| Nom | Rôle | Actif | Rapport Prêt | Confiance | Dernière observation | Régions |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Eden Doku | Recruteur | 8 | 0 | 40% | 17.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Mousa Castagne | Recruteur en chef | 7 | 0 | 44% | 01.01.2027 | Afrique du NordEurope de l'Ouest |
| Yannick Chadli | Recruteur | 1 | 0 | 40% | 10.08.2026 | Europe centro-orientale |
| Axel Chadli | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Dedryck Lukaku | Directeur sportif | 0 | 0 | 0% | ||
| Michy Vertonghen | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Simon Doku | Recruteur | 0 | 0 | 0% |
| Joueur | Position | Âge | Club | Scout | Source | Statut | Débuté | Dernière observation | Observé | Matchs | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Demande | Dernier vote | Décision | Risque |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Henri De Clercq | DM | 18 | KAA Gent | Mousa Castagne | Reco. Staff | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 87 | 55% | 100% | 100.0K | — | — | — | |
| Jean-Kévin Duverne | DL | 29 | KAA Gent | Mousa Castagne | Reco. Staff | Actif | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 89 | 113 | 48% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Yoni Gomis | DC | 21 | Waasland-Beveren | Mousa Castagne | Reco. Staff | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 117 | 48% | 100% | 1.0M | — | — | — | |
| Aliou Dieng | DM | 29 | Al Ahly | Mousa Castagne | Demande Transfert | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 92 | 40% | 95% | 1.0M | — | — | — | |
| Roméo Amané | DM | 23 | Rapid Wien | Mousa Castagne | Demande Transfert | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 107 | 40% | 98% | 2.0M | — | — | — | |
| Franculino | ST | 22 | FC Luzern | Eden Doku | Demande Transfert | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 109 | 40% | 91% | 2.2M | — | — | — | |
| Themba Grobler | ST | 22 | Sturm Graz | Eden Doku | Demande Transfert | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 120 | 40% | 90% | 1.8M | — | — | — | |
| Joël Monteiro | AML | 27 | Young Boys | Eden Doku | Demande Transfert | Actif | 04.08.2026 | 10.08.2026 | 2 | 0 | 104 | 109 | 40% | 92% | 4.4M | — | — | — | |
| Nacer Onana | GK | 22 | Lokeren | Mousa Castagne | Demande Transfert | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 101 | 40% | 78% | 675.0K | — | — | — | |
| Marvin Keller | GK | 24 | Young Boys | Mousa Castagne | Demande Transfert | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 119 | 40% | 89% | 3.1M | — | — | — | |
| Maurits Kjærgaard | AMC | 23 | Red Bull Salzburg | Eden Doku | Demande Transfert | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 114 | 40% | 98% | 2.1M | — | — | — | Blessé |
| Oh Hyeon-Gyu | ST | 25 | Besiktas | Yannick Chadli | Demande Transfert | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 118 | 40% | 98% | 6.4M | — | — | — | |
| Matthias Seidl | AMC | 26 | Rapid Wien | Eden Doku | Demande Transfert | Actif | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 104 | 40% | 85% | 1.9M | — | — | — | |
| Darian Maleš | AMR | 25 | Young Boys | Eden Doku | Demande Transfert | Actif | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 113 | 40% | 93% | 4.2M | — | — | — | |
| Samuel Essende | ST | 29 | Young Boys | Eden Doku | Demande Transfert | Actif | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 123 | 40% | 103% | 5.3M | — | — | — | |
| Johannes Eggestein | ST | 28 | Austria Wien | Eden Doku | Demande Transfert | Actif | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 104 | 40% | 92% | 2.4M | — | — | — |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdul Ouédraogo | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 500000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Jesse van de Haar | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1600000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Yutaka Michiwaki | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1300000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Hong Hyun-Seok | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3300000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdul Ouédraogo | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 500000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Jesse van de Haar | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1600000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Yutaka Michiwaki | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1300000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Hong