| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bas Brobbey | チーフスカウト | 12 | 0 | 43% | 24.08.2026 | 北米西欧 |
| Marten Stengs | スカウト | 4 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 西欧 |
| Luuk Gakpo | コーチ | 1 | 0 | 64% | 03.08.2026 | |
| Bas Malen | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Frenkie Promes | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Justin Xavi Simons | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Patrick Weghorst | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Steven Depay | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matthew Amoah Jr. | AMC | 18 | Feyenoord | Bas Brobbey | スタッフ推薦 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 126 | 72% | 100% | 450.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Owen Wijndal | DL | 26 | Ajax | Luuk Gakpo | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 101 | 64% | 100% | 630.0K | — | — | 観察継続 | |
| Patrick Schulte | GK | 25 | Columbus Crew | Bas Brobbey | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 103 | 40% | 78% | 2.2M | #15 GK | — | — | |
| Thomas Hasal | GK | 27 | Los Angeles Football Club | Bas Brobbey | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 99 | 40% | 84% | 2.5M | #15 GK | — | — | |
| Renato Solís | GK | 28 | Toronto FC | Bas Brobbey | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 96 | 40% | 80% | 1.8M | #15 GK | — | — | |
| Mujaid Sadick | DC | 26 | Racing Genk | Bas Brobbey | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 114 | 40% | 94% | 3.5M | #12 DL | — | — | |
| Joaquim | DC | 27 | Tigres | Bas Brobbey | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 110 | 40% | 99% | 2.1M | #12 DL | — | — | |
| Facundo Mura | DR | 27 | Inter Miami CF | Bas Brobbey | 移籍要望 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 123 | 40% | 104% | 4.9M | #12 DL | — | — | |
| Cristian Espinoza | AMR | 31 | Nashville SC | Bas Brobbey | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 109 | 40% | 103% | 2.2M | #10 AMR | — | — | 年齢 |
| Brian Gutiérrez | AMR | 23 | Guadalajara | Bas Brobbey | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 122 | 40% | 96% | 2.9M | #10 AMR | — | — | |
| Víctor Dávila | AMR | 29 | Club America | Bas Brobbey | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 119 | 40% | 92% | 3.3M | #10 AMR | — | — | |
| Zeno Debast | DC | 23 | Sporting CP | Bas Brobbey | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 114 | 40% | 103% | 6.9M | #4 DL | — | — | |
| Armin Gigović | DM | 24 | Young Boys | Bas Brobbey | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 118 | 40% | 100% | 2.4M | #4 DL | — | — | |
| Maurits Kjærgaard | AMC | 23 | Red Bull Salzburg | Marten Stengs | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 119 | 40% | 105% | 3.6M | #6 AMR | — | — | |
| Sota Kitano | AMR | 22 | Red Bull Salzburg | Marten Stengs | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 120 | 40% | 104% | 4.1M | #6 AMR | — | — | |
| Luis Suárez | ST | 28 | Sporting CP | Marten Stengs | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 121 | 40% | 106% | 10.0M | #2 ST | — | — | |
| Karim Konaté | ST | 22 | Red Bull Salzburg | Marten Stengs | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 115 | 40% | 101% | 3.9M | #2 ST | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brian Gutiérrez | AMR | Guadalajara | #5 | — | 強く獲得 | 112 | 122 | 40% | 96% | 2.9M | アクティブ | |
| Víctor Dávila | AMR | Club America | #5 | — | 強く獲得 | 110 | 119 | 40% | 92% | 3.3M | アクティブ | |
| Sota Kitano | AMR | Red Bull Salzburg | #4 | — | 強く獲得 | 105 | 120 | 40% | 104% | 4.1M | アクティブ | |
| Cristian Espinoza | AMR | Nashville SC | #5 | — | 獲得 | 109 | 109 | 40% | 103% | 2.2M | 年齢 | アクティブ |
| Joaquim | DC | Tigres | #6 | — | 獲得 | 109 | 110 | 40% | 99% | 2.1M | アクティブ | |
| Facundo Mura | DR | Inter Miami CF | #6 | — | 獲得 | 109 | 123 | 40% | 104% | 4.9M | アクティブ | |
| Patrick Schulte | GK | Columbus Crew | #1 | — | 獲得 | 106 | 112 | 40% | 96% | 1.7M | アクティブ | |
| Karim Konaté | ST | Red Bull Salzburg | #2 | — | 獲得 | 104 | 115 | 40% | 101% | 3.9M | アクティブ | |
| Luis Suárez | ST | Sporting CP | #2 | — | 検討 | 132 | 121 | 40% | 106% | 10.0M | アクティブ | |
| Maurits Kjærgaard | AMC | Red Bull Salzburg | #4 | — | 検討 | 128 | 119 | 40% | 105% | 3.6M | アクティブ | |
| Zeno Debast | DC | Sporting CP | #3 | — | 検討 | 119 | 114 | 40% | 103% | 6.9M | アクティブ | |
| Patrick Schulte | GK | Columbus Crew | #7 | — | 検討 | 108 | 103 | 40% | 78% | 2.2M | アクティブ | |
| Mujaid Sadick | DC | Racing Genk | #6 | — | 検討 | 103 | 114 | 40% | 94% | 3.5M | アクティブ | |
| Armin Gigović | DM | Young Boys | #3 | — | 検討 | 100 | 118 | 40% | 100% | 2.4M | アクティブ | |
| Renato Solís | GK | Toronto FC | #7 | — | 検討 | 99 | 96 | 40% | 80% | 1.8M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #8 | #21 | MC | 112 | 21–29 | 246.2K | Bas Brobbey | 0 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Bas Brobbey | FC Groningen U20 | #7 | |
| Marten Stengs | De Graafschap U20 | #3, #4 | |
| Marten Stengs | NEC U20 | #8 | |
| Bas Brobbey | Ajax U20 | #6 | |
