| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Salvatore Salvatore | チーフスカウト | 15 | 0 | 40% | 28.01.2027 | 西欧 |
| Emanuele Lombardi | スカウト | 7 | 0 | 42% | 03.01.2027 | 東欧西欧 |
| Bruno Sorrentino | スカウト | 3 | 0 | 40% | 02.01.2027 | 西欧 |
| Ciro Neri | フットボールディレクター | 2 | 0 | 70% | 01.01.2027 | |
| Emanuele Rizzi | スカウト | 1 | 0 | 40% | 01.01.2027 | 西欧 |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Romelu Lukaku | ST | 33 | Napoli | Ciro Neri | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 119 | 119 | 70% | 100% | 1.5M | — | — | 観察継続 | |
| Rareş Burnete | ST | 23 | Juve Stabia | Ciro Neri | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 103 | 109 | 70% | 100% | 2.1M | — | — | 観察継続 | |
| Muhammed Bah | AMC | 20 | AS Roma | Emanuele Lombardi | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 91 | 122 | 55% | 100% | 950.0K | — | — | — | |
| Mads Bidstrup | DM | 26 | Red Bull Salzburg | Salvatore Salvatore | 移籍要望 | アクティブ | 03.01.2027 | 28.01.2027 | 4 | 0 | 118 | 113 | 40% | 106% | 2.5M | #17 DL | — | — | |
| David Ilsanker | DC | 30 | Admira Wacker | Salvatore Salvatore | 移籍要望 | アクティブ | 20.01.2027 | 28.01.2027 | 3 | 0 | 119 | 112 | 40% | 101% | 2.2M | #45 DL | — | — | |
| Sebastian Baumgartner | GK | 23 | Mattersburg | Salvatore Salvatore | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 03.01.2027 | 2 | 0 | 106 | 111 | 40% | 88% | 1.6M | #8 GK | — | — | |
| Marlon Gomes | DM | 23 | Shakhtar | Emanuele Lombardi | 移籍要望 | アクティブ | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 115 | 123 | 40% | 108% | 2.3M | #9 DL | — | — | |
| Mykola Mykhailenko | DM | 25 | Dynamo Kyiv | Emanuele Lombardi | 移籍要望 | アクティブ | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 110 | 99 | 40% | 102% | 2.8M | #9 DL | — | — | |
| Lorenzo Pirola | DC | 25 | Olympiacos | Emanuele Lombardi | 移籍要望 | アクティブ | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 110 | 104 | 40% | 101% | 3.3M | #13 DL | — | — | |
| Bruno Onyemaechi | DL | 27 | Olympiacos | Emanuele Lombardi | 移籍要望 | アクティブ | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 116 | 98 | 40% | 101% | 2.0M | #13 DL | — | — | |
| Aleksa Terzić | DL | 27 | Red Bull Salzburg | Salvatore Salvatore | 移籍要望 | アクティブ | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 102 | 100 | 40% | 101% | 2.0M | #17 DL | — | — | |
| Riccardo Ciervo | WR | 24 | Cesena | Bruno Sorrentino | 移籍要望 | アクティブ | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 110 | 108 | 40% | 103% | 1.5M | #10 MC | — | — | 契約満了 |
| Pietro Pellegri | ST | 26 | Empoli | Emanuele Rizzi | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 117 | 118 | 40% | 101% | 1.6M | #11 ST | — | — | 契約満了 |
| Samuel Essende | ST | 29 | Young Boys | Salvatore Salvatore | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 101 | 40% | 93% | 3.4M | — | — | — | |
| Karim Konaté | ST | 22 | Red Bull Salzburg | Salvatore Salvatore | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 114 | 40% | 99% | 3.5M | — | — | — | |
| Casper Tengstedt | ST | 26 | Feyenoord | Salvatore Salvatore | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 103 | 40% | 97% | 6.8M | — | — | — | |
| Emanuel Emegha | ST | 24 | RC Strasbourg | Salvatore Salvatore | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 121 | 40% | 93% | 5.9M | — | — | — | |
| Viktor Gyökeres | ST | 28 | Arsenal | Salvatore Salvatore | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 122 | 40% | 111% | 32.0M | — | — | — | |
| Toluwalase Arokodare | ST | 26 | Wolverhampton Wanderers | Salvatore Salvatore | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 96 | 40% | 93% | 8.5M | — | — | — | |
| Cody Gakpo | AMR | 27 | Liverpool | Emanuele Lombardi | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 129 | 40% | 107% | 31.0M | — | — | — | |
| Leandro Trossard | AMR | 32 | Arsenal | Emanuele Lombardi | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 110 | 40% | 109% | 13.0M | — | — | — | 年齢 |
| Tosin Adarabioyo | DC | 29 | Chelsea | Bruno Sorrentino | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 117 | 40% | 106% | 16.0M | — | — | — | |
| Enzo Fernández | DM | 26 | Chelsea | Bruno Sorrentino | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 131 | 40% | 120% | 47.0M | — | — | — | |
| João Pinto | ST | 22 | Vitesse | Salvatore Salvatore | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 85 | 40% | 76% | 1.3M | — | — | — | |
| Jusef Erabi | ST | 23 | Racing Genk | Salvatore Salvatore | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 99 | 40% | 82% | 2.5M | — | — | — | |
| Dedryck Onana | ST | 26 | Tottenham Hotspur | Salvatore Salvatore | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 122 | 40% | 110% | 25.0M | — | — | — | |