Hyun-Seok | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3300000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdul Ouédraogo | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 500000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Jesse van de Haar | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1600000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Yutaka Michiwaki | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1300000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Hong Hyun-Seok | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3300000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leander Lukaku | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 810000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Stan Naert | Rejeter | — | -0.97 | — | — | 1.50 | 500000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Jesse van de Haar | Rejeter | — | -1.32 | — | — | 1.50 | 1600000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Hong Hyun-Seok | Rejeter | — | -1.32 | — | — | 1.50 | 3300000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Abdul Ouédraogo | Rejeter | — | -0.98 | — | — | 1.50 | 400000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Yutaka Michiwaki | Rejeter | — | -1.18 | — | — | 1.50 | 700000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Eden Doku | Stan Naert | Refuser | -0.97 | 69% | Trop cher |
| Mousa Castagne | Jesse van de Haar | Refuser | -1.32 | 65% | Trop cher |
| Mousa Castagne | Hong Hyun-Seok | Refuser | -1.32 | 65% | Trop cher |
| Mousa Castagne | Abdul Ouédraogo | Refuser | -0.98 | 48% | Trop cher |
| Mousa Castagne | Yutaka Michiwaki | Refuser | -1.18 | 58% | Trop cher |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leander Lukaku | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.41 | 1.54 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Stan Naert | Continuer à suivre | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.95 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Romelu Alderweireld | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.20 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Yutaka Michiwaki | Continuer à suivre | — | 0.94 | ✓ | — | 0.18 | 1.33 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Eden Doku | Stan Naert | Approuver | 0.78 | 69% | Rôle adapté |
| Mousa Castagne | Yutaka Michiwaki | Approuver | 0.94 | 58% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leander Lukaku | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.27 | 1.31 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Stan Naert | Continuer à suivre | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.81 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Romelu Alderweireld | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.02 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Yutaka Michiwaki | Continuer à suivre | — | 0.94 | ✓ | — | 0.10 | 1.13 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Eden Doku | Stan Naert | Approuver | 0.78 | 69% | Rôle adapté |
| Mousa Castagne | Yutaka Michiwaki | Approuver | 0.94 | 58% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leander Lukaku | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.25 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Stan Naert | Continuer à suivre | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.77 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Romelu Alderweireld | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.98 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Yutaka Michiwaki | Continuer à suivre | — | 0.94 | ✓ | — | 0.10 | 1.08 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Eden Doku | Stan Naert | Approuver | 0.78 | 69% | Rôle adapté |
| Mousa Castagne | Yutaka Michiwaki | Approuver | 0.94 | 58% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leander Lukaku | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.10 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Émile Berger | Continuer à suivre | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.55 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Romelu Alderweireld | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.86 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Simon Doku | Émile Berger | Approuver | 0.65 | 62% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Thomas De Bruyne | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.61 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Romelu Alderweireld | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.86 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Leander Lukaku | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.10 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Joueur | Dernier Club | Position | Groupe | CA | PA | Confiance | Indemnité | Dernière Vue | Officiel | Amicaux |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Enis Destan | Westerlo | ST | Attaquant | 90 | 112 | 95% | 2.0M | 23.01.2027 | 25 | 0 |
