| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Thomas Pearson | チーフスカウト | 7 | 0 | 40% | 24.08.2026 | 西欧 |
| Jason Edwards | スカウト | 2 | 0 | 40% | 02.08.2026 | 西欧 |
| Mark Simmons | スカウト | 2 | 0 | 83% | 02.01.2027 | |
| Matthew Harvey | フットボールディレクター | 2 | 0 | 66% | 01.01.2027 | |
| Henry Phillips | スカウト | 1 | 0 | 62% | 17.08.2026 | |
| Richard Cooper | スカウト | 1 | 0 | 76% | 02.01.2027 | |
| Simon King | スカウト | 1 | 0 | 55% | 02.01.2027 | |
| Nathan Roberts | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Samuel Richardson | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Robert Cook | GK | 20 | Leeds United | Mark Simmons | スタッフ推薦 | アクティブ | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 96 | 109 | 83% | 100% | 2.7M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Dane Ndimukum | AMR | 17 | AFC Bournemouth | Mark Simmons | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 106 | 83% | 100% | 1.5M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Sindre Walle Egeli | AMR | 20 | Ipswich Town | Richard Cooper | スタッフ推薦 | アクティブ | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 102 | 105 | 76% | 100% | 5.6M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Tom Heaton | GK | 40 | Manchester United | Matthew Harvey | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 134 | 134 | 70% | 100% | 765.0K | — | — | 観察継続 | |
| Jake Drewett | ST | 18 | AFC Bournemouth | Henry Phillips | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 115 | 62% | 100% | 1.6M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Christoph Klarer | DC | 26 | Birmingham City | Matthew Harvey | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 85 | 100 | 61% | 100% | 1.6M | — | — | 観察継続 | |
| Samuel Amissah | DC | 19 | Fulham | Simon King | スタッフ推薦 | アクティブ | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 100 | 110 | 55% | 100% | 3.6M | — | — | — | |
| Marvin Keller | GK | 24 | Standard Liege | Thomas Pearson | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 127 | 40% | 91% | 2.7M | — | — | — | |
| Mads Hermansen | GK | 26 | West Ham United | Thomas Pearson | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 119 | 40% | 94% | 7.3M | — | — | — | |
| Daniil Shuvalov | WR | 23 | Ajax | Thomas Pearson | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 135 | 40% | 109% | 9.8M | — | — | — | |
| Ousmane Dembélé | AMR | 29 | Paris Saint-Germain | Thomas Pearson | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 144 | 40% | 112% | 18.0M | — | — | — | |
| Noussair Mazraoui | DR | 29 | Manchester United | Thomas Pearson | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 129 | 40% | 110% | 17.0M | — | — | — | |
| Ko Itakura | DC | 30 | Ajax | Thomas Pearson | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 120 | 40% | 116% | 10.0M | — | — | — | |
| Deniz Gül | ST | 22 | FC Porto | Jason Edwards | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 136 | 40% | 109% | 10.0M | — | — | — | |
| Samu Aghehowa | ST | 22 | FC Porto | Jason Edwards | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 133 | 40% | 108% | 9.8M | — | — | — | |
| Marc Cucurella | DL | 28 | Chelsea | Thomas Pearson | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 123 | 40% | 120% | 16.0M | — | — | — | 負傷 |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 | #22 | GK | 146 | 21–29 | 981.8K | Thomas Pearson | 0 | 0 | アクティブ | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #8 | #23 | DL | 151 | 21–29 | 981.8K | Samuel Richardson | 0 | 0 | アクティブ | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #9 | #24 | MC | 154 | 21–29 | 981.8K | Jason Edwards | 0 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #10 | #25 | ST | 156 | 21–29 | 981.8K | Nathan Roberts | 0 | 0 | アクティブ | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Thomas Pearson | Bristol City U20 | #7, #8, #9, #10 | |
| Samuel Richardson | Middlesbrough U20 | #7, #8, #9, #10 | |
| Jason Edwards | Burnley U20 | #7, #8, #9, #10 | |
| Jason Edwards | Queens Park Rangers U20 | #7, #8, #9, #10 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jake Drewett | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.37 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dane Ndimukum | 観察継続 | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.34 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tom Heaton | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Christoph Klarer | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.37 | 意見割れまたは確信不足 |
| Toby Bell | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.09 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sindre Walle Egeli | 観察継続 | — | 0.84 | — | — | 0.25 | 1.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Robert Cook | 観察継続 | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.62 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Henry Phillips | Jake Drewett | 承認 | 0.65 | 62% | 役割適合 |
| Mark Simmons | Dane Ndimukum | 承認 | 0.92 | 83% | 役割適合 |
| Jason Edwards | Toby Bell | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| Richard Cooper | Sindre Walle Egeli | 承認 | 0.84 | 76% | 役割適合 |
| Mark Simmons | Robert Cook | 承認 | 0.92 | 83% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jake Drewett | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.37 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dane Ndimukum | 観察継続 | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.34 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tom Heaton | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Christoph Klarer | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.37 | 意見割れまたは確信不足 |
