| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Niklas Schmid | スカウト | 11 | 0 | 39% | 24.08.2027 | 西欧 |
| スカウト | 7 | 0 | 40% | 01.01.2027 | 西欧 | |
| Sebastian Meyer | スカウト | 5 | 0 | 44% | 23.08.2027 | 西欧 |
| Frank Maier | スカウト | 3 | 0 | 40% | 30.08.2027 | 西欧 |
| David Brandt | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Karl Wolf | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Deniz Ofli | DL | 20 | Bayern Munich | Sebastian Meyer | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 103 | 58% | 100% | 4.0M | — | — | — | |
| Fábio Vieira | DM | 27 | Arsenal | Niklas Schmid | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 128 | 143 | 45% | 100% | 18.0M | — | — | — | |
| Paulo Fonseca | ML | 24 | Newcastle United | Frank Maier | 移籍要望 | アクティブ | 30.08.2027 | 30.08.2027 | 1 | 0 | 148 | 155 | 40% | 125% | 49.0M | #46 MC | — | — | |
| Filip Jörgensen | GK | 25 | Paris Saint-Germain | Niklas Schmid | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2027 | 24.08.2027 | 1 | 0 | 160 | 151 | 40% | 109% | 21.0M | #44 GK | — | — | |
| Vítězslav Jaroš | GK | 26 | Liverpool | Niklas Schmid | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2027 | 24.08.2027 | 1 | 0 | 154 | 148 | 40% | 109% | 34.0M | #44 GK | — | — | |
| Pedri | DM | 24 | Barcelona | Sebastian Meyer | 移籍要望 | アクティブ | 23.08.2027 | 23.08.2027 | 1 | 0 | 153 | 152 | 40% | 125% | 49.0M | #45 DL | — | — | |
| Jude Bellingham | AML | 24 | Real Madrid | Sebastian Meyer | 移籍要望 | アクティブ | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 145 | 151 | 40% | 115% | 38.0M | — | — | — | |
| Phil Foden | AMR | 27 | Barcelona | Sebastian Meyer | 移籍要望 | アクティブ | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 141 | 146 | 40% | 117% | 45.0M | — | — | — | |
| Wesley Fofana | DC | 26 | Chelsea | Niklas Schmid | 移籍要望 | アクティブ | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 163 | 153 | 40% | 125% | 40.0M | — | — | — | |
| Moisés Caicedo | DM | 26 | Chelsea | Niklas Schmid | 移籍要望 | アクティブ | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 149 | 140 | 40% | 124% | 37.0M | — | — | — | |
| Joan García | GK | 26 | Barcelona | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 166 | 165 | 40% | 115% | 35.0M | — | — | — | ||
| Dedryck Fellaini | ST | 27 | Liverpool | Frank Maier | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 148 | 139 | 40% | 116% | 54.0M | — | — | — | |
| Erling Haaland | ST | 27 | Manchester City | Frank Maier | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 149 | 142 | 40% | 117% | 59.0M | — | — | — | |
| Dominic Solanke | ST | 30 | Tottenham Hotspur | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 114 | 40% | 106% | 26.0M | — | — | — | ||
| Roberto Piccoli | ST | 26 | Fiorentina | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 104 | 40% | 98% | 12.0M | — | — | — | ||
| John Stones | DR | 33 | Manchester City | Niklas Schmid | 移籍要望 | アクティブ | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 131 | 40% | 123% | 15.0M | — | — | — | 年齢 |
| Marquinhos | DC | 33 | Paris Saint-Germain | Niklas Schmid | 移籍要望 | アクティブ | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 143 | 40% | 125% | 6.2M | — | — | — | 負傷年齢 |
| Santiago Giménez | ST | 26 | AC Milan | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 112 | 40% | 100% | 12.0M | — | — | — | ||
| Eduardo Camavinga | DL | 24 | Real Madrid | Sebastian Meyer | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 148 | 134 | 40% | 125% | 33.0M | — | — | — | |
