| Nom | Rôle | Actif | Rapport Prêt | Confiance | Dernière observation | Régions |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Antonio Kovacevic | Recruteur en chef | 10 | 0 | 43% | 29.08.2026 | Europe de l'EstEurope centro-orientale |
| Damir Bilic | Recruteur | 4 | 0 | 40% | 30.08.2026 | Europe de l'Est |
| Matej Stanisic | Recruteur | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europe de l'EstEurope de l'Ouest |
| Bojan Brekalo | Directeur sportif | 0 | 0 | 0% | ||
| Nikola Sucic | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Robert Orsic | Recruteur | 0 | 0 | 0% |
| Joueur | Position | Âge | Club | Scout | Source | Statut | Débuté | Dernière observation | Observé | Matchs | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Demande | Dernier vote | Décision | Risque |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Roberto Punčec | DC | 35 | NK Varazdin | Antonio Kovacevic | Reco. Staff | Actif | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 82 | 72% | 100% | 27.0K | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Luciano Gondou | AMR | 25 | CSKA Moscow | Damir Bilic | Demande Transfert | Actif | 30.08.2026 | 30.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 114 | 40% | 94% | 3.2M | #23 MC | — | — | |
| Ciprian Balasa | MC | 30 | Astra | Damir Bilic | Demande Transfert | Actif | 30.08.2026 | 30.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 107 | 40% | 98% | 1.4M | #23 MC | — | — | |
| Andre Atiemo | GK | 24 | Zorya | Antonio Kovacevic | Demande Transfert | Actif | 29.08.2026 | 29.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 101 | 40% | 74% | 500.0K | #21 GK | — | — | |
| Gabriel Kobylak | GK | 24 | Legia Warszawa | Antonio Kovacevic | Demande Transfert | Actif | 29.08.2026 | 29.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 89 | 40% | 74% | 600.0K | #21 GK | — | — | |
| Valentyn Morhun | GK | 25 | Dynamo Kyiv | Antonio Kovacevic | Demande Transfert | Actif | 29.08.2026 | 29.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 104 | 40% | 79% | 720.0K | #21 GK | — | — | |
| Kevin Pina | DM | 29 | Krasnodar | Antonio Kovacevic | Demande Transfert | Actif | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 110 | 40% | 99% | 2.3M | #18 DL | — | — | |
| Filip Kaloč | DM | 26 | Ludogorets | Antonio Kovacevic | Demande Transfert | Actif | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 100 | 40% | 95% | 1.5M | #18 DL | — | — | |
| Nino | DC | 29 | Zenit | Antonio Kovacevic | Demande Transfert | Actif | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 123 | 40% | 102% | 5.3M | #18 DL | — | — | |
| Mateusz Kochalski | GK | 26 | Apollon | Antonio Kovacevic | Demande Transfert | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 94 | 40% | 78% | 1.5M | #9 GK | — | — | |
| Claudiu Keseru | GK | 23 | Hajduk Split | Antonio Kovacevic | Demande Transfert | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 123 | 40% | 93% | 1.6M | #9 GK | — | — | |
| Denis Adamov | GK | 28 | Zenit | Antonio Kovacevic | Demande Transfert | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 128 | 40% | 90% | 5.1M | #9 GK | — | — | |
| Mykola Shaparenko | AMC | 28 | Dynamo Kyiv | Matej Stanisic | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 105 | 40% | 92% | 1.6M | #3 MC | — | — | |
| Raphael Posch | MC | 29 | Admira Wacker | Matej Stanisic | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 101 | 40% | 95% | 2.3M | #3 MC | — | — | |
| Oleksandr Pikhalionok | DM | 29 | Dynamo Kyiv | Damir Bilic | Demande Transfert | Actif | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 104 | 40% | 111% | 3.0M | #2 DL | — | — | |
| Irakli Azarovi | DL | 24 | Shakhtar | Damir Bilic | Demande Transfert | Actif | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 123 | 40% | 112% | 3.4M | #2 DL | — | — |
| Joueur | Position | Club | Mission | Demande | Recommandation | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Risque | Origine |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Claudiu Keseru | GK | Hajduk Split | #5 | — | Achat Fort | 111 | 123 | 40% | 93% | 1.6M | Actif | |
| Nino | DC | Zenit | #6 | — | Achat Fort | 111 | 123 | 40% | 102% | 5.3M | Actif | |
| Irakli Azarovi | DL | Shakhtar | #2 | — | Acheter | 123 | 123 | 40% | 112% | 3.4M | Actif | |
| Denis Adamov | GK | Zenit | #5 | — | Acheter | 123 | 128 | 40% | 90% | 5.1M | Actif | |
| Kevin Pina | DM | Krasnodar | #6 | — | Acheter | 107 | 110 | 40% | 99% | 2.3M | Actif | |
| Valentyn Morhun | GK | Dynamo Kyiv | #7 | — | Acheter | 101 | 104 | 40% | 79% | 720.0K | Actif | |
| Antonis Tsiftsis | GK | PAOK | #1 | — | Acheter | 100 | 101 | 40% | 97% | 850.0K | Actif | |
| Andre Atiemo | GK | Zorya | #7 | — | Acheter | 97 | 101 | 40% | 74% | 500.0K | Actif | |
| Ciprian Balasa | MC | Astra | #8 | — | Envisager | 110 | 107 | 40% | 98% | 1.4M | Actif | |
| Oleksandr Pikhalionok | DM | Dynamo Kyiv | #2 | — | Envisager | 109 | 104 | 40% | 111% | 3.0M | Actif | |
| Raphael Posch | MC | Admira Wacker | #3 | — | Envisager | 102 | 101 | 40% | 95% | 2.3M | Actif | |
| Mykola Shaparenko | AMC | Dynamo Kyiv | #3 | — | Envisager | 98 | 105 | 40% | 92% | 1.6M | Actif | |
| Luciano Gondou | AMR | CSKA Moscow | #8 | — | Envisager | 97 | 114 | 40% | 94% | 3.2M | Actif | |
| Mateusz Kochalski | GK | Apollon | #5 | — | Envisager | 96 | 94 | 40% | 78% | 1.5M | Actif | |
| Filip Kaloč | DM | Ludogorets | #6 | — | Envisager | 93 | 100 | 40% | 95% | 1.5M | Actif | |
| Gabriel Kobylak | GK | Legia Warszawa | #7 | — | Envisager | 90 | 89 | 40% | 74% | 600.0K | Actif |
| Scout | Équipe Cible | Liés | Dernière Visite |
|---|---|---|---|
| Matej Stanisic | Hajduk Split U20 | #7, #8 | |
| Matej Stanisic | Lokomotiva Zagreb U20 | #6 | |
| Antonio Kovacevic | Dinamo Zagreb U20 | #8 | |
| Matej Stanisic | Rudes U20 | #8 | |
