| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| スカウト | 8 | 0 | 41% | 01.01.2027 | 東欧 | |
| Alexander Weimann | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% | ||
| Christoph Ulmer | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Philipp Lindner | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Thomas Arnautovic | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emin Kujović | DM | 22 | Wolfsberger AC | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 123 | 48% | 100% | 550.0K | — | — | — | ||
| Kingstone Mutandwa | ST | 24 | SV Ried | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 105 | 48% | 100% | 750.0K | — | — | — | ||
| Evgeny Latyshonok | GK | 28 | Dinamo Moscow | 移籍要望 | アクティブ | 23.08.2026 | 23.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 116 | 40% | 92% | 2.9M | — | — | — | ||
| Nikita Zakarlyuka | DR | 18 | Krasnodar | 移籍要望 | アクティブ | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 113 | 40% | 101% | 3.1M | — | — | — | 態度 | |
| Maxim Ponomarenko | ML | 18 | Krasnodar | 移籍要望 | アクティブ | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 129 | 40% | 99% | 5.3M | — | — | — | 態度 | |
| Andrey Polevoy | MC | 18 | Krasnodar | 移籍要望 | アクティブ | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 133 | 40% | 99% | 4.3M | — | — | — | ||
| Sergey Pinyaev | AMR | 22 | Lokomotiv Moscow | 移籍要望 | アクティブ | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 117 | 40% | 95% | 3.5M | — | — | — | ||
| Jussef Nasrawe | DL | 20 | SV Ried | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 108 | 143 | 28% | 100% | 1.4M | — | — | — |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 | #29 | GK | 146 | 21–29 | 1.1M | 0 | 0 | アクティブ | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 | |
| #8 | #30 | DL | 151 | 21–29 | 1.1M | Philipp Lindner | 0 | 0 | アクティブ | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #9 | #31 | ML | 154 | 21–29 | 1.1M | Thomas Arnautovic | 0 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #10 | #32 | ST | 156 | 21–29 | 1.1M | Christoph Ulmer | 0 | 0 | アクティブ | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Rapid Wien U20 | #7, #8, #9, #10 | ||
| Philipp Lindner | Grodig U20 | #7, #8, #9, #10 | |
| Thomas Arnautovic | Wolfsberger AC U20 | #7, #8, #9, #10 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Reinhold Ranftl | 却下 | — | -1.70 | — | — | 1.50 | 135000.00 | 反対票または予算超過 |
| Jusuf Gazibegović | 却下 | — | -1.03 | — | — | 1.50 | 1600000.00 | 反対票または予算超過 |
| Rory Wilson | 却下 | — | -1.25 | — | — | 1.50 | 1400000.00 | 反対票または予算超過 |
| Jessic Ngankam | 却下 | — | -1.03 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | 反対票または予算超過 |
| Jeyland Mitchell | 却下 | — | -1.25 | — | — | 1.50 | 1800000.00 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Reinhold Ranftl | 却下 | -1.70 | 79% | 高すぎる | |
| Jusuf Gazibegović | 却下 | -1.03 | 48% | 高すぎる | |
| Rory Wilson | 却下 | -1.25 | 58% | 高すぎる | |
| Jessic Ngankam | 却下 | -1.03 | 48% | 高すぎる | |
| Jeyland Mitchell | 却下 | -1.25 | 58% | 高すぎる |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Reinhold Ranftl | 観察継続 | — | 1.36 | ✓ | — | 0.10 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jusuf Gazibegović | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.22 | 1.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rory Wilson | 観察継続 | — | 1.00 | ✓ | — | 0.10 | 1.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jessic Ngankam | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.77 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jeyland Mitchell | 観察継続 | — | 1.00 | ✓ | — | 0.21 | 1.38 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Reinhold Ranftl | 承認 | 1.36 | 79% | 役割適合 | |
| Jusuf Gazibegović | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 | |
| Rory Wilson | 承認 | 1.00 | 58% | 役割適合 | |
| Jessic Ngankam | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 | |
| Jeyland Mitchell | 承認 | 1.00 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Reinhold Ranftl | 観察継続 | — | 1.36 | ✓ | — | 0.10 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jusuf Gazibegović | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.31 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rory Wilson | 観察継続 | — | 1.00 | ✓ | — | 0.10 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jessic Ngankam | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jeyland Mitchell | 観察継続 | — | 1.00 | ✓ | — | 0.10 | 0.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Reinhold Ranftl | 承認 | 1.36 | 79% | 役割適合 | |
| Jusuf Gazibegović | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 | |
