| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| スカウト | 10 | 0 | 43% | 05.01.2027 | 東欧スカンジナビア西欧 | |
| Richard Kelly | スカウト | 3 | 0 | 40% | 01.06.2027 | 西欧 |
| スカウト | 1 | 0 | 40% | 01.01.2027 | 西欧 | |
| Paul Hawkins | スカウト | 1 | 0 | 40% | 01.01.2027 | 西欧 |
| Joshua Walker | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Callum Paterson | WR | 32 | Milton Keynes Dons | スタッフ推薦 | アクティブ | 05.01.2027 | 05.01.2027 | 1 | 0 | 67 | 71 | 55% | 100% | 270.0K | — | — | — | ||
| David Button | GK | 38 | Ipswich Town | スタッフ推薦 | アクティブ | 04.01.2027 | 04.01.2027 | 1 | 0 | 74 | 91 | 55% | 100% | 135.0K | — | — | — | ||
| Diogo Costa | GK | 27 | Napoli | Richard Kelly | 移籍要望 | アクティブ | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 146 | 145 | 40% | 106% | 22.0M | #48 GK | — | — | |
| Sebastiano Desplanches | GK | 24 | Palermo | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 120 | 126 | 40% | 96% | 4.6M | — | — | — | ||
| Diogo Costa | GK | 27 | Napoli | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 148 | 141 | 40% | 105% | 19.0M | — | — | — | ||
| Bremer | DC | 30 | Juventus | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 139 | 144 | 40% | 125% | 22.0M | — | — | — | ||
| Bryan Zaragoza | AMR | 26 | AS Roma | Richard Kelly | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 136 | 141 | 40% | 111% | 26.0M | — | — | — | |
| Rafael Leão | AML | 28 | AC Milan | Richard Kelly | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 126 | 133 | 40% | 110% | 13.0M | — | — | — | |
| Lautaro Martínez | ST | 29 | Inter | Paul Hawkins | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 137 | 137 | 40% | 111% | 18.0M | — | — | — | |
| Cho Gue-Sung | ST | 29 | FC Midtjylland | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 100 | 40% | 87% | 1.4M | — | — | — | ||
| Konstantin Tyukavin | ST | 25 | Dinamo Moscow | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 109 | 40% | 93% | 2.9M | — | — | — | ||
| Mauro Júnior | DR | 28 | PSV | 移籍要望 | アクティブ | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 104 | 40% | 102% | 4.5M | — | — | — | ||
| Wílmar Barrios | DM | 33 | Zenit | 移籍要望 | アクティブ | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 112 | 40% | 108% | 1.4M | — | — | — | 年齢 | |
| Samuel Soares | GK | 25 | Benfica | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 119 | 40% | 115% | 4.0M | — | — | — | ||
| Vladislav Torop | GK | 23 | CSKA Moscow | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 122 | 40% | 110% | 3.4M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diogo Costa | GK | Napoli | #8 | — | 検討 | 146 | 145 | 40% | 106% | 22.0M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #9 | #49 | DL | 151 | 21–29 | 2.5K | Paul Hawkins | 0 | 0 | アクティブ | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #10 | #50 | MC | 154 | 21–29 | 2.5K | Joshua Walker | 0 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #11 | #51 | ST | 156 | 21–29 | 2.5K | Richard Kelly | 0 | 0 | アクティブ | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Richard Kelly | Bristol City U20 | #9, #10, #11 | |
| Joshua Walker | Cardiff City U20 | #9, #10, #11 | |
| Paul Hawkins | Middlesbrough U20 | #9, #10, #11 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| John McAtee | 却下 | — | -1.01 | — | — | 1.50 | 26.71 | 反対票または予算超過 |
| Lee Nicholls | 却下 | — | -1.02 | — | — | 1.50 | 20.03 | 反対票または予算超過 |
| Joe Rafferty | 却下 | — | -1.02 | — | — | 1.50 | 24.04 | 反対票または予算超過 |
| Jonathan Hogg | 却下 | — | -1.02 | — | — | 1.50 | 12.02 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Richard Kelly | John McAtee | 却下 | -1.01 | 72% | 高すぎる |
| Paul Hawkins | Lee Nicholls | 却下 | -1.02 | 72% | 高すぎる |
| Paul Hawkins | Joe Rafferty | 却下 | -1.02 | 72% | 高すぎる |
| Paul Hawkins | Jonathan Hogg | 却下 | -1.02 | 72% | 高すぎる |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| John McAtee | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.25 | 1.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lee Nicholls | 観察継続 | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.96 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joe Rafferty | 観察継続 | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 1.15 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jonathan Hogg | 観察継続 | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.58 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Richard Kelly | John McAtee | 承認 | 0.81 | 72% | 役割適合 |
| Paul Hawkins | Lee Nicholls | 承認 | 0.82 | 72% | 役割適合 |
| Paul Hawkins | Joe Rafferty | 承認 | 0.82 | 72% | 役割適合 |
