| Nom | Rôle | Actif | Rapport Prêt | Confiance | Dernière observation | Régions |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kamran Ramazanov | Recruteur en chef | 5 | 0 | 50% | 31.08.2026 | Europe centro-orientale |
| Eddy Jafarov | Entraîneur adjoint | 4 | 0 | 52% | 31.08.2026 | |
| Renat Ramazanov | Recruteur | 4 | 0 | 49% | 31.08.2026 | Europe centro-orientale |
| Javid Ismayilov | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Richard Huseynov | Directeur sportif | 0 | 0 | 0% |
| Joueur | Position | Âge | Club | Scout | Source | Statut | Débuté | Dernière observation | Observé | Matchs | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Demande | Dernier vote | Décision | Risque |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Freddy Vargas | AMR | 27 | Neftchi | Kamran Ramazanov | Reco. Staff | Actif | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 98 | 58% | 100% | 450.0K | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Samir Mammadov | DM | 34 | Khazar | Renat Ramazanov | Reco. Staff | Actif | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 60 | 65 | 58% | 100% | 20.0K | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Həbib Hüşənov | GK | 18 | Gabala | Renat Ramazanov | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 63 | 78 | 58% | 100% | 100.0K | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Bassala Sambou | AML | 28 | Neftchi | Eddy Jafarov | Reco. Staff | Actif | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 80 | 55% | 100% | 55.0K | — | — | Continuer à suivre | |
| Ismayil Ibrahimli | DM | 28 | Zira | Eddy Jafarov | Reco. Staff | Actif | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 60 | 56 | 55% | 100% | 25.0K | — | — | Continuer à suivre | |
| Paulinho | AMR | 20 | Gabala | Eddy Jafarov | Reco. Staff | Actif | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 61 | 68 | 55% | 100% | 15.0K | — | — | Continuer à suivre | |
| Vincent Aboubakar | AMR | 34 | Neftchi | Kamran Ramazanov | Reco. Staff | Actif | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 93 | 55% | 100% | 50.0K | — | — | — | |
| Danylo Beskorovainyi | DC | 27 | Sumgayit | Kamran Ramazanov | Reco. Staff | Actif | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 75 | 89 | 48% | 100% | 400.0K | — | — | — | |
| Emil Mustafaiev | AMR | 24 | Sumgayit | Kamran Ramazanov | Reco. Staff | Actif | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 96 | 48% | 100% | 500.0K | — | — | — | |
| Abiodun Toheeb | ST | 19 | Qarabag | Eddy Jafarov | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 59 | 77 | 43% | 100% | 12.5K | — | — | — | |
| Xəyal Fərzullayev | GK | 21 | Sumgayit | Kamran Ramazanov | Demande Transfert | Actif | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 65 | 40% | 67% | 300.0K | #1 GK | — | — | Attitude |
| Ehtiram Şahverdiyev | DR | 29 | Kapaz | Renat Ramazanov | Demande Transfert | Actif | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 58 | 40% | 65% | 250.0K | #2 DL | — | — | Attitude |
| Jaime Sierra | DM | 28 | Gabala | Renat Ramazanov | Demande Transfert | Actif | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 66 | 40% | 74% | 650.0K | #2 DL | — | — | Attitude |
| Joueur | Position | Club | Mission | Demande | Recommandation | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Risque | Origine |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jaime Sierra | DM | Gabala | #2 | — | Envisager | 82 | 66 | 40% | 74% | 650.0K | Attitude | Actif |
| Xəyal Fərzullayev | GK | Sumgayit | #1 | — | Envisager | 76 | 65 | 40% | 67% | 300.0K | Attitude | Actif |
| Ehtiram Şahverdiyev | DR | Kapaz | #2 | — | Envisager | 73 | 58 | 40% | 65% | 250.0K | Attitude | Actif |
| Scout | Équipe Cible | Liés | Dernière Visite |
|---|---|---|---|
| Kamran Ramazanov | Gabala U20 | #1, #2 | |
| Renat Ramazanov | Inter U20 | #1, #2 | |
| Renat Ramazanov | AZAL U20 | #1, #2 | |
| Javid Ismayilov | Qarabag U20 | #1, #2 |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Həbib Hüşənov | Continuer à suivre | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.39 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Freddy Vargas | Continuer à suivre | — | 0.95 | ✓ | — | 0.42 | 1.74 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Samir Mammadov | Continuer à suivre | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.08 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Bassala Sambou | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Ismayil Ibrahimli | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Paulinho | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Renat Ramazanov | Həbib Hüşənov | Approuver | 0.62 | 58% | Rôle adapté |
| Kamran Ramazanov | Freddy Vargas | Approuver | 0.95 | 58% | Rôle adapté |
| Renat Ramazanov | Samir Mammadov | Approuver | 0.62 | 58% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mehdi Cənnətov | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Həbib Hüşənov | Continuer à suivre | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.56 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Emin Mahmudov | Continuer à suivre | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.30 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Moustapha Seck | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Cristian Costin | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Qədir Ramazanov | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Renat Ramazanov | Həbib Hüşənov | Approuver | 0.62 | 58% | Rôle adapté |
| Renat Ramazanov | Emin Mahmudov | Approuver | 0.62 | 58% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mehdi Cənnətov | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.35 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Həbib Hüşənov | Continuer à suivre | — | 0.62 | — | — | 0.26 | 1.29 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Murad Xaçayev | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.84 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Renat Ramazanov | Həbib Hüşənov | Approuver | 0.62 | 58% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mehdi Cənnətov | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Həbib Hüşənov | Continuer à suivre | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 1.05 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Joni Montiel | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.90 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Emmanuel Addai | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.79 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Oleksiy Kashchuk | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.73 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Murad Xaçayev | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.68 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Renat Ramazanov | Həbib Hüşənov | Approuver | 0.62 | 58% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Həbib Hüşənov | Continuer à suivre | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.52 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Joni Montiel | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Amin Ramazanov | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Bədavi Hüseynov | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Renat Ramazanov | Həbib Hüşənov | Approuver | 0.62 | 58% | Rôle adapté |
| Joueur | Dernier Club | Position | Groupe | CA | PA | Confiance | Indemnité | Dernière Vue | Officiel | Amicaux |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danylo Beskorovainyi | Sumgayit | DC | Défenseur | 75 | 89 | 48% | 400.0K | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Emil Mustafaiev | Sumgayit | AMR | Milieu de terrain | 76 | 96 | 48% | 500.0K | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Freddy Vargas | Neftchi | AMR | Milieu de terrain | 77 | 98 | 58% | 450.0K | 22.08.2026 | 1 | 1 |
| Samy Mmaee | Qarabag | DR | Défenseur | 94 | 104 | 58% | 1.1M | 15.08.2026 | 1 | 1 |
| # | Position | Priorité | Raison | CA Min. | CA Idéal | Âge | Budget | Statut | Cible | Conseil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | GK | Important | Montée en gamme | 63 | 76 | 21–29 | 42.9K | Rempli | Tamkin Madatov | ✓ |
| #2 | DL | Optionnel | Profondeur d'effectif | 61 | 71 | 20–32 | 25.8K | Abandonné | Rahid Sadygov | ✓ |