Attaquant | 145 | 145 | 47% | 12.0M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Barış Alper Yılmaz | Galatasaray | AMR | Attaquant | 141 | 142 | 71% | 13.0M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Théo Hernández | Al-Hilal | DL | Milieu de terrain | 157 | 157 | 47% | 20.0M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Alexander Nübel | Besiktas | GK | Gardien | 145 | 145 | 35% | 9.9M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Iñaki Peña | Panathinaikos | GK | Gardien | 145 | 145 | 35% | 6.2M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| João Félix | Al-Nassr | AML | Milieu de terrain | 151 | 151 | 70% | 32.0M | 17.08.2026 | 1 | 0 |
| Manfred Ugalde | Spartak Moscow | ST | Attaquant | 135 | 137 | 71% | 8.9M | 17.08.2026 | 3 | 0 |
| Konstantin Tyukavin | Dinamo Moscow | ST | Attaquant | 132 | 134 | 68% | 12.0M | 17.08.2026 | 3 | 0 |
| Gustavo Puerta | Olympiacos | DM | Défenseur | 136 | 139 | 67% | 8.9M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Facundo Torres | Austin FC | AMR | Milieu de terrain | 138 | 138 | 71% | 17.0M | 17.08.2026 | 3 | 0 |
| Rúben Neves | Al-Hilal | DM | Milieu de terrain | 160 | 160 | 35% | 21.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Steven Bergwijn | Al-Ittihad | MR | Attaquant | 142 | 142 | 35% | 20.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Gonzalo Plata | Dinamo Moscow | MR | Milieu de terrain | 138 | 138 | 60% | 17.0M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Ritsu Doan | Gamba Osaka | MR | Milieu de terrain | 156 | 156 | 35% | 16.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Tomoki Hayakawa | Kashima Antlers | GK | Gardien | 136 | 136 | 66% | 3.8M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Kaito Yasui | Urawa Reds | DM | Défenseur | 134 | 134 | 67% | 8.8M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Josh Sargent | Toronto FC | ST | Attaquant | 132 | 132 | 70% | 16.0M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Sam Surridge | Nashville SC | ST | Attaquant | 140 | 140 | 35% | 13.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Bandar Obaid | Al Shabab | FL | Attaquant | 142 | 142 | 35% | 8.7M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Christos Zafeiris | PAOK | DM | Défenseur | 132 | 135 | 67% | 7.2M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Igoh Ogbu | Slavia Prague | DC | Défenseur | 146 | 146 | 69% | 5.4M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Mojmír Chytil | Slavia Prague | ST | Attaquant | 132 | 132 | 66% | 2.3M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Karim Konaté | Red Bull Salzburg | ST | Attaquant | 128 | 132 | 67% | 4.0M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Francisco Trincão | Al-Ahli | MR | Milieu de terrain | 158 | 158 | 69% | 32.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | Position | Priorité | Raison | CA Min. | CA Idéal | Âge | Budget | Statut | Cible | Conseil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #14 | FR | Important | Montée en gamme | 130 | 134 | 17–30 | 13.3M | Négociation | Mojmír Chytil | ✓ |
| #15 | MR | Important | Montée en gamme | 128 | 132 | 17–30 | 13.3M | Négociation | Barış Alper Yılmaz | ✓ |
| #29 | DL | Optionnel | Recommandation du staff | 111 | 116 | 18–32 | 7.4M | Négociation | Sekou Fofana | ✓ |
| #2 | GK | Important | Montée en gamme | 124 | 124 | 18–29 | 12.2M | Présélectionné | Diego Mascardi | ✓ |
| #4 | DR | Important | Montée en gamme | 129 | 129 | 18–29 | 4.1M | En Attente | Keven Schlotterbeck | — |
| #9 | MR | Important | Montée en gamme | 128 | 132 | 17–30 | 4.1M | Rempli | Stefan Schlager | — |
| #11 | DM | Optionnel | Recommandation du staff | 103 | 108 | 18–32 | 6.8M | Rempli | Tim Meyer | ✓ |
| #1 | FR | Important | Montée en gamme | 134 | 134 | 18–29 | 12.2M | Abandonné | Karim Adeyemi | — |
| #3 | MR | Important | Montée en gamme | 132 | 132 | 18–29 | 12.2M | Abandonné | Fran García | ✗ |
| #5 | MC | Optionnel | Profondeur d'effectif | 112 | 122 | 20–32 | — | Abandonné | — | — |
| #10 | GK | Optionnel | Recommandation du staff | 113 | 118 | 18–32 | 6.8M | Abandonné | Pascal Loretz | ✓ |
| #12 | MC | Optionnel | Recommandation du staff | 104 | 109 | 18–32 | 6.8M | Abandonné | Tyron Owusu | ✓ |
| #13 | DC | Optionnel | Recommandation du staff | 111 | 116 | 18–32 | 6.8M | Abandonné | Noé Sow | ✓ |
| #18 | GK | Optionnel | Recommandation du staff | 113 | 118 | 18–32 | 7.2M | Abandonné | Pascal Loretz | ✓ |
| #19 | DC | Optionnel | Recommandation du staff | 110 | 115 | 18–32 | 7.2M | Abandonné | Steve Rouiller | ✓ |
| #24 | DC | Optionnel | Recommandation du staff | 110 | 115 | 18–32 | 7.4M | Abandonné | Steve Rouiller | ✓ |