| David Weimann | ST | 24 | Mattersburg | Salvatore Salvatore | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 94 | 40% | 94% | 1.6M | — | — | — | |
| Danylo Sikan | ST | 25 | Anderlecht | Salvatore Salvatore | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 114 | 40% | 102% | 6.2M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marlon Gomes | DM | Shakhtar | #8 | — | 強く獲得 | 115 | 123 | 40% | 108% | 2.3M | アクティブ | |
| Sebastian Baumgartner | GK | Mattersburg | #7 | — | 強く獲得 | 108 | 124 | 40% | 88% | 1.6M | アクティブ | |
| David Ilsanker | DC | Admira Wacker | #14 | — | 獲得 | 121 | 124 | 40% | 101% | 2.2M | アクティブ | |
| Pietro Pellegri | ST | Empoli | #10 | — | 獲得 | 117 | 118 | 40% | 101% | 1.6M | 契約満了 | アクティブ |
| Sebastian Baumgartner | GK | Mattersburg | #11 | — | 獲得 | 106 | 111 | 40% | 88% | 1.6M | アクティブ | |
| David Ilsanker | DC | Admira Wacker | #15 | — | 検討 | 122 | 103 | 40% | 101% | 2.2M | アクティブ | |
| Mads Bidstrup | DM | Red Bull Salzburg | #15 | — | 検討 | 119 | 103 | 40% | 106% | 2.5M | アクティブ | |
| David Ilsanker | DC | Admira Wacker | #16 | #57 | 検討 | 119 | 112 | 40% | 101% | 2.2M | アクティブ | |
| Mads Bidstrup | DM | Red Bull Salzburg | #16 | #57 | 検討 | 118 | 113 | 40% | 106% | 2.5M | アクティブ | |
| Bruno Onyemaechi | DL | Olympiacos | #12 | — | 検討 | 116 | 98 | 40% | 101% | 2.0M | アクティブ | |
| Mads Bidstrup | DM | Red Bull Salzburg | #13 | — | 検討 | 113 | 107 | 40% | 105% | 2.5M | アクティブ | |
| Riccardo Ciervo | WR | Cesena | #9 | — | 検討 | 110 | 108 | 40% | 103% | 1.5M | 契約満了 | アクティブ |
| Mykola Mykhailenko | DM | Dynamo Kyiv | #8 | — | 検討 | 110 | 99 | 40% | 102% | 2.8M | アクティブ | |
| Lorenzo Pirola | DC | Olympiacos | #12 | — | 検討 | 110 | 104 | 40% | 101% | 3.3M | アクティブ | |
| Mads Bidstrup | DM | Red Bull Salzburg | #14 | — | 検討 | 106 | 124 | 40% | 106% | 2.5M | アクティブ | |
| Aleksa Terzić | DL | Red Bull Salzburg | #13 | — | 検討 | 102 | 100 | 40% | 101% | 2.0M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #16 | #57 | DL | 113 | 21–29 | 356.9K | Salvatore Salvatore | 2 | 2 | 完了 | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Salvatore Salvatore | Mantova U20 | #7, #8, #9, #10 | |
| Emanuele Lombardi | Frosinone U20 | #7, #8, #9, #10 | |
| Salvatore Salvatore | Carrarese U20 | #16 | |
| Emanuele Lombardi | Cremonese U20 | #16 | |
| Bruno Sorrentino | AlbinoLeffe U20 | #8, #9, #11, #12 | |
| Bruno Sorrentino | Pescara U20 | #8, #11, #12, #13 | |
| Bruno Sorrentino | Venezia U20 | #16 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Romelu Lukaku | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.96 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rareş Burnete | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.29 | 1.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francisco Conceição | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kenan Yıldız | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.69 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Romelu Lukaku | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.93 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rareş Burnete | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.26 | 1.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francisco Conceição | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.16 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kenan Yıldız | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.67 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.97 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Romelu Lukaku | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.93 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rareş Burnete | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.26 | 1.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francisco Conceição | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.16 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kenan Yıldız | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.67 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.97 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mattia Tesselli | 観察継続 | — | 1.14 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Romelu Lukaku | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.93 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rareş Burnete | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.26 | 1.