| Justin Omoregie | Westerlo | MC | Milieu de terrain | 104 | 131 | 95% | 4.6M | 23.01.2027 | 19 | 0 |
| Dario Marzino | Westerlo | GK | Gardien | 98 | 106 | 95% | 1.1M | 23.01.2027 | 23 | 0 |
| Tiago Djaló | Westerlo | DR | Défenseur | 107 | 126 | 95% | 2.8M | 23.01.2027 | 20 | 0 |
| Łukasz Łakomy | OH Leuven | DM | Défenseur | 95 | 115 | 65% | 1.7M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Emran Soglo | Zulte Waregem | DL | Défenseur | 79 | 103 | 65% | 600.0K | 16.01.2027 | 2 | 0 |
| Jayden Oosterwolde | Mouscron | DL | Défenseur | 108 | 127 | 65% | 5.4M | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Ismail Jakobs | KV Kortrijk | DL | Défenseur | 109 | 129 | 65% | 5.2M | 02.01.2027 | 2 | 0 |
| Wilfried Singo | KV Kortrijk | DR | Défenseur | 111 | 134 | 65% | 7.0M | 02.01.2027 | 2 | 0 |
| Archie Brown | KV Kortrijk | DL | Défenseur | 108 | 134 | 65% | 5.1M | 02.01.2027 | 2 | 0 |
| Cassius Mailula | KV Kortrijk | AMC | Milieu de terrain | 91 | 115 | 65% | 1.9M | 02.01.2027 | 2 | 0 |
| Mert Müldür | KV Kortrijk | DR | Défenseur | 106 | 123 | 65% | 2.8M | 02.01.2027 | 2 | 0 |
| Nüraly Älip | KV Oostende | DL | Défenseur | 108 | 130 | 65% | 4.6M | 26.12.2026 | 2 | 0 |
| Gustavo Mantuan | KV Oostende | DR | Défenseur | 111 | 128 | 65% | 6.6M | 26.12.2026 | 2 | 0 |
| Moussa Diarra | Anderlecht | DL | Défenseur | 94 | 117 | 65% | 2.5M | 19.12.2026 | 2 | 0 |
| Mathys Angély | Anderlecht | DC | Défenseur | 100 | 129 | 48% | 1.8M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Coba | Anderlecht | AMR | Milieu de terrain | 95 | 123 | 48% | 1.9M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Lewin Blum | Charleroi | DR | Défenseur | 91 | 115 | 65% | 1.6M | 12.12.2026 | 2 | 0 |
| Filip Szymczak | Charleroi | AMR | Milieu de terrain | 91 | 111 | 48% | 2.3M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Luca Belardinelli | Sint-Truiden | DM | Défenseur | 88 | 105 | 75% | 90.0K | 05.12.2026 | 2 | 1 |
| Joedrick Pupe | Sint-Truiden | DL | Défenseur | 73 | 90 | 65% | 450.0K | 05.12.2026 | 2 | 0 |
| Dion Kacuri | Sint-Truiden | AMC | Milieu de terrain | 97 | 123 | 48% | 2.8M | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Monsef Bakrar | Sint-Truiden | AMR | Milieu de terrain | 94 | 117 | 48% | 2.8M | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Juan José Córdoba | Sint-Truiden | AMR | Milieu de terrain | 96 | 117 | 48% | 2.7M | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Hong Hyun-Seok | KAA Gent | DM | Défenseur | 105 | 120 | 65% | 3.3M | 28.11.2026 | 2 | 0 |
| Daiki Hashioka | KAA Gent | DR | Défenseur | 84 | 111 | 48% | 950.0K | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Abdul Ouédraogo | Waasland-Beveren | DC | Défenseur | 77 | 90 | 65% | 500.0K | 21.11.2026 | 2 | 0 |
| Jesse van de Haar | Waasland-Beveren | AMR | Milieu de terrain | 92 | 110 | 65% | 1.6M | 21.11.2026 | 2 | 0 |
| Yutaka Michiwaki | Waasland-Beveren | ST | Attaquant | 85 | 124 | 75% | 1.3M | 21.11.2026 | 2 | 1 |
| Flavius Daniliuc | KV Mechelen | DR | Défenseur | 101 | 122 | 48% | 2.6M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Ibrahima Dabo | KV Mechelen | AMR | Milieu de terrain | 104 | 132 | 48% | 2.6M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Tadeo Allende | KV Mechelen | AMR | Milieu de terrain | 117 | 130 | 48% | 5.7M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Marian Shved | KV Mechelen | AMR | Milieu de terrain | 88 | 102 | 48% | 850.0K | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Jannik Schuster | Lokeren | DC | Défenseur | 99 | 128 | 48% | 1.8M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Sebastián Lentinelly | Zulte Waregem | GK | Gardien | 91 | 109 | 48% | 1.0M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Mihajlo Ilić | Anderlecht | DC | Défenseur | 91 | 115 | 48% | 1.0M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Jean-Kévin Duverne | KAA Gent | DL | Défenseur | 89 | 113 | 48% | 1.2M | 15.08.2026 | 1 | 0 |
| Yoni Gomis | Waasland-Beveren | DC | Défenseur | 93 | 117 | 48% | 1.0M | 08.08.2026 | 1 | 0 |