| Frenkie Promes | PSV U20 | #6 | |
| Frenkie Promes | ADO Den Haag U20 | #7 | |
| Bas Brobbey | Feyenoord U20 | #8 | |
| Frenkie Promes | AZ U20 | #8 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Owen Wijndal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.58 | 意見割れまたは確信不足 |
| Matthew Amoah Jr. | 観察継続 | — | 1.22 | ✓ | — | 0.10 | 0.41 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dennis Man | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tim de Koning | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.64 | 意見割れまたは確信不足 |
| David Jereb | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nick Olij | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.81 | 2.22 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bas Brobbey | Matthew Amoah Jr. | 承認 | 1.22 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Thomas Beelen | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| Owen Wijndal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.52 | 意見割れまたは確信不足 |
| Matthew Amoah Jr. | 観察継続 | — | 1.22 | ✓ | — | 0.10 | 0.37 | 意見割れまたは確信不足 |
| Couhaib Driouech | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.42 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dennis Man | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tim de Koning | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.58 | 意見割れまたは確信不足 |
| David Jereb | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nick Olij | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.69 | 2.02 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bas Brobbey | Matthew Amoah Jr. | 承認 | 1.22 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tim de Koning | 観察継続 | — | 1.22 | ✓ | — | 0.10 | 0.53 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joshua Wilbrenninck-van Cuilenborg | 観察継続 | — | 0.88 | — | — | 0.20 | 0.38 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nick Olij | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.58 | 1.83 | 意見割れまたは確信不足 |
| Thomas Beelen | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | 意見割れまたは確信不足 |
| Owen Wijndal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.48 | 意見割れまたは確信不足 |
| David Jereb | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bas Brobbey | Tim de Koning | 承認 | 1.22 | 72% | 役割適合 |
| Patrick Weghorst | Joshua Wilbrenninck-van Cuilenborg | 承認 | 0.88 | 76% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tim de Koning | 観察継続 | — | 1.22 | ✓ | — | 0.10 | 0.53 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joshua Wilbrenninck-van Cuilenborg | 観察継続 | — | 0.88 | — | — | 0.20 | 0.38 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nick Olij | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.58 | 1.83 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hobie Verhulst | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.58 | 意見割れまたは確信不足 |
| Thomas Beelen | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | 意見割れまたは確信不足 |
| Owen Wijndal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.48 | 意見割れまたは確信不足 |
| David Jereb | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bas Brobbey | Tim de Koning | 承認 | 1.22 | 72% | 役割適合 |
| Patrick Weghorst | Joshua Wilbrenninck-van Cuilenborg | 承認 | 0.88 | 76% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tim de Koning | 観察継続 | — | 1.22 | ✓ | — | 0.10 | 0.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| David Jereb | 観察継続 | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joshua Wilbrenninck-van Cuilenborg | 観察継続 | — | 0.88 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nick Olij | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.21 | 1.22 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hobie Verhulst | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sébastien Haller | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.54 | 意見割れまたは確信不足 |
| Thomas Beelen | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | 意見割れまたは確信不足 |
| Owen Wijndal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bas Brobbey | Tim de Koning | 承認 | 1.22 | 72% | 役割適合 |
| Justin Xavi Simons | David Jereb | 承認 | 0.72 | 65% | 役割適合 |
| Patrick Weghorst | Joshua Wilbrenninck-van Cuilenborg | 承認 | 0.88 | 76% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kjell Peersman | SC Heerenveen | GK | ゴールキーパー | 99 | 132 | 82% | 2.0M | 24.10.2026 | 3 | 0 |
| Juan Cruz Meza | SC Heerenveen | AMR | ミッドフィルダー | 106 | 158 | 82% | 4.8M | 24.10.2026 | 3 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | ST | 重要 | 質的向上 | 107 | 120 | 21–29 | 893.9K | 交渉中 | Sébastien Haller | ✓ |
| #12 | DL | 重要 | 質的向上 | 105 | 118 | 21–29 | 298.0K | スカウト中 | — | — |
| #15 | GK | 重要 | 質的向上 | 102 | 115 | 21–29 | 271.0K | スカウト中 | — | — |
| #21 | MC | 重要 | 質的向上 | 112 | 125 | 21–29 | 246.2K | スカウト中 | — | — |
| #1 | GK | 重要 | 質的向上 | 97 | 110 | 21–29 | 893.9K | 中止 | Patrick Schulte | ✗ |
| #4 | DL | 重要 | 質的向上 | 102 | 115 | 21–29 | 595.9K | 中止 | Nick Viergever | ✓ |
| #6 | AMR | 任意 | スタッフ推薦 | 91 | 96 | 18–32 | 298.0K | 中止 | — | — |
| #10 | AMR | 任意 | スタッフ推薦 | 91 | 96 | 18–32 | 198.6K | 中止 | David Jereb | ✗ |