| Paul Hawkins | Jonathan Hogg | 承認 | 0.82 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| John McAtee | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.25 | 1.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lee Nicholls | 観察継続 | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.96 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joe Rafferty | 観察継続 | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 1.15 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jonathan Hogg | 観察継続 | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.58 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Richard Kelly | John McAtee | 承認 | 0.81 | 72% | 役割適合 |
| Paul Hawkins | Lee Nicholls | 承認 | 0.82 | 72% | 役割適合 |
| Paul Hawkins | Joe Rafferty | 承認 | 0.82 | 72% | 役割適合 |
| Paul Hawkins | Jonathan Hogg | 承認 | 0.82 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| John McAtee | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.25 | 1.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lee Nicholls | 観察継続 | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.96 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joe Rafferty | 観察継続 | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 1.15 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jonathan Hogg | 観察継続 | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.58 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Richard Kelly | John McAtee | 承認 | 0.81 | 72% | 役割適合 |
| Paul Hawkins | Lee Nicholls | 承認 | 0.82 | 72% | 役割適合 |
| Paul Hawkins | Joe Rafferty | 承認 | 0.82 | 72% | 役割適合 |
| Paul Hawkins | Jonathan Hogg | 承認 | 0.82 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cobi Maddox | 却下 | — | -0.97 | — | — | 1.50 | 4.23 | 反対票または予算超過 |
| John McAtee | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.25 | 1.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lee Nicholls | 観察継続 | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 0.96 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joe Rafferty | 観察継続 | — | 0.82 | — | — | 0.20 | 1.15 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Paul Hawkins | Cobi Maddox | 却下 | -0.97 | 69% | 高すぎる |
| Richard Kelly | John McAtee | 承認 | 0.81 | 72% | 役割適合 |
| Paul Hawkins | Lee Nicholls | 承認 | 0.82 | 72% | 役割適合 |
| Paul Hawkins | Joe Rafferty | 承認 | 0.82 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cobi Maddox | 観察継続 | — | 0.78 | — | — | 0.55 | 1.78 | 意見割れまたは確信不足 |
| Harvey Rees | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.43 | 3.25 | 反対票または予算超過 |
| Hayden McGhan | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.10 | 2.70 | 反対票または予算超過 |
| Sam Jones | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.29 | 1.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| Leny Yoro | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.33 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Paul Hawkins | Cobi Maddox | 承認 | 0.78 | 69% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liam Brannigan | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.94 | 意見割れまたは確信不足 |
| Cobi Maddox | 観察継続 | — | 0.78 | — | — | 0.21 | 1.22 | 意見割れまたは確信不足 |
| Harvey Rees | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.81 | 2.21 | 反対票または予算超過 |
| Hayden McGhan | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.58 | 1.84 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sam Jones | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.92 | 意見割れまたは確信不足 |
| Leny Yoro | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.25 | 2.95 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Richard Kelly | Liam Brannigan | 承認 | 0.81 | 72% | 役割適合 |
| Paul Hawkins | Cobi Maddox | 承認 | 0.78 | 69% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Harvey Rees | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.81 | 2.21 | 反対票または予算超過 |
| Liam Brannigan | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.94 | 意見割れまたは確信不足 |
| Cobi Maddox | 観察継続 | — | 0.78 | — | — | 0.21 | 1.22 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hayden McGhan | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.58 | 1.84 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sam Jones | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.92 | 意見割れまたは確信不足 |
| Leny Yoro | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.25 | 2.95 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Richard Kelly | Liam Brannigan | 承認 | 0.81 | 72% | 役割適合 |
| Paul Hawkins | Cobi Maddox | 承認 | 0.78 | 69% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Harvey Rees | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hayden McGhan | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.91 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sam Jones | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.46 | 意見割れまたは確信不足 |
| Giorgi Mamardashvili | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.16 | 意見割れまたは確信不足 |
