| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Silvio Sartori | チーフスカウト | 10 | 0 | 45% | 01.01.2027 | 西欧 |
| Mirko Iannuzzi | スカウト | 3 | 0 | 44% | 17.08.2026 | 西欧 |
| Vincenzo Di Stefano | スカウト | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 西欧 |
| Vincenzo Alberti | スカウト | 1 | 0 | 72% | 17.08.2026 | |
| Claudio Agostini | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% | ||
| Sebastiano Sala | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joele Caffieri | ST | 17 | Pontedera | Vincenzo Alberti | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 81 | 88 | 72% | 100% | 80.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Edoardo Di Bello | MC | 17 | Arezzo | Mirko Iannuzzi | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 90 | 51% | 100% | 60.0K | — | — | — | |
| Dennis Hadžikadunić | DC | 28 | Sampdoria | Silvio Sartori | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 89 | 104 | 48% | 100% | 850.0K | — | — | — | |
| Felipe Esquivel | AML | 18 | River Plate | Silvio Sartori | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 113 | 153 | 48% | 100% | 3.2M | — | — | — | |
| Alex Woiski | AMR | 20 | River Plate | Silvio Sartori | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 109 | 133 | 48% | 100% | 3.7M | — | — | — | |
| Tommaso Guercio | DC | 21 | Carrarese | Silvio Sartori | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 82 | 108 | 48% | 100% | 600.0K | — | — | — | |
| Batuhan Şen | GK | 27 | Virtus Entella | Silvio Sartori | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 105 | 125 | 48% | 100% | 2.3M | — | — | — | |
| Oswaldo Valencia | AMR | 23 | River Plate | Silvio Sartori | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 105 | 124 | 48% | 100% | 3.5M | — | — | — | |
| Khvicha Kvaratskhelia | AML | 25 | Paris Saint-Germain | Silvio Sartori | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 150 | 40% | 114% | 27.0M | — | — | — | |
| Omar Marmoush | AMR | 27 | Manchester City | Silvio Sartori | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 145 | 40% | 114% | 48.0M | — | — | — | |
| Archie Gray | DR | 20 | Tottenham Hotspur | Mirko Iannuzzi | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 128 | 40% | 113% | 25.0M | — | — | — | |
| Lucas Rosa | DR | 26 | Ajax | Mirko Iannuzzi | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 118 | 40% | 113% | 8.8M | — | — | — | |
| Wesley Fofana | DC | 26 | Chelsea | Vincenzo Di Stefano | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 142 | 40% | 124% | 49.0M | — | — | — | |
| John Stones | DR | 32 | Manchester City | Vincenzo Di Stefano | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 143 | 40% | 122% | 15.0M | — | — | — | 年齢 |
| Jørgen Strand Larsen | ST | 26 | Crystal Palace | Silvio Sartori | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 106 | 40% | 101% | 17.0M | — | — | — | |
| Mostafa Mohamed | ST | 29 | FC Nantes | Silvio Sartori | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 118 | 40% | 100% | 4.4M | — | — | — |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | #12 | GK | 131 | 21–29 | 493.9K | Silvio Sartori | 0 | 0 | アクティブ | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #6 | #13 | DL | 136 | 21–29 | 493.9K | Mirko Iannuzzi | 0 | 0 | アクティブ | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #7 | #14 | ML | 139 | 21–29 | 493.9K | Vincenzo Di Stefano | 0 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #8 | #15 | ST | 141 | 21–29 | 493.9K | Vincenzo Alberti | 0 | 0 | アクティブ | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Silvio Sartori | Reggiana U20 | #5, #6, #7, #8 | |
| Vincenzo Di Stefano | Carrarese U20 | #5, #6, #7, #8 | |
| Mirko Iannuzzi | Frosinone U20 | #5, #6, #7, #8 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joele Caffieri | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Denzel Seedorf | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Vincenzo Alberti | Joele Caffieri | 承認 | 0.76 | 72% | 役割適合 |
| Vincenzo Alberti | Denzel Seedorf | 承認 | 0.76 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joele Caffieri | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Denzel Seedorf | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.61 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fabio Miretti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.33 | 1.42 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.27 | 1.32 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francisco Conceição | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.27 | 1.32 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Vincenzo Alberti | Joele Caffieri | 承認 | 0.76 | 72% | 役割適合 |
| Vincenzo Alberti | Denzel Seedorf | 承認 | 0.76 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joele Caffieri | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francesco Acerbi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fabio Miretti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.35 | 1.45 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.29 | 1.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francisco Conceição | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.29 | 1.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Vincenzo Alberti | Joele Caffieri | 承認 | 0.76 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fabio Miretti | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20.00 | 反対票または予算超過 |
