| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Stefan Kalajdzic | チーフスカウト | 15 | 2 | 46% | 01.01.2027 | 東欧西欧 |
| Florian Onisiwo | スカウト | 1 | 0 | 40% | 12.08.2026 | 西欧 |
| Marco Lazaro | スカウト | 1 | 0 | 40% | 10.08.2026 | 西欧 |
| Patrick Lainer | コーチ | 1 | 0 | 58% | 03.08.2026 | |
| Thomas Lazaro | フットボールディレクター | 1 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Wolfgang Arnautovic | スカウト | 1 | 0 | 40% | 01.01.2027 | 中東 |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Srđan Hrstić | ST | 23 | Altach | Stefan Kalajdzic | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 84 | 109 | 65% | 100% | 650.0K | — | — | — | |
| Thabiso Sesane | DC | 26 | Mattersburg | Stefan Kalajdzic | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 87 | 109 | 65% | 100% | 950.0K | — | — | — | |
| Stanislav Agkatsev | GK | 24 | CSKA Moscow | Stefan Kalajdzic | 移籍要望 | 交渉中 | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 114 | 119 | 40% | 91% | 3.0M | #11 GK | — | — | |
| Ziad El Sheiwi | DL | 22 | Austria Wien | Thomas Lazaro | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 84 | 70% | 100% | 405.0K | — | — | 観察継続 | |
| Janis Antiste | AMC | 24 | Rapid Wien | Stefan Kalajdzic | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 87 | 108 | 58% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Kerim Alajbegović | AMR | 19 | Red Bull Salzburg | Patrick Lainer | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 127 | 58% | 100% | 150.0K | — | 情報不足 | 観察継続 | |
| Jessic Ngankam | AMR | 26 | Wolfsberger AC | Stefan Kalajdzic | スタッフ推薦 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 120 | 48% | 100% | 1.7M | — | — | — | |
| Emin Kujović | DM | 22 | Wolfsberger AC | Stefan Kalajdzic | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 123 | 48% | 100% | 850.0K | — | — | — | |
| Andreas Weimann | AMR | 35 | Rapid Wien | Stefan Kalajdzic | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 88 | 110 | 45% | 100% | 80.0K | — | — | — | |
| Alexandr Maximenko | GK | 28 | Spartak Moscow | Stefan Kalajdzic | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 107 | 119 | 40% | 87% | 2.5M | #11 GK | — | — | |
| Abdullah Al Naqbi | ST | 27 | Al-Taawoun | Wolfgang Arnautovic | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 142 | 141 | 40% | 110% | 19.0M | #14 FL | — | — | |
| Stanislav Nuzha | GK | 19 | Lokomotiv Moscow | Stefan Kalajdzic | 移籍要望 | アクティブ | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 125 | 40% | 97% | 2.6M | — | — | — | |
| Christian Makoun | DC | 26 | Levski | Stefan Kalajdzic | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 100 | 40% | 83% | 1.6M | — | — | — | |
| Kerim Alajbegović | AMR | 19 | Red Bull Salzburg | Florian Onisiwo | 移籍要望 | アクティブ | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 116 | 40% | 98% | 3.1M | — | 情報不足 | 観察継続 | |
| Emir Karić | DL | 29 | Sturm Graz | Stefan Kalajdzic | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 99 | 40% | 85% | 1.0M | — | — | — | |
| Aleksa Terzić | DL | 27 | Red Bull Salzburg | Stefan Kalajdzic | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 114 | 40% | 101% | 2.8M | — | — | — | |
| Johannes Moser | AML | 18 | Red Bull Salzburg | Marco Lazaro | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 112 | 40% | 86% | 800.0K | — | — | — | 態度 |
| Bruno Jordão | DM | 28 | CSKA Sofia | Stefan Kalajdzic | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 72 | 74 | 40% | 77% | 600.0K | — | — | — | |
| Julien Dacosta | DR | 30 | Debrecen | Stefan Kalajdzic | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 71 | 40% | 77% | 550.0K | — | — | — | |
| Žan Karničnik | DR | 32 | NK Celje | Stefan Kalajdzic | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 99 | 40% | 88% | 600.0K | — | — | — | 年齢 |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stanislav Agkatsev | GK | CSKA Moscow | #8 | #11 | 獲得 | 114 | 119 | 40% | 91% | 3.0M | アクティブ | |
| Abdullah Al Naqbi | ST | Al-Taawoun | #11 | #14 | 検討 | 142 | 141 | 40% | 110% | 19.0M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #9 | #12 | DL | 119 | 21–29 | 2.7M | Florian Onisiwo | 0 | 0 | アクティブ | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #10 | #13 | ML | 122 | 21–29 | 2.7M | Marco Lazaro | 0 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #8 | #11 | GK | 114 | 21–29 | 2.7M | Stefan Kalajdzic | 2 | 1 | 完了 | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #11 | #14 | FL | 124 | 21–29 | 2.7M | Wolfgang Arnautovic | 1 | 1 | 完了 | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Stefan Kalajdzic | Austria Wien U20 | #8, #9, #10, #11 | |
| Florian Onisiwo | Rapid Wien U20 | #8, #9, #10, #11 | |