| Toby Bell | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.09 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sindre Walle Egeli | 観察継続 | — | 0.84 | — | — | 0.25 | 1.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Robert Cook | 観察継続 | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.62 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Henry Phillips | Jake Drewett | 承認 | 0.65 | 62% | 役割適合 |
| Mark Simmons | Dane Ndimukum | 承認 | 0.92 | 83% | 役割適合 |
| Jason Edwards | Toby Bell | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| Richard Cooper | Sindre Walle Egeli | 承認 | 0.84 | 76% | 役割適合 |
| Mark Simmons | Robert Cook | 承認 | 0.92 | 83% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fynn Hawkeswood | 却下 | — | -1.15 | — | — | 0.99 | 2.52 | 反対票または予算超過 |
| Jake Drewett | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.37 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dane Ndimukum | 観察継続 | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.34 | 意見割れまたは確信不足 |
| Pablo Felipe | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.84 | 2.27 | 反対票または予算超過 |
| Tom Heaton | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Christoph Klarer | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.37 | 意見割れまたは確信不足 |
| Toby Bell | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.09 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sindre Walle Egeli | 観察継続 | — | 0.84 | — | — | 0.25 | 1.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Robert Cook | 観察継続 | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.62 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mark Simmons | Fynn Hawkeswood | 却下 | -1.15 | 83% | 高すぎる |
| Henry Phillips | Jake Drewett | 承認 | 0.65 | 62% | 役割適合 |
| Mark Simmons | Dane Ndimukum | 承認 | 0.92 | 83% | 役割適合 |
| Jason Edwards | Toby Bell | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| Richard Cooper | Sindre Walle Egeli | 承認 | 0.84 | 76% | 役割適合 |
| Mark Simmons | Robert Cook | 承認 | 0.92 | 83% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fynn Hawkeswood | 観察継続 | — | 0.92 | — | — | 0.33 | 1.42 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jake Drewett | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.21 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dane Ndimukum | 観察継続 | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Pablo Felipe | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.25 | 1.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mark Simmons | Fynn Hawkeswood | 承認 | 0.92 | 83% | 役割適合 |
| Henry Phillips | Jake Drewett | 承認 | 0.65 | 62% | 役割適合 |
| Mark Simmons | Dane Ndimukum | 承認 | 0.92 | 83% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fynn Hawkeswood | 観察継続 | — | 0.92 | — | — | 0.33 | 1.42 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jake Drewett | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.21 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dane Ndimukum | 観察継続 | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Pablo Felipe | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.25 | 1.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ben Gannon Doak | 観察継続 | — | 1.22 | ✓ | — | 0.10 | 1.13 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mark Simmons | Fynn Hawkeswood | 承認 | 0.92 | 83% | 役割適合 |
| Henry Phillips | Jake Drewett | 承認 | 0.65 | 62% | 役割適合 |
| Mark Simmons | Dane Ndimukum | 承認 | 0.92 | 83% | 役割適合 |
| Thomas Pearson | Ben Gannon Doak | 承認 | 1.22 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fynn Hawkeswood | 観察継続 | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.97 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jake Drewett | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.14 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dane Ndimukum | 観察継続 | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.13 | 意見割れまたは確信不足 |
| Pablo Felipe | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.87 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mark Simmons | Fynn Hawkeswood | 承認 | 0.92 | 83% | 役割適合 |
| Henry Phillips | Jake Drewett | 承認 | 0.65 | 62% | 役割適合 |
| Mark Simmons | Dane Ndimukum | 承認 | 0.92 | 83% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kian Best | 観察継続 | — | 1.22 | ✓ | — | 0.10 | 0.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| Noah Hoarau | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.81 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fynn Hawkeswood | 観察継続 | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.81 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rio Ngumoha | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.86 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Thomas Pearson | Kian Best | 承認 | 1.22 | 72% | 役割適合 |
| Richard Cooper | Noah Hoarau | 承認 | 0.76 | 69% | 役割適合 |
| Mark Simmons | Fynn Hawkeswood | 承認 | 0.92 | 83% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kian Best | 観察継続 | — | 1.22 | ✓ | — | 0.10 | 0.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| Noah Hoarau | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.81 | 意見割れまたは確信不足 |
| Fynn Hawkeswood | 観察継続 | — | 0.92 | — | — | 0.20 | 0.81 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rio Ngumoha | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.86 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Thomas Pearson | Kian Best | 承認 | 1.22 | 72% | 役割適合 |
| Richard Cooper | Noah Hoarau | 承認 | 0.76 | 69% | 役割適合 |
| Mark Simmons | Fynn Hawkeswood | 承認 | 0.92 | 83% | 役割適合 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #22 | GK | 重要 | 質的向上 | 146 | 159 | 21–29 | 981.8K | スカウト中 | — | — |
| #23 | DL | 重要 | 質的向上 | 151 | 164 | 21–29 | 981.8K | スカウト中 | — | — |
| #24 | MC | 重要 | 質的向上 | 154 | 167 | 21–29 | 981.8K | スカウト中 | — | — |
| #25 | ST | 重要 | 質的向上 | 156 | 169 | 21–29 | 981.8K | スカウト中 | — | — |