| Hugo Ekitiké | AML | 25 | Liverpool | 移籍要望 | アクティブ | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 118 | 40% | 105% | 24.0M | — | — | — | ||
| Dani Olmo | AMC | 29 | Barcelona | 移籍要望 | アクティブ | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 128 | 40% | 114% | 36.0M | — | — | — | ||
| Umar Sadiq | ST | 30 | Valencia | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 113 | 40% | 98% | 8.8M | — | — | — | ||
| Samu Aghehowa | ST | 23 | FC Porto | Niklas Schmid | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 134 | 40% | 100% | 7.6M | — | — | — | |
| Jahmai Simpson-Pusey | DC | 22 | Manchester City | Niklas Schmid | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 119 | 144 | 38% | 100% | 8.1M | — | — | — | |
| Kristoffer Lund | DL | 25 | Palermo | Niklas Schmid | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 100 | 124 | 38% | 100% | 3.8M | — | — | — | |
| Yannik Engelhardt | DM | 26 | Como | Niklas Schmid | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 93 | 109 | 28% | 100% | 3.1M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Filip Jörgensen | GK | Paris Saint-Germain | #13 | — | 検討 | 160 | 151 | 40% | 109% | 21.0M | アクティブ | |
| Vítězslav Jaroš | GK | Liverpool | #13 | — | 検討 | 154 | 148 | 40% | 109% | 34.0M | アクティブ | |
| Pedri | DM | Barcelona | #14 | — | 検討 | 153 | 152 | 40% | 125% | 49.0M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #15 | #46 | MC | 154 | 21–29 | 1.1M | Frank Maier | 1 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #16 | #47 | ST | 156 | 21–29 | 1.1M | David Brandt | 0 | 0 | アクティブ | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Sebastian Meyer | Eintracht Frankfurt U20 | #13, #15, #16 | |
| Niklas Schmid | 1. FC Köln U20 | #15, #16 | |
| Frank Maier | St. Pauli U20 | #13, #14, #15, #16 | |
| Frank Maier | Mainz 05 U20 | #13, #15, #16 | |
| Sebastian Meyer | SC Freiburg U20 | #15, #16 | |
| Frank Maier | Borussia Mönchengladbach U20 | #15, #16 | |
| Frank Maier | RB Leipzig U20 | #15, #16 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolas Jackson | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.64 | 反対票または予算超過 |
| Kosta Nedeljković | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.52 | 1.73 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolas Jackson | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.64 | 反対票または予算超過 |
| Kosta Nedeljković | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.52 | 1.73 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolas Jackson | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 17000000.00 | 反対票または予算超過 |
| Kosta Nedeljković | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100000.00 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolas Jackson | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 17000000.00 | 反対票または予算超過 |
| Kosta Nedeljković | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100000.00 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolas Jackson | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 17000000.00 | 反対票または予算超過 |
| Kosta Nedeljković | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100000.00 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolas Jackson | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 17000000.00 | 反対票または予算超過 |
| Kosta Nedeljković | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100000.00 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolas Jackson | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 17000000.00 | 反対票または予算超過 |
