| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Christophe Roger | チーフスカウト | 9 | 0 | 45% | 06.01.2027 | 西欧 |
| Jacques Adam | スカウト | 7 | 0 | 44% | 11.01.2027 | 西欧 |
| スカウト | 4 | 0 | 44% | 03.01.2027 | 南米西欧 | |
| Vincent Lefebvre | スカウト | 3 | 0 | 48% | 02.01.2027 | 西欧 |
| スカウト | 2 | 0 | 43% | 03.08.2026 |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yohan Tavares | DC | 39 | Stade Lavallois | Vincent Lefebvre | スタッフ推薦 | アクティブ | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 64 | 74 | 65% | 100% | 45.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Nama Fofana | DR | 36 | US Creteil | Christophe Roger | スタッフ推薦 | アクティブ | 06.01.2027 | 06.01.2027 | 1 | 0 | 58 | 69 | 62% | 100% | 27.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Maxime Hautbois | GK | 36 | Stade Lavallois | Christophe Roger | スタッフ推薦 | アクティブ | 04.01.2027 | 04.01.2027 | 1 | 0 | 69 | 77 | 62% | 100% | 18.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Martin Sourzac | GK | 35 | AS Nancy | Jacques Adam | スタッフ推薦 | アクティブ | 11.01.2027 | 11.01.2027 | 1 | 0 | 69 | 89 | 55% | 100% | 59.5K | — | — | — | |
| Stephen Quemper | DL | 33 | US Creteil | Jacques Adam | スタッフ推薦 | アクティブ | 06.01.2027 | 06.01.2027 | 1 | 0 | 68 | 58 | 55% | 100% | 63.0K | — | — | — | |
| Mamadou Samassa | GK | 37 | Stade Lavallois | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 65 | 84 | 55% | 100% | 27.0K | — | — | — | ||
| João Neves | DM | 22 | Paris Saint-Germain | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 153 | 144 | 43% | 100% | 1.6M | — | — | — | ||
| Ibrahim Mbaye | AMR | 19 | Paris Saint-Germain | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 126 | 43% | 100% | 1.4M | — | — | — | ||
| Nicolò Barella | MC | 30 | Inter | 移籍要望 | アクティブ | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 132 | 122 | 40% | 113% | 21.0M | #27 MC | — | — | ||
| Carlos Barrios | MR | 28 | Flamengo | 移籍要望 | アクティブ | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 129 | 140 | 40% | 113% | 8.6M | #27 MC | — | — | ||
| Michele Di Gregorio | GK | 29 | Juventus | Christophe Roger | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 126 | 128 | 40% | 98% | 10.0M | #25 GK | — | — | |
| Emil Audero | GK | 30 | Cremonese | Christophe Roger | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 125 | 133 | 40% | 97% | 7.0M | #25 GK | — | — | |
| Bremer | DC | 30 | Juventus | Jacques Adam | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 150 | 143 | 40% | 123% | 17.0M | #26 DL | — | — | |
| Cezary Miszta | GK | 25 | Rio Ave | Christophe Roger | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 98 | 40% | 83% | 1.8M | — | — | — | |
| Rodrigo Zalazar | AMR | 27 | SC Braga | Jacques Adam | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 100 | 40% | 90% | 5.1M | — | — | — | |
| Sem Steijn | AMC | 25 | Feyenoord | Jacques Adam | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 109 | 40% | 94% | 5.2M | — | — | — | |
| Benjamin Šeško | ST | 23 | Manchester United | Christophe Roger | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 143 | 40% | 115% | 34.0M | — | — | — | |
| Aaron Bibout | ST | 22 | Racing Genk | Christophe Roger | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 104 | 40% | 87% | 2.0M | — | — | — | |
| Beau Reus | GK | 25 | Waasland-Beveren | Jacques Adam | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 89 | 40% | 91% | 650.0K | — | — | — | |
| Anatolii Trubin | GK | 25 | Benfica | Jacques Adam | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 117 | 40% | 115% | 7.0M | — | — | — | |
| Georginio Rutter | AMR | 25 | Brighton & Hove Albion | Christophe Roger | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 111 | 40% | 103% | 16.0M | — | — | — | |
| Borja Sainz | AML | 26 | FC Porto | Christophe Roger | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 127 | 40% | 107% | 10.0M | — | — | — | |
| Alexander Bah | DR | 29 | Benfica | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 123 | 40% | 118% | 12.0M | — | — | — | ||
