| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gonzalo Torres | チーフスカウト | 10 | 0 | 40% | 24.08.2026 | 中東欧西欧 |
| Héctor Gil | スカウト | 1 | 0 | 55% | 31.08.2026 | |
| Luis Peña | スカウト | 1 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 西欧 |
| Miguel León | フットボールディレクター | 1 | 0 | 70% | 31.08.2026 | |
| Antonio Marín | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Iván Pérez | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Nicolás Gallardo | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Pulido | DC | 35 | Huesca | Miguel León | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 95 | 70% | 100% | 63.0K | — | — | 観察継続 | |
| Óscar Plano | AMR | 35 | Leganés | Héctor Gil | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 90 | 55% | 100% | 150.0K | — | — | — | |
| Viktor Gyökeres | ST | 28 | Arsenal | Gonzalo Torres | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 121 | 40% | 108% | 22.0M | #12 ST | — | — | |
| Ibrahim Soliman | FR | 25 | Alanyaspor | Gonzalo Torres | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 102 | 40% | 101% | 3.7M | #12 ST | — | — | |
| Gonçalo Ramos | ST | 25 | Paris Saint-Germain | Gonzalo Torres | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 129 | 40% | 105% | 11.0M | #12 ST | — | — | |
| Philipp Köhn | GK | 28 | Monaco | Gonzalo Torres | 移籍要望 | アクティブ | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 116 | 40% | 97% | 7.7M | #10 GK | — | — | |
| Arnaud Bodart | GK | 28 | LOSC Lille | Gonzalo Torres | 移籍要望 | アクティブ | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 114 | 40% | 88% | 7.0M | #10 GK | — | — | |
| Malo Gusto | DR | 23 | Chelsea | Gonzalo Torres | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 122 | 40% | 110% | 17.0M | #2 DL | — | — | |
| Reece James | DR | 26 | Chelsea | Gonzalo Torres | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 116 | 40% | 120% | 37.0M | #2 DL | — | — | |
| Tijjani Reijnders | DM | 28 | Manchester City | Gonzalo Torres | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 116 | 40% | 117% | 27.0M | #2 DL | — | — | |
| Gabriel Martinelli | AMR | 25 | Arsenal | Luis Peña | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 119 | 40% | 106% | 25.0M | #3 MC | — | — | |
| Deniz Gül | ST | 22 | FC Porto | Gonzalo Torres | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 131 | 40% | 108% | 9.9M | #1 ST | — | — | |
| Tammy Abraham | ST | 28 | Aston Villa | Gonzalo Torres | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 112 | 40% | 108% | 21.0M | #1 ST | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Deniz Gül | ST | FC Porto | #1 | — | 強く獲得 | 119 | 131 | 40% | 108% | 9.9M | アクティブ | |
| Malo Gusto | DR | Chelsea | #2 | — | 獲得 | 120 | 122 | 40% | 110% | 17.0M | アクティブ | |
| Gonçalo Ramos | ST | Paris Saint-Germain | #5 | — | 獲得 | 115 | 129 | 40% | 105% | 11.0M | アクティブ | |
| Viktor Gyökeres | ST | Arsenal | #5 | — | 検討 | 135 | 121 | 40% | 108% | 22.0M | アクティブ | |
| Gabriel Martinelli | AMR | Arsenal | #3 | — | 検討 | 134 | 119 | 40% | 106% | 25.0M | アクティブ | |
| Reece James | DR | Chelsea | #2 | — | 検討 | 132 | 116 | 40% | 120% | 37.0M | アクティブ | |
| Tijjani Reijnders | DM | Manchester City | #2 | — | 検討 | 125 | 116 | 40% | 117% | 27.0M | アクティブ | |
| Philipp Köhn | GK | Monaco | #4 | — | 検討 | 117 | 116 | 40% | 97% | 7.7M | アクティブ | |
| Tammy Abraham | ST | Aston Villa | #1 | — | 検討 | 116 | 112 | 40% | 108% | 21.0M | アクティブ | |
| Arnaud Bodart | GK | LOSC Lille | #4 | — | 検討 | 115 | 114 | 40% | 88% | 7.0M | アクティブ | |
| Ibrahim Soliman | FR | Alanyaspor | #5 | — | 検討 | 115 | 102 | 40% | 101% | 3.7M | アクティブ |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Gonzalo Torres | Real Sociedad B | #4 | 29.08.2026 |
| Luis Peña | Huesca U20 | #2 | |
| Antonio Marín | Córdoba U20 | #2, #3 | |
| Antonio Marín | Athletic Bilbao U20 | #2 | |
| Luis Peña | FC Andorra U20 | #5 | |
| Antonio Marín | Racing Santander U20 | #4 | |
| Antonio Marín | Rayo Vallecano U20 | #5 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Pulido | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juanmi Latasa | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20.41 | 反対票または予算超過 |