| Khéphren Thuram | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 18.67 | 反対票または予算超過 |
| Francisco Conceição | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 18.67 | 反対票または予算超過 |
| Alessandro Pavanati | 観察継続 | — | 1.23 | ✓ | — | 0.18 | 1.33 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joele Caffieri | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 1.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Orji Okwonkwo | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.33 | 反対票または予算超過 |
| Francesco Acerbi | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 14.40 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Silvio Sartori | Alessandro Pavanati | 承認 | 1.23 | 76% | 役割適合 |
| Vincenzo Alberti | Joele Caffieri | 承認 | 0.76 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Francesco Acerbi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.75 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fabio Miretti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.97 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francisco Conceição | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.97 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tommaso Rubino | 観察継続 | — | 1.23 | ✓ | — | 0.10 | 0.07 | 意見割れまたは確信不足 |
| Luca Belardinelli | 観察継続 | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| Youssef Maleh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.76 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Silvio Sartori | Tommaso Rubino | 承認 | 1.23 | 76% | 役割適合 |
| Sebastiano Sala | Luca Belardinelli | 承認 | 0.69 | 65% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M'Bala Nzola | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.46 | 意見割れまたは確信不足 |
| Riccardo Sottil | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.60 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francesco Acerbi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.72 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fabio Miretti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.93 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francisco Conceição | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.93 | 意見割れまたは確信不足 |
| Alessandro Zanoli | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Santiago Ascacíbar | Bari | DM | ディフェンダー | 119 | 134 | 95% | 7.5M | 26.12.2026 | 18 | 0 |
| Thomas McGill | Empoli | GK | ゴールキーパー | 102 | 117 | 48% | 2.4M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Rareş Ilie | Empoli | AML | ミッドフィルダー | 96 | 115 | 48% | 3.3M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Antonio Carrera | Modena | GK | ゴールキーパー | 102 | 135 | 48% | 2.7M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Leonel Jaime | Spezia | AMR | ミッドフィルダー | 112 | 138 | 48% | 4.3M | 21.11.2026 | 1 | 0 |
| Yunus Akgün | Spezia | AMR | ミッドフィルダー | 115 | 129 | 48% | 7.0M | 21.11.2026 | 1 | 0 |
| Luca Messori | Spezia | AMR | ミッドフィルダー | 114 | 153 | 48% | 3.6M | 21.11.2026 | 1 | 0 |
| Marvin Çuni | Bari | AMR | ミッドフィルダー | 83 | 106 | 95% | 900.0K | 14.11.2026 | 5 | 0 |
| Khadim Ngom | Palermo | GK | ゴールキーパー | 110 | 128 | 48% | 3.2M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Kevin Lomónaco | Palermo | DC | ディフェンダー | 114 | 131 | 48% | 5.2M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| CJ Egan-Riley | Palermo | DR | ディフェンダー | 113 | 145 | 48% | 3.3M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Fahem Benaïssa | Mantova | DL | ディフェンダー | 78 | 97 | 48% | 750.0K | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Batuhan Şen | Virtus Entella | GK | ゴールキーパー | 105 | 125 | 48% | 2.3M | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Oswaldo Valencia | Virtus Entella | AMR | ミッドフィルダー | 105 | 124 | 48% | 3.5M | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Gaoussou Diarra | Virtus Entella | AMR | ミッドフィルダー | 104 | 122 | 48% | 3.3M | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Tommaso Guercio | Carrarese | DC | ディフェンダー | 82 | 108 | 48% | 600.0K | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Felipe Esquivel | Cesena | AML | ミッドフィルダー | 113 | 153 | 48% | 3.2M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Alex Woiski | Cesena | AMR | ミッドフィルダー | 109 | 133 | 48% | 3.7M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Henrique Araújo | Pescara | ST | フォワード | 102 | 126 | 48% | 3.2M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Dennis Hadžikadunić | Sampdoria | DC | ディフェンダー | 89 | 104 | 48% | 850.0K | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Mattia Viti | Sampdoria | DC | ディフェンダー | 115 | 134 | 48% | 3.2M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Bartol Franjić | Venezia | DL | ディフェンダー | 106 | 132 | 48% | 2.9M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #12 | GK | 重要 | 質的向上 | 131 | 144 | 21–29 | 493.9K | スカウト中 | — | — |
| #13 | DL | 重要 | 質的向上 | 136 | 149 | 21–29 | 493.9K | スカウト中 | — | — |
| #14 | ML | 重要 | 質的向上 | 139 | 152 | 21–29 | 493.9K | スカウト中 | — | — |
| #15 | ST | 重要 | 質的向上 | 141 | 154 | 21–29 | 493.9K | スカウト中 | — | — |