| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pierpaolo Corsini | チーフスカウト | 7 | 0 | 40% | 02.06.2027 | 西欧 |
| Marcello Fontana | 監督 | 6 | 0 | 49% | 02.06.2027 | |
| スカウト | 3 | 0 | 53% | 01.01.2027 | ||
| スカウト | 3 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 南米西欧 | |
| スカウト | 2 | 0 | 40% | 04.08.2026 | 西欧 | |
| Sergio Corsini | スカウト | 1 | 0 | 40% | 01.06.2027 | 西欧 |
| Enrico Sala | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | ST | 36 | Südtirol | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 65 | 65 | 68% | 100% | — | — | — | 観察継続 | ||
| Vasilije Adžić | AML | 21 | Juventus | Marcello Fontana | スタッフ推薦 | アクティブ | 02.06.2027 | 02.06.2027 | 1 | 0 | 119 | 142 | 49% | 100% | 1.6M | — | — | — | |
| Niccolò Pisilli | DM | 23 | AS Roma | Marcello Fontana | スタッフ推薦 | アクティブ | 02.06.2027 | 02.06.2027 | 1 | 0 | 134 | 120 | 49% | 100% | 1.8M | — | — | — | |
| Francisco Conceição | AMR | 24 | Juventus | Marcello Fontana | スタッフ推薦 | アクティブ | 02.06.2027 | 02.06.2027 | 1 | 0 | 125 | 124 | 49% | 100% | 2.2M | — | — | — | |
| Khéphren Thuram | DM | 26 | Juventus | Marcello Fontana | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 144 | 145 | 49% | 100% | 1.7M | — | — | 却下 | |
| Kenan Yıldız | AMR | 22 | Juventus | Marcello Fontana | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 140 | 132 | 49% | 100% | 2.5M | — | — | 却下 | |
| Fabio Miretti | DM | 24 | Juventus | Marcello Fontana | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 141 | 122 | 49% | 100% | 1.5M | — | — | 却下 | |
| Arman Durmiši | ST | 19 | Juventus | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 126 | 126 | 45% | 100% | 490.0K | — | — | — | ||
| Raffaele Huli | GK | 19 | Juventus | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 101 | 133 | 45% | 100% | 160.0K | — | — | — | ||
| Omar Marwan | FR | 30 | Sturm Graz | Pierpaolo Corsini | 移籍要望 | アクティブ | 02.06.2027 | 02.06.2027 | 1 | 0 | 112 | 104 | 40% | 91% | 1.6M | #26 ST | — | — | |
| Guido Wimmer | ST | 29 | Admira Wacker | Pierpaolo Corsini | 移籍要望 | アクティブ | 02.06.2027 | 02.06.2027 | 1 | 0 | 112 | 116 | 40% | 94% | 2.8M | #26 ST | — | — | |
| Clement Bischoff | WL | 21 | Red Bull Salzburg | Sergio Corsini | 移籍要望 | アクティブ | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 119 | 134 | 40% | 102% | 5.3M | #25 MC | — | — | |
| Adrian Grbić | ST | 31 | FC Luzern | Pierpaolo Corsini | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 86 | 90 | 40% | 74% | 700.0K | — | — | — | |
| Noah Botic | ST | 25 | Austria Wien | Pierpaolo Corsini | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 78 | 77 | 40% | 75% | 1.3M | — | — | — | |
| Kian Noble | DC | 20 | Manchester City | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 130 | 40% | 101% | 14.0M | — | — | — | ||
| Gregory Wüthrich | DC | 32 | Young Boys | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 118 | 40% | 102% | 1.7M | — | — | — | 年齢 | |
| Nick Woltemade | AMC | 25 | Newcastle United | Pierpaolo Corsini | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 117 | 40% | 101% | 19.0M | — | — | — | |
| Yoane Wissa | AML | 31 | Newcastle United | Pierpaolo Corsini | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 117 | 40% | 96% | 11.0M | — | — | — | |
| John Stones | DR | 33 | Manchester City | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 153 | 40% | 123% | 16.0M | — | — | — | 年齢給与 | |
| Justin Hammel | GK | 26 | Grasshopper | Pierpaolo Corsini | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 103 | 40% | 96% | 800.0K | — | — | — | |
| Kasper Dolberg | ST | 30 | Ajax | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 127 | 40% | 111% | 13.0M | — | — | — | ||
| Federico Girotti | ST | 28 | Alianza Lima | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 98 | 40% | 92% | 3.2M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Clement Bischoff | WL | Red Bull Salzburg | #8 | — | 強く獲得 | 119 | 134 | 40% | 102% | 5.3M | アクティブ | |
| Guido Wimmer | ST | Admira Wacker | #7 | — | 獲得 | 112 | 116 | 40% | 94% | 2.8M | アクティブ | |
| Omar Marwan | FR | Sturm Graz | #7 | — | 検討 | 112 | 104 | 40% | 91% | 1.6M | アクティブ |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Pierpaolo Corsini | Parma U20 | #7, #8 | |
| Sergio Corsini | Frosinone U20 | #7, #8 | |
| Pierpaolo Corsini | Genoa U20 | #7 | |
| Sergio Corsini | Juve Stabia U20 | #7 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 360.09 | 反対票または予算超過 |
| Fabio Miretti | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 336.09 | 反対票または予算超過 |
| Kenan Yıldız | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 432.11 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 360.09 | 反対票または予算超過 |
| Fabio Miretti | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 336.09 | 反対票または予算超過 |
| Kenan Yıldız | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 432.11 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raphael Odogwu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Khéphren Thuram | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 360.09 | 反対票または予算超過 |
| Fabio Miretti | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 336.09 | 反対票または予算超過 |
| Kenan Yıldız | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 432.11 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ştefan Târnovanu | Torres | GK | ゴールキーパー | 102 | 108 | 48% | 1.3M | 16.10.2027 | 1 | 0 |
| David Skubl | Torres | GK | ゴールキーパー | 84 | 96 | 28% | 900.0K | 16.10.2027 | 0 | 1 |
| Lorenzo Milani | Bra | DL | ディフェンダー | 78 | 96 | 65% | 550.0K | 27.03.2027 | 2 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #26 | ST | 最優先 | フォーメーションの穴 | 94 | 106 | 23–30 | 0.00 | スカウト中 | — | — |
| #25 | MC | 重要 | 質的向上 | 96 | 109 | 21–29 | 0.00 | スカウト中 | — | — |