| Kosta Nedeljković | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100000.00 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolas Jackson | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 17000000.00 | 反対票または予算超過 |
| Kosta Nedeljković | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100000.00 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolas Jackson | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 17000000.00 | 反対票または予算超過 |
| Kosta Nedeljković | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100000.00 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolas Jackson | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 17000000.00 | 反対票または予算超過 |
| Kosta Nedeljković | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100000.00 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolas Jackson | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 17000000.00 | 反対票または予算超過 |
| Kosta Nedeljković | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100000.00 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolas Jackson | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 17000000.00 | 反対票または予算超過 |
| Kosta Nedeljković | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100000.00 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolas Jackson | 却下 | — | -1.24 | — | — | 1.50 | 17000000.00 | 反対票または予算超過 |
| Kosta Nedeljković | 却下 | — | -1.24 | — | — | 1.50 | 8100000.00 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Niklas Schmid | Nicolas Jackson | 却下 | -1.24 | 84% | 高すぎる |
| Niklas Schmid | Kosta Nedeljković | 却下 | -1.24 | 84% | 高すぎる |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolas Jackson | 却下 | — | -1.68 | — | — | 1.50 | 17000000.00 | 反対票または予算超過 |
| Niklas Lomb | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 990000.00 | 反対票または予算超過 |
| Patrick Drewes | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 675000.00 | 反対票または予算超過 |
| Anthony Jung | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 495000.00 | 反対票または予算超過 |
| Hauke Wahl | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 810000.00 | 反対票または予算超過 |
| Alexander Meyer | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 450000.00 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nicolas Jackson | 却下 | -1.68 | 84% | 高すぎる |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Niklas Lomb | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 990000.00 | 反対票または予算超過 |
| Patrick Drewes | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 675000.00 | 反対票または予算超過 |
| Anthony Jung | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 495000.00 | 反対票または予算超過 |
| Hauke Wahl | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 810000.00 | 反対票または予算超過 |
| Alexander Meyer | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 450000.00 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Niklas Lomb | 却下 | — | -1.01 | — | — | 1.50 | 990000.00 | 反対票または予算超過 |
| Patrick Drewes | 却下 | — | -1.23 | — | — | 1.50 | 675000.00 | 反対票または予算超過 |
| Anthony Jung | 却下 | — | -1.23 | — | — | 1.50 | 495000.00 | 反対票または予算超過 |
| Hauke Wahl | 却下 | — | -0.90 | — | — | 1.50 | 810000.00 | 反対票または予算超過 |
| Alexander Meyer | 却下 | — | -1.23 | — | — | 1.50 | 450000.00 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Frank Maier | Niklas Lomb | 却下 | -1.01 | 76% | 高すぎる |
| Patrick Drewes | 却下 | -1.23 | 62% | 高すぎる | |
| Anthony Jung | 却下 | -1.23 | 62% | 高すぎる | |
| Sebastian Meyer | Hauke Wahl | 却下 | -0.90 | 62% | 高すぎる |
