| Nom | Rôle | Actif | Rapport Prêt | Confiance | Dernière observation | Régions |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Romano Ricci | Recruteur en chef | 6 | 0 | 40% | 10.08.2026 | Amérique du SudEurope de l'Ouest |
| Giorgio Marino | Recruteur | 5 | 0 | 40% | 12.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Gianluca Calabrese | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Orazio Andreoli | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Silvio Bianchi | Directeur sportif | 0 | 0 | 0% |
| Joueur | Position | Âge | Club | Scout | Source | Statut | Débuté | Dernière observation | Observé | Matchs | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Demande | Dernier vote | Décision | Risque |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rayan Cherki | AMR | 23 | Manchester City | Giorgio Marino | Demande Transfert | Actif | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 135 | 40% | 113% | 47.0M | #7 AMR | — | — | Salaire |
| Félix Correia | AMR | 25 | LOSC Lille | Giorgio Marino | Demande Transfert | Actif | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 106 | 40% | 94% | 7.4M | #7 AMR | — | — | |
| Emil Riis | ST | 28 | Bristol City | Romano Ricci | Demande Transfert | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 92 | 40% | 83% | 4.3M | #6 ST | — | — | |
| Vangelis Pavlidis | ST | 27 | Benfica | Romano Ricci | Demande Transfert | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 107 | 40% | 101% | 9.2M | #6 ST | — | — | |
| Álvaro Banquero | GK | 20 | Independiente | Romano Ricci | Demande Transfert | Actif | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 105 | 40% | 79% | 750.0K | #4 GK | — | — | |
| Harvey Rees | GK | 18 | Derby County | Romano Ricci | Demande Transfert | Actif | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 120 | 40% | 89% | 2.3M | #4 GK | — | — | |
| Jerdy Schouten | DC | 29 | PSV | Giorgio Marino | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 121 | 40% | 106% | 4.7M | #5 DM | — | — | |
| Mika Godts | AMR | 21 | Ajax | Romano Ricci | Demande Transfert | Actif | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 130 | 40% | 108% | 11.0M | #1 MC | — | — | |
| Mathys Tel | AMR | 21 | Tottenham Hotspur | Romano Ricci | Demande Transfert | Actif | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 140 | 40% | 111% | 26.0M | #1 MC | — | — | |
| Nathan Fraser | ST | 21 | Wolverhampton Wanderers | Giorgio Marino | Demande Transfert | Actif | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 97 | 40% | 86% | 4.5M | #2 ST | — | — | |
| Fran Navarro | ST | 28 | SC Braga | Giorgio Marino | Demande Transfert | Actif | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 121 | 40% | 102% | 7.6M | #2 ST | — | — |
| Joueur | Position | Club | Mission | Demande | Recommandation | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Risque | Origine |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mathys Tel | AMR | Tottenham Hotspur | #1 | — | Achat Fort | 128 | 140 | 40% | 111% | 26.0M | Actif | |
| Harvey Rees | GK | Derby County | #3 | — | Achat Fort | 91 | 120 | 40% | 89% | 2.3M | Actif | |
| Álvaro Banquero | GK | Independiente | #3 | — | Achat Fort | 86 | 105 | 40% | 79% | 750.0K | Actif | |
| Rayan Cherki | AMR | Manchester City | #6 | — | Acheter | 133 | 135 | 40% | 113% | 47.0M | Salaire | Actif |
| Mika Godts | AMR | Ajax | #1 | — | Acheter | 125 | 130 | 40% | 108% | 11.0M | Actif | |
| Félix Correia | AMR | LOSC Lille | #6 | — | Acheter | 105 | 106 | 40% | 94% | 7.4M | Actif | |
| Emil Riis | ST | Bristol City | #5 | — | Acheter | 80 | 92 | 40% | 83% | 4.3M | Actif | |
| Jerdy Schouten | DC | PSV | #4 | — | Envisager | 124 | 121 | 40% | 106% | 4.7M | Actif | |
| Fran Navarro | ST | SC Braga | #2 | — | Envisager | 123 | 121 | 40% | 102% | 7.6M | Actif | |
| Vangelis Pavlidis | ST | Benfica | #5 | — | Envisager | 108 | 107 | 40% | 101% | 9.2M | Actif | |
| Nathan Fraser | ST | Wolverhampton Wanderers | #2 | — | Envisager | 104 | 97 | 40% | 86% | 4.5M | Actif |
| Scout | Équipe Cible | Liés | Dernière Visite |
|---|---|---|---|
| Romano Ricci | Pescara U20 | #3 | |
| Giorgio Marino | Monza U20 | #1, #2 | |
| Romano Ricci | AS Roma U20 | #3, #4 | |
| Giorgio Marino | Hellas Verona U20 | #3, #4 | |
| Orazio Andreoli | Atalanta U20 | #3 | |
| Giorgio Marino | Crotone U20 | #3 | |
| Orazio Andreoli | Sassuolo U20 | #3 | |
| Romano Ricci | Napoli U20 | #6 | |
| Orazio Andreoli | Reggiana U20 | #6 | |
| Orazio Andreoli | Pontedera U20 | #5, #6 | |
| Giorgio Marino | Napoli U18 | #6 |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ardon Jashari | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 12.08 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Fabio Miretti | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 13.93 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Youssef Maleh | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 10.22 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Khéphren Thuram | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 13.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francesco Pio Esposito | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 9.20 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Kenan Yıldız | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.34 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Antony Iannarilli | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.61 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Orji Okwonkwo | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.39 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Khéphren Thuram | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.85 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francesco Pio Esposito | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.38 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Kenan Yıldız | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.69 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Cosimo Patierno | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.61 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Ardon Jashari | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Fabio Miretti | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 12.70 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Youssef Maleh | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 9.31 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gianluca Lapadula | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.76 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Cosimo Patierno | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.61 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Antony Iannarilli | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.61 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Orji Okwonkwo | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.39 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Ardon Jashari | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Fabio Miretti | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 12.70 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Youssef Maleh | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 9.31 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Luca Belardinelli | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Andrea Oliveri | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| # | Position | Priorité | Raison | CA Min. | CA Idéal | Âge | Budget | Statut | Cible | Conseil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #4 | GK | Optionnel | Recommandation du staff | 80 | 85 | 18–32 | 17.7K | Négociation | — | — |
| #6 | ST | Important | Montée en gamme | 76 | 89 | 21–29 | 106.3K | Prospection | — | — |
| #5 | DM | Optionnel | Recommandation du staff | 98 | 103 | 18–32 | 17.7K | Prospection | — | — |
| #7 | AMR | Optionnel | Recommandation du staff | 96 | 101 | 18–32 | 17.7K | Prospection | — | — |
| #1 | MC | Important | Montée en gamme | 74 | 87 | 21–29 | 55.2K | Abandonné | Leonardo Mancuso | ✓ |
| #2 | ST | Important | Montée en gamme | 76 | 89 | 21–29 | 55.2K | Abandonné | Gianluca Lapadula | ✓ |