| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdallah El Wensh | チーフスカウト | 4 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 中東 |
| Mohamed Ashour | コーチ | 4 | 0 | 48% | 24.08.2026 | |
| Hossam Tarek | スカウト | 3 | 0 | 45% | 24.08.2026 | 北アフリカ |
| Ibrahim El Mohamady | スカウト | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 北アフリカ |
| Emad Soliman | フットボールディレクター | 1 | 0 | 70% | 24.08.2026 |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emmanuel Nweke | ST | 19 | Smouha | Emad Soliman | スタッフ推薦 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 83 | 70% | 100% | 63.0K | — | — | 観察継続 | |
| Hady Reyad | DR | 28 | Al Ahly | Mohamed Ashour | スタッフ推薦 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 67 | 58% | 100% | 40.0K | — | — | 観察継続 | |
| Joseph Ochaya | DL | 33 | Arab Contractors | Hossam Tarek | スタッフ推薦 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 69 | 68 | 55% | 100% | 27.0K | — | — | — | |
| Ahmed Magdy | DC | 21 | Zamalek | Mohamed Ashour | スタッフ推薦 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 89 | 45% | 100% | 20.2K | — | — | — | |
| Omar Abdelrahim | DM | 17 | Al Ahly | Mohamed Ashour | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 104 | 45% | 100% | 10.0K | — | — | — | |
| Abdelrahman Mano | AML | 18 | Al Ahly | Mohamed Ashour | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 115 | 45% | 100% | 15.0K | — | — | — | |
| Soufiane Rahimi | AMR | 30 | Al Ain | Abdallah El Wensh | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 111 | 40% | 99% | 1.8M | #3 MC | — | — | |
| Firas Ben Larbi | AMC | 30 | Sharjah | Abdallah El Wensh | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 94 | 40% | 96% | 1.5M | #3 MC | — | — | |
| Body Samir | GK | 26 | ENPPI | Ibrahim El Mohamady | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 62 | 78 | 40% | 61% | 135.0K | #4 GK | — | — | 態度 |
| Alexis Guendouz | GK | 30 | MC Alger | Ibrahim El Mohamady | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 91 | 40% | 87% | 500.0K | #4 GK | — | — | 態度 |
| Islam Merili | AMC | 28 | USM Alger | Hossam Tarek | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 76 | 40% | 76% | 800.0K | #5 AMC | — | — | |
| Moslem Anatouf | AML | 20 | MC Alger | Hossam Tarek | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 79 | 86 | 40% | 77% | 700.0K | #5 AMC | — | — | 態度 |
| Mohammed Marran | ST | 25 | Al-Nassr | Abdallah El Wensh | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 82 | 40% | 77% | 1.7M | #1 ST | — | — | |
| Renato Júnior | ST | 24 | Al Wasl | Abdallah El Wensh | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 102 | 40% | 81% | 1.1M | #1 ST | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Soufiane Rahimi | AMR | Al Ain | #2 | — | 強く獲得 | 100 | 111 | 40% | 99% | 1.8M | アクティブ | |
| Renato Júnior | ST | Al Wasl | #1 | — | 獲得 | 88 | 102 | 40% | 81% | 1.1M | アクティブ | |
| Alexis Guendouz | GK | MC Alger | #3 | — | 獲得 | 76 | 91 | 40% | 87% | 500.0K | 態度 | アクティブ |
| Firas Ben Larbi | AMC | Sharjah | #2 | — | 検討 | 116 | 94 | 40% | 96% | 1.5M | アクティブ | |
| Mohammed Marran | ST | Al-Nassr | #1 | — | 検討 | 93 | 82 | 40% | 77% | 1.7M | アクティブ | |
| Islam Merili | AMC | USM Alger | #4 | — | 検討 | 89 | 76 | 40% | 76% | 800.0K | アクティブ | |
| Moslem Anatouf | AML | MC Alger | #4 | — | 検討 | 79 | 86 | 40% | 77% | 700.0K | 態度 | アクティブ |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Abdallah El Wensh | Al Ahly U18 | #2, #3, #4 | 29.08.2026 |
| Ibrahim El Mohamady | ENPPI U18 | #2, #3, #4 | 29.08.2026 |
| Hossam Tarek | Masr El Makasa U18 | #2, #3, #4 | 29.08.2026 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emmanuel Nweke | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.71 | 意見割れまたは確信不足 |
| Abdalla Hatem | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.83 | 2.26 | 反対票または予算超過 |
| Belal Ateya | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.83 | 2.26 | 反対票または予算超過 |
| Ibrahim El Asyuti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hady Reyad | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emmanuel Nweke | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.71 | 意見割れまたは確信不足 |
| Abdalla Hatem | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.83 | 2.26 | 反対票または予算超過 |
| Belal Ateya | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.83 | 2.26 | 反対票または予算超過 |
| Yassin Marei | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ibrahim El Asyuti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hady Reyad | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdalla Hatem | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.83 | 2.26 | 反対票または予算超過 |
| Ashraf Trezeguet | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.61 | 意見割れまたは確信不足 |
| Belal Ateya | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.83 | 2.26 | 反対票または予算超過 |
| Mohamed Ismail | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | 意見割れまたは確信不足 |
| Yassin Marei | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdalla Hatem | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 10.81 | 反対票または予算超過 |
| Ashraf Trezeguet | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.23 | 2.92 | 反対票または予算超過 |
| Belal Ateya | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 10.81 | 反対票または予算超過 |
| Amr El Gazar | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.94 | 2.43 | 反対票または予算超過 |
| Mohamed Ismail | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.26 | 2.97 | 反対票または予算超過 |
| Yassin Marei | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.10 | 2.70 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdalla Hatem | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ashraf Trezeguet | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | 意見割れまたは確信不足 |
| Belal Ateya | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| Amr El Gazar | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mohamed Ismail | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | 意見割れまたは確信不足 |
| Yassin Marei | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | ST | 重要 | 質的向上 | 79 | 92 | 21–29 | 149.6K | 交渉中 | Omar Marwan | ✓ |
| #3 | MC | 任意 | スタッフ推薦 | 85 | 90 | 18–32 | 24.9K | 中止 | — | — |
| #4 | GK | 任意 | スタッフ推薦 | 74 | 79 | 18–32 | 24.9K | 中止 | — | — |
| #5 | AMC | 任意 | スタッフ推薦 | 82 | 87 | 18–32 | 24.9K | 中止 | — | — |