| Alexander Meyer | 却下 | -1.23 | 62% | 高すぎる |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ismaël Gharbi | FC Augsburg | AMR | ミッドフィルダー | 111 | 132 | 95% | 15.0M | 17.04.2027 | 34 | 21 |
| Michael Gregoritsch | FC Augsburg | AMC | ミッドフィルダー | 101 | 124 | 95% | 1.1M | 17.04.2027 | 33 | 26 |
| Romano Floriani Mussolini | Mainz 05 | DR | ディフェンダー | 113 | 139 | 84% | 7.1M | 17.04.2027 | 2 | 2 |
| Stefan Posch | Mainz 05 | DR | ディフェンダー | 88 | 104 | 38% | 2.1M | 17.04.2027 | 0 | 2 |
| Andréas Hountondji | St. Pauli | AMR | ミッドフィルダー | 102 | 121 | 65% | 5.7M | 10.04.2027 | 2 | 0 |
| James Sands | St. Pauli | DC | ディフェンダー | 102 | 116 | 48% | 5.3M | 10.04.2027 | 1 | 0 |
| Karl Hein | Werder Bremen | GK | ゴールキーパー | 135 | 151 | 75% | 15.0M | 03.04.2027 | 2 | 1 |
| Maximilian Wöber | Werder Bremen | DL | ディフェンダー | 105 | 124 | 84% | 7.2M | 03.04.2027 | 2 | 2 |
| Cameron Puertas | Werder Bremen | DM | ディフェンダー | 91 | 105 | 38% | 3.0M | 03.04.2027 | 0 | 2 |
| Werder Bremen | DR | ディフェンダー | 100 | 123 | 28% | 3.8M | 03.04.2027 | 0 | 1 | |
| Jenson Seelt | VfL Wolfsburg | DC | ディフェンダー | 108 | 126 | 58% | 3.2M | 27.03.2027 | 1 | 1 |
| Dani Carvajal | Heidenheim | DR | ディフェンダー | 131 | 158 | 65% | 1.1M | 13.03.2027 | 2 | 0 |
| Arnaud Kalimuendo | Eintracht Frankfurt | AMR | ミッドフィルダー | 104 | 126 | 65% | 5.8M | 27.02.2027 | 2 | 0 |
| Cenk Özkacar | 1. FC Köln | DC | ディフェンダー | 120 | 151 | 75% | 7.8M | 20.02.2027 | 2 | 1 |
| Jahmai Simpson-Pusey | 1. FC Köln | DC | ディフェンダー | 119 | 144 | 38% | 8.1M | 20.02.2027 | 0 | 2 |
| Kristoffer Lund | 1. FC Köln | DL | ディフェンダー | 100 | 124 | 38% | 3.8M | 20.02.2027 | 0 | 2 |
| Albert Grønbæk | Hamburger SV | AMR | ミッドフィルダー | 110 | 131 | 84% | 14.0M | 06.02.2027 | 2 | 2 |
| Philip Otele | Hamburger SV | AMR | ミッドフィルダー | 105 | 127 | 75% | 5.6M | 06.02.2027 | 2 | 1 |
| Fábio Vieira | Hamburger SV | DM | ディフェンダー | 128 | 143 | 45% | 18.0M | 06.02.2027 | 1 | 1 |
| Luka Vušković | Hamburger SV | DC | ディフェンダー | 129 | 153 | 58% | 13.0M | 06.02.2027 | 1 | 1 |
| Giorgi Gocholeishvili | Hamburger SV | DR | ディフェンダー | 113 | 135 | 48% | 13.0M | 06.02.2027 | 1 | 0 |
| Kosta Nedeljković | RB Leipzig | DR | ディフェンダー | 114 | 143 | 84% | 8.1M | 09.01.2027 | 2 | 2 |
| Brajan Gruda | RB Leipzig | AMR | ミッドフィルダー | 114 | 142 | 58% | 4.4M | 09.01.2027 | 1 | 1 |
| Kota Takai | Borussia Mönchengladbach | DC | ディフェンダー | 127 | 156 | 84% | 13.0M | 02.01.2027 | 2 | 2 |
| Hugo Bolin | Borussia Mönchengladbach | AMR | ミッドフィルダー | 104 | 129 | 65% | 4.1M | 02.01.2027 | 2 | 0 |
| Nicolas Jackson | Bayern Munich | AMR | ミッドフィルダー | 122 | 152 | 84% | 17.0M | 26.12.2026 | 2 | 2 |
| Sheraldo Becker | Mainz 05 | AMR | ミッドフィルダー | 103 | 121 | 48% | 3.1M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Adam Daghim | VfL Wolfsburg | AMR | ミッドフィルダー | 114 | 139 | 58% | 9.1M | 28.11.2026 | 1 | 1 |
| Jesper Lindstrøm | VfL Wolfsburg | AMR | ミッドフィルダー | 120 | 136 | 48% | 14.0M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Emerson Royal | Heidenheim | DR | ディフェンダー | 113 | 141 | 48% | 7.0M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Yannik Engelhardt | Borussia Mönchengladbach | DM | ディフェンダー | 93 | 109 | 28% | 3.1M | 05.09.2026 | 0 | 1 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #44 | GK | 重要 | 質的向上 | 146 | 159 | 21–29 | 1.1M | スカウト中 | — | — |
| #45 | DL | 重要 | 質的向上 | 151 | 164 | 21–29 | 1.1M | スカウト中 | — | — |
| #46 | MC | 重要 | 質的向上 | 154 | 167 | 21–29 | 1.1M | スカウト中 | — | — |
| #47 | ST | 重要 | 質的向上 | 156 | 169 | 21–29 | 1.1M | スカウト中 | — | — |