| Éder Militão | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 10.51 | 反対票または予算超過 |
| Edgar Badía | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ferland Mendy | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.97 | 反対票または予算超過 |
| Marc Bernal | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 9.96 | 反対票または予算超過 |
| Raúl Asencio | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.30 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Alaba | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.36 | 3.13 | 反対票または予算超過 |
| Edgar Badía | 観察継続 | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juanmi Latasa | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.14 | 反対票または予算超過 |
| Dean Huijsen | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.15 | 反対票または予算超過 |
| Éder Militão | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.76 | 2.13 | 反対票または予算超過 |
| Arda Güler | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.23 | 2.92 | 反対票または予算超過 |
| Ferland Mendy | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.21 | 1.21 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Antonio Marín | Edgar Badía | 承認 | 0.77 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juanmi Latasa | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.70 | 2.03 | 反対票または予算超過 |
| David Alaba | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.40 | 1.53 | 意見割れまたは確信不足 |
| Edgar Badía | 観察継続 | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dean Huijsen | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.70 | 2.03 | 反対票または予算超過 |
| Éder Militão | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Arda Güler | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.34 | 1.43 | 意見割れまたは確信不足 |
| Pau Cubarsí | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.93 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ferland Mendy | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.59 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Antonio Marín | Edgar Badía | 承認 | 0.77 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cédric Bakambu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juanmi Latasa | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| David Alaba | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.90 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dean Huijsen | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| Éder Militão | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.61 | 意見割れまたは確信不足 |
| Arda Güler | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.84 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iñaki González | 観察継続 | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| Cédric Bakambu | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juanmi Latasa | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| David Alaba | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.90 | 意見割れまたは確信不足 |
| Dean Huijsen | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| Éder Militão | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.61 | 意見割れまたは確信不足 |
| Arda Güler | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.84 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nicolás Gallardo | Iñaki González | 承認 | 0.68 | 65% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Andrés Ferrari | Sporting Gijón | ST | フォワード | 80 | 98 | 95% | 1.0M | 05.09.2026 | 3 | 3 |
| Samuele Mulattieri | Deportivo La Coruña | ST | フォワード | 102 | 115 | 48% | 2.9M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Noah Ohio | Real Valladolid | ST | フォワード | 96 | 116 | 28% | 2.0M | 22.08.2026 | 0 | 1 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | DL | 重要 | 質的向上 | 102 | 115 | 21–29 | 927.3K | 交渉中 | Jaouad El Yamiq | ✓ |
| #3 | MC | 重要 | 質的向上 | 105 | 118 | 21–29 | 927.3K | スカウト中 | — | — |
| #12 | ST | 重要 | 質的向上 | 108 | 121 | 21–29 | 400.8K | スカウト中 | — | — |
| #1 | ST | 重要 | 質的向上 | 107 | 120 | 21–29 | 2.8M | 中止 | M'Bala Nzola | ✓ |
| #10 | GK | 任意 | スタッフ推薦 | 82 | 87 | 18–32 | 273.1K | 中止 | — | — |