| Leny Yoro | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.36 | 1.46 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Harvey Rees | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hayden McGhan | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.91 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sam Jones | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.46 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ezra Carrington | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jacob Poytress | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.21 | 意見割れまたは確信不足 |
| Giorgi Mamardashvili | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.16 | 意見割れまたは確信不足 |
| Leny Yoro | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.36 | 1.46 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Joshua Walker | Jacob Poytress | 承認 | 0.65 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Niek Schiks | Reading | GK | ゴールキーパー | 110 | 129 | 95% | 5.5M | 01.05.2027 | 35 | 0 |
| Luca Belardinelli | Reading | DM | ディフェンダー | 92 | 105 | 95% | 450.0K | 01.05.2027 | 34 | 33 |
| Aaron Bouwman | Reading | DC | ディフェンダー | 116 | 156 | 95% | 12.0M | 01.05.2027 | 34 | 0 |
| Marco Kana | Derby County | DC | ディフェンダー | 111 | 126 | 65% | 11.0M | 01.05.2027 | 2 | 0 |
| Bobby Clark | Derby County | AMR | ミッドフィルダー | 97 | 117 | 65% | 5.6M | 01.05.2027 | 2 | 0 |
| Yann Lienard | Huddersfield Town | GK | ゴールキーパー | 111 | 139 | 65% | 8.1M | 24.04.2027 | 2 | 0 |
| Jens Cajuste | Ipswich Town | DM | ディフェンダー | 119 | 137 | 65% | 12.0M | 17.04.2027 | 2 | 0 |
| Chuba Akpom | Ipswich Town | AMC | ミッドフィルダー | 117 | 136 | 65% | 6.5M | 17.04.2027 | 2 | 0 |
| Iván Azón | Ipswich Town | ST | フォワード | 97 | 114 | 65% | 3.7M | 17.04.2027 | 2 | 0 |
| Dehmaine Tabibou | Queens Park Rangers | AMC | ミッドフィルダー | 109 | 127 | 65% | 10.0M | 03.04.2027 | 2 | 0 |
| Gonçalo Borges | Queens Park Rangers | AMR | ミッドフィルダー | 115 | 131 | 65% | 15.0M | 03.04.2027 | 2 | 0 |
| Max Dean | Queens Park Rangers | ST | フォワード | 92 | 115 | 65% | 4.9M | 03.04.2027 | 2 | 0 |
| Charlie Setford | Milton Keynes Dons | GK | ゴールキーパー | 115 | 131 | 65% | 6.7M | 20.03.2027 | 2 | 0 |
| Tomás Araújo | Blackburn Rovers | DR | ディフェンダー | 114 | 145 | 65% | 13.0M | 13.03.2027 | 2 | 0 |
| Joan Tincres | Bristol City | ST | フォワード | 106 | 136 | 65% | 8.2M | 06.03.2027 | 2 | 0 |
| Samuel Chukwueze | Fulham | AMR | ミッドフィルダー | 112 | 131 | 48% | 8.7M | 20.02.2027 | 1 | 0 |
| Jonah Kusi-Asare | Fulham | ST | フォワード | 124 | 155 | 48% | 9.4M | 20.02.2027 | 1 | 0 |
| Amir Hadžiahmetović | Hull City | DM | ディフェンダー | 99 | 120 | 65% | 4.8M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Ignatius Ganago | Hull City | ST | フォワード | 95 | 113 | 65% | 3.0M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Moctar Diop | Preston North End | ST | フォワード | 101 | 121 | 65% | 7.5M | 30.01.2027 | 2 | 0 |
| Miloš Luković | Preston North End | ST | フォワード | 96 | 121 | 65% | 3.9M | 30.01.2027 | 2 | 0 |
| Jhon Solís | Birmingham City | DM | ディフェンダー | 111 | 143 | 48% | 5.9M | 23.01.2027 | 1 | 0 |
| Youssoufa Moukoko | Birmingham City | ST | フォワード | 115 | 141 | 48% | 18.0M | 23.01.2027 | 1 | 0 |
| Francisco Moura | Sheffield Wednesday | DL | ディフェンダー | 108 | 131 | 65% | 9.4M | 16.01.2027 | 2 | 0 |
| Sergiño Dest | Sheffield Wednesday | DR | ディフェンダー | 111 | 132 | 48% | 11.0M | 16.01.2027 | 1 | 0 |
| Ibrahim Cissoko | Bolton Wanderers | AMR | ミッドフィルダー | 92 | 115 | 75% | 5.4M | 02.01.2027 | 2 | 1 |
| Kiliann Sildillia | Bolton Wanderers | DR | ディフェンダー | 112 | 138 | 48% | 7.5M | 02.01.2027 | 1 | 0 |
| Antoine Mendy | Bolton Wanderers | DR | ディフェンダー | 113 | 140 | 48% | 9.2M | 02.01.2027 | 1 | 0 |
| Tanguy Ndombele | Bolton Wanderers | DM | ディフェンダー | 115 | 140 | 48% | 4.7M | 02.01.2027 | 1 | 0 |
| Iván Fresneda | Bolton Wanderers | DR | ディフェンダー | 112 | 140 | 48% | 6.9M | 02.01.2027 | 1 | 0 |
| Nathan Trott | Cardiff City | GK | ゴールキーパー | 117 | 122 | 75% | 5.9M | 26.12.2026 | 2 | 1 |
| David Ayala | Derby County | DM | ディフェンダー | 114 | 134 | 48% | 11.0M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Gonzalo Luján | Blackburn Rovers | DR | ディフェンダー | 112 | 130 | 48% | 10.0M | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Tomás Pérez | Bristol City | ST | フォワード | 100 | 126 | 48% | 4.2M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Francisco Fraga | Bristol City | ST | フォワード | 96 | 118 | 48% | 3.6M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| John Lundstram | Hull City | DM | ディフェンダー | 97 | 115 | 48% | 1.0M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #48 | GK | 重要 | 質的向上 | 146 | 159 | 21–29 | 2.5K | スカウト中 | — | — |
| #49 | DL | 重要 | 質的向上 | 151 | 164 | 21–29 | 2.5K | スカウト中 | — | — |
| #50 | MC | 重要 | 質的向上 | 154 | 167 | 21–29 | 2.5K | スカウト中 | — | — |
| #51 | ST | 重要 | 質的向上 | 156 | 169 | 21–29 | 2.5K | スカウト中 | — | — |