| Rory Wilson | 承認 | 1.00 | 58% | 役割適合 | |
| Jessic Ngankam | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 | |
| Jeyland Mitchell | 承認 | 1.00 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Reinhold Ranftl | 観察継続 | — | 1.36 | ✓ | — | 0.10 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jusuf Gazibegović | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.31 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rory Wilson | 観察継続 | — | 1.00 | ✓ | — | 0.10 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jessic Ngankam | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| Jeyland Mitchell | 観察継続 | — | 1.00 | ✓ | — | 0.10 | 0.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Reinhold Ranftl | 承認 | 1.36 | 79% | 役割適合 | |
| Jusuf Gazibegović | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 | |
| Rory Wilson | 承認 | 1.00 | 58% | 役割適合 | |
| Jessic Ngankam | 観察 | 0.00 | 48% | 信頼度低 | |
| Jeyland Mitchell | 承認 | 1.00 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Reinhold Ranftl | 観察継続 | — | 1.36 | ✓ | — | 0.10 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rory Wilson | 観察継続 | — | 1.00 | ✓ | — | 0.10 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Reinhold Ranftl | 承認 | 1.36 | 79% | 役割適合 | |
| Rory Wilson | 承認 | 1.00 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Reinhold Ranftl | 観察継続 | — | 1.36 | ✓ | — | 0.10 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rory Wilson | 観察継続 | — | 1.00 | ✓ | — | 0.10 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Reinhold Ranftl | 承認 | 1.36 | 79% | 役割適合 | |
| Rory Wilson | 承認 | 1.00 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Reinhold Ranftl | 観察継続 | — | 1.36 | ✓ | — | 0.10 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rory Wilson | 観察継続 | — | 1.00 | ✓ | — | 0.10 | 0.27 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Reinhold Ranftl | 承認 | 1.36 | 79% | 役割適合 | |
| Rory Wilson | 承認 | 1.00 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Reinhold Ranftl | 観察継続 | — | 1.36 | ✓ | — | 0.10 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rory Wilson | 観察継続 | — | 1.00 | ✓ | — | 0.10 | 0.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dominik Kalajdzic | 観察継続 | #1 | 0.41 | — | — | 0.20 | 0.15 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Reinhold Ranftl | 承認 | 1.36 | 79% | 役割適合 | |
| Rory Wilson | 承認 | 1.00 | 58% | 役割適合 | |
| Dominik Kalajdzic | 情報不足 | -0.17 | 40% | 信頼度低 | |
| Christoph Ulmer | Dominik Kalajdzic | 承認 | 0.69 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kevin Lazaro | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Andreas Weimann | Rapid Wien | AMR | ミッドフィルダー | 89 | 110 | 65% | 100.0K | 14.11.2026 | 2 | 0 |
| Janis Antiste | Rapid Wien | AMC | ミッドフィルダー | 84 | 108 | 75% | 850.0K | 14.11.2026 | 2 | 1 |
| Precious Benjamin | Altach | ST | フォワード | 98 | 133 | 28% | 1.0M | 31.10.2026 | 0 | 1 |
| Jessic Ngankam | Wolfsberger AC | AMR | ミッドフィルダー | 96 | 120 | 65% | 1.7M | 17.10.2026 | 2 | 0 |
| Emin Kujović | Wolfsberger AC | DM | ディフェンダー | 91 | 123 | 58% | 500.0K | 17.10.2026 | 1 | 1 |
| Isak Määttä | Wolfsberger AC | DL | ディフェンダー | 95 | 116 | 48% | 1.4M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Håkon Røsten | Wolfsberger AC | DC | ディフェンダー | 97 | 116 | 48% | 1.1M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Yegor Pogostnov | Wolfsberger AC | DC | ディフェンダー | 92 | 115 | 48% | 1.1M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Emmanuel Chukwu | Wolfsberger AC | DC | ディフェンダー | 97 | 131 | 28% | 700.0K | 17.10.2026 | 0 | 1 |
| Jusuf Gazibegović | Sturm Graz | DR | ディフェンダー | 103 | 129 | 75% | 2.0M | 10.10.2026 | 2 | 1 |
| Jeyland Mitchell | Sturm Graz | DC | ディフェンダー | 105 | 139 | 58% | 1.8M | 10.10.2026 | 1 | 1 |
| Kingstone Mutandwa | SV Ried | ST | フォワード | 90 | 105 | 65% | 750.0K | 03.10.2026 | 2 | 0 |
| Jussef Nasrawe | SV Ried | DL | ディフェンダー | 108 | 143 | 28% | 1.4M | 03.10.2026 | 0 | 1 |
| Srđan Hrstić | Altach | ST | フォワード | 84 | 109 | 48% | 450.0K | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Marlon Mustapha | Altach | ST | フォワード | 76 | 88 | 58% | 350.0K | 29.08.2026 | 1 | 1 |
| Rory Wilson | Sturm Graz | ST | フォワード | 102 | 142 | 58% | 1.4M | 08.08.2026 | 1 | 1 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #29 | GK | 重要 | 質的向上 | 146 | 159 | 21–29 | 1.1M | スカウト中 | — | — |
| #30 | DL | 重要 | 質的向上 | 151 | 164 | 21–29 | 1.1M | スカウト中 | — | — |
| #31 | ML | 重要 | 質的向上 | 154 | 167 | 21–29 | 1.1M | スカウト中 | — | — |
| #32 | ST | 重要 | 質的向上 | 156 | 169 | 21–29 | 1.1M | スカウト中 | — | — |