| Damir Bilic | Slaven Belupo U20 | #8 |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Roberto Punčec | Continuer à suivre | — | 1.19 | ✓ | — | 0.17 | 1.32 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Mato Pasalic | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 39.51 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Scott McKenna | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 52.68 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Josip Mišić | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 32.93 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Jona Benkotić | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.15 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Sven Šunta | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 0.80 | 2.20 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Kaloyan Bozhkov | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.90 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Antonio Kovacevic | Roberto Punčec | Approuver | 1.19 | 72% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Roberto Punčec | Continuer à suivre | — | 1.19 | ✓ | — | 0.17 | 1.32 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Mato Pasalic | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 39.51 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Scott McKenna | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 52.68 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Josip Mišić | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 32.93 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Monsef Bakrar | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.37 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Jona Benkotić | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.15 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Sven Šunta | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 0.80 | 2.20 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Kaloyan Bozhkov | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.90 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Antonio Kovacevic | Roberto Punčec | Approuver | 1.19 | 72% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scott McKenna | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 52.68 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Pavle Smiljanić | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.39 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Mato Pasalic | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 39.51 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Josip Mišić | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 32.93 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Raúl Torrente | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.63 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Monsef Bakrar | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.37 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pavle Smiljanić | Continuer à suivre | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.04 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Mato Pasalic | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scott McKenna | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.53 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Josip Mišić | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Raúl Torrente | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Monsef Bakrar | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Matej Stanisic | Pavle Smiljanić | Approuver | 0.66 | 62% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pavle Smiljanić | Continuer à suivre | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.04 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Mato Pasalic | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scott McKenna | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.53 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Josip Mišić | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Ivan Nevistić | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Raúl Torrente | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Monsef Bakrar | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Matej Stanisic | Pavle Smiljanić | Approuver | 0.66 | 62% | Rôle adapté |
| Joueur | Dernier Club | Position | Groupe | CA | PA | Confiance | Indemnité | Dernière Vue | Officiel | Amicaux |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Čolina | NK Osijek | DL | Défenseur | 89 | 109 | 95% | 1.0M | 21.11.2026 | 17 | 0 |
| Marián Tvrdoň | HNK Gorica | GK | Gardien | 90 | 90 | 65% | 200.0K | 21.11.2026 | 2 | 0 |
| Wisdom Sule | HNK Gorica | AML | Milieu de terrain | 73 | 91 | 65% | 150.0K | 21.11.2026 | 2 | 0 |
| Vladan Bubanja | NK Osijek | DM | Défenseur | 73 | 86 | 95% | 250.0K | 14.11.2026 | 10 | 0 |
| Ismaël Bennacer | Dinamo Zagreb | DM | Défenseur | 121 | 137 | 48% | 5.6M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Denis Pintol | HNK Vukovar 1991 | GK | Gardien | 77 | 86 | 65% | 250.0K | 31.10.2026 | 2 | 0 |
| Allen Obando | Istra 1961 | ST | Attaquant | 87 | 108 | 65% | 750.0K | 24.10.2026 | 2 | 0 |
| Victor Bak | Lokomotiva Zagreb | DL | Défenseur | 101 | 124 | 48% | 1.1M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Žan Trontelj | HNK Gorica | DR | Défenseur | 78 | 96 | 48% | 400.0K | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Florian Wiegele | HNK Gorica | GK | Gardien | 84 | 94 | 28% | 500.0K | 19.09.2026 | 0 | 1 |
| # | Position | Priorité | Raison | CA Min. | CA Idéal | Âge | Budget | Statut | Cible | Conseil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #4 | ST | Important | Montée en gamme | 103 | 116 | 21–29 | 463.4K | Prospection | — | — |
| #18 | DL | Important | Montée en gamme | 98 | 111 | 21–29 | 4.6K | Prospection | — | — |
| #21 | GK | Important | Montée en gamme | 93 | 106 | 21–29 | 4.6K | Prospection | — | — |
| #23 | MC | Important | Montée en gamme | 101 | 114 | 21–29 | 4.6K | Prospection | — | — |
| #1 | GK | Important | Montée en gamme | 93 | 106 | 21–29 | 463.4K | Abandonné | Antonis Tsiftsis | ✓ |
| #2 | DL | Important | Montée en gamme | 98 | 111 | 21–29 | 463.4K | Abandonné | Josip Mišić | ✓ |
| #3 | MC | Important | Montée en gamme | 101 | 114 | 21–29 | 463.4K | Abandonné | Ante Rebić | ✓ |
| #9 | GK | Important | Montée en gamme | 93 | 106 | 21–29 | 460.6K | Abandonné | Toni Silić | ✓ |