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Yann Sommer | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francisco Conceição | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.16 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kenan Yıldız | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.67 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.97 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Salvatore Salvatore | Mattia Tesselli | 承認 | 1.14 | 69% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicholas Bonfanti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kenan Yıldız | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francisco Conceição | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Vasilije Adžić | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.80 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francesco Pio Esposito | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.45 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicholas Bonfanti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.57 | 1.82 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kenan Yıldız | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.18 | 2.84 | 反対票または予算超過 |
| Khéphren Thuram | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.18 | 2.84 | 反対票または予算超過 |
| Francisco Conceição | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.18 | 2.84 | 反対票または予算超過 |
| Vasilije Adžić | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.82 | 2.23 | 反対票または予算超過 |
| Francesco Pio Esposito | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.26 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicholas Bonfanti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tommaso Rubino | 観察継続 | — | 1.08 | ✓ | — | 0.10 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Gabriele Calvani | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Leonardo Pavoletti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kenan Yıldız | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.65 | 1.95 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.65 | 1.95 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francisco Conceição | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.65 | 1.95 | 意見割れまたは確信不足 |
| Youssef Maleh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.48 | 1.67 | 意見割れまたは確信不足 |
| Vasilije Adžić | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.40 | 1.53 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francesco Pio Esposito | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.86 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Salvatore Salvatore | Tommaso Rubino | 承認 | 1.08 | 65% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicholas Bonfanti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.26 | 意見割れまたは確信不足 |
| Riccardo Tonin | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.84 | 意見割れまたは確信不足 |
| Leonardo Pavoletti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kenan Yıldız | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.65 | 1.96 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.65 | 1.96 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francisco Conceição | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.65 | 1.96 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicholas Bonfanti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.21 | 1.21 | 意見割れまたは確信不足 |
| Riccardo Tonin | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.81 | 意見割れまたは確信不足 |
| Leonardo Pavoletti | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| M'Bala Nzola | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Giovanni Simeone | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.25 | 1.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kenan Yıldız | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.61 | 1.88 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.61 | 1.88 | 意見割れまたは確信不足 |
| Francisco Conceição | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.61 | 1.88 | 意見割れまたは確信不足 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #10 | MC | 重要 | 質的向上 | 108 | 121 | 21–29 | 370.0K | スカウト中 | — | — |
| #11 | ST | 重要 | 質的向上 | 110 | 123 | 21–29 | 370.0K | スカウト中 | — | — |
| #12 | GK | 重要 | 質的向上 | 102 | 115 | 21–29 | 370.0K | スカウト中 | — | — |
| #57 | DL | 重要 | 質的向上 | 113 | 126 | 21–29 | 356.9K | スカウト中 | — | — |
| #8 | GK | 重要 | 質的向上 | 100 | 113 | 21–29 | 370.0K | 中止 | Yann Sommer | ✓ |
| #9 | DL | 重要 | 質的向上 | 105 | 118 | 21–29 | 370.0K | 中止 | Matteo Darmian | ✓ |
| #13 | DL | 重要 | 質的向上 | 107 | 120 | 21–29 | 370.0K | 中止 | Matteo Darmian | ✓ |
| #17 | DL | 重要 | 質的向上 | 107 | 120 | 21–29 | 370.0K | 中止 | Matteo Darmian | ✓ |
| #45 | DL | 重要 | 質的向上 | 113 | 126 | 21–29 | 370.0K | 中止 | Matteo Darmian | ✓ |
| #49 | DL | 重要 | 質的向上 | 113 | 126 | 21–29 | 370.0K | 中止 | Matteo Darmian | ✓ |