| Marco Lazaro | Grodig U20 | #8, #9, #10, #11 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ziad El Sheiwi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ange Ahoussou | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jannik Schuster | 観察継続 | #6 | -0.17 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kerim Alajbegović | 観察継続 | #4 | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Stefan Kalajdzic | Jannik Schuster | 情報不足 | -0.17 | 40% | 信頼度低 |
| Florian Onisiwo | Kerim Alajbegović | 情報不足 | -0.11 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ziad El Sheiwi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ange Ahoussou | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Adama Dramé | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Salko Hamzić | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jannik Schuster | 観察継続 | #6 | -0.17 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kerim Alajbegović | 観察継続 | #4 | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Stefan Kalajdzic | Jannik Schuster | 情報不足 | -0.17 | 40% | 信頼度低 |
| Florian Onisiwo | Kerim Alajbegović | 情報不足 | -0.11 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ziad El Sheiwi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ange Ahoussou | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Adama Dramé | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Moussa Yeo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kerim Alajbegović | 観察継続 | #4 | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Florian Onisiwo | Kerim Alajbegović | 情報不足 | -0.11 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ziad El Sheiwi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ange Ahoussou | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Adama Dramé | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Justin Omoregie | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Moussa Yeo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mamady Diambou | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Luca Weinhandl | 観察継続 | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kerim Alajbegović | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Marco Lazaro | Luca Weinhandl | 承認 | 0.62 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ziad El Sheiwi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.68 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ange Ahoussou | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.91 | 意見割れまたは確信不足 |
| Adama Dramé | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | 意見割れまたは確信不足 |
| Justin Omoregie | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| Moussa Yeo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mamady Diambou | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| Luca Weinhandl | 観察継続 | — | 0.62 | — | — | 0.20 | 0.17 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kerim Alajbegović | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Clement Bischoff | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Marco Lazaro | Luca Weinhandl | 承認 | 0.62 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kingstone Mutandwa | SV Ried | ST | フォワード | 86 | 105 | 65% | 1.1M | 21.11.2026 | 2 | 0 |
| Thabiso Sesane | Mattersburg | DC | ディフェンダー | 87 | 109 | 65% | 950.0K | 14.11.2026 | 2 | 0 |
| Lebone Seema | Mattersburg | DC | ディフェンダー | 86 | 102 | 65% | 750.0K | 14.11.2026 | 2 | 0 |
| Janis Antiste | Rapid Wien | AMC | ミッドフィルダー | 87 | 108 | 58% | 750.0K | 31.10.2026 | 1 | 1 |
| Andreas Weimann | Rapid Wien | AMR | ミッドフィルダー | 88 | 110 | 45% | 80.0K | 31.10.2026 | 1 | 1 |
| Srđan Hrstić | Altach | ST | フォワード | 84 | 109 | 65% | 650.0K | 17.10.2026 | 2 | 0 |
| Precious Benjamin | Altach | ST | フォワード | 99 | 133 | 28% | 1.0M | 17.10.2026 | 0 | 1 |
| Emin Kujović | Wolfsberger AC | DM | ディフェンダー | 96 | 123 | 65% | 850.0K | 03.10.2026 | 2 | 0 |
| Jessic Ngankam | Wolfsberger AC | AMR | ミッドフィルダー | 104 | 120 | 65% | 1.6M | 03.10.2026 | 2 | 0 |
| Jeyland Mitchell | Sturm Graz | DC | ディフェンダー | 107 | 139 | 58% | 2.0M | 26.09.2026 | 1 | 1 |
| Jusuf Gazibegović | Sturm Graz | DR | ディフェンダー | 105 | 129 | 58% | 2.1M | 26.09.2026 | 1 | 1 |
| Rory Wilson | Sturm Graz | ST | フォワード | 107 | 142 | 58% | 1.7M | 26.09.2026 | 1 | 1 |
| Jussef Nasrawe | SV Ried | DL | ディフェンダー | 109 | 143 | 28% | 1.3M | 19.09.2026 | 0 | 1 |
| Leonardo Díaz | Mattersburg | DL | ディフェンダー | 80 | 123 | 48% | 500.0K | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #11 | GK | 重要 | 質的向上 | 114 | 127 | 21–29 | 2.7M | 候補入り | Stanislav Agkatsev | ✓ |
| #12 | DL | 重要 | 質的向上 | 119 | 132 | 21–29 | 2.7M | スカウト中 | — | — |
| #13 | ML | 重要 | 質的向上 | 122 | 135 | 21–29 | 2.7M | スカウト中 | — | — |
| #14 | FL | 重要 | 質的向上 | 124 | 137 | 21–29 | 2.7M | スカウト中 | — | — |