| Samu Aghehowa | ST | 23 | FC Porto | Vincent Lefebvre | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 137 | 40% | 107% | 8.9M | — | — | — | |
| Jørgen Strand Larsen | ST | 27 | Crystal Palace | Vincent Lefebvre | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 104 | 40% | 101% | 16.0M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emil Audero | GK | Cremonese | #8 | — | 強く獲得 | 125 | 133 | 40% | 97% | 7.0M | アクティブ | |
| Carlos Barrios | MR | Flamengo | #10 | — | 獲得 | 129 | 140 | 40% | 113% | 8.6M | アクティブ | |
| Michele Di Gregorio | GK | Juventus | #8 | — | 獲得 | 126 | 128 | 40% | 98% | 10.0M | アクティブ | |
| Bremer | DC | Juventus | #9 | — | 検討 | 150 | 143 | 40% | 123% | 17.0M | アクティブ | |
| Nicolò Barella | MC | Inter | #10 | — | 検討 | 132 | 122 | 40% | 113% | 21.0M | アクティブ |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Jacques Adam | Red Star U20 | #10, #11 | |
| Jacques Adam | Le Havre AC U20 | #8, #9, #10, #11 | |
| Jacques Adam | AJ Auxerre U20 | #11 | |
| Christophe Roger | Paris FC U20 | #10, #11 | |
| Christophe Roger | Monaco U20 | #11 | |
| Nimes U20 | #11 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yohan Tavares | 観察継続 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.72 | 意見割れまたは確信不足 |
| Maxime Hautbois | 観察継続 | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.29 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nama Fofana | 観察継続 | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.43 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Vincent Lefebvre | Yohan Tavares | 承認 | 0.71 | 65% | 役割適合 |
| Christophe Roger | Maxime Hautbois | 承認 | 1.04 | 62% | 役割適合 |
| Christophe Roger | Nama Fofana | 承認 | 1.04 | 62% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yohan Tavares | 観察継続 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.72 | 意見割れまたは確信不足 |
| Maxime Hautbois | 観察継続 | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.29 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nama Fofana | 観察継続 | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.43 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Vincent Lefebvre | Yohan Tavares | 承認 | 0.71 | 65% | 役割適合 |
| Christophe Roger | Maxime Hautbois | 承認 | 1.04 | 62% | 役割適合 |
| Christophe Roger | Nama Fofana | 承認 | 1.04 | 62% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yohan Tavares | 観察継続 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.72 | 意見割れまたは確信不足 |
| Maxime Hautbois | 観察継続 | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.29 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nama Fofana | 観察継続 | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.43 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Vincent Lefebvre | Yohan Tavares | 承認 | 0.71 | 65% | 役割適合 |
| Christophe Roger | Maxime Hautbois | 承認 | 1.04 | 62% | 役割適合 |
| Christophe Roger | Nama Fofana | 承認 | 1.04 | 62% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arsène Elogo | 観察継続 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.32 | 意見割れまたは確信不足 |
| Yohan Tavares | 観察継続 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.72 | 意見割れまたは確信不足 |
| Maxime Hautbois | 観察継続 | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.29 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Vincent Lefebvre | Arsène Elogo | 承認 | 0.71 | 65% | 役割適合 |
| Vincent Lefebvre | Yohan Tavares | 承認 | 0.71 | 65% | 役割適合 |
| Christophe Roger | Maxime Hautbois | 承認 | 1.04 | 62% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mehdi Tlili | 却下 | — | -1.30 | — | — | 1.50 | 4.02 | 反対票または予算超過 |
| Imrane El Ouaroudi | 却下 | — | -0.89 | — | — | 1.50 | 6.43 | 反対票または予算超過 |
| Kévin Louaisil | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.61 | 反対票または予算超過 |
| Nicolas Joly | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.51 | 反対票または予算超過 |
| Illia Zabarnyi | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20.88 | 反対票または予算超過 |
| Beraldo | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 15.90 | 反対票または予算超過 |
| Lucas Hernández | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 10.99 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Christophe Roger | Mehdi Tlili | 却下 | -1.30 | 62% | 高すぎる |
| Vincent Lefebvre | Imrane El Ouaroudi | 却下 | -0.89 | 65% | 高すぎる |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mehdi Tlili | 観察継続 | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.64 | 意見割れまたは確信不足 |
| Imrane El Ouaroudi | 観察継続 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 1.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nicolas Joly | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kévin Louaisil | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.58 | 意見割れまたは確信不足 |
| Illia Zabarnyi | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.49 | 3.35 | 反対票または予算超過 |
| Beraldo | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.01 | 2.55 | 反対票または予算超過 |
| Lucas Hernández | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.54 | 1.76 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Christophe Roger | Mehdi Tlili | 承認 | 1.04 | 62% | 役割適合 |
| Vincent Lefebvre | Imrane El Ouaroudi | 承認 | 0.71 | 65% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mehdi Tlili | 観察継続 | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.64 | 意見割れまたは確信不足 |
| Imrane El Ouaroudi | 観察継続 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 1.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nicolas Joly | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kévin Louaisil | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.58 | 意見割れまたは確信不足 |
| Illia Zabarnyi | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.49 | 3.35 | 反対票または予算超過 |
| Beraldo | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.01 | 2.55 | 反対票または予算超過 |
| Lucas Hernández | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.54 | 1.76 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Christophe Roger | Mehdi Tlili | 承認 | 1.04 | 62% | 役割適合 |
| Vincent Lefebvre | Imrane El Ouaroudi | 承認 | 0.71 | 65% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mehdi Tlili | 観察継続 | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.31 | 意見割れまたは確信不足 |
| Imrane El Ouaroudi | 観察継続 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.50 | 意見割れまたは確信不足 |
| Benjamin Leroy | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kévin Louaisil | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nicolas Joly | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | 意見割れまたは確信不足 |
| Illia Zabarnyi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.45 | 1.61 | 意見割れまたは確信不足 |
| Beraldo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.22 | 1.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Hernández | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.85 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Christophe Roger | Mehdi Tlili | 承認 | 1.04 | 62% | 役割適合 |
| Vincent Lefebvre | Imrane El Ouaroudi | 承認 | 0.71 | 65% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mehdi Tlili | 観察継続 | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.31 | 意見割れまたは確信不足 |
| Imrane El Ouaroudi | 観察継続 | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.50 | 意見割れまたは確信不足 |
| Benjamin Leroy | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kévin Louaisil | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nicolas Joly | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | 意見割れまたは確信不足 |
| Illia Zabarnyi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.45 | 1.61 | 意見割れまたは確信不足 |
| Beraldo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.22 | 1.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lucas Hernández | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.85 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Christophe Roger | Mehdi Tlili | 承認 | 1.04 | 62% | 役割適合 |
| Vincent Lefebvre | Imrane El Ouaroudi | 承認 | 0.71 | 65% | 役割適合 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #25 | GK | 重要 | 質的向上 | 115 | 128 | 21–29 | 14.0K | スカウト中 | — | — |
| #26 | DL | 重要 | 質的向上 | 120 | 133 | 21–29 | 14.0K | スカウト中 | — | — |
| #27 | MC | 重要 | 質的向上 | 123 | 136 | 21–29 | 14.0K | スカウト中 | — | — |
| #28 | ST | 重要 | 質的向上 | 125 | 138 | 21–29 | 14.